лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741102110111001099109810971
UA Sheradenin #23.08.2012 19:00
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Баян наверное - но смешно же.

 
RU hcube #13.08.2012 21:43 ответ на @korneyy#13.08.2012 19:18
+
+6
-
 
старожил
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

korneyy> Свежачок-с из жизни рядовых священников. Поп на спорткаре бмв и под градусом:

Игумен кстати ТОГО САМОГО храма, в котором Киркоров с амвона вещал.

А вот еще интересный фактик. Кто там говорил, что, де в мск ладно, а на Соловках все ок. Ну да... все дела в полном порядке, чо.


При реконструкции Соловков похитили 13 млн руб.

При реконструкции Соловков похитили 13 млн руб. Генеральная прокуратура России по материалам проверки, проведенной Счетной палатой, возбудила уголовное дело по факту хищения 13 млн руб., ...

// top.rbc.ru
 

 
RU sam7 #23.08.2012 23:47 ответ на @АлексBOR2#23.08.2012 22:32
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Хотя это и не юмор, не сообразил куда лучше...
Прикреплённые файлы:
x_5850faff.jpg (скачать) [604x290, 44 кБ]
 
 
RU Anika #23.08.2012 21:00 ответ на @Meskiukas#23.08.2012 20:50
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Meskiukas> В РУССКОМ языке синоним!
Ну, не совсем так. Можно быть не целкой, но девкой.
Что, кстати, пуськи успешно демонстрируют ;)
 
US Сергей-4030 #23.08.2012 18:50 ответ на @Oleg_Ko#23.08.2012 18:08
+
+5 (+8/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Oleg_Ko> может кто скажет чем трагедия СонгМИ отличается от трагедии Хатыни.

Тем, что командира судили и посадили? Тем, что пилот американского вертолета пригрозил открыть огонь по американским солдатам если они не прекратят убийства?

PS Надо сказать, что по совокупности ваших немногих постов вы уже показали себя полным дураком и говном, спасибо за ясность.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А вот что то новенькое в сфере современных войн. Стамбул, Турция -приостановила услугу доступа в Интернет для Сирии...Конечно интернет в Сирии есть( китайская провайд компания PCCW так же присутствует в Сирии), но упала скорость. Турецкая компания заявляет о "технических проблемах".
зы. теперь мы знаем, кто истерично "минусики" раскидывает).
Прикреплённые файлы:
 
RU Duce #23.08.2012 18:50 ответ на @dmitry1006#23.08.2012 18:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ИринаП>> Алеппо - алавитский город.
Poleshuk> Это как, если их там тока где-то 5%, 20% - христиане, где-то 10-15 курды, а остальное арабы-сунниты?..
Вы наверное удивитесь, но именно в Алеппо размещено консульство Армении, для облегчения получения визы или гражданства Армении.Кстати сегодня самолёт привёз в Ереван партию беженцев из Алеппо, но они намеренны вернутся, после освобождения города от "свободной армии".
 
+
+8
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы


Хулиганство на почве религиозной ненависти.
 
RU alex_ii #21.08.2012 17:11 ответ на @Tolka#21.08.2012 16:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Tolka> Как?
Tolka> Патриарх выдвигался в президенты?
А зачем ему? Его и текущий пост устраивает - тем более, что прогнать с него куда сложнее. Но вот Путина Кирилл и верхушка РПЦ поддерживали весьма и весьма старательно...

Патриарх Кирилл уверен в победе Путина на выборах - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что у премьера высокие шансы победить на... - читайте подробнее на Newsland. // www.newsland.ru
 



Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #23.08.2012 21:00 ответ на @Бяка#23.08.2012 20:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Либерализм головного мозга

 Политический

Бяка> Получал. До начала войны между США и Германией. И СССР получал дивиденды от торговли с Гитлеровской Германией. До начала войны.

О! Т.е. в экономическом и морально-политическом плане СССР не делал ничего из того, чего не делали бы "белые и пушистые" западные демократии. Т.е. все плевки в сторону Сталина и сталинского СССР - не более чем дешёвая пропаганда. ОК, так и запишем.
 
BY vitaly-m #28.11.2010 15:23 ответ на @Артём77#27.11.2010 23:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Артём77> Поэтому, что нам попадает в руки неизвестно. И качество копий очень часто "так себе"-пятидесятая копия с двадцатьпятой, потянутая, искривлённая и тд. и тп. Альтернатива это готовый судомодельный чертёж, полученный путём сбора и анализа всех доступных графических и фото материалов.

что попадает нам в руки очень хорошо можно проанализировать по фотографиям.А вообще поскольку существовали корабли значит существовали и существуют чертежи по которым они строились.(конечно сохранилось далеко не все но тем не менее они есть).Что касается судомодельных чертежей за 30-летнюю практику мне лично по кораблям и судам если говорить о судомодельных чертежах попалось всего пару которые заслуживают внимания.А в основном лично я стараюсь использовать архивные и другим советую.Да обсуждалось уже это тысячу раз.Все это становится понятно любому моделисту после десятка лет постройки моделей тут вопрос в другом- насколько вы хотите построить приличную модель а остальное-ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ НИ О ЧЕМ.Поделиться могу адресом коллекционера.
 
