лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741094109310921091109010891
+
+6
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

Башенное производство...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2032x1256, 168 кБ]
 
 
RU ED #21.08.2012 16:01 ответ на @Слон ИБА#21.08.2012 12:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

С.И.>Обвинить меня в ТУПИЗМЕ

Тупизм - это когда человек ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает сказанного. ПРИКИДЫВАЕТСЯ тупым в споре, когда не хочет отвечать на неудобный вопрос.
На Форуме такое поведение наказуемо и обвинений в тупизме кому только не предъявляли. Никто не помер.
Или дело в том, что обвинили именно ТЕБЯ?

С.И.>Только вот имеете ли Вы моральное право так высказываться по отношению ко мне?

То есть по отношению к другим так можно?
 
+
+8
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Трудности перевода. :F


Правильная мотивация.



Дальше »»»
 
RU kirill111 #21.08.2012 17:27 ответ на @alex_ii#21.08.2012 17:18
+
+4 (+10/-6)
-
 
старожил
★★☆

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> РПЦ лезущая со своими глупостями (и благоглупостями впрочем тоже) куда попало.

Вот мне не лезет, а тебе лезет. Удивительно.

Скажем так, гадость то совершает троллящий. Как ни оправдывай ты его, но так и есть.
Ведь изнасилованная же сама виновата, че она ночью шлялась в парке?



P.S. И не надо мне рассказывать про меня, а?
 
RU yacc #21.08.2012 21:27 ответ на @TbMA#19.08.2012 18:59
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU kirill111 #21.08.2012 17:00 ответ на @Android#21.08.2012 16:39
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★☆

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Android> Не путай причинно-следственные связи. Это РПЦ сначала в политику подалась, а уж потом троллинг начался.

Да не уж-то. Интеллигенция (в широком понимании) массово шла в конце 80х, начале 90х в церкви. Ща активно плюется в церкви. В 20е тоже идеологически разрабатывала необходимость ликвидации церкви.
 
RU ED #20.08.2012 23:21 ответ на @dmirg78#20.08.2012 23:00
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

dmirg78>Понаехали тут.

Весьма симптоматично. Ярые противники понаехавших - понаехавшие итальянец Буратино, швед Карлсон и англичанин Винни-пух. :)
 
RU riven-mage #21.08.2012 12:22 ответ на @U235#21.08.2012 03:30
+
+3 (+9/-6)
-
 
опытный

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

U235> Она участвует, и очень активно, только цели у администрации нынешнего образца несколько иные, как это было наглядно продемонстрировано на мне, когда я попытался с засильем политически агрессивного и невежественного жопоголизма на базе побороться.

Имел в виду - не хочет участвовать, четко заняв одну из сторон.

Иногда (как в твоем случае) - это следует делать. Допустим, понятны мотивы Vale - если у самого хреново, то неприятно читать, что у других - хорошо, хотя организация тусовки неудачников это худший способ внесения позитивных изменений в свою жизнь. Но Роман вроде бы состоявшийся человек, семейный, неплохо зарабатывающий спец. Неужели нравится мутный поток сознания неврастеников о том, как вокруг плохо? Читать эту бредотень в больших количествах реально вредно для психики - тараканы имеют неприятное свойство перепрыгивать. Зачем держать подчеркнутый нейтралитет? Потому и уходят люди - не хотят тратить свое время и нервы.
 
RU Испытателей_10 #21.08.2012 17:07 ответ на @Tolka#21.08.2012 16:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Замечательно, ей-богу, пять баллов.
А когда по плацу захолустного гарнизона марширует строй военнослужащих (по сути, государственных чиновников) и отдает честь трибуне, на которой среди прочих отцов-командиров ещё и толстопузые гундяевские попы стоят - это как?
Или того веселее, когда при пусках в Плесецке, РПЦ-шные функционеры окропляют своей спецжидкостью технику и не только строй офицеров (как говорится, черт с ними, они и не то терпели и им за это платят), а и солдат срочной службы, призванных, как известно, ПРИНУДИТЕЛЬНО. А если кто-то из них выйдет из строя и пошлет конкретно этот “сознательный троллинг” атеистов или других каких язычников, презирающих РПЦ-шников, что тогда делать?
 
