лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741045104410431042104110401
RU Kuznets #08.08.2012 23:37 ответ на @D.Vinitski#08.08.2012 23:33
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

D.Vinitski> Православие в сегодняшней жизни - как писание в постель. Общество давно выросло, а его все пытаются люльку уложить и рот соской заткнуть.

Ну,..... Есть вариант что те кто вырос слиняли из этого детского сада, физически или хотя бы ментально, а остались только вот такие.....
 
RU Kuznets #09.08.2012 00:09 ответ на @Luchnik#09.08.2012 00:04
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Шедеврально. Два выехавших на ПМЖ ведут дебат о Родине и православии.
Luchnik> :)

Если ситуация будет развиваться по законам мерфи, то есть от плохого к худшему, то скоро только уехавшие и смогут вести такие дебаты. На "уехавшем" сервере :D
 
RU alex_ii #08.08.2012 23:53 ответ на @Бяка#08.08.2012 23:42
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Мой Вывод основан на истории развала СССР.
Каким образом? Типа "когда над коммунизмом начали смеяться - СССР развалился"? Так он 2 раза неправильный... Прежде всего - СССР развалился не от того, что над коммунизмом смеялись. Ну а во-вторых - православная церковь никогда не была основой современной России...
alex_ii>> Православная церковь чудно умеет устроить балаган сама в себе,
Бяка> С этим тоже надо бороться. Но им самим.
Да, но они предпочитают лезть куда их не просят, а всех с вопросами посылать куда попало и обвинять в чем попало...

Бяка> Доказательства устаревания сведений будут? Или Вы захотите в мой паспорт поглядеть?
А доказательства того что русская культура - православная - будут? С моей точки зрения - в современной российской культуре православного много меньше, чем оставшегося от СССР (который ни разу не православный) и заимствованного с Запада - который хоть и христианский, но тоже ни разу не православный. Нынешнее российское "православие" настолько поверхностное и показушное, что говорить, что оно - основа нашей нынешней культуры у меня бы язык не повернулся...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.08.2012 23:29 ответ на @Бяка#08.08.2012 22:36
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Вывод очень точен.
Не первый раз такое слышу - и всегда доказательств - ноль. От тебя - будут?

Бяка> Эти дуры устроили балаган в православной церкви. Как бы мало её ни почитали - это последняя опора России. И если её подрубить - рухнет основа.
Православная церковь чудно умеет устроить балаган сама в себе, нарушая свои собственные правила везде, где только возможно. Балаганом больше или меньше - ни разу не существенно. Директору значит свечного заводика день рождения в ХХС справлять можно, и олимпийской сборной на солее фотографироваться можно, а 40 секунд дурного танца - и песец, Россия развалилась... Самому не смешно?

Бяка> Это не хрень. Это русская культура. Она очень православная. Ни капли не мусульманская или иудейская.
Сведения устарели примерно на 100 лет. Ты сколько в Германии живешь?

Бяка> А спорящие уже никому не верили?
Ну как минимум я - точно никому не верю. И все еще агностик...
Бяка> Когда становится невмоготу, атеисты исчезают.
Когда становится невмоготу - не до атеизма. Однако агностиков полно и под огнем. Поскольку там о боге думать некогда как-то... И мат в окопах популярнее слов молитвы, а водка - популярнее кагора...

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #08.08.2012 22:38 ответ на @Бяка#08.08.2012 22:36
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Когда становится невмоготу, атеисты исчезают.

Знаете, когда я оказался под пулеметным огнем в самолёте, я слышал только мат. А вот бога - никто не вспомнил
 
RU hcube #08.08.2012 22:29 ответ на @Бяка#08.08.2012 21:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Приходится, когда законы несовершенны. Чтобы просто не было хуже.

Да-да. Точно. Где-то я это уже слышал... о! 'Не раскачивайте лодку' (с)

Бяка> Если Пусек оправдать - страну развалят в течении пары лет. Есть кому. Естественно, с хорошей гражданской войной. Православных, а через них всех русских, просто "опустят" морально.

