лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731034103310321031103010291
RU StSgt #04.08.2012 09:03 ответ на @yacc#04.08.2012 02:29
+
+10
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

yacc> Чисто для сравнения - в Южно-Сахалинске образца 1990 года цервквей не было вообще..
..а теперь попы отожрали себе под новую погремушку значительную часть свободного пространства в р-не площади Победы (дети из спортшколы зимой там на лыжах катались), а потом удивляемся, чего так к РПЦ относятся. я как-то раньше индифферентно к рпц относился, теперь это всё вызывает омерзение, начинаю понимать большевиков.
 
RU M.Gotovchitz #02.08.2012 20:30 ответ на @alexx188#02.08.2012 08:12
+
+5
-
 
опытный
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Директор свечного заводика празднует день рождения


ДР директора свечного заводика

А прав Невзоров , который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги . Взгляните на празднование ДР директора…

// stop-rpc.livejournal.com
 

 
RU Vale #01.06.2012 16:11 ответ на @16-й#01.06.2012 16:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

16-й> Это ж действительно невдомёк, что протесты против мелкого бисера, потребителями жидкого супа воспринимаются без должного пиитета.

Зато когда выясняется, что протест якобы-против-мелкого-бисера оказывается экзистенциально связан с протестом против-жидкого-супа... стабилизаторы начинают сильно удивляться - а чего это у нас в Мухосранске народ-богоносец попа на фонаре повесил, рядом с жандармом.
 
RU Kuznets #01.06.2012 14:20 ответ на @pokos#01.06.2012 13:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

pokos> Больницы? На Маскве их немеряно разных.
pokos> Школы? На Маскве - какие хошь, вплоть до ВШЭ.
pokos> Пенсии низкие? Пох, на Маскве доплачивает мэр.
pokos> Заводы стоят? Да ваще отлично! Экология только лучше,

хорошие фантазии. жаль, далекие от действительности. желаю вам лечиться в городской больнице, учить ребенка за 200 тыс в год и жить в москве на стандартную московскую пенсию.
 
RU EvgenyVB #27.07.2012 11:11 ответ на @iodaruk#26.07.2012 09:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk> Вы сказали про любую трубу.
Товраищь. Вы не петрите даже о чем говорите.
я не отрицал наличие пластической деформации как класс у трубы

iodaruk> Из любого материала. С любым соотношением размеров.
ну и приведите мне величины пластической деформации трубы при приложении вектора силы в торец трубы (в продольной плоскости) и в поперечной под углом 90град при приложении одинаковой по модулю силы.
что-то мне подсказывает, что величины будут иметь разный порядок.

iodaruk> То что вы трололо и неграмотный товарисч-известно всем-юлите дальше.
я? :F

Миша, вы путаете меня с собой!
там выше график по ЗУР Панциря, за вами сравнение его с ЗУР Сосна и объяснение своих экстраполлюцийполяций.

тебе вдобавок накидать ссылок на скачки твоего сознания или ты просто фонтан необоснованных оскорблений заткнешь? :)

iodaruk> То что текст на русском языке не можете воспринять:
Миша, вы не по-русски, вы по-своему, по-тарабрски. Чуть не сказал по-Журковски.

iodaruk> И отвечаете абы как-тоже бросается в глазы.
я не абы как.
я вам с примерами из природы.
а вы прыгаете, как гиббон с ветки на ветку ваших измышлизмов в поисках волшебного ореха каки-либо доводов о сакральных недостатках Панциря.
смешно

iodaruk> В общемм классическая моська по крылову.
это надо понимать, что ты тут местный слон? :F :F :F

Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.08.2012 09:44 ответ на @dmirg78#04.08.2012 09:29
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

dmirg78> побрызгать слюной на кого ему захочется.
Не, вот этого - не надо. А вдруг это заразно? Посмотри на его поклонников - полный кабздец критическому мышлению, сплошное "А вот Кургинян...". А ведь до большинства из них слюна не долетала...
 
