лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761060105910581057105610551
CA nexusxv #13.08.2012 11:59 ответ на @Bryansk Eagle#13.08.2012 10:33
+
+7
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Интересно, если я предложу проверить православных экспертов на предмет употребления тяжелых наркотиков и психические расстройства, это тоже будет экстремизм или пока еще нет?
Хм, интересно, а что будет, если обратится в прукуратуру с требованием проверить, не является ли РПЦ МП экстремистской организацией. Приложить пару экстремистких выражений попов, прихожан и Ветхий Завет к материальчику... блин, это будет любопытно.... эксперимент, так сказать и чертовски любопытный...
 
RU ADP #12.08.2012 23:49 ответ на @Fakir#11.08.2012 14:44
+
+9 (+12/-3)
-
 
опытный
★★

Кто виноват и что делать?

 Авиабаза

D.Vinitski>> Эк его перекосячило. Вера в Бога и СССР до добра не доводят. Диссонанс рвёт мозК.
Fakir> Это вас перекосячило - не только вас лично, но и группу джентльменов, которая совершенно лишилась банальных представлений о тактичности и этике.
Соглашусь с Факиром. На Авиабазе стало часто неприятно. Достаточно проквакать что-нибудь в духе "Гундяя — под суд", получаешь кучу плюсов, т.е. одобрения позиции. Тотальный троллинг в стиле, раз все религии, равны, то равна и их роль в истории России достает. Как будто церковь летающего макаронного монстра строила монастыри на Соловках, последователи этого монстра шли на смерть, но не отрекались (я тут съездил на Соловки — впечатляет то, что сделали монахи, как мягко и плодотворно вмешивались в природу, создали чудо на севере и как развалили всё это атеисты, разворовали, вычерпали до дна, сколько погубили народу там, стенды с епископами, сидевшими и погибшими в трьмах и лагерях впечатляют), может не стоит так уж считать, что вы знаете точно, как жить.
И это произошло, в основном, в последний год.
 
RU Александр Леонов #13.08.2012 13:10 ответ на @wolff1975#13.08.2012 12:01
+
+7
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> Не буду напоминать как чморили нашу страну за "карательную психиатрию", хочешь back in ussr? ;)
wolff1975> "Карательная психиатрия" - это пропагандистский мем перестроечных лет. Примерно как "а у вас негров вешают"

что не отменяет ее наличие в СССР
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

Удачный ракурс
Прикреплённые файлы:
1111222.jpg (скачать) [604x377, 41 кБ]
 
 
LT Bredonosec #02.07.2012 10:16
+
+5
-
 

Другие животные

 Радости жизни

Лео, Балу и Шерхан.
Дружба трёх могучих хищников началась ещё с двухмесячного возраста. В ходе полицейского рейда они были конфискованы у наркодельцов, где жили в качестве домашних животных, и переданы в зоопарк. Уже более 8 лет друзья живут в приюте для животных штата Джорджия.





Дальше »»»
 
US Militarist #09.08.2012 19:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Ткачев отжигает

 Политический

Я слыхал о Ткачеве много нехорошего. Но в данном случае, думаю, в его взгляде на данную проблему есть зерно здравого смысла.

Вот смотрите, что говорит Мирзоев: "А поскольку россияне, полагающие европейские ценности нормой, проживают в основном в Москве и окрестностях — значит, этот город нужно объявить особой территорией, свободной от трупных ядов советской номенклатуры."

То есть Мирзоев защищает право пришлых людей на наглое, вызывающее поведение по отношению к местным и отрицает право коренного населения на их "европейские ценности". Он отказывается признать "европейские ценности" нормой поведения на территории, где европейцы - коренное население. Это действительно опасная тенденция, с которой надо бороться жестко и бескомпромиссно. И если на практике полиции недостаточно, то пусть казаки помогут. Ведь были же дружины в СССР в помощь милиции.

Мирзоев: "Нации внутри империй взрослеют, как дети в семье, и с какого-то возраста хотят жить отдельно, своим умом, внутри своей культуры. Это, кстати, демонстрирует и югославский опыт — на наших глазах окончательно распалась Австро-Венгерская империя. Кубань — это первый подземный толчок близкого катаклизма."

А вот с этим заявлением Мирзоева можно согласиться. Я лично уже много лет назад говорил, что для России было бы хорошо и выгодно отделиться от северного Кавказа. Дать им независимость и не пускать на свою территорию. Тогда такая мысль была еще в России табу. Но сейчас многие россияне тоже приходят к такому выводу.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.08.2012 16:12 ответ на @Militarist#05.08.2012 16:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Речь шла о "вотке", а не окопах, но ты как всегда...!

