лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741032103110301029102810271
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Вообще то, что они в суд поперлись, на мое имхо еть вопиющий недостаток Веры в них. Этож до какой степени надо быть циничным, чтоб вещать народу в уши про некую всеблагую и всемогущую сущность, и при этот из-за кагого-то мнимого оскорбления тащится в светский суд. Взяли бы их там от Церкви отлучили, предали бы анафеме или еще какой колдовской обряд совершили. А по факту получается, что "На Аллаха надейся, а ишака привязывай". Призабавно если честно наблюдать за реакцией так называемых верующих.
 
RU Android #03.08.2012 15:39 ответ на @Barbarossa#02.08.2012 14:47
+
+12
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

Barbarossa> А кто такая Ваенга? Леди Гагу знаю, Мадонну знаю, даже Таню Буланову знаю, Ваенгу не знаю.
А вот и ответ ей :F
Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке ))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи (((((((((((((((((((. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((. А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни — особино вот эту У НИГО БАЛЬШАЯ СИМЬЯ А ОН НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ УКУСИЛА В СЕРЦЕ ЗМЕЯ ЕГО ДРУГ ЕЙ ВСЕ РАСКАЗАЛ — это настаящая хрестианская искусства!!!!!!!!!!!!!!! Я всигда плачу кагда слышу. А каторые вступаюцца за пусей ((((((((((((((((( те пускай здохнут а им же лучши патаму шта, наша взила и мы им пакажим алахакбар!!!!!!!!!!!! Не агарчайся Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем ((((((((((((((((((((((((( паследнии буквы забываим ((((((((((((((( но ты сибя бериги ты нам нушна Ваенка неразорванная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
http://ej.ru/?a=note&id=12129

Дальше »»»
 
US yacc #03.08.2012 15:18 ответ на @yacc#03.08.2012 15:13
+
+11
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU alex_ii #03.08.2012 07:32 ответ на @excorporal#02.08.2012 21:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

excorporal> Поднимется рынок гражданских БРДМ-ов...
И ГАИшникам наконец-то выдадут РПГ... И разрешат штрафовать нарушителей ПДД прямо на ходу... Наконец-то ГАИ вернется к своим истокам - разбою на больших дорогах...
 
RU alex_ii #03.08.2012 13:41 ответ на @yacc#03.08.2012 13:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

yacc> Прокомментируй плиз вот это - Киев не будет предъявлять ноту протеста Минску из-за инцидента с активистками FEMEN | n1.by
yacc> Что же их родное правительство защищать усердно не лезет ? :)
А потому что ничего не докажет. Вот и слились. Да и не настолько оно их любит, их правительство-то...
yacc> Или может бандитизм как класс отсутствует в западных странах?
А, так это БАНДИТЫ бросились защищать любимого батьку? Ооооо!!!! Я балдею - наконец-то появились четкие объяснения почему Лукашенко - батька... Атаман, стало быть, незаконных вооруженных формирований. Ну что ж. Традиционное название-то...
 
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 13:32 ответ на @yacc#03.08.2012 13:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

B.E.>> Табличку сарказм я конечно не прикреплял к сообщению, но думал и смайлика хватит.
yacc> Дописывание смайлика автоматом позволяет писать что угодно? :D
Дописание смайлика намекает, что это это шутка, поэтому не надо цепляться к словам и представлять себе реальные застенки, где батька лично пытает пленных

Но походу защита любого диктатора это уже рефлекс для стабилизаторов. :( Скоро и на анекдоты начнешь кидаться с вилами (про вилы это шутка, если что).
 
RU alex_ii #03.08.2012 11:25 ответ на @Tolka#03.08.2012 11:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Если тролить верующих, выходками подобными пусиной, появление "братьев христиан" не такое уж невозможное явление.
С экстремистами у нас бороться умеют Не всегда хотят, правда...
Tolka> Я и говорю пусина провокация раскачивает сонное христианство и повышает его градус. Мне это не надо. Провокаторы должны сидеть.
Посадите Чаплина наконец, туда, где ему и следует давно находиться. И всё пройдет...
 
