лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761051041031021011001
RU lenivec #24.10.2010 19:54 ответ на @энди#24.10.2010 19:19
+
+3 (+5/-2)
-
 

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

энди> ...Не гадят а платят, а гадим на себя мы сами...

Откуда отождествление себя с "оборотнями в погонах", пользующими ОМОН в своих "экономических комбинациях"?! :winkwink:

Ах да, я ведь забыл. Что раз ты "правый" тебя уж наверняка силовиковское рейдерство не коснётся, что твоим бизнесом можешь управлять только ты, что личные отношения с силовиками у тя прекрасные и прочий стандарный набор высказываний успешного бизнесмена незадолго до рейдерского наезда . :winkwink:
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



// via http://community.livejournal.com/ru_foto/44320084.html
 
RU энди #25.10.2010 11:30 ответ на @Barbarossa#25.10.2010 10:40
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

В Россию приходит 3 конкурент Макдоналдса

 Экономика

Barbarossa> НУ мы же лучшая ее часть :) .
Ага ...филейная :)
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

"То, что сделал WikiLeaks – это уже не журналистика. Это самая настоящая провокация КГБ, откровенная путинская пропаганда. И весь цивилизованный мир в едином порыве только одобрит, если этих «журналистов» отправят куда-нибудь в приличный концлагерь. Это уже не журналисты, а террористы. Наши ребята в Афганистане защищают права человека, общечеловеческие ценности и слезинки ребенков. И любой совестливый человек должен это понимать. Бывают накладки конечно и гибнут мирные жители. Что должен сделать настоящий журналист, когда видит такое? Совестливо промолчать и сместить приоритеты на разоблачения сталинизма. Тем более и погибшие жители сами виноваты. Бомбы то ведь освободительные. А если попал под освободительную бомбу якобы случайно, значит есть какой-то грех на душе. "
©Блог Щаранского.
 
RU Aaz #23.10.2010 22:02 ответ на @Бяка#23.10.2010 15:18
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Лёгкий Штурмовик ARBALEST (арбалет).

 Авиационный

Бяка> Максимальная тяга двигателя Харриера составляет 83% от его нормального взлётного веса.
"Не порите херню - ей больно!" (с)
У СВВП всегда существует два взлетных веса - с разбегом и вертикальный. И нигде не говорится, что нормальный взлетный - это именно первый.
 
RU энди #22.10.2010 13:19 ответ на @kot1967#22.10.2010 12:45
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Собянин

 Россия

kot1967> Если скатываться на бытовой уровень то я тоже
Ну ты невидишь что какие они несчастные :) Дней в году мало солнечных,партия уже не светит,деньги уже не греют,осталась только забота о России -матушке!и вселенская печаль и боль!Бедный москвич стоящий в пробке в Бэхе ,значительно несчастнее комбайнера из Искитимского р-на.Ведь 2й не стоит в пробках ,не дышит выхлопными газами,не слушает Эхо Москвы,а работает в поле ,на природе,дышит воздухом свежим....короче просто свинство говорить что москвичи живут хорошо,они живут хуже и несчастней чем в провинциии ."Ведь жить надо не по лжи" :)
 
RU U235 #23.10.2010 16:06 ответ на @matelot#22.10.2010 22:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

matelot> Noncommercial — You may not use this work for commercial purposes.

Красиво и даже мирно как-то все это снаружи выглядит. А внутри небось что-то типа этого творится:

 
IL alexx188 #23.10.2010 21:33 ответ на @HolyBoy#23.10.2010 21:12
+
+7
-
 
аксакал

Услада сынов израилевых...

 Радости жизни

HolyBoy> Но что делают иудеи, если нечаянно съедят что-то некошерное и переварят, т.ч., промывание желудка уже не поможет?

Да, единственный выход в таком случае - пересадка желудка с кишечником. Ну и переливание крови, конечно.
 
RU matelot #23.10.2010 15:37 ответ на @Savage#23.10.2010 13:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Перспективы нашего флота

 Морской

Savage> На каком основании такой вывод сделан?