RU Vale #03.08.2012 21:53 ответ на @Vale#03.08.2012 18:35
+
+6
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Приставы запретили разговаривать на лестнице,сказали еще слово и вынесут за руки за ноги

Ни прокурор, ни адвокаты потерпевших, ни судья не хотят выслушать ни экспертов, ни очевидцев событий. Только кондовых православных.

Адвокат Полозов все время держит судью в тонусе. Разговаривает с ней громким голосом. Судья: "Вы что совсем не умеете себя вести?"

Пристав:"Адвокаты говорите тише! А то собака не выдерживает!" Полозов:"Собака не участник процесса"

Полозов: вы меня не слышите, уважаемый суд./ Сырова: я не на митинге!

Отклонены уже два ходатайства двух экспертов - Сафонова и Спиридонов. Обсуждается мое ходатайство о вызове эксперта Маланцевой.

Волкова:"Ни одно наше ходатайство не удовлятворяется. Суд приобретает характер обвинительный.

МЫ ЗАЯВЛЯЕМ ОТВОД СУДУ!

Приставы мне заявили что пес не животное, а спецсредство.

Волкова:"Я заявляю отвод суда. Очевидца Алешковского отказались допросить. Нарушения суда свидетельствуют о заинтересованности суда".

Волкова:"По вашему звонку был запрет пускать наших свидетелей. Вы нарушили все нормы права, не только российского, но и международного."

Полозов:" Мне трудно поверить, что бывший сотрудник прокуратуры, а ныне федеральный судья позволяет себе такой правовой нигилизм"

Полозов - судье: "За эти 5 дней мы стали свидетелем глубочайшего правового беспредела, поразившего страну через Хамовнический суд..."

Полозов: "Когда свидетели обвинения убегают, их тащут на аркане."

Полозов:"То как происходит этот процесс, это поругание основ российской Конституции." Сырова:"Вы уходите от темы."

Пооозов:"суд является проводником политического заказа. В этом зале с судом что-то происходит."

Сырова: "Фейгин, вы не на митинге!"

Фейгин:"Я вас уже призывал уйти из этого процесса. Мы имели право вызвать тех свидетелей, которые были в…

Дальше »»»
 
RU katran #01.08.2012 13:27 ответ на @101#30.07.2012 14:07
+
+6 (+8/-2)
-
 
втянувшийся

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Floyd>> Сам или рейс отменили?
101> Когда билеты покупал, то был выбор.
контрацептив...пардон ленточку белую на пинДжак не забыли прикрепить?
 
CA MD #04.08.2012 11:02 ответ на @Tolka#04.08.2012 10:04
+
+17
-
 
координатор
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Воспитанные люди не насмехаются над святынями других людей. И не опускают своё достоинство неприличным поведением. Если конечно это слово о чем-то говорит вам ;)

А кто-то здесь утверждает, что эти деффки - воспитанные и интеллигентные люди? Ясно же, что обычная шпана. Типа Светы из Иваново, только та "Более лучше одевается", а эти "Более лучше поют". Так и реакция на них должна была бы быть соответствующая - приехали менты на раздолбаном УАЗике с запахом блевотины от прошлых задержаных в собачнике, сунули хулиганок в собачник, отвезли в участок, там сунули в обезьянник до утра, а утром десять суток административным порядком, улицу подметать. С прочими "гражданами алкоголиками, тунеядцами, хулиганами". Именно так это и происходит в нормальных странах. Регулярно, надо сказать - там таких "альтернативно видящих" больше чем в России даже не в разы, а на порядки. А если брыкаются при задержании, то еще и в торец сунут, пока пресса не видит.
Однако тупая российская власть умудрилась даже тут в г***о наступить - превратить это дело в политический процесс, и показать свою тупость и неадекватность всем, кто склонен задумываться.
А тем, кто не склонен, найдутся желающие объяснить - тут Вы правы. И желающие, в отличии от российской власти, весьма компетентные - Холодную войну выиграли, как-никак. Профессионалы.
Только кто же им, кремлянам, виноват? Сами себе злые буратины...