Эээ... а где ты в деле пусек православных-то увидел? Православнутых из ЗАО - да, есть. А вот православный Кураев, кагбэ, на них не в обиде. Потому что выходки пусек - они ВНЕШНИЕ. А вера - она ВНУТРИ. И выходки могут затронуть только ту веру, которая тоже снаружи. Как маска.

Бяка> Почему - а потому, что когда не верят уже никому, начинают верить в Бога. Каждый в своего. Но большинство россиян - в того, о котором в РПЦ говорят.

Отучаемся говорить за всех (с). Лично я - атеист, или агностик, как удобнее. И таких - не меньше чем собственно православных. А православнутые вообще занимаются исключительно исполнением ритуала. Который, на мой взгляд, вряд ли может заменить _веру.

Бяка> Нарушили писанные законы, но не нарушили неписанный - сохранение "доброго имени государства Германия".
Бяка> Девчонке всю жизнь поломали.

Ну и подать в суд на такое государство. Оно, видимо, тоже думает, что есть такие цели, которые оправдывают любые средства.

Дальше »»»
 
RU volk959 #23.04.2012 16:46 ответ на @volk959#23.04.2012 15:32
+
-1 (+6/-7)
-
 
коммофоб

U235

 Персоналии форумов Авиабазы

volk959> По деятельности У-235 на форуме - возникло подозрение, что оный персонаж православный и секретный сотрудник КГБ. Ну, и конечно же - верный путинец.

Забавно - за час четыре минуса. То есть как минимум четверо категорически не согласны, что У-235 православный, что он сотрудничал с чекистами, что он верный путинец. Очевидно - по их мнению он атеист, никогда не стучал в ЧК, а Путина - вообще мягко говоря на члене вертел? Так, что ли?
 
UA Capt(N) #08.08.2012 21:41 ответ на @BrAB#08.08.2012 21:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

Capt(N)>> да кто же будет спорить,только не я :) Действительно,вот замело в эту зиму Крым и военные своей инженерной техникой расчищали этот снег на дорогах и извлекая из под снега машины с людьми, а сейчас вот лес горит и пожарные не справляясь зовут военных и мы помогаем. А так конечно,дармоеды,одно слово...
BrAB> намек понятен, но смысла не имеет. Ну не было бы вас - можно было бы на малую толику затрат раздуть местный МЧС да и все
да не вопрос, :) просто потом вы начнете судачить что землетрясений нет и снегопады такие так редки, что содержать такую ораву и МЧС нет необходимости :p Вы (налогоплательщики) тоже абсолютно предсказуемы, и не хотите платить лишнюю копейку за ликвидацию, как вам кажется, зибзичных угроз, это нормально :) только вот когда все же петух клюнет в жопу можете квитанциями об уплате налогов тушить пожары и рассказывать добрым оккупационным властям, что раньше вы так много не платили, как они теперь с вас требуют :) ...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.08.2012 21:34 ответ на @Бяка#08.08.2012 21:30
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Потому, что оно обязано защищять моральные устои. И обязано заботиться о предотвращении эскалации.
Нарушая собственные законы? Весьма оригинально... Наказывать по закону - оно обязано, да. Но не нарушать собственные законы только ради того, чтоб наказать не пойми за что... А с этих демонстративно пострадавших свидетелей - меня вообще тошнит...
 
