лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731029102810271026102510241
RU VVSFalcon #02.08.2012 18:35 ответ на @Tolka#02.08.2012 18:33
+
+7
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Возможно тебе просто не нравится счастливое выражение его лица, когда он ест маринованные огурцы ;)
Не, почему? Мне как раз нравится. Пусть он получает удовольствие. Только не за мой счёт без моего согласия.
 
RU VVSFalcon #02.08.2012 18:30 ответ на @Tolka#02.08.2012 18:27
+
+7
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Ну вы же не будете называть друга ё*нутым если он ест маринованные огурцы?
Мммм, ну когда он в дцатый раз мне будет предлагать их, да ещё и начнёт противодействовать продаже солёных, да намекнёт, что всё равно есть придётся, я его не то что эбонитом назову, я ведь и в морду дать могу.
 
RU VVSFalcon #02.08.2012 18:21 ответ на @Tolka#02.08.2012 18:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Вот именно потому, что РПЦ ведёт себя в том же ключе, что и вы, и возникают реакции, подобные известному представлению в ХХС. У нас по конституции церковь отделена от государства. Так с какой-же стати в думу лезть? Исключительности захотелось? А с чего-бы? Я же не заставляю вас НЕ ЕСТЬ маринованные огурцы. Чего-же вы меня заставляете их есть?
 
RU alex_ii #02.08.2012 13:13 ответ на @Tolka#02.08.2012 10:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

Tolka> У меня этот модуль по оптике подключён. Всегда доступен, всегда хорошая пропускная способность, всегда хорошая помехозащищённость ;)
Ну значит схема альтернативная... Судя по теме про минусы - похоже... Эти минусы вообще ни на что не влияют...
 
RU Vale #02.08.2012 14:25 ответ на @Tolka#02.08.2012 14:14
+
+12 (+13/-1)
-
 
Сальсолёт

Ну не люблю я тебя

 Радости жизни

Tolka> Согласно общеизвестной версии бог любит всех :)

Всех. Но некоторых, очевидно, в извращенной форме.
 
+
+9
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Инструкция по отлову котов.
 
RU Kuznets #02.08.2012 18:47 ответ на @iodaruk#02.08.2012 17:37
+
+10 (+11/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

iodaruk> Какойто сюррр..
iodaruk> Еслиб хоть одна собака год назад заикнулась что всё происходящее(146%, весь лес, 7 лет за душевные страдания) хоть капельку возможно-егобы растерзала толпа за наветы на государство...

ооооооо
а ты представь если бы в 1999 году после "я устал я ухожу" в ТВ влез бы чел который бы сказал "ну чо, а теперь"...
и - на 12 лет вперед всю правду-матку, как есть.
- выгоним из страны гусинского и березовского (ну ок :))
- обогатим абрамовича на 12 ярдов баксов
- посадим ходорковского, обанкротим юкос
- победим терроризм (не до конца и не все при этом выживут, вас повзрывают периодически, ну это ничего, там будут уже наши парни рулить ну то есть те которые сейчас не наши, ну неважно)
- разосремся со всем западом. ну кроме тех которым будем нефть и газ продавать. впрочем, с украиной, белоруссией и т.п. тоже будем регулярно сраться.
- будем воевать с Грузией
- прогоним лужкова
- зато накопим 500 млрд долларов, впрочем вам-то чего с этого, это не для вас.
- продолжим регулярно повышать тарифы на жкх, тепло, электричество... продадим всю энергетику, впрочем, тарифы будем повышать все равно.
- продадим автоваз рено. зато все будут ездить на рено.
- ...... [еще много обещаний] ......
- короче жить вы будете много лучше чем сейчас.
- а тех кто не согласен мы посадим. найдем за что.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #02.08.2012 12:33 ответ на @Luchnik#02.08.2012 12:23
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Иди работай дворником. В чём проблема ? Только не нужно писать, что бы тебе оклад в 500 тыр. сделали. Реальность - она такая.

Я не против что бы они работали дворниками. Я противи что бы они здесь жили ан постоянной основе и рядом со мной.

Вот в Саудии гастрабайтеры живут в отгороденных от местного населения лагерях. Их на автобусах привозят на работу и увозят.

Пускай метет двор. вечером садится в автобус и уехжает в гетто. И не плодится здесь. Заработал бабла, давай домой. А им позволяют жить среди нас, убивать и насиловать наших детей.
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Ну не люблю я тебя

 Радости жизни

Один мужик засеял поле. Разлилась река — все затопила. Засеял он поле второй раз – налетела саранча и все сожрала. Засеял мужик поле в третий раз — случился пожар, и все выгорело.

Стоит мужик на коленях, молится:

— Господи, я ж и в церковь хожу, посты соблюдаю и как священник мне скажет делаю! За что ты мне все это посылаешь?

В тучах открывается просвет и оттуда раздается голос:
— Ну не люблю я тебя, НЕ ЛЮБ-ЛЮ!
 