RU alex_ii #03.08.2012 10:05 ответ на @Tolka#03.08.2012 09:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Попытка расколоть общество на 2 противостоящих лагеря должна строго караться. Беспощадно.
Согласен. Поэтому РПЦ, раздувшая из мухи слона и пытающаяся наварить моральный капитал на торговле слоновой костью от этой мухи - должна быть отфигачена по полной программе, чтобы неповадно было...
Ни ей, ни прочим.
Об остальном - давай в твоих или моих персоналиях, если желание есть...
PS: ответил в твоих персоналиях
 
RU vvv39 #02.08.2012 20:20 ответ на @s.nikolaychik#26.07.2012 22:04
+
+8
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

s.nikolaychik> Отлично! Рубку построили...
Кормовую надстройку только начали формировать, вертолетной палубы еще нет как нет фальштрубы и еще кое-каких деталей надстройки.
К слову кормовая надстройка российских 11356-х будет существенно отличаться от привычной на индийских 11356.


s.nikolaychik> Интересно, также, посмотреть на Эссена.
s.nikolaychik> Он еще в двух частях, или уже соединили?
Соединили пока вчерне под крышей эллинга, снаружи торчит только форштевень и часть бака, продолжается окончательная стыковка - сваривание швов.
 
RU Александр Леонов #02.08.2012 04:11 ответ на @Vale#01.08.2012 14:47
+
+5
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Судья сырова заперлась в совещательной комнате с прокурорами (!!) и обсуждает, что делать дальше.
Vale> Что скажут юристы?
если есть проблема то в кабинет к судье приглашаются и защитник и обвинитель, иначе это основание для заявления отвода судьи, а если он не отведется, то основание для оспаривания приговора
 
RU Владимир Малюх #03.08.2012 10:11 ответ на @Tolka#03.08.2012 09:36
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Tolka> Когда ваш аналитический центр станет ассоциированным членом ООН тогда и поговорим про уровень.

Центр Кургиняна - контора типа "Рога и копыта", никакого отношения к ООН не имеющая. Тут г-н Кургинян художественно свистит.

Tolka> Человек более 20 лет занимается проблемами терроризма, аналитикой, политологией.

Я знаю людей по полвека занимающихся чем-то, в чем они до сих пор ни уха ни рыла.

Tolka> Может просто кто-то ещё не взял барьер сложности, чтобы понимать о чём говорит опытный политолог. Да, иногда надо напрячься. Но это не так сложно. :)

Совсем не сложно понять, что он просто трепло.
 
RU Vale #03.08.2012 11:16 ответ на @Tolka#03.08.2012 10:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> В вашей логике прокол. Я сразу говорю что я атеист ;)

Вы такой же атеист, как и православный. Кем вы себя считаете - не столь важно. Важно, что если Россия станет мусульманской - вы перейдете в ислам. Формально. А если Россия станет вудуистской - будете поклоняться оришас. Формально.

Куда ветер подует - туда и вы.
 
KZ Tolka #02.08.2012 14:30 ответ на @Vale#02.08.2012 14:25
+
+8 (+9/-1)
-
 

Ну не люблю я тебя

 Радости жизни

Vale> Всех. Но некоторых, очевидно, в извращенной форме.

Не могу согласится, но уважаю вашу позицию. Очевидно у вас были основания для такого вывода, об извращённой форме божественой любви... :)

Как говорил один немецкий философ "бытие определяет сознание" ;)
 
RU dps #03.08.2012 11:44 ответ на @m-dva#03.08.2012 11:20
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Трамплин против катапульты, часть 2

 Морской

EvgenyVB>> интересно, а минус-то кто и за что поставил? :)
m-dva> За схожесть с замплитовским балабольством. С трудом верится что Пилот и Человек мог так говорить.
Цитата "...Ты вот спал перед трамплином? Первый раз когда прыгал?...А я спал. ... Правда я когда на него вырулил, вообще пожалел, что в морскую авиацию пошел..." вот отсюда:

Теперь Вам придётся кинокамеру в "замполитовском балабольстве" обвинять...
 
RU EvgenyVB #03.08.2012 09:32 ответ на @stas27#03.08.2012 08:14
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Трамплин против катапульты, часть 2

 Морской

stas27> З.Ы. Если говорить серьёзно, аргументы за катапульту мне кажутся убедительнее аргументов за трамплин. FWIW.

дык на тебе мнение куда как опытного человека - Апакидзе, который имел опыт и взлетов и посадок на американский авианосец

"...Посадка на палубу на меня впечатление не произвела — на американский авианосец садиться проще, чем на наш. И я, и любой мой летчик сядет на него с первого захода, а вот американец без {91} предварительной подготовки на наш корабль не сядет, потому что у нас система посадки гораздо сложнее.

Да и взлет с трамплина у нас гораздо страшнее. Советский летчик, наверное, и отличается от других летчиков своим бесстрашием. У нашего человека потенциальные возможности безграничны, поэтому нас во все времена боялись — нашего духовного потенциала, нравственных, моральных устоев, силы духа..."