На основании того что за 10 лет построен 1 новый скр, даже если утроим или упятерим усилия, у России через 10 лет будет 10 фрегатов. И ни одного современного АВ корабля типа Кавура. Все деньги уйдут на несколько лодок типа ЮД ( и то не факт).



matelot>> Италия сейчас вот наш уровень, да и то постараться надо.
Savage> Италия? Отдыхать там можно, а вот про военный уровень... не смешно?

Сколько боевых кораблей построила Италия за 10 лет и сколько Россия? Где эсминцы с ПВО? А вам не смешно строить крейсера для войны с кем? С Грузией или США?
Единственное преимущество России - атомные пл. Их и надо строить

Италия и РФ имеют военные бюджеты прибл. одного размера. Но у Италии нет СЯО и она расходует его на меньшую армию.
http://static.bfm.ru/bfm/images/logo.png" [not image]

Россия не сдается в гонке вооружений | Деловой портал BFM.ru


Российские эксперты подсчитали, что Россия заняла седьмое место в мире по объему военных расходов в 2009 году, потратив почти 38 млрд долларов. А по данным Стокгольмского института наша страна вышла на третье место в мире

// www.bfm.ru
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Влюбиться в Москву за 5 дней!

 Радости жизни

12.10.2010 23:57 Составляется 5-дневная программа осмотра достопримечательностей первопрестольной...
 

13.10.2010 17:42 Интересно а есть возможность поработать в Москве гражданину СНГ?
 


— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет...(с)
:D
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Шарфик надо надевать обязательно

 За жизнь

Надо же, поиск не нашёл этого рассказика на Авиабазе. Непростительное упущение!

1. ЗАВЕТ.

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?
- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.
- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряженные, но, пожалуйста, исполни их.
- Да, Господи, всё исполню.
- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, иже не преступишь таковые никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый
день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.
- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...
- Это выше твоего разумения, человек.
- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будут когнитивный диссонанс.
- Это твои проблемы, человек.
- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.
- Это, опять же, твои проблемы, человек.
- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.
- А это будут уже их проблемы, человек.
- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НАХЕР ЭТО НАДО?!
- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.
- Зуб даю.
- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.
- Как это, Господи?
- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вооб


Дальше »»»
 
RU matelot #23.10.2010 12:18 ответ на @Savage#23.10.2010 11:20
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Перспективы нашего флота

 Морской

Savage> Нужны новые эсминцы и крейсера, в частности на замену проектам 1164 и 1144.

Очнитесь! Какие крейсера, России бы создать такой флот как у Англии или Франции, да и то задача неподъемная, с учетом затрат на МСЯО.
Италия сейчас вот наш уровень, да и то постараться надо.
 
RU muxel #22.10.2010 23:41 ответ на @John Fisher#22.10.2010 21:28
+
+9
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Оказывается Россия по договору с Китаем обязана убрать военные аэродромы ближе 100 км от границы...

 Общевоенный

J.F.> Я правильно все понял? Других мнений больше нет? :)

«Новое Соглашение о границах между КНР и Россией» - Цзянь Цзэминь продал Родину
[..]
Вот некоторые положения этих договоров, ныне вступивших в силу:
1. Китайские пограничные войска отступают назад на 100 км. Открыта дверь для наступления России на землю Китая, как это уже было в истории.

// News
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Журналюги...

 За жизнь

Как вам такие перлы:

цитата:


Россияне все чаще пьют генномодифицированную воду...
Так из-за необдуманной деятельности человека Арал, крупнейший источник пресной воды, потерял 3/4 своих запасов...
Очистить можно любую воду, замечают эксперты, только это будет не природная питьевая, а генномодифицированная вода.
Но грязную воду можно получить и из водопровода, если трубы ржавые. По данным экспертов, в стране около 50 тысяч километров канализационных сетей требуют срочной замены.



И это все "Вести" и "Радио России" выдали, а Гугол сохранил в кэше...



Видимо, журналюги пьют далеко не воду, а сильногенномодифицированное что-то...
 
PL ahs #22.10.2010 14:34 ответ на @sxam#22.10.2010 11:15
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Двадцать девять замороженных эмбрионов...

 За жизнь

sxam> А беременность действительно равно болезни, даже больше - почти инвалидности. Зачем на это закрывать глаза?