US Машинист #02.08.2012 02:31 ответ на @dmirg78#27.07.2012 23:08
+
+11
-
 

Другие животные

 Радости жизни

Прекрасный коммент с ютюба:



Предупреждение для туристов в Йеллоустоуне:
"Находясь в местности, где обитают медведи, рекомендуется носить с собой перцовый баллончик от медведей и привязывать к одежде колокольчики. Также важно уметь отличать помёт чёрного медведя (барибала) от помёта бурого медведя (гризли). Помёт чёрного медведя содержит клочки шерсти мелких млекопитающих и косточек от ягод; помёт гризли содержит множество мелких колокольчиков и пахнет перцем".
 
RU Barbarossa #02.08.2012 14:35 ответ на @KILLO#02.08.2012 14:29
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Непонятные минусы.

 Авиабаза

Один минус мой.

не удержался.
 
RU BrAB #02.08.2012 12:05 ответ на @Серокой#02.08.2012 12:03
+
+7
-
 
аксакал
★★

Непонятные минусы.

 Авиабаза

Серокой> Испытывает личную неприязнь. © ;)

Кушать не может©
 
RU Ведмедь #02.08.2012 14:25 ответ на @Luchnik#02.08.2012 07:23
+
+8
-
 
модератор
★★

О борьбе с зайцами - везде ли работает "градиентом последствий"

 Политический

Luchnik> Короче, я не совсем понимаю почему нельзя схему с кондукторами в Мск. использовать. Не с контролёрами, а с постоянными кондукторами именно ?

Потому что на АСКП затрачены дикие деньги и признаться, что они пропали зря - это как-то не очень здорово. И вообще, Москва - это Москва, не Мухосранск какой :)
 
RU Серокой #02.08.2012 12:03 ответ на @‌#02.08.2012 11:46
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Непонятные минусы.

 Авиабаза

au> Просто вас кто-то тайно ненавидит.

Испытывает личную неприязнь. © ;)
 
RU U235 #01.08.2012 16:12 ответ на @Сергей-4030#31.07.2012 17:00
+
+4 (+8/-4)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Сергей-4030> сейчас, мне кажется, в стране растет слой тех, кто хочет, во-первых, бизнеса по правилам, а не по понятиям,

Интересы этого слоя представляет как раз Путин. Деньги любят тишину и стабильность. Да и лидеры белоленточников как раз таки яркие представители бизнеса эпохи первоначального накопления капитала в стиле укради-продай-свали. Среди них ни одного даже самого завалящего промышленника нет. Вот им и не нравится что какие-то правила в стране появились и они хотят вернуть все к состоянию анархии 90ых, когда кто громче горлопанит, тот и прав.

Сергей-4030> во-вторых, тех, кто хочет продавать свой квалифицированный труд за приличные деньги.

Опять же те, кто хочет получать хорошие деньги за свой труд, а не московским офисным клеркам в Москве их дарить - это электорат Путина.

Сергей-4030> И в таких ситуациях суждение человека, который сдал полиции экзитпольщика у меня вызывает омерзение.

Так Вы же, или кто-то из ваших единомышленников сами предложили узаконить на форуме стукачество в стиле "заложи софорумчанина и получи бонус от модераторов". Какое вы моральное право морщить носик на мой счет после этого имеете? Я ровно так же доложил о возможно имеющемся нарушении модераторам :) Да и у вас в США стукачество - это доблесть. С чего ж вдруг вы тут меня прямо противоположному учить взялись?

Сергей-4030> ЗЗЫ Вы бы, господа, кстати таки поинтересовались, чем ваш любимый U235 занимался до того, как он стал компаньоном на "маленьком товарном рынке".

Какой я еще нафиг компаньон на рынке? С чего вы это взяли? И чем я, по-вашему, занимался раньше?

Дальше »»»
 
RU kirill111 #01.08.2012 15:33 ответ на @U235#25.07.2012 19:48
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★☆

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> Посмотрите, кто ушел за эти полгода-год, и кто пришел вместо них. Авиабаза теряет специалистов, а вместо них приходят тролли-белоленточники, не знающие и не умеющие ничего кроме одного: сводить любую тему к преступлениям путинского режима или личным разборкам с теми, кто еще имеет наглость не поддерживать их идеологию.


Это так.
Но, скорее, ты перегибаешь с белоленточностью.
Власть в России достала всех, ну, почти всех.
Другое дело ее менять на аналогичных воров. ВНЕЗАПНО выясняются интересные вещи из взломанное переписки Навального с Белых. Такие же ПЖиВы, только немножко по-другому кличущиеся.
Другое дело, что Авиабаза, по моему мнению, стала прибежищем мужиков нытиков, к сожалению, у которых вечно виноват кто-то, кроме них.
И да, по техническим вопросам уже не та, что была 8 лет назад, 6.
Ушло слишком много хороших профессионалов.


U235> Сейчас уйду я.

Забей. На любой чих красиво уходить, не напасешься жизни.