 
RU userg #03.08.2012 07:33 ответ на @Владимир Малюх#02.08.2012 14:18
+
+7
-
 
старожил
★★★

Автоюмор

 Автомобильный

В.М.> Угадайте, кто за рулем? ;)
В прошлые выходные дама за рулем везет большую веселую компанию по пригородной дороге. Вдруг перед машиной дорогу перебегает ондатра. Водительница с визгом бросает руль и поджав ноги оказывается на коленках на водительском сидении. Хорошо скорость маленькая была и пассажир справа с хорошей реакцией.
 
RU Беня #03.08.2012 11:27 ответ на @Tolka#03.08.2012 11:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> А если пусси не уймутся и опять залезут в храм? Сношаться начнуть на амвоне. Религиозную утварь в вагины засовывать.
Не знаю как Пуси, но кто-нить, сопудова, залезит теперь. Могут и сношаться начать. Только все это благодаря "мега грамотной" ПР политике Церкви и отдельных представителей государства. После того фарса, что устроили, посуте, над рядовой хулиганской выходкой (за член на мосту надо было еще наказывать, там состава, имхо больше гораздо). Девицам и их возможным последователям такой ПР обеспечели, что подрожатели стопудова будут вне зависимости от тяжести наказания.
По поводу "братьев христиан". Это даже хорошо, имхо, чем раньше нарыв будет вскрыт, тем быстрее начнется борьба с экстремистскими религиозными сектами, и последователей этих деструктивных культов начнут планомерно уничтожать.

Имхо, если в РПЦ (в руководстве) еще грамотные люди остались, им надо голопом открещиваться от всех последних эпизодов, засвеченых персон убирать (там в монастыри дальние или вообще исключать). Набрать наконец грамотных пиарщиков, те что сейчас, чисто сапожники. Ну и перестать наконец нагло лезть в светскую жизнь.

Млин, ты только прикинь сколько мемов эта тема породила, при чем не форумного уровня, а в целом по стране, вон один "рекомендованый размер пожертвования" чего стоит, я вот сейчас сижу и думаю бланк заготовки коммерческого предложения изменить сообразно новым веяниям. :)

Зы. Причем самое поскудное в этой ситуации то, что тех не многих реально верующих людей (смиренных и заботящихся о ближних) теперь до кучи будут склонять вместе в этой разъевшейся-братией. А ведь они есть, я лично знаю некоторых не смотря ни на что. За них обидно, да. :(
Вот так пара паршивых овец обосрала всю обедню, а ты говоришь, часы-фигня. Не далеко не фигня.…

Дальше »»»
 
US yacc #02.08.2012 19:28 ответ на @yacc#02.08.2012 19:22
+
+10
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Iva #28.07.2012 09:04 ответ на @userg#28.07.2012 08:54
+
+6
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> А чего так ЕС озаботился простыми россиянами, что поперек "синекнижников" пошел?

Похоже, его наши синекнижники серьезно достали. Все скопом, все наше доблестное чиновничество.
Скорее всего достали уже давно и дело Магницкого послужило стартом изменения всей политики к ним.
У западников большой опыт работы у нас.
 
RU Floyd #28.07.2012 20:57 ответ на @userg#28.07.2012 08:54
+
+7
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> А чего так ЕС озаботился простыми россиянами, что поперек "синекнижников" пошел?

Потому что безнес ведут с "краснокнижниками", выдавая визы без проблем. К чему преференции людям с которыми иметь дела на прямую в некоторых странах вообще запрещено ?
 
RU alex_ii #03.08.2012 10:35 ответ на @Tolka#03.08.2012 10:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Пусей посадить, патриарха сменить. Идёт?
По закону - не выйдет ни то, ни другое. Девок сажать не за что, там уже извиняться пора за передержку в СИЗО и компенсации платить. Поскольку по закону им 15 суток и штраф причитаются.
Ну а патриарха - государство сменить не может, дело-то внутрицерковное...
Так что остается только РПЦ ответить по 282й, как экстремистской организации... Чего там организациям полагается?
 
RU ED #31.07.2012 08:57 ответ на @U235#31.07.2012 08:36
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Действие транквилизаторов

 За жизнь

U235>всему есть границы.

Да. Чиновничьему произволу, например.

U235>Вы б наверно не легли бы на серьезную хиругическую операцию к частному предпринимателю

Ошибаешься. Скажем в случае серьёзных проблем с зубами я предпочту именно частного стоматолога.