А, так вы квасите? Ну не буду мешать.
 
RU volk959 #13.08.2012 12:10 ответ на @wolff1975#13.08.2012 12:01
+
+9 (+12/-3)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

wolff1975> "Карательная психиатрия" - это пропагандистский мем перестроечных лет.

Угу. И никогда не существовашего Сталина - тоже выдумали во времена богопротивной и бесовской перестройки.
 
RU BrAB #13.08.2012 10:53 ответ на @Fakir#11.08.2012 14:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Fakir> Вынужден отметить, что на вот это - "превращение Базы в гнездо сатанистов"

Полностью с тобой согласен, о Главный Сатана Авиабазы!
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

«У них “Титаник”, а у нас мамонтёнок на льдине. И выжил. А всё потому, что не в трюме надо было трахаться, а маму искать»

// Копилка ненужных вещей
 
RU hcube #13.08.2012 09:53 ответ на @anybody#13.08.2012 00:44
+
+5
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube>> А я буду против даже в этом случае. Надо просто тупо за каждый перформанс лепить по 15 суток принудительного махания метлой...
anybody> Не, это не годится, проверено практикой многих стран. Общество должно воспитывать в людях уважение к закону и понимание адекватности наказания.

Ну так это воспитывается в первую очередь не суровостью, а неотвратимостью наказания. Если за пусями будет постоянно ходить сотрудник полиции и за каждый перформанс направлять их по отработанной схеме суд - 15 суток - махание метлой, а больше никакой реакции социума на это не будет - охота мести город за свой счет быстро пропадет.

А на пару лет посадить низзя - нету в их действиях такой степени социальной опасности. Ну выпендриваются девки. Ну пробуют социальную систему на прочность... и чего? Нормально выстроенная система должна такие попытки просто не замечать. А тут - развели истерику, как будто из-за их акций все рухнет нафиг :-/.
 
RU Android #12.08.2012 16:41 ответ на @Vale#12.08.2012 16:28
+
+6
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Количество россиян, называющих себя православными верующими, сегодня достигает 70%...
Просто большая часть россиян считаю тождественными понятия русский и православный.
 
RU ahs #08.08.2012 12:35 ответ на @MoRa#07.08.2012 12:00
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Моя страна…

 Политический

MoRa> З.З.Ы. Очевидно после того "оккупанты" нашли регистратор, убили женщину, Пу сожрал ребенка (хотя хз - ребенок полагался же Сталину...), а запись выложили белоленточные агенты глубоко внедренные в "оккупантскую" администрацию еще при ЕБН (вот она - прозорливость неполживой Илиты-небыдла!).

Мора, ты считаешь нормальным само наличие таких вот двенадцатимашинных кортежей с непрофессиональными м***ками за рулем при ничего не решающем, гм, невысоклике? Кто, как не оккупанты ездят таким макаром?
Какого хрена при приезде такого вот хрена с горы люди должы делать "ку"на обочине, закрывать наглухо шторы по просьбе людей в штатском, стоять в многочасовых пробках, пропускать работу, бо окна офиса выходят на трибуну, где восседают оккупанты?
Мора, по нашей стране уже коней с синими мигалками возят, видел лично! Настоящих коней, которые лошади, в трейлере.
 
RU Серокой #11.08.2012 22:54 ответ на @TEvg#11.08.2012 10:36
+
+7
-
 
координатор
★★★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

TEvg> Хочу сказать, что ходить на форумы сатанистов в кои превратилась авиабаза, для себя не считаю возможным, а посему вынужден попрощаться.

Ну ты выдал!
Сатанистов я тут не заметил. Либералов, общечеловеков, идиотов, придурков, националистов, исламистов, кого только нет, но сатанистов не заметил. Наверное потому что видишь тех, кого захочешь увидеть. )
Ну в общем, ты понял, вернёшься, хотя и под другим ником, я лично буду только рад.
 
EE Temnikov #16.04.2012 17:26 ответ на @firma555#13.04.2012 01:47
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Постройка модели немецкой ПЛ для экипажа из двух человек "Seehund" (Тюлень)

 Судомодельный

:)
Прикреплённые файлы:
416.jpg (скачать) [2048x1536, 319 кБ]
 
 
CY D.Vinitski #11.08.2012 14:57 ответ на @Fakir#11.08.2012 14:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Кто виноват и что делать?