Tolka> Я Прилюдное многотысячное совокупление перед судом и всеросийский хипстерский флешмоб "засунь курочку в дырочку" стремительным домкратом поднимут градус разоблачения преступлений режима и приведут к неминуемой победе "рассерженых горожан". :D

Я бы сказал, что у вменяемых людей это вызовет инстинктивную реакцию брезгливости.…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.08.2012 10:20 ответ на @Tolka#04.08.2012 10:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я думаю наоборот, хипстерскому движению стоит запатентовать вагинальные упражнения с разными предметами и прилюдные совокупления как отличительный способ ведения политической борьбы "креативным классом".
О боги... Как тебя разобрало-то... Еще немного и я подумаю, что ты им завидуешь... Вот что ты доколупался до "современного искусства"? Нормальные люди на него просто не обращают внимания, а тебе почему-то очень надо расчесать болячку...

Tolka> Я как не прошу оппонентов предметно раскритиковать позицию Кургиняна, так в ответ молчок. Слюна вспоминается. Возразить то нечего.
А слюна там самое запоминающееся. В словах-то смысла и вовсе нету, вот они и не запоминаются. Ну и я тебе уже говорил - данный "аналитик" столько раз ошибался в своих выводах, что уже давно не воспринимается, как что-то серьезное. Так, на одном уровне с Петросяном и чуть ниже и левее Задорнова... Не будет тебе никто копаться в его опусах и разбирать, что за чушь он несет... Потому что это может ты его для себя недавно открыл, а я этого добра наслушался в 90е достаточно...
 
RU dmirg78 #04.08.2012 09:29 ответ на @Tolka#03.08.2012 21:55
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Экзальтированные дуры пуси вытирающие ноги о русские святыни, вместе с новой волной галеристов, рядящих обезьян в военную форму с советскими наградами, и заставляющие детский хор петь "Мурку".

Ну пусть тогда в ответ Света из Иваново и Кургинян надругаются над либеральными святынями. Станцуют, к примеру, голышом ламбаду на Болотной или на Чистых прудах. А Кургинян так вообще может пописать на машину Навального, накакать Немцову в душу и побрызгать слюной на кого ему захочется.
 
RU hcube #04.08.2012 08:50 ответ на @MoRa#04.08.2012 07:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

MoRa> Я только одного не могу понять - христианство тут каким боком?

Да так... вот представь себе, что строитель коммунизма проникается духом стяжательства, и начинает тянуть к себе разные материальные ценности. Останется после этого он строителем коммунизма? Так и с христианством - оно конечно христианин может и бошку снести, и посадить по надуманному обвинению, и лжесвидетельствовать, и возжелать все подряд. Только это ведь смертные грехи все, и он либо христианином быть перестанет, либо после смерти попадет прямиком в ад. Который есть главная христианская пугалка, ващета. Если ее не боятся - значит, как минимум в этой части христианство делающими все выше перечисленное, отвергнуто. А это, на минутку, ересь. Поэтому за поругание веры надо не пусей закрывать, которые в общем-то ничего принципиально отличающегося от 'Боже, забери к себе этого сатрапа' не сказали, а церковных иерархов, которые в бога не верят.
 
CA MD #02.08.2012 19:41 ответ на @Tolka#02.08.2012 15:31
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Tolka> Вы читали труды Кургиняна? Или читали о нём постороннее мнение в либеральной печати?
Ну... назвать это "труды" - это как-то неуважительно к авторам реальных трудов. Скажем, научных или технических статей. Вот у меня дочка опубликовала свою первую статью в качестве "главного" соавтора в "Biology Letters " - это можно назвать не "трудом", но смело "работой". Что-то по эволюционной биологии приматов.
Сочинения Кургиняна - это писанина на досуге. Уровня того, что мы тут пишем на форуме в политике, когда есть свободное время от какой-то реальной деятельности. Так вот, если сделать мысленный эксперимент и эту писанину подставить в наше обсуждение - не поясняя, что это "видный политолог" - то она тут не только не будет выделяться, но скорее будет выглядеть посредственно, на общем фоне. У нас тут полтора десятка человек пишут лучше - интереснее, содержательнее, аргументированнее... Причем с разных сторон спектра взглядов. Подчеркиваю - НА ДОСУГЕ.
Так что, на мой взгляд Кургинян - интеллектуальное убожество. Причем в последнее время ведущее себя как истеричная баба. Не понимаю, почему некоторые - Вы в частности - вообще вытаскиваете сюда эту мазню. Это надо либо совсем не уважать себя и собеседников, либо... уж извините, ничего личного - самому мыслить на уровне Кургиняна, то есть быть реально... тупым.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.08.2012 10:21 ответ на @Luchnik#03.08.2012 09:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Lenta.ru: В мире: Следователь по делу Магнитского подал иск в лондонский суд