На какой конкретно предмет закрывать глаза? На блуждающие страхи в массах? На самоподдерживаемые бредни? На отсутствие примера родов у будущих мам и пап?
Шанс помереть в родах минимальный за всю историю, а страх рожать - максимальный. Голод и безграмотость тоже не грозит.
sxam> Это не значит что во время любой болезни надо лежать в постели и не ходить на работу, но называть беременность "не болезнью" мне весьма странно.

Это не болезнь, это состояние. И менструация - состояние. Тебя ж не пугает утренняя эрекция? Еще тосковать по ней будешь когда-то ;)

sxam> И естественно, роды страшат. Элементарная большая боль длительное количество времени, даже без учёта возможных осложнений.

Это неестественно. Рожать - естественно. Бояться когда уже болит - естественно. Обращаться за помощью когда болит - естественно. Удалять себе все зубы после эпизода зубной боли у знакомого или переставать из-за этого питаться - явная психическая патология.

Ты явно не врач и не психолог. Ты идешь в баню после жутко бессмысленного хлестания веником? Ты гулял с девушкой в узкой обуви или по морозу?
Уже рожавшие женщины обычно смело идут на повторную боль в родах, хотя до того кричали, что всех мужиков теперь ненавидят и ни одного к себе не подпустят ;) и боль толком не помнят, просто была.

Дальше »»»
 
RU hnick #13.10.2010 14:46 ответ на @Barbarossa#13.10.2010 14:23
+
+6
-
 
старожил

Влюбиться в Москву за 5 дней!

 Радости жизни

Barbarossa> и еще в Восточном много парков.

и гопников... :)

штоп понаехать - любить москву не надо. надо деньги любить - больше, чем себя. имхо так.
 
RU Luchnik #19.10.2010 14:30 ответ на @russo#18.10.2010 21:13
+
+3 (+9/-6)
-
 
старожил
★★

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Северный>> :boyan:
russo> Посыпаю голову пеплом :( Но текста до сих пор не видел.

Да ладно, все всё поняли. Как не кинуть какашку в бывшую Родину для истинного американского левого демократа?
:)
Это же воплощённый в реальности Мордор, место жительства ужасных путинян. Их с пелёнок учат ненавидеть Истинную Западную Демократию ! :)
 
RU StSgt #08.09.2009 03:48 ответ на @KILLO#08.09.2009 03:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Свобода слова Milkavkaz.net

 Пропаганда и информационная война

KILLO> moy druje, spasibo..
рад, что вам пондравилось! [а картинку правильно вставитть - ручонки кривоваты?] :D
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Знал ли Ф.Д. Рузвельт о подготовке нападения на Перл-Харбор

 Политический

Коллеги(независимо от страны проживания и религиозных воззрений)- вы все забываете почему-то 01(один) важнейший факт- почему к 09.1941 г. весь Тихоокеанский флот США(за исключением кораблей убывших на Пьюджент-Саунд на плановый ремонт и модернизацию,в т.ч. довооружение "новейшими чикагскими пианимами"), оказался в П.-Х.- а не в местах постоянного базирования, на что Ф.Д.Р. сказал Ноксу- "Военно-морская служба иногда достовляет некотрорые неудобства"- ЭТО ПРЯМАЯ ПРОВОКАЦИЯ, также, как и разделение Атлантики по середине и объявлением зоной интересов США. Он невыносимо стремился,что бы на США напали первыми,что-бы преодолеть ИЗОЛЯЦИОНИСТСКИЕ НАСТРОЕНИЯ В КОНГРЕССЕ, что развязало бы ему руки в достижении его планов по превращении США в первую державу мира.Он этого добился- абсолютно малой кровью(по сравнению с СССР).
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Раскрыты подлинные масштабы сталинских репрессий

 Политический

Как раз в тему
Прикреплённые файлы:
58813454_0001zh1f.jpg (скачать) [470x500, 115 кБ]
 
 
RU AidarM #28.05.2010 14:24 ответ на @wert#28.05.2010 14:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

wert> В этой связи я бы на месте Килло небеспокоился за возможность разрушения из-за гипотетического обстрела скульптуры Матери-Грузии.

