лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
9373104103102101100991
RU StSgt #28.05.2010 05:15 ответ на @KILLO#28.05.2010 04:36
+
+5
-
 
опытный

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> ..Дедас Картли какие-то местные пида..ы решили в качестве пристрелик использовать. Молодца, ни че не скажешь.
да нафик стрелять?! вы ж и сами мастаки СВОИ памятники взрывать! вот очередной фюр "вождь нации" объявится, политика сменится - и понеслась! :D
..хотя нет, НЕ мастаки - кривовато выходит, впрочем как и всё остальное ;)
 
RU Kuznets #26.05.2010 19:52 ответ на @Vale#26.05.2010 15:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Vale> Памятник представляет собой колонну высотой 48 метров,

маловато. для хорошего ориентира метров сто бы...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Главное модульность конструкции предусмотреть, потому как при таком отношении к соседям список жертв будет регулярно пополняться.
 
RU энди #28.07.2010 15:34 ответ на @Серокой#28.07.2010 15:12
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Кондопога-2?

 Политический

Серокой> Единая Русь - Чеченцы рвали российский флаг и кричали "Россия будет нашей!"
Нда, мало их подсократили раз в.... ндцать надо было бы побольше....
 
US Спокойный_Тип #22.10.2010 14:35 ответ на @Balancer#22.10.2010 12:18
+
+5
-
 
старожил
★★

Помощник Клинтона потерял коды от "ядерного чемоданчика"

 Политический

[Friday mode on]
это Моника спёрла коды )) может она не раскрытая сестра Анны Чапмен?
[/Friday mode on]

:D
 
RU U235 #26.06.2010 02:40 ответ на @deccer#25.06.2010 21:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Финляндия начало ВОВ

 Исторический

deccer> мотивы не обязывают воевать. в зимней войне Финляндия была жертвой агрессии. а в 41м до 25 июня у финнов был выбор .

Они его и сделали еще до 25го числа, предоставив свои базы немецким минным постановщикам и начав вместе с ними ставить мины у наших военных баз. Вообще-то это война.
 
RU kirill111 #30.06.2010 00:11 ответ на @Сергей-4030#29.06.2010 22:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Серёга, а причем тут "патриотический угар"?

Чего вы все время привносите идеологическую нотку? Вы ее, случайно, в перегоревшей лампочке не находите? А в сдувшейся шине?
 
RU U235 #29.06.2010 11:40 ответ на @Iltg#29.06.2010 11:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Iltg> Сергей вроде ставит условием "страна РАВНАЯ по мощи США". Т.е. может чуть слабее, может чуть сильнее, но в принципе равная. А не гораздо сильнее.

"Равный" и означает, что противник способен ответить тем же, а может быть даже способен взять верх. Гитлеровцы тоже не стеснялись зверствовать в СССР в 1941ом, считая что СССР слабее них и в обратку им не прилетит, а потом очень в этом раскаивались в 1945ом

Iltg> А при серьезном сражении равных сторон такого уровня оба противника наплюют на мораль, без вариантов.

Если мозгов нет, или война слишком затянется, то да. А иначе будет как в случае советско-китайских столкновений: аккуратно попробуют друг друга на зуб и разойдутся по краям.
 
RU U235 #28.06.2010 20:10 ответ на @Сергей-4030#28.06.2010 19:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Сергей-4030> Да. Если они начали войну - они должны вести ее и так тоже. И "мы" в ответ - тоже должны вести так, чтобы их убить/обезвредить.

А почему ты решил, что это они начали эту войну? Это арабы сначала пришли в ваш дом, или все-таки к ним на Ближний Восток вломились и стали с позиции военной силы диктовать, как им жить? Вот они, не сумев победить в открытой войне, ровно по вашей логике и перешли к террору. Ровно так же и "чехи" считают что это мы начали, выселив их с родных земель. И твои идейные братья близнецы чеченской национальности и творят то, что я привел на фотографиях.

Сергей-4030> В условиях тотальной войны все действуют по такой логике.

Не стоит всех равнять под одну гребенку. "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ, великий народ, остается". Ненавидимый тобой диктатор Иосиф Сталин на поверку оказался куда человечней тебя.