RU Лунь496 #08.08.2012 12:42 ответ на @Лунь496#08.08.2012 12:42
+
+5
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

>>>> Голландское орудие 88 мм. Устанавливалось на подводных лодках в 30-40 годах.
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1600x1177, 247 кБ]
 
 
RU Лунь496 #08.08.2012 12:43 ответ на @Лунь496#08.08.2012 12:42
+
+5
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

>>>>> Голландское орудие 88 мм. Устанавливалось на подводных лодках в 30-40 годах.
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [1600x1182, 223 кБ]
 
 
+
+25
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


;)
 
RU Luchnik #08.08.2012 12:28 ответ на @alex_ii#08.08.2012 11:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

AXT>> Чего? Кого уконтропупили?
alex_ii> Сколько там нынче манси осталось? Тысяч 10 вроде? А, не - по переписи 10 года аж 12т 200 голов... Ну и хантов еще тысяч 30... Про прочих - смотри сам...
Да, где-то так... А сколько их ассимилированных потомков которые пишутся русскими ?

Вот например, Собянин. Который манси. :)

alex_ii> А совершенно не обязательно разводить геноцид - это ж столько мороки. Достаточно согнать с охотничьих угодий, выжечь землю под пашни и т.п. Ну а войны - были, читай по ссылке. Сказки про "мирное освоение Сибири" - они таки сказки...

Давай так. Сколько сейчас % Сибири распахано под пашню ? Сколько в 16-7 веках распахали ? И почему это так отразилось на хантах и манси ? Насколько я понимаю, это и сейчас, мягко говоря, малонаселённые территории. С довольно скромными объёмами традиционного СХ "русского" типа.

Ну а "сказки" - смотря что войной считать. Никто не говорил, что Сибирь была покорена без единого выстрела и конфликта.

P.S. Кстати в вытеснении манси с западных склонов Урала ведущую роль, скорее, коми сыграли, а не русские.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #08.08.2012 12:23 ответ на @Balancer#08.08.2012 00:30
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Социальные сети и их влияние на общество

 Человек и общество

Balancer> Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook / Хабрахабр
Balancer> // Транслировано с twitter.com.

Надеюсь, так считают психиатры ФСБ и ФБР? :F Хрен им на всё лицо, а не аккаунты :lol:
 
RU Слон ИБА #08.08.2012 12:35 ответ на @Balancer#06.08.2012 23:20
+
+5
-
 
аксакал
★☆

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Balancer> Главное,
Главное успокоились и это радует)))
 
RU Александр Леонов #08.08.2012 11:58 ответ на @pokos#08.08.2012 11:53
+
+5
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

pokos> Дык. А вы тут думали, почему так активно муссировалось наличие/отсутствие видеоматериалов, где упоминалась "фамилия известного политика"?
pokos> По политической хотят впаять, по политической. Можно и без видео обойтись.

Для этого надо перепредьявлять обвинение, т.е. надо вернуть дело в прокуратуру, и совсем другая доказательная база нужна, эта со свечницами уже не годится)))
 
RU Александр Леонов #08.08.2012 18:44 ответ на @sam7#08.08.2012 15:42
+
+3 (+6/-3)
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

sam7> Выступления адвокатов в прениях #PussyRiot
нету сил слушать ту хрень что несут эти адвокаты, это праздник какой то)))
 
RU alex_ii #08.08.2012 08:39 ответ на @spam_test#08.08.2012 08:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

spam_test> Кстати, если мужик попрется в женский сортир или наоборот, ему тоже положено 3 года на основании того, что запрещен вход?
Слава всем богам, что у нас право не прецедентное, а то пришлось бы посадить всех уборщиц, убирающих мужские уборные...
 
RU Android #08.08.2012 14:14 ответ на @Bryansk Eagle#08.08.2012 13:51
+
+7
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Маразм крепчал. Интересно, а если мне новость об ее иске, растиражированная в СМИ, доставляет моральные страдания? Может и мне на нее в суд подать?

А как я страдаю от того, что человек произошел не в результате эволюции, а то, что его Некто из глины слепил. Два месяца на работу не хожу. :(
 
AU#05.06.2012 16:34 ответ на @Sheradenin#05.06.2012 15:49
+
+5
-
 

Величайшие тролли

 За жизнь

Sheradenin> В сети мелькнула цитата, тут многие на форуме именно по такому алгоритму троллят.
Sheradenin> Надо найти кто автор.