RU Vale #21.08.2012 15:06 ответ на @Vale#21.08.2012 15:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Письмо в поддержку Pussy Riot
21 августа 2012, 14:37
Оригинал - на сайте Amnesty International

Актер, писатель и драматург Стивен Фрай выступил в поддержку Pussy Riot, обратившись к девушкам с открытым письмом…

Дорогие Мария, Надежда и Екатерина!

Не могу представить себе, что вы сейчас чувствуете – после несправедливейшего, чудовищного приговора.

Я хочу, чтобы вы знали: многие и многие люди по всему миру думают о вас и делают все, что в их силах, чтобы решение суда было пересмотрено, изменено или вовсе отменено.

Это было время раздумий для меня: повсюду, в твиттере ли или в кафе и барах Лондона, аргументы «за» перемежались с аргументами «против». Некоторые считают, что вы совершили кощунство (кощунство описывается как преступление без жертв, но если в вашей стране это противозаконно, как это было когда-то в моей, то следовало ожидать какого-то наказания), другие просто считали ваш поступок безвкусной, грубой акцией протеста.

Я прочитал Ваше последнее слово, Екатерина, и я уверен, что несмотря на то, что панк-стиль способны принять не все люди – некоторых он выводит из себя, - я уверен, что Вы, тем не менее, высокообразованные, интеллигентные люди, которые ясно понимали, что делают и имели самые светлые побуждения. Вы шли в храм не из-за претензий к религии, церкви или христианству – вас не устраивали панибратские отношения Путина с высшими чинами РПЦ, особенно в этом конкретно здании, в храме Христа Спасителя.

Но большинство здравомыслящих людей, будь они христианами или нет или даже слепыми или глухими, - для большинства очевидно: такой долгий процесс и такой суровый приговор невозможны в стране, которая называет себя справедливым демократическим государством.

Я пишу все это как откровенный русофил. Это непросто – смириться с тем, что страна Чайковского позвол…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #21.08.2012 16:58 ответ на @Tolka#21.08.2012 16:14
+
+11 (+13/-2)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Свободой кормится война.
Убийство - главная свобода
Войны, которая пьяна
Свободами, что слаще мёда:

На труп мочиться, гадить в храм,
При том испытывая чувство,
Что это - никакой не срам,
А грандиозное искусство

Свободомыслящей войны,
Свободомыслящих баталий,
Искусство прущей новизны
Из гениальных гениталий,

Войны всемирный фестиваль,
Войны всемирная свобода,
Войны, которая - мораль
Свободы и свободы мода.

Свободы мода - гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это - никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!

И если вдруг посмеет тварь
Тебя судить, так нет сомнений:
Ты - узник совести, бунтарь,
Герой войны, искусства гений.




Юнна Мориц
 
RU SkyDron #08.08.2012 00:37 ответ на @D314MA#07.08.2012 07:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA> Забавный ты, SkyDron :-)

Неужели ? И в чем же моя "забавность" ?

Твоя забавность на мой взгляд , в том что ты позиционируешь себя как специалиста по теме , при этом по существу возразить апонентам пока что не можешь , но смеешся над приписываемыми им тобой самим несуразностями , а на реальную инфу аппонентов по теме отвечаешь "это вам можно трепаться а я блюду секретность"...

При том что никто ни о каких секретах тебя не спрашивает.

Ценность же твоих "ссылок" и манера их подачи ("ну ладно черти"(с) , "читать медленно и вдумчиво"(с) ) вызывает только улыбку...

Вот уж воистину забавно.

D314MA> Я оставлю фокусы с зеркалами, "кидание какашками" и прочее хамство на твоей совести...

Они на твоей совести а не на моей.

Ибо это ТЫ приписываешь аппоненту свои собственные фразы - по большей части откровенно бредовые.

И сам же потом над ними и смеешься.

И во всех подобных случаях все призывы привести ЦИТАТУ на слова оппонента ты игнорируешь. Потому что такой цитаты ты не найдешь.