Сергей-4030> А как бы ты действовал на их месте?

Как Ахмад и Рамзан Кадыровы. Вел бы продуманную и управляемую партизанскую войну направленную конкретно против силовых структур и органов власти противника с основной целью не физически уничтожить и раздавить противника, а истощить его и склонить его к завершению войны и заключению приемлимых условий мира. Целью войны является мир лучший чем довоенный, а не физическое уничтожение противника. А террор в отношении непричастного мирного населения не приближает этот мир, а приводит к неконтролируемой эскалации войны, что приносит лишь дополнительные и енужные страдания и смерти.

Сергей-4030> Какой - такой? Вы, патриеты, просто не понимаете, о чем вам говорят. Вам говорят о том, что надо договариваться. И договариваться. И договариваться. И ни в коем случае не допустить войны.

А если война все-таки началась? Ты понимаешь, что такими действиями ты сжигаешь за собо…

Дальше »»»
 
RU AidarM #01.10.2010 21:26 ответ на @KILLO#29.09.2010 16:56
+
+6
-
 
аксакал
★★

Преемником Саакашвили может стать Шашкин.

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO>Слова у тебя, которые ни имеют ни какого подтверждения, кроме всяких союзов правд известий и иных комсомольских газет.

Именно у вас одни слова, будто все это только выдумки и вранье. Мне же этого и кое-каких других свидетельств достаточно, чтобы считать эту позицию верной с куда большей вероятностью, чем ваша.
И ваши заявления а-ля "все это вранье, никакого интервью не было" никак эту оценку не меняют, а выглядят заведомо смешнее, чем ссылки хотя бы на комсомольские газеты. :)

Вот вам до кучи ссылка на комсомольскую Вики в комсомольском Интернете: Гамсахурдия, Звиад Константинович — Википедия
Там есть замечательные цитаты со ссылками не на газету Союз, раз она вам так не нравится. :D

Уже жду ваши гневные обличения, что и там все фейк и вранье. (Тут должен быть смайлик с попкорном.) Суть все та же.

> В ином случае ссылку на оригинал.

А чего не требуете самого Гамсахурдию на форум привести? :D

KILLO>Ага, именно что на союз, а оригинала ни кто не представил и не представит.

Чего ради?

>Обычный тупой фейк, по типу того интервью между Ведениктовым и украинским фотографом, до сих пор на просторах рунета на него ссылаются как в подтверждение.

Или не фейк. Для вас и ссылки на Союз и т.п. хватит. :D

Дальше »»»
 
RU Полл #28.09.2010 16:17 ответ на @KILLO#28.09.2010 16:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Преемником Саакашвили может стать Шашкин.

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> То есть было покушение на геноцидик да?
Да, было "покушение на геноцидик" - доказывать, что я помню бесноватые крики и вздернутые над головой руки на площади Тбилиси никому не буду. Тот, кому требуется доказывать такое - может найти себе стену и попытатся доказать ей, что ее нет - а он, как настоящий европеец и демократ, имеет право бегать в любом месте.
:)
Грузия совершила преступление. Чем раньше она это поймет и признает - тем лучше будет в первую очередь для нее. Альтернатива - роль вечно обиженных. От которых порой избавляются уже обычными геноцидами - проще.
 
MD Wyvern-2 #28.06.2010 19:37 ответ на @Wyvern-2#28.06.2010 19:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Сергей-4030>> ..... Население должно знать, что если правительство начало с кем-то войну, то это страшно, это значит, что их мужей/братьев, коли захватят в плен - отдадут в биоэксперименты, или угробят на каторжных работах. Что враги не постесняются уничтожать гражданское население и проч и проч. Дабы не воевали по пустякам.

Да, кстати, как я понимаю американское население НЕ в курсе? Иначе как объяснить, что США выступали в роли агрессора, зачинщика войн в ~30% военных конфликтов в XX веке? (Империя Зла ака СССР, кстати, только в 4%)
 
RU hnick #28.09.2010 14:29 ответ на @Fakir#28.09.2010 13:11
+
+5
-
 
старожил

Преемником Саакашвили может стать Шашкин.