RU 607ОДНГС #03.08.2012 20:21
+
+7
-
 
опытный
★☆

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

 Морской

Новости "воблика" (для тех, кто считал, что есть предел "совершенству"). Даже не знаю где разместить, наверное сюда.
Итак, старпом пошел подавать плоты в ежегодную проверку. В штате осталось три человека, электричества нет, компрессор не работает, но дело даже не в этом. Пищевые рационы для закладки в плоты мы должны сами выписать и получить на продскладе (который теперь от ОАО "Славянка" или как она там), передать их на плотовую станцию и тогда у нас примут плоты. Ну, медикаменты и батарейки мы давно покупаем, но там хоть просто - зашел в магазин и купил. А тут еще и аутсортинг...
 
RU Jameson #23.08.2012 11:39 ответ на @Anika#23.08.2012 11:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Jerard>> Странно что молчат евреи. Судья Сырова антисемитка?
Anika> А что, среди пусек есть еврейки? Оригинально-с... %)

Толокно похожа. Кстати судя по виду до и после похоже будто у нее отобрали марафет и начали кормить. Кровавая гэбня!!
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война













Дальше »»»
 
BG excorporal #23.08.2012 21:25 ответ на @riven-mage#23.08.2012 21:18
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> Давай рассмотрим конкретный пример - Vale/кщееш. Есть требование человека, являющегося каким-никаким специалистом в сфере политики, чтобы ему перестал мешать "биолог, ничего в политике не понимающий".
Можно уточнить, каким "специалистом в сфере политики" является кщеещ? По профессии он явно не политик, судя по его ЖЖ.
 
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

вы все еще оппозите? тогда мы идем к вам! ))

СК обнаружил в предпринимательской деятельности Г. Гудкова признаки преступления. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

СК обнаружил в предпринимательской деятельности Г.Гудкова признаки преступления.. Следственный комитет СК РФ обнаружил в предпринимательской деятельности депутата Госдумы Геннадия Гудкова признаки преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ о незаконном участии в предпринимательской деятельности.

// www.rbc.ru
 




Депутата Г.Гудкова подозревают в незаконном предпринимательстве

Депутата Г.Гудкова подозревают в незаконном предпринимательстве. Главное управление Следственного комитета получило данные о незаконном участии депутата Государственной думы Геннадия Гудкова в ...

// top.rbc.ru
 



Дальше »»»
 
US Militarist #06.08.2012 21:25 ответ на @Sergofan#06.08.2012 20:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> А мужики-повстанцы то и не знают. Гибнут в больших количествах и война на удивление даже сочувствующим Асаду длится так долго, а "пара слов Государственного секретаря США" почему то не меняет ситуацию на местах. Почему, Сергофэн? Объясни мне, недалекому?
Sergofan> Во-первых не мужики - а бандиты и террористы.

Во-1, а бандиты-террористы что, не мужики? Они бабы что ли?

Во-2, люди Асада не меньшие бандиты, чем повстанцы. Два сапога пара. И те, и другие совершают преступления против человечности. Но если уж сравнивать их, то с тех, кто у власти, спрос все же больше и от них ожидают более ответственного поведения, а они эти ожидания не оправдывают. Тем самым они сами ставят себя на один уровень бандитизма со своими врагами.

Sergofan> Во-вторых вы столь недалеки, что вам трудно понять, что кроме США реальной силой могут обладать и другие страны. Да и среди постоянных союзников США что-то согласия нет никак.

Хоть я и недалекий, но это я как раз понимаю. Что я не понимаю, это то, что вопреки вашему "пара слов Государственного секретаря США по весу перевесит склад боеприпасов", как то слабо перевешивает пока. Может вы и сами не понимаете, что сказали? Бывает. Признайтесь, что ошиблись, ляпнули не подумавши и вам многое простится. Посмею также напомнить вам народную мудрость: Суди по делам, а не по словам. Так вот, разговоры госпожи Клинтон в карман не положишь и стрелять из них не сможешь. В отличие от реального оружия из Ирана и ограниченного контингента иранских войск на территории братской Сирии. Как говорится, не учи меня жить, лучше помоги материально.

Повторю еще раз свою позицию по отношению к этому конфликту:

Я ни за одних, ни за других. Ни за кого из них не болею. На мой взгляд обе стороны отвратительны в равной степени и друг друга стоят. Приоритеты у них разные, но…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #23.08.2012 07:49 ответ на @vtvitus#22.08.2012 16:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> Так не заплатят же. денег у них нет, отобрать нечего такие штрафы,

Вы их счета считали?

vtvitus> Я за общественно полезный труд причём в церкви :-).

С какого хрена в церкви? Почему не в больницахх, например:
 
RU riven-mage #22.08.2012 01:32 ответ на @Yevgeniy#22.08.2012 00:28
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Yevgeniy> Внесение изменений в механизмы приведет к изменению сути этой площадки.

Существующие механизмы ведут к "отрицательной селекции" участников и контента, это наблюдаемый факт.