Это и называется "разговор с зеркалом".

А на призывы ответить за СВОИ слова следует забавно-высокомерные отговорки в стиле "наворотил - не разберешь" , "Не пишите больше, уж очень дорого" , "давай сразу договоримся - Панцирь акбар" и т.п. набросы в адрес аппонента в стиле "сам дурак".

При этом по существу возразить ты ничего не можешь.

Это и называется "кидание какашками".

D314MA>... подобные фокусы - удел школоты, а не серьезного взрослого человека.

Не совсем так.

У "серьезных взрослых людей" нередко встречаются упомянутые "беседы с зеркалом" и "кидание какашками" вместо ответа на вопрос.

Это…

Дальше »»»
 
RU SkyDron #08.08.2012 00:41 ответ на @D314MA#07.08.2012 07:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA>"мон поражен и обескуражен". Мне кажется, речь была о какой-либо другой совместной работе, а не о стрельбах Панциря.

Если ты считаешь что "совместная работа" - это неприменно "выдергивание по звонку" + забавные "договоренности" озвученные тем самым пресловутым "очевидцем" и неприменная совместная стрельба , то говорить не о чем...

Естественно столь бредовая "совместная работа" никому не нужна.

А вот боевые стрельбы разных комплексов - очень даже проводились и проводятся.

И (еще раз) : Панцирю для доводки и испытаний совершенно не нужен ни Тор ни какой другой ЗРК.

Понятно к чему это сказано ?

D314MA>Если копнуть глубже, то выясниться, что сравнительная работа была до принятия на вооружение Панциря ....

Совершенно верно. Тут и "копать" ничего не надо. Надо просто темой хоть немного владеть.

На вооружение Панцирь-С1 "образца 2007г" начал поступать в 2010м.

Машина "образца 2006г" прошла испытания в 2008м году , после чего вышло постановление о принятии на вооружение.

Тем не менее комплекс непрерывно дорабатывается и совершенствуется , в т.ч. появляются новые модификации ("вытягивается и жопы" (с) Майкл :) ), так что спекулировать датами постановлений не нужно.

D314MA>А выяснилось, что работа проводилась не 6, а 4 года назад, и получается, что Панцирь был уже серийный...

Первые серийные Панцирь-С1 сданы российским ВС в марте 2010г , армии ОАЭ (1го заказчика) - с 2009г.

В столь любимой нашими друзьями-панцерофобами пресловутой "совместной работе" 2008г участвовал опытная предсерийная машина образца 2006г.

D314MA>Очевидно, ты имел в виду 2005 год, но эта дата ни в одном моем сообщении не упомина

Дальше »»»
 
RU ED #21.08.2012 18:08 ответ на @userg#21.08.2012 10:57
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

userg> Выстраивая такую карьеру, где собственность, скажем так, не приветствуется...

Отсюда и далее сугубое ИМХО:
В любой большой организации без собственности никак. А РПЦ организация огромная, с огромнейшим же имуществом. Соответственно нужны люди "на хозяйстве". Желательно хорошие специалисты. Дык как раз на этом поприще г-н Гундяев показал себя с самой лучшей стороны (сам я со свечкой не стоял, да и не разбираюсь, всё из сторонних источников). А в этом деле без здоровой мелочности, прижимистости и даже жадности никак не обойтись. Руки с рождения должны расти как у снегоуборочной машины - грести к себе (подчёркиваю - это никак не в осуждение, работа у завхозов и кладовщиков такая).
Причём Владимир Михайлович показал себя не просто отличным завхозом какого-нибудь прихода или монастыря, а реально выдающимся менеджером высшего разряда масштаба международной мегакорпорации... Где уже не только качества хозяйственника нужны, но и навыки аппаратчика (карьеризм и умение угадывать чаяния начальства даже раньше него самого, кроме всего прочего), политика (беспринципность, кроме всего...) , психолога (подлаживание под визави, кроме...)... И опять же это нисколько не в осуждение. Работа такая.
Но! Навыки хозяйственника всё же в первую очередь! И (повторюсь) г-н Гундяев на этом поприще оставил о себе (так говорят) самую добрую память.
Но!! Стезя патриарха, верховного пастыря ДУШ человеческих, ДУХОВНОГО наставника целой страны и окрестностей, АВТОРИТЕТНОГО (в первоначальном, почётном значении слова) руководителя священства, наместника ЕГО САМОГО в конце концов... требует уже других качеств. Качеств моральных, в первую очередь. Во многом несовместимых с прежними.
В принципе настоящий профессионал наверное способен на новом месте работать согласно новым задачам. Но у патриарха Кирилла этого не получилось (как мне кажется). Прижимистый завхоз в нём так и не умер.