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Fakir> А почему

для демонстрации евровыбора и широты взглядов

хотя тут больше подошёл бы президент-гомосексуалист (желательно пассивный), но и этнорусский пойдёт для начала
 
RU U235 #26.06.2010 19:28 ответ на @Сергей-4030#26.06.2010 19:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

U235>> P.S. Ты все таки уходишь от прямого ответа на вопрос: оправдываешь ли ты медицинские эксперименты Менделе и Исии Сиро. Вот ЭТО ты оправдываешь?
U235>> Моримура Сэйити. Кухня дьявола
Сергей-4030> У тебя аберрации восприятия какие-то. Я вообще войну НЕ оправдываю. Но если война уже началась, то никакую мораль к ней привязывать не надо. Военный "противостоящей" стороны - желанная цель по определению, все равно, если он белый и пушистый или он страшный маньяк (в теории есть нюансы, но малозначимые). Проводил ли он опыты или просто тянул окопную лямку - его надо убить, а лучше - покалечить.

Т.е. если бы то же самое, что Исия Сиро, делал генерал медицинской службы US Army Джон Джонсон над согнанными в лагеря мирными гражданами японского происхождения, то ты бы это оправдал? Значит американцам ради их идеалов свободы такое делать можно? Поразительно. Собственно вопросов больше не имею. А вообще почитай "Кухню Дьявола" может быть тебя хоть стошнит от ужаса и отвращения и что-то в твоем сознании сдвинется, чтоб не оправдывал больше такие преступления.

Дальше »»»
 
RU VUV #21.10.2010 22:19 ответ на @Falcon#21.10.2010 22:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Оказывается Россия по договору с Китаем обязана убрать военные аэродромы ближе 100 км от границы...

 Общевоенный

Falcon> Так они к этому со школьной скамьи приучают. У них на картах так и написано: территория Китая, временно окупированная Российской Федерацией.
А показать такой образец можете?
Или на слово поверить предлагаете?
 
RU энди #21.10.2010 07:59 ответ на @Mishka#21.10.2010 04:00
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Mishka> Энди, за незнание правил тоже можно выписать.
Да лано те..мы ж в РФ живем и правила и инструкции читаем тока когда что нибудь сломаем :)
 
RU Вованыч_1977 #21.10.2010 16:31 ответ на @энди#21.10.2010 16:17
+
+5
-
 

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

 Морской

энди> Наскоки я нонял тут большие претензии именно что Сердюк гражданский..

Подозреваю, что вы невнимательно читали топик. Претензии не к собственно статусу, а к деятельности индивидуума. Чувствуете разницу? По мне - так пусть человек хоть трижды гражданский, главное, что дело своё разумел и от его "экзерсисов" народу служивому хреново не было и т.д. и т.п. [с другой стороны, что-то подсказывает мне, что МО - по определению - д.б. именно человек военный; никто же не сажает в министерское кресло министра финансов, к примеру, директора птицефабрики; и ни у кого сие вопросов не вызывает]

энди> летчики вроде больше летают,получать больше стали офицеры,корабли вот по морям ходют,учения регулярно проходят,строиться с грехом попалам конечно начали и продолжают...

Если уж и есть чья-то заслуга в том, что на данный момент мы имеем и положительные "струи" в процессе этой "реформенной шизофрении" - так никак не табуреткина. Я бы сказал - временами даже вопреки этому.

P.S.: Всё вышеизложенное - сугубое ИМХО.
 
+
+7
-
 
старожил

Бяка

 Персоналии форумов Авиабазы

Сабж часто утомляет безграмотностью вкупе с беспардонным троллением. К сожалению человек не в состояние отделить те темы где он понимает от тех где он не понимает ничего. В "моих" областях он безнадёжно плавает поэтому придётся просто поверить первым постам этой темы и предположить что в каких-то он таки да разбирается. Ну и конечно упрямый когда надо и когда совершенно не надо. Плюс категорическая неприемлемость собственной неправоты. Как результат - пациент безнадёжен. Пытаюсь игнорировать но, увы, получается средне. Надо работать над собой :)
 
RU Полл #21.10.2010 10:15 ответ на @russo#21.10.2010 10:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Войны в Афганистане

 Афганская война

russo> [деловито]
Какой ты стал быстрый - может быть, ты наконец-то приведешь конкретный отчет об "строительстве" в Афганистане? А то их переводы, когда отчитываются об потраченных деньгах на 1600 км дорог, из которых "по разным причинам" можно пользоватся только 100 км - как-то вызывают недоумение. :)

russo> Так помогите нам с Афганом.
Звиздуйте накуй, звездножопые.
 