Но ты прав с тем, что спецы ушли, пришли либеральные тролли, одобряемые весьма. Правда, администрация форума не понимает, что сейчас все действия как охранителей власти, так и ее свергателей, навроде Навального, Собчак, приведут лишь к ухудщению общей обстановки. В лучшем случае временному.
Украина в пример. Вот аткой вот казус. И прямо нельзя, и назад нельзя. Где же спасение? Самому меняться надо. А то тут некоторые модераторы, такие все из себя борцуны с режимом, ведут себя совсем как верные псы режима, Судьи данилкины, ага.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

Дагестан в море
Прикреплённые файлы:
в море1.jpg (скачать) [1357x1017, 396 кБ]
 
 
UA KILLO #02.08.2012 14:29 ответ на @BrAB#02.08.2012 14:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Непонятные минусы.

 Авиабаза

BrAB> понятия не имею. единственно - могу сузить круг подозреваемых - это не я, у меня 6 штрафов

Я вообще только плюсы и ставлю, перманентные штрафы дают о себе знать. :)

Говорю же вам - она существует! Программа ета!!
 
RU Серокой #16.07.2012 19:17
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

Не было ещё?

 
RU BrAB #02.08.2012 14:26 ответ на @Tolka#02.08.2012 12:43
+
+11
-
 
аксакал
★★

Непонятные минусы.

 Авиабаза

Tolka> А можно как-нибудь увидеть кто ставит плюсы и минусы без комментариев? ;)

понятия не имею. единственно - могу сузить круг подозреваемых - это не я, у меня 6 штрафов
 
RU U235 #02.08.2012 03:34 ответ на @BrAB#30.07.2012 20:46
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

BrAB> кстати топик пора переименовать "ссж в авиакомпании" - у самолета остался единственный эксплуатант

Не стоит. Первый SSJ для Якутии уже поднимают в воздух. Борта Армавия скорее всего перекрасят и отдадут Томск-Авиа. Да и поставки в Мексику и Индонезию уже не за горами. Так что список эксплуатантов в самой ближайшей перспективе заметно расширится.
 
UA Vovaka #31.07.2012 22:51 ответ на @_vovic#31.07.2012 08:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

31.07.2012 эм "Qingdao" ВМС Китая в Севастополе у причала №143.
 
RU VVSFalcon #02.08.2012 11:52 ответ на @Sheradenin#02.08.2012 11:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Деиндустриализация России

 Россия

Sheradenin> К сожалению ожидать другого трудно после того как выросло несколько поколений людей, искренне считающих что всячески "обмануть буржуя" это не грех а "пролетарская доблесть, добытая в классовой борьбе".
Я думаю, что не в "буржуях" тут дело. Имеет быть место психология временщика. Урвать здесь и сейчас. На всех уровнях. От уровня только масштаб зависит.
 
RU Alex 129 #02.08.2012 15:59 ответ на @GOGI#01.08.2012 19:23
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Деиндустриализация России

 Россия

GOGI> в чем сложность для организации точного машиностроения? …. Почему не получается?

Да ты сам прекрасно знаешь, нет тут каких то особенных тайн… :)
Это системный кризис (и не только в точном машиностроении, а и вообще в практически любой отрасли нашей промышленности).
Наличие/разработка/покупка подходящих станков и технологий сама по себе ничего не решает – т.е. технические проблемы как таковые тут по значимости на десятом месте.
Ибо конечный продукт выдает не станок сам по себе, а производство как система – которая включает в себя абсолютно все – начиная от сырья (и его поставщиков), технической составляющей и до всех своих составных частей включая логистику, управление, трудовые отношения, снабжение/сбыт, и т.п.

Просто несколько разрозненных примеров для описания полноты картины.

Представь – построил некто супер-мупер современнейший завод, и среди прочего скажем набрал туда службу снабжения – ну вот такую какая она сейчас есть на большинстве отечественных предприятий ;) – т.е. группа шустрых ребят которые покупают вместо нужного сырья и комплектующих какое то левое дерьмо, а затем через собственные подставные фирмочки втридорога родному же заводу и продают.
Ну и что толку будет от твоих супер-мупер станков и технологий? – из г***а только г***о в итоге и получится.
Т.е. всего одно звено из цепочки выпало – и все - система уже не работает.

Или еще хуже – пусть наши снабженцы будут наоборот - честнейшие парни на свете – но им от эффективного собственника идет жесткая установка на экономию оборотных средств любыми способами… – ну думаю для тебя это тоже не новость.
Вот еду в новом! троллейбусе производства одного из новоявленных постсоветских производителей – а там в салоне детали прикручены «черным»…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #02.08.2012 01:01 ответ на @Iltg#02.08.2012 00:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Кормит ли Россия Москву?

 Пропаганда и информационная война

Iltg> А если не с менеджерским образованием, а с другим или вообще без образования - так же плохо?
ИТР без образования? Не, пока не попадались. Какое-нибудь всегда наличествует... Хоть сельхозтехникум...
Iltg> Т.е. проблема по твоему в "менеджерском" образовании или в чем-то другом?
Меня беспокоит его растущая популярность... Потому что с инженером можно поговорить о проблемах производства, а менеджер - уверен всего в двух вещах - 1. Все работники хотят его обмануть 2. Подчиненные ни фига не хотят работать... И разговаривать с ним бесполезно... Он же уверен, что его все хотят обмануть...
 
93731029102810271026102510241
Смотри также