Ещё раз - всё сугубое ИМХО.

Дальше »»»
 
UA Iltg #21.08.2012 09:31 ответ на @Sergofan#20.08.2012 22:41
+
+5
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Мне кажется, что пока "повстанцы" лишь много заявляют.

Все познается в сравнении. В сравнении с тем, что заявляет правительственная сторона - повстанцы скромники :)

Sergofan> Но успехов в реальной жизни у них пока немного.

Как по мне, то весьма много. То, что они в северных провинциях уже сумели создать несколько "освобожденных районов" - показатель успеха.
Просто исходные позиции сторон были очень разные: почти безоружные и неорганизованные против вооруженных до зубов под единым командованием, так что и изменения происходят постепенно, а не рраз и в дамки.
 
MY aleksandr tikhomirov #21.08.2012 12:06 ответ на @IBeRUS#16.08.2012 22:12
+
+13
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей современности [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Парни,нашему товарищу нужен чертеж вот этого красавца - "Волголес".Он говорит,раньше было приложение то ли к немецкому,то ли еще какому-то морскому журналу,типа "Модельбау Хойте" с этими чертежами.Это судно проекта В-514 РТ польской постройки.Не откажите в любезности,гляньте в закромах!Есть уже построенный корпус,а дальше без чертежей никуда,увы... :(

Добрый День. Капитан AHTS"Lewek Swift" Тихомиров Александр Иванович. Прочитал Ваше сообщение по поводу чертежей тх типа Волголес. У меня дома имеется чертеж "Общего Расположения" судна этого типа в масштабе 1:100. Если Вам этого будет достаточно, то, после возвращения из контракта я отравлю сканкопию этого чертежа Вам. Я в свое время работал на таком судне, тх "Победино" в СахМП 2-м помощником капитана. Всю жизнь собирался заняться моделированием и постоянно чего нибудь не хватало. В настоящий момент осел в Калининграде, уже на пенсии, но продолжаю работать. Построил дом и наконец то появилась возможность заняться этим делом, как сказал правильно один из форумчан "Диагнозом". сейчас у меня в производстве пх типа Хасан, пх "Ряжск". В свое время я и на нем работал 3-м и 2-м помощником капитана в том же СахМП. Чертежи, естественно, изъял с судна еще во время работы. Моделист я не крутой,и наверно, советов никаких дать не могу.

СУважением,
А. Тихомиров

P.S. Прошу прощения, если вдруг долго не будет ответа, значит ушел в рейс. Но по приходу обязательно отвечу.

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #21.08.2012 14:12 ответ на @Android#21.08.2012 12:59
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

Android> к черному выходу подъезжает дипломатическая машина, из двери быстрым шагом выходит мужчина в плаще, с поднятым воротником и надвинутой на глаза шляпе

К обоим выходам подъезжают несколько затонированных дипломатических машин различных латиноамериканских государств, из дверей быстрыми шагами выходят мужчины в плащах и шляпах. Машины стремительно едут по различным направлениям...
Троллить бриттов, так уж троллить. Основательно, со вкусом.
 
RU Android #21.08.2012 12:59 ответ на @Bryansk Eagle#21.08.2012 12:51
+
+7
-
 
старожил
★★★

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

B.E.> как раз достать Ассанджа из машины - мелочь по сравнению со штурмом посольства.