RU MPK #21.10.2010 16:38 ответ на @Melvyn#18.10.2010 23:21
+
+6
-
 
опытный
★★

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Melvyn> Спасибо за снимки!! А можете в большем разрешении выложить (+Устинова)


До вчерашнего дня я такие просьбы выполнял не задумываясь - не жалко.
Вчера же я поимел проблемы из-за своего фотоаппарата с капитаном корабля на котором работал и одновременно ( в течении часа) в момент фотографии несчастного водолазного катера дежурный по нему начал орать по громкой связи на весь Североморск: "Это что за сьемка? Разрешение на нее есть?"

Действительно - для чего я это делаю? Лично я считаю, что в качестве контр-пропаганды о полном развале флота, для его большей популярности, что ли.

Для этого разрешения выложенных фотографий вполне достаточно.

Так как теперь такие фотографии начинают даваться мне с трудом - пишите в личку, объясняйте зачем они нужны вам в большом разрешении (моделист или что другое) денег я просить не собираюсь, но понимание, кому я отправляю фотографии должно быть.
 
RU xo #20.10.2010 23:01 ответ на @Capt(N)#20.10.2010 22:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Capt(N)> Вот и ты мне хамишь, впрочем как обычно.Посоветовать тебе сделать тоже самое с тряпочкой? Думаю это будет лишнее,а в личку Вэйлу можешь писать сам и то,что думаешь ты.

Да не хамлю я, просто поблажки нытику Килло достали. А Вале писать бесполезно, бо тараканы у него мозг давно захватили :F
 
RU Meskiukas #16.10.2010 20:23 ответ на @KILLO#16.10.2010 20:08
+
+1 (+7/-6)
-
 

Людские потери Германии,СССР и их союзников в ВМВ...

 Исторический

KILLO> Переход на личности не спасет тебя от обоснования своих лживых заявлений.
"Мужик по селениям ходит.
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит,
А может быть он ТРАНСВЕСТИТ"?
Это не про Вас? Чем дальше общаюсь с Вами тем больше убеждаюсь в правоте многих, это заявляющих. Чего истерите, как менструирующая климактеричка? Будьте попроще и мужчиной.
 
RU Meskiukas #15.10.2010 14:30 ответ на @Бяка#15.10.2010 02:36
+
+1 (+7/-6)
-
 

Людские потери Германии,СССР и их союзников в ВМВ...

 Исторический

xo>> Я тут намедни Отто Кариуса перечитал. Грит, что 5 русских стоят 30 американцев :)
Бяка> А как он обьясняет тот факт, что на одного убитого немецкого солдата у русских приходилось несколько своих, а у американцев, на одного своего, несколько трупов немцев? Да и в плен, в 44-45г, американцы не так часто попадали, как русские.

Бряхня!!!(с) к/ф "Неуловимые мстители". Вы сами-то в этот супердикий бред верите? Это дебилы и уродцы из Пентагона, точнее Ленгли придумали. "Одним махом семерых побивахом"! Чтобы себя возвысить до небес! А сами чуть что так и полные штаны диареи! :D А потом разбрызгивают во все стороны! :F
 
US Mishka #21.10.2010 04:38 ответ на @Serg Ivanov#20.10.2010 17:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Русские шпионы в США

 Политический

S.I.> В понедельник президент России Дмитрий Медведев наградил высшими государственными наградами сотрудников Службы внешней разведки, в том числе работавших в США и вернувшихся в страну летом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.(С)

Гы, те, кто в начале темы утверждали, что без доказательств американцы выслали, что ни рубят ни фига, есть галстуки будут?
 
9373104103102101100991
Смотри также