А он большой оптимист... В Лондонский суд никто не позвонит. чтоб дело "по понятиям" решили...
 
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 15:41 ответ на @KILLO#03.08.2012 15:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

KILLO> Александр Лебедев решил свернуть свой бизнес в России
Лебедев Навальному помогу в совет директоров Аэрофрота попасть. Возможно это не осталось незамеченным.

Хотя, имхо, все глубже. ВВП окончательно взял курс на расправу над всеми, способными составить ему конкуренцию или хоть как-то помешать. Ну а под такое дело грех не отжать самые лакомые куски у бизнеса.
 
RU Belomor #22.07.2012 10:14 ответ на @тащторанга-01#21.07.2012 16:19
+
+11
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

тащторанга-01> Из этого делаю вывод, что , контракт не читали и в глаза не в видели
Когда в первый раз расписывался, то внимательно читал строчки о том, что демонстрировать допущенность - это некошерно, а знакомство - так даже преступно. И, поскольку мои понты совершенно безмятежно дремлют в глубине души, прикрывшись объяснительными, хочу признаться, как на духу, что я и кораблей в глаза не видал. А военных моряков - так только по телевизору на параде. Че уж там скрывать-то! ;)
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Ну вот Рома сказал не раскачивай лодку...
Понимаю что он стебётся. Ну что ж шутить так шутить :)

Так что:

Как из душа окатило...


 
CA MD #11.07.2012 10:11 ответ на @Dio69#11.07.2012 09:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD>>> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,
Dio69> Кудрин всегда был бухгалтером, и никогда не был экономистом. Тем более успешным. Это уже на специализированных форумах обсосано мильён раз.

Ну ОК, бухгалтером. Суть именно в том... точнее, с другой стороны: суть фискальной политики России в то время была именно бухгалтерской. Или... черт, сложно получается.
В общем, тут надо лезть в разграничение между монетарными и фискальными аспектами экономической политики, в самом общем смысле. Но, независимо от деталей, фискальная политика была супер-успешной: Россия расплатилась по долгам (во что никто не верил), и подошла к кризису с запасом финансовой прочности, на зависть большинству других стран. И хоть в Стабфонде были трежериз, хоть резаная зеленая бумага - именно это послужило самым важным буфером, смягчившим удар кризиса по экономике и обществу.
В отличии от американцев, у которых кризис привел к ситуации, когда при их мощнейшей реальной экономике, развитой бизнес-инфраструктуре и в общем здоровом обществе они теперь имеют практически неотдаваемый объем долга.
Я понимаю, что на месте Кудрина любой компетентный специалист проводил бы ту же политику. Но как факт, компетентных специалистов везде полно, и во многих местах куда больше чем в России, а фискальная ситуация оставляет желать...

Дальше »»»
 
RU WWWW #02.08.2012 19:20 ответ на @dim#02.08.2012 18:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

"как утверждают представители компании Суэцкого канала, находилось 2300 тонн грузов. - сообщает "Вести ФМ" "
6000 тонный эсминец не сухогруз. Здесь явно какой-то пересчет его D чтобы получить плату (за проход по каналу, как известно, Египет взимает плату).

"Вести ФМ" конечно официоз, но позорят его "желтушные" журналисты-блатники.