Я бы тоже. Речь шла об использовании его для пристрелке при окучивании Тбилиси. Я так понял, в кач-ве ориентира. В.Малюх давал картинку, как ЕМНИП Кельнский собор был использован в кач-ве ориентира в городе. Весь город в труху, один собор неповрежденный.
 
RU wert #28.05.2010 14:10 ответ на @KILLO#28.05.2010 08:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Сталин г..дон.

Забавная переверсия. Ведь исходя из формальной логики любой грузинский националист должен, как минимум, уважать Сталина:
во-первых, потому что он самый известный и влиятельный грузин в мировой истории, во-вторых, с оглядкой на сегодняшний день, потому что он якобы "нагибал русских", в третьих и в главных- человек, реализовавший в 20 веке грузинский имперский проект, пусть и в составе другой империи.

Однако, как видим, это не так.

Почему?

Думаю не только потому что Сталин подчеркнуто деистанцировался от грузинской националистической идее и более того, по многочисленным источникам нам известно что он неоднократно декларировал себя как минимум интернационалистом, как максимум человеком принадлежащим к новой русской общности и идеи, построенной после революции.

И не потому, что Грузия - "младший брат" традиционно идет в идеологическом кильватере "брата старшего", для которого однозначно Сталин-зло.

Думаю, еще и потому что Саакашвили считает себя ... новым Сталиным и отрабатывает классическую модель "Эдипова комплекса". Модель ненависти к отцу, который, не будем забывать, построили грузинский имперский проект но в рамках русского\советского имперского проекта, который для Саакашвили, как для мнящего себя новым Сталиным и пытающегося построить независимый грузинский имперский проект, является враждебным

В этой связи я бы на месте Килло небеспокоился за возможность разрушения из-за гипотетического обстрела скульптуры Матери-Грузии.

Этот монумент построен на вершине холма Сололаки в 1958 году, в честь 1500-летния Тбилиси юбилей скульптором Элгуджой Амашукели.

В 1965 г. он был удостоен Государственной премии Грузинской ССР им. Ш. Руставели.

Высосать из этих двух фраз идеологической обоснование, тем более в идеологически жестко обработанном обществе, "дело 2-х…

Дальше »»»
 
RU StSgt #28.05.2010 11:02 ответ на @KILLO#28.05.2010 07:52
+
+5
-
 
опытный

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

StSgt>> клоун.
KILLO> Если по пацански то тебе рожу набил бы за это слово..
да ну? и сколько тебе годиков, пацанёнок, 15 исполнилось?
а таких птичков знаешь? :: сойка, сорока и прочие трещётки пустоголовые.. ещё голуби, которые любят на памятники гадить (это чтобы ближе к теме ;) )
..клоун и есть.
 
RU U235 #28.05.2010 08:15 ответ на @KILLO#28.05.2010 08:08
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Ты так и не понял, что я тебе хотел сказать. Да и, похоже, уровень политического самосознания в Грузии до этого еще не дорос.

Памятники погибшим в войнах поставленные в разное время в разных местах - это история. Памятник погибшим в разных войнах и конфликтах объединенный по признаку борьбы с конкретным государством и народом - это идеологическое пособие для проведения пятиминуток ненависти.
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2010 07:45 ответ на @KILLO#28.05.2010 04:36
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> че после этого вы от нас хотите - на себя убогих сначала посмотрите - Дедас Картли какие-то местные пида..ы решили в качестве пристрелик использовать. Молодца, ни че не скажешь.

- ты совершенно прав, именно местные, грузинские пида..ы, сделали все, буквально из шкуры выпрыгнули, чтобы Дедас Картли был потенциальным ориентиром для пристрелки.

KILLO> А вот на иконы его вешают, боготворят, и чуть ли не ждут нового такого - в основном русские.

- а вот тут ты врешь, в какую грузинскую лавку не зайди - вот он, родимый. В русских лавках почему то этого не наблюдается. Я уж не говорю что когда в Грузии был, это было нечто, сказать что на всех углах портреты Сталина- ничего не сказать. Про Гори - жертве Искандера - просто умолчу ;)
 
93761051041031021011001
Смотри также