 Авиабаза

Fakir> И это, блин, типа с понтом либералы и европейцы, придерживающиеся демократических ценностей :facepalm:

Не нравится - пусть не читает. Только и всего.
 
RU nissin #11.08.2012 23:56 ответ на @nissin#11.08.2012 23:53
+
+9
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

nissin> 1

1
Прикреплённые файлы:
бушприт1.jpg (скачать) [1100x910, 483 кБ]
 
 
RU yacc #11.08.2012 13:21 ответ на @yacc#11.08.2012 12:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

yacc> Разрешение - основа основ миропорядка.
Вот судя по количеству минусов, народ похоже принципов европейских норм не шибко представляет.
А у них просто - если место позиционированно как общественное, то количество свидетелей - не важно.
Бо личная свобода заканчивается там где может быть затронута другая личная свобода и на такие места устанавливаются особые нормы поведения за нарушение которых - то или иное наказание независимо от того, сколько человек стали свидетелями. Ибо такой статус места.
Русские же постоянно начинают "включать дурку" например за пересечение двойной сплошной - "ну ведь на встречке никого не было" - а это не важно - пересек - значит нарушил. А потом удивляются - почему это в РФ не так как в "цивилизованной европе" ...
 
CA nexusxv #13.08.2012 00:01 ответ на @Balancer#11.08.2012 21:19
+
+10
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>
Там есть один прикольный коммент:

roninzkm 2012-08-10 17:45 (UTC)
Я думаю, просто, при церквях будут делать аборты без греха, вот и все. Делать будут не за деньги, а за пожертвование
 
 
RU Andru #10.08.2012 18:31 ответ на @RoyalJib#10.08.2012 12:38
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

пытливый808>> Вы мне объясните на основании чего вы взяли что мы не являемся мощным флотом
RoyalJib> Это очевидно, глядя на средний возраст нашего флота.
RoyalJib> Новые единицы флот получает крайне редко. Это раз.
RoyalJib> Два. Скажите мне, сколько единиц в соединении вы считаете флотом?
RoyalJib> Сколько боеспособных кораблей сейчас находятся на ЧМ?
RoyalJib> И сколько их было в советское время. Что скажем, на данный момент мы сможем в кратчайшие сроки противопоставить АУГ НАТО в Средиземке?
RoyalJib> Я это к тому, что я ценю Ваш патриотизм. Но вот до уровня ура-патриотизма опускаться все же не стоит. Я верю, что флот у нас будет, очень верю. Но то, что есть сейчас - флотом назвать сложно.

Пару батонов для сбалансированной НАТО-вской группировки достаточно. В охранении пару 971.
У некоторых амиго- нытье стиль жизни.
 
RU ahs #13.08.2012 09:37 ответ на @энди#13.08.2012 05:29
+
+17
-
 
старожил
★★★★

Кто виноват и что делать?

 Авиабаза

энди> Ну народу же надо что-то делать не работать же в рабочее время вот оне и мастурбируют и троллят

Сказал энди, выдав на гора более 1600 сообщений в этом году и под 3000 в прошлом. Пишешь по ночам, как Ленин, и все про политику и угнетение, как он же? :)
 
US Fakir #11.08.2012 14:40 ответ на @TEvg#11.08.2012 10:36
+
+1 (+6/-5)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

TEvg> Хочу сказать, что ходить на форумы сатанистов в кои превратилась авиабаза, для себя не считаю возможным, а посему вынужден попрощаться.

Вынужден отметить, что на вот это - "превращение Базы в гнездо сатанистов" - даже в весьма похожих выражениях пеняют в частной переписке и другие пользователи, причём в т.ч. из числа весьма давних. Имён, извините, называть не буду - неохота им встревать во всё это, неприятно людям.

Так что если вдруг заметите, что кого еще из старожилов что-то давненько не видно - то есть отличная от нуля вероятность, что он подумал что-то в таком же вот духе, и решил, не хлопая дверьми, тихо удалиться.
 
RU Вымпел2011 #05.08.2012 15:20
+
+7
-
 
опытный
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Девушки-военнослужащие Вьетнамской народной армии
 
MD Wyvern-2 #07.08.2012 12:26 ответ на @eGong#06.08.2012 23:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

eGong> Мирный российский пляж...

Это - круче ;)
 
93761060105910581057105610551
Смотри также