Ну вот и объяснение
При первом проходе боевых кораблей тоннаж их определяется службой транзита путем обмера или на основании заявленных капитаном и подтвержденных письменно размеров корабля.
Сбор за проход боевых кораблей взимается из расчета 34 египетских пиастра за тонну нетто-тоннажа. Вспомогательные суда, идущие с войсками или грузами, платят по 34 пиастра за тонну, а в балласте— 15,5 пиастра. Их тоннаж определяется так же, как и боевых кораблей.

Нетто-тоннаж (Максимальный для данного судна вес груза в метрических тоннах).
Ну и пересчитывайте на БНК. Топливо, снабжение и провизия, экипаж, боекомплект, балласт вот и "груз".

Ненавижу журналюг
 
RU Vale #03.08.2012 16:50 ответ на @Android#03.08.2012 15:39
+
+5
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Android> А вот и ответ ей :F
...

Думаете, проймет? Щазз.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ!!!!!!!! ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ БЫЛА В ГНЕВЕ !!!!!!!!!! ЭМОЦИИ И БЕЗГРАМОТНОСТЬ)))))))) ПРОСТИТЕ)))))))) А В ОСТАЛЬНОМ……………………. ПОВТОРЮ ВСЕ СЛОВО В СЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА ЧТО ЖИВЫ ДО ТАКОГО УНИЖЕНИЯ ТО ДОШЛИ))))))))))))) ПОЛЗАТЬ ПО МОЕМУ САЙТУ)))))))))))))))))))))))))))) ПОШЛОЙ СКУЧНОЙ ПЕВИЦЫ! ВЫ РЕШИЛИ ОБСУДИТЬ МОИ "НЕДОСТАТКИ" СО СВОИМИ ФАНАТАМИ)))))))))))))) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ Я НАЧНУ ОБСУЖДАТЬ ВАШИ СО СВОИМИ ПОКЛОННИКАМИ????????? ВОТ СМЕХУ ТО БУДЕТ!)))))))))))))
 


Чувствую, персональная страница на Лурке ей уже обеспечена.
 
KZ Tolka #02.08.2012 14:14 ответ на @Balancer#02.08.2012 12:59
+
+6
-
 

Ну не люблю я тебя

 Радости жизни

Balancer> — Ну не люблю я тебя, НЕ ЛЮБ-ЛЮ!

Согласно общеизвестной версии бог любит всех :)
 
RU Vale #03.08.2012 10:39 ответ на @ED#03.08.2012 10:29
+
+5
-
 
Сальсолёт

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

ED> А зачем тебе детей крестить? Ты же не христианин.

Да ладно, неужели не понятно - чтобы быть "как все". При СССР верить в Христа и детей крестить - надо было мужество; моя бабушка и дед многим рисковали. Но председатель парткома сам тайком детей окрестил, и спустил на тормозах, когда их заметил идущими от попа.

А вот сейчас - никакого риска. Зато "как Президент" и "как все". Цена этой вере - три копейки в базарный день.

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (с) Откровение Иоанна Богослова.

Зато абсолютно понятны мотивы защиты "веры". Ведь не дай бог кто подумает, что сабж - "не верит". "Нет хуже антисемита, чем выкрест".
 
RU reflex_yu #30.07.2012 19:14 ответ на @39 rus#29.07.2012 22:58
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

3.r.> Два крана видны со стапеля Буревестник, правый кран обслуживает стапель Янтарь (Грен рядом стоит). Ну а три точно у Грена стоят.

Это упадничество.Выше нос! :lol: И не стоят,а работают.
 
RU Barbarossa #03.08.2012 22:26 ответ на @alex_ii#03.08.2012 22:24
+
+9 (+10/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия


Шах и мат
 
RU EvgenyVB #03.08.2012 12:06 ответ на @m-dva#03.08.2012 11:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Трамплин против катапульты, часть 2

 Морской

m-dva> Трудно ему. А кому легко?
m-dva> Какие цели преследует, красуясь перед камерой?
m-dva> Хочет донести правду людям?
????
человек, ты так больше здесь про это не говори, хорошо?
у Апакидзе налета более 3500 часов было.
а у тебя?
может у тебя под 300 посадок на палубу?

иногда лучше жевать, чем говорить(с)
 
93731034103310321031103010291
Смотри также