Adolf Hitler — отрывок "Mein Kampf" в политкорректном переводе. Глава II — "Годы учёбы и страданий в Вене". Отрывок повествует о дебатах юного автора с пропагандистами марксизма и германофобии, в результате чего (в частности) он перестал быть толерантным космополитом, которым приехал в Вену.
Цитата с контекстом в переводе Ralph Manheim, ваш текст выделен жирным:&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU StSgt #08.08.2012 14:26 ответ на @Bryansk Eagle#08.08.2012 13:51
+
+8
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Новые иски к Pussy Riot: женщина "нравственно пострадала" из-за видео :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Маразм крепчал..
именно. "оскорблённой-до-глубины-души" кто-то мешал нажать кнопку СТОП? тётеньке походу надо к психиатру, раз уж "благодать" ни разу не сходит.
 
EE Татарин #08.08.2012 15:19 ответ на @hcube#08.08.2012 11:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

hcube> Предлагается, значится, добровольно отказаться от данного удобства, чтобы... чтобы брабусы на ОТ на работу быстрее ездили, я правильно понял?
Ну, это существенный, но далеко не единственный бонус. Хотя твоё "удобство" обходится в миллионы часов жизни людей ежедневно.

Врачи, пожарники и менты будут вовремя доезжать.
Экология (90% дряни в Москве - выбросы автотранспорта) улучшится РАДИКАЛЬНО.
На дорогах меньше будет гибнуть людей.
Бизнес пойдёт вверх из-за возросшей транспортной связности.

hcube>Потому как упор идет не на выравнивание нагрузки, скажем, а на тупое вытеснение ЛТ с дороги?
Ну да, верно. Идея в чём? Попробуй прочитать и проникнуться. Сейчас ЛТ вытесняет себя с дороги сам: создавая себе и другим настолько невыносимые условия, что значительная часть людей просто не хотят на ту дорогу на ЛТ выезжать. По оценкам от 30% до 50% людей, способных ездить по Москве на машине не ездят в силу безнадёжности этого мероприятия (то есть от 60% до 100% людей, которые всё-таки выезжают).

Теперь следи за руками: мы берём и сокращаем долю тех, кто ездит, ну, скажем, ещё этак процентов на 50. Мотивируя их, например, материально (хочешь ездить сегодня? купи дневной билетик, всего-то - 300р. Ну или 500 - тут по месту нужно будет регулировать).
Что у нас меняется? Число людей за рулём изменилось всего-то вдвое, но дороги разгрузились, город снова стал удобным для жизни. И все, кому реально надо, просто платят взнос и едут по свободным дорогам.

Смысл-то не в том, чтобы запретить пользование ЛТ вообще (поэтому всякие передёрги насчёт холодильников, больных бабушек, срочных родов и больниц просто забудем). Смысл в том, чтобы люди в массе отказались от частого использования ЛТ там, где они могут обойтись ОТ.
Пользуясь ЛТ, они причиняют другим людям неудобства, поэтому они должны этим людям запла…

Дальше »»»
 
RU xo #03.03.2012 14:08 ответ на @yacc#03.03.2012 14:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc> У меня и у тех кто старше меня есть личные ( плюс обсуждения со знакомыми/родней ) наблюдения к чему приводят те или иные решения политиков. А вот у молодых этого багажа нет - сам таким был в начале 90-х.

Итак, прикидываем хрен к носу и получаем, что в начале 90-х тебе было 20 лет, правильно? а мне сейчас 33 - разницу чуешь? так что нос не задирай, я тоже не баран в стаде, свои выводы делать умею, в том числе и предвидеть последствиия тех или иных решений конкретных политиков...
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор



Ленаэропроект
 
CY D.Vinitski #08.08.2012 13:34 ответ на @Bryansk Eagle#08.08.2012 13:29
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Путину не нужны сторонники, Путину нужны поклонники!©
 
93741045104410431042104110401
Смотри также