Yevgeniy> И наверное если бы было иначе то абаза была бы "кривым зеркалом" пригодным только для пропаганды одной или другой точки зрения.

Любой форум это кривое зеркало. Ожидать другого - самообман, не получится на одном форуме сосуществовать истеричным дилетантам и специалистам в теме - либо первых мочить, либо вторые уйдут. Всё как в жизни - существуют непримиримые точки зрения.

Yevgeniy> Если сделать иногда как вы предлагаете, то не заметишь, как будешь это делать еще и еще и в конце-концов это просто станет нормой, а правила - дышлом.

Форумные правила не догма и не УК, а всего лишь общая практика, чтобы участники примерно понимали, чего ждать и как общаться. Всегда будет множество пограничных ситуаций, которые нужно разруливать вручную. Это и надо делать - открыто, прямо, четко заняв определенную позицию, а не подвешивая ситуацию. Данная тема как пример - группа координаторов выразила недоверие Vale, это серьезный конфликт (ибо не рядовые форумчане), надо разрешать, а этого не происходит.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #16.08.2012 13:59 ответ на @61284#12.08.2012 14:52
+
+7 (+9/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Исламская радикализация и пассионарность

 Национальный и религиозный вопросы

61284> За Исламом будущее, иншаАллах!

насчет будущего - не знаю, но пока как то все вот так:
Прикреплённые файлы:
Islamic_Progress.jpg (скачать) [600x672, 88 кБ]
 
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Мировые СМИ -РУССКИЕ БЕГУТ ИЗ СИРИИ-НА КОРАБЛЬ. рУССКИЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ВОЕННУЮ БАЗУ-КТО ЖЕ ЗАЩИТИТ РОССИЮ.Вообще эти сообщения-о фактической сдаче базы =это позор и второе предательство после Югославии - у России не будет верных союзников.
И я сторонник вхождения Украины в союз с Россией в том числе военный-сейчас думаю что это не нужно а максимум опасно. Я представляю чтобы американский нач комитета нач штабов сказал что мы не будем защищать свою базу и если надо ее покинем-утром его небыло -бы.Сирия держись хоть тебя и предают с тыла. Даже хитрые китайцы так не поступают.Не могу поверить в сегодняшнюю информацию.Эту тему надо переименовать в новую -хроника очередного предательства.
 
UA Sheradenin #23.08.2012 19:13 ответ на @Andru#23.08.2012 18:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> Это многое объясняет- белоленточная болезнь- разновидность тяжелого психического заболевания, основные признаки:- бессвязная сбивчивая речь, учащенное дыхание, и что особенно важно- завышенная самооценка.

Кургинян?!! :D :D :D
 
RU Sergofan #23.08.2012 21:42 ответ на @riven-mage#23.08.2012 21:18
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> Рассмотрим другой конкретный пример - alexNAVY/iodaruk. Имеем то же самое - требование специалиста, чтобы ему не мешал истеричный и хамоватый дилетант.

Но кто же обратит внимание на такие "мелочи"?! Ну и пусть уйдет с форума еще один реальный специалист. Зато вроде как правила соблюдаются...
 
RU Balancer #23.08.2012 01:05 ответ на @Yevgeniy#23.08.2012 00:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Yevgeniy> Как говорится "не нарушай" и даже "модератор который находится по другую сторону окопа" будет бессилен, я так полагаю :-)

Именно так. Есть немало людей, которые на форуме меня откровенно раздражают, при чём нередко делают это осознанно, а не просто таким образом высказываясь, но... я ничего не могу с ними сделать, потому что они не преступают форумных Правил не только по букве, но и даже по духу (т.е. не создают спорных моментов, которые я могу трактовать в сторону наказания).

Впрочем, об этом я писал не раз :)
 
RU xab #21.08.2012 11:20 ответ на @MD#21.08.2012 02:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Дворяне – костяк РККА.

 Общевоенный

И опять вранье и передерги в каждом абзаце.
MD> Армия голодранцев пустила под нож в основном офицерство России - потому что на самом деле войны проигрывает не офицерский корпус, а государство и общество в целом. Вот Российская Империя, в том состоянии, до которого ее довели к тому времени, и проиграла голодранцам.

Армия Российской империи проиграла самой себе, а не мифической армии голодранцев, которой никогда и не было (для справки довольствие и снабжение в КА на период ГВ было лучше чем в белых армиях).
Кто и когда устраивал массовые расправы над офицерами к примеру на ЧФ и БФ?


MD> А Сталин, при любом отношении к нему как к личности, понимал, что с обнаглевшими и зажравшимися, дорвавшимися до кормушки победителями-голодранцами (а следом и со всем СССР) сделают настоящие армии - хоть немцы, хоть англосаксы,

Да конечно, только Сталин это и понимал.А ничего так, что привлечение военспецов началось уже в 17м и ГВ выиграли с из весьма значительным участием?
И "нормальная, организованная, структурированная и дисциплинированная военная организация" была уже в 18-м и мочила разрозненные группировки белого сброда ( иначе это назвать не получается ) оптом и в розницу?

Дальше »»»
 
93741102110111001099109810971
Смотри также