Дарю эквадорцам еще троллинг: к черному выходу подъезжает дипломатическая машина, из двери быстрым шагом выходит мужчина в плаще, с поднятым воротником и надвинутой на глаза шляпе и садится в машину. Машина срывается с места. Начинается преследование... машина останавливается... а там 12-й советник посольства. Скандал... нота протеста... англичане извиняются. И так каждый день по пять раз на дню. :F
 
KZ Tolka #21.08.2012 16:14 ответ на @Vale#19.08.2012 21:31
+
+3 (+12/-9)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
Vale> Решили поиграть в "корпус стражей православия".

Вале это Вас веселит?
Зря. Это по звоночек по Вашу душу ;)
Вообще наши либероиды так страстно ведут дело к появлению "корпуса стражей православия", что у меня недоумение возникает. Для чего? Чего вы хотите доказать футболками и балаклавами? Что вы "ещё пока живёте в светской стране"? Испражняясь на чужие ценности и смеясь над ними вы хотите добиться справедливости, прав и свобод?
 
RU hcube #16.07.2012 20:01 ответ на @Bredonosec#16.07.2012 18:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Синдром "аморального большинства"

 Человек и общество

Bredonosec> Но и граждане уже тоже надоели – так как вместо того, чтобы подойти и поинтересоваться, чем они могут помочь, как убедить власть привести паром в порядок, или просто сказать спасибо тому, кто честно работает как лошадь за гроши, они просто ходят и ворчат, и ворчат, и ворчат. И бьют морды матросам, и разбивают иллюминаторы, и гадят на палубе.
Bredonosec> А помощи от них – никакой. Да и с чего бы им помогать? Они свято убеждены, что это они сделали вам одолжение, придя на паром, не понимая одного – если паром, уже вконец одряхлевший, раздолбанный, всё-таки утонет, то они тоже утонут вместе с ним. Что бы там им не обещала власть. Потому что у власти есть красивая яхта, на которую они народ не пустят, даже если он будет тонуть.

Ага. Мило ты свалил все беды на абстрактную 'власть с красивой яхтой'. И что, ЭТУ картинку предлагается застабилизировать? Ты ж сам понимаешь, что это полный писец - не прямо сейчас, так через пару лет паром сыграет в Титаник?

И что бороться с этим можно только одним способом - исключить 'власть на красивой яхте' из процесса денежного оборота в принципе. Любое соглашательство типа 'мы вам платим, а вы делаете вид, что нас нет' - только на руку властям и никому другому. Ни копейки налогов властям в руки - только прямое финансирование конкретных программ с контролем исполнения. Обойдется на порядок дешевле при том же результате - за счет исключения прослойки.

А еще можно на яхточку случайно паромом наехать.

И по поводу помощи... напомни, сколько там на РосПил и на помощь Крымску собрали, закинув ОДИН-единственный пост в ЖЖ? Так я напомню - на Крымск - ЧЕТВЕРТЬ бюджета ремонта гидросистемы за ДВА дня. И как понимаешь, 'для себя' такой ремонт бы сделан без попила и без наценок. Причем эти деньги были оперативно использованы - и для доставки гуманитарной помощи, и для снабжения служб МЧС - у которых попечением власте…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Продолжение следует.
Прикреплённые файлы:
Hood1.jpg (скачать) [952x915, 488 кБ]
 
Hood2.jpg (скачать) [1040x749, 444 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Броненосец "SARDEGNA", внешний облик и бак. Спардек , корма и цветной боковик - чуть позже
Прикреплённые файлы:
ф.jpg (скачать) [1180x881, 495 кБ]
 
ф2.jpg (скачать) [1050x778, 487 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Не то, чтоб я согласен или не согласен. Но картинка за злобу дня. %)
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Вот таккие получились надстройки, точных материалов нет , рисовал так, как они мне представлялись (эта часть судна - темный лес)
Прикреплённые файлы:
1dd.jpg (скачать) [1000x956, 498 кБ]
 
 
RU Vale #21.08.2012 15:04 ответ на @Испытателей_10#21.08.2012 14:17
+
+9 (+10/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия



Члены Коминтерна, прибывшие в Россию на конгресс 1920 года (Фото: РГАКФД/Росинформ).
 
93741094109310921091109010891
Смотри также