U235>который даже юрлицо зарегистрировать не смог?

Не смог или не захотел?

U235>такое серьезное дело, как хирургия все же должно...

Должно делаться серьёзным хирургом и "сопутствующим" персоналом. А оформление сего - далеко не на первом месте.

U235>Те, кто нормально встал на ноги и готов был работать цивилизованно, те и выжили.

Неправда. Из тех кто нормально встал на ноги и готов был работать цивилизованно, выжили лишь те, кто согласился переоформиться в "некооперативную" форму.
Причём и те, кто нормально на ноги не встал/цивилизованно работать даже не начинал, но тоже переоформился - тоже выжили тогда.
А вот кто работал нормально и цивилизованно, но не переоформился - тех задавили (за редчайшим исключением).
Не видеть, где проходил водораздел, можно только со слепу.

U235>если кто в статусе ПБЮЛ серьезным бизнесом пытается заниматься...

Скажем кооперативная телемастерская на пяток человек - это серьёзный бизнес?

U235>нефиг ходить черным ходом.

Люди ходили именно через белый ход. Легальный. Разрешённый. И его не запретили формально, а просто заколотили со словами "нам так удобнее".

Дальше »»»
 
RU ahs #02.08.2012 10:04 ответ на @U235#02.08.2012 09:53
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

U235> С точки зрения законов конечно очень много придется править: нынешние законы в принципе умышленного повреждения чужой собственности не допускают

не просто не допускают, а прямо воспрещают даже при оперативных действиях; и не разрешат до возврата конфискации имущества и поражения в правах, как минимум.
но бред можно логически развить, тогда

- после первых снегов/дождей суды завалят исками на полное возмещение стоимости машины
- каждое битое стекло придется актировать и тщательно документировать; и все равно заведутся ребятушки, которые чисто ради хохмы будут колотить стекла у всех стоящих машин подряд, особено по ночам. Господа полиционеры запарятся оправдываться.
 
RU ahs #02.08.2012 12:24 ответ на @U235#02.08.2012 10:40
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

U235> Конфискацию имущества уже возвращают.
U235> Совет Федерации одобрил конфискацию имущества — Рамблер-Новости
Это совсем не та старая добрая советская конфискация, когда в законе было прописано, сколько трусов и табуреток оставить семье неверного пролетария.
Это просто подпорка под ленивое и безграмотное исполнительное производство, когда судья сразу будет определять методику возмещения ущерба. А не методы люстрации чуждого элемента.
Впрочем, басманному правосудию тоже перепадет: "Вы украли из земли нефти на 100 миллиардов рублей и приговариваетесь к конфискации акций на 100 миллиардов рублей." "Вы украли лес на 16 миллионов рублей и приговариваетесь к кофискации всех миноритарных пакетов и квартиры в Москве". "Вы испортили нанопылью библиотеку и приговариваетесь к конфискации квартиры, где проводился ремонт". Чтоб без вариантов и байкалинвестгрупов.

U235> Было бы желание - и его порчу наверно можно было бы провести.
Тогда надо телесные наказания возвращать - самые равносильные для всех людей независимо от богатства.

U235> Обломятся. Ущерб понесен в результате законно наложенного наказания.

Ага, сразу выдать огнеметы и жечь вместе с людьми в салоне. По закону. А жалующимся - отказняк.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.08.2012 09:24 ответ на @Tolka#03.08.2012 09:13
+
+10
-
 
аксакал
★★

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Да атеист :) Но сходить в храм, приобщится к истории и культуре, для меня не проблема ;) И дочку свою крестил и сам крещён.
А, в смысле атеист, мимикрирующий под православного, т.к. сейчас это модно? А отстаивать свои взгляды - так их же иметь надо, чтоб отстаивать... Ну, по крайней мере честно. Тока это в России атеистом не называется. У нас таких "православных" одиннадцать из дюжины...

Tolka> Просто я вижу людей которым нужна психологическая помощь. Церковь это самый дешёвый и быстрый вариант ;)
Ага, самый дешевый и быстрый - все верно. Только вот ни фига не помогает, как я с некоторого момента заметил (лет 15 назад или около того). Те проблемы психологические, с которыми человеки в церковь приходят - остаются, плюс к ним добавляются новые, спровоцированные именно общением с другими "православными" и батюшкой... Оно конечно сильно от людей еще зависит, но вот в среднем - так...
 
93741032103110301029102810271
Смотри также