лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741103110211011100109910981
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 10:20 ответ на @Luchnik#24.08.2012 09:55
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Немецким Pussy Riot грозят 3 года тюрьмы

Поспорим, что не грозит? И они вообще-то не за решеткой.
Я уж молчу о том, что там хоть был нарушен закон, в отличии от России.

Вообще, полное ощущение, что стабилизаторы искренне не понимают (или делают вид) главной причины возмущения делом пусек.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
drel.jpg (скачать) [604x604, 75 кБ]
 
 
RU Iva #24.08.2012 11:33 ответ на @Bryansk Eagle#24.08.2012 11:27
+
+2 (+8/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Понимаешь, натягивание статей очень опасная практика. Даже самые возвышенные мотивы не могут это оправдать.

Это понятно, но это один из печальных уроков дела пусек - на некоторую порядочность оппонентов и признание ими некоторого "личного" пространства других рассчитывать не приходится.
Придется всякие законы городить. И сам процесс их принятия и сам факт таких законов будет вызывать много волнений, дебатов, воплей и протестов.

А без них уже нельзя - некие табу уже порушены и на их наличие (явное или неявное) полагаться уже нельзя.

Это одно из серьезных последствий дела пусек.
 
RU Luchnik #24.08.2012 09:55 ответ на @Машинист#24.08.2012 04:19
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

В продолжение :


Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет

Теперь в Англии и Уэльсе на полгода могут посадить любого, чья собака стала неуправляемой. Если пес покусает кого-то, максимальный тюремный срок составит два года. Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства лорд Тейлор Холбичский пожаловался в мае, что за опасные нападения собак посадили менее 20 человек. Совет по вынесению приговоров послушно рекомендовал судам поднять максимальный срок до двух лет, «дабы подать сигнал».

// www.inosmi.ru
 




Немецким Pussy Riot грозят 3 года тюрьмы

Сторонникам панк-группы Pussy Riot, помешавшим в минувшие выходные проведению мессы в Кельнском соборе, грозит денежный штраф или до трех лет тюремного заключения, сообщает в четверг немецкое издание Frankfurter Rundschau.

// news.rambler.ru
 



Дальше »»»
 
RU Meskin #23.08.2012 23:52 ответ на @Almar#23.08.2012 23:34
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Almar> кстати, а вообще может ли какой-нибудь труд в церкви быть полезным для общества?

Ну вот например - Свято-Димитриевское училище сестер милосердия

К тому же с избранием патриарха Кирилла, его указание на каждом приходе РПЦ теперь имеется ответсвтенный за социальное служение, а интенсивность такого служения конечно зависит от возможностей приходской кассы :)
Следует различать понятия “функция”- и “роль” религии, они связаны, но не тождественны. Функции — это способы действия религии в обществе, роль — суммарный результат, последствия выполнения ею функций. Существует несколько функций религии: мировоззренческая, компенсаторная, коммуникативная, регулятивная, интегрирующе-дезинтегрирующая, культуротранслирующая, легитимирующе-разлегитимирующая. Функции религии.
1) Мировоззренческая. Религия учит человека определен отношению к жизни, к себе, к обществу. Религия обеспечивает стабильность существовования человека, дает ему цель бытия. Она учит человека нравственному отношению к ближнему.
2) Смыслополагающая. Религия формирует определенный смысл в жизни человека.
3) Религия как освятитель нравственных ценностей (отрицательная сторона такой формулировки состоит в том, что она предполагает, что нравственные ценности возникли независимо от религии, а позже получили лишь дополнительную санкцию от религии.
4) Коммуникативная. Религия обеспечивает социальную связь.
5) Идентификационная. Религия помогает человеку понять кто он, кем являются по отношен к нему те, кто его окружает.
6) Компенсаторная (стабильность обществу в надежде на будущее, утешает.
7) Трансляция духовно-культурной традиции. Социальная роль религии в обществе зависит от того, кто ее определяет. В принципе роль может быть положительной, отрицатель…

Дальше »»»
 
RU sam7 #23.08.2012 23:40 ответ на @Бяка#23.08.2012 21:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Ну, без Пусей суд тоже отжигал. Но с ними это стало феерично.
Когда в обвинительном заключении, в судебном документе, "ухмылки" объявляются признаком "разжигания ненависти" - это даже не феерично, это просто зазеркалье.
Насколько же власть позволяет себе ничего не стесняться...
 
LT Meskiukas #23.08.2012 20:50 ответ на @Бяка#23.08.2012 19:41
+
+5
-
 

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Журналисты. при всей своей несуразности, в языке разбираются. Девушка - это не синоним девственности.
В РУССКОМ языке синоним! Это в разных прочих синоним незамужней женщины! А журнализды, они же "Ту-у-пые"!(с)М.Задорнов.
 
RU Meskin #23.08.2012 00:04 ответ на @Tiron#22.08.2012 21:49
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Tiron> Церковь также показала себя не с лучшей стороны... она стала требовать самого строгого наказания, добившись лишь сравнения себя с инквизицией и сделав из этих обычных хулиганок "великомучениц". Откуда такая недальновидность? Не привлекать к этому случаю повышенного внимание было бы куда разумнее со всех точек зрения, оштрафовать их и отпустить с миром, тем более это было бы как раз по закону.

Приведите пожалуйста документы Церкви с требованием самого строгого наказания, для наглядности своего утверждения (документы подписанные епископами, решения собора, обращения патриарха).

Непривлекать внимания, но после отбитой попытки акции в Елоховском соборе, "псориоты" сделали "работу над ошибками" и вы наивно пологаете что они остановились бы и остановятся только на акции в ХХС?
 
KZ Tolka #03.08.2012 11:23 ответ на @Vale#03.08.2012 11:16
+
+3 (+7/-4)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Вы такой же атеист, как и православный. Кем вы себя считаете - не столь важно. Важно, что если Россия станет мусульманской - вы перейдете в ислам. Формально. А если Россия станет вудуистской - будете поклоняться оришас. Формально.
Vale> Куда ветер подует - туда и вы.

Вобщето господин это оскорбление и переход на личности. Это во первых. Можете выписать себе штраф.
Во вторых по себе людей не судят. Мы с вами не настолько знакомы, чтобы вы имели основания для столь сильных заявлений.
И в третьих это вы за грантами ездили. Да пусть за научными, но тем не менее. Развивать российскую науку вы не захотели в лишениях, прдпочли грант и работу на английскую науку. Так что у меня нет уверенности что после вашего увлечения политикой вы не предпочтёте грант и не станете двигать вперёд английскую политику.

Любезностью на любезность сир ;)
 
UA пытливый808 #24.08.2012 01:46
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
PLPbmacyA5A.jpg (скачать) [1280x852, 246 кБ]
 
 
UA пытливый808 #24.08.2012 01:46
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
zU0s2mCukH4.jpg (скачать) [1280x852, 259 кБ]
 
 
UA пытливый808 #24.08.2012 01:47
+
+7
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
ZxD-ZmNkdPw.jpg (скачать) [682x1023, 186 кБ]
 
 
UA пытливый808 #24.08.2012 01:45
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Строящаяся для Черноморского флота Б-261 "Новороссийск". Август 2012.
Прикреплённые файлы:
AB-kXoQ5Nhs.jpg (скачать) [1280x852, 197 кБ]
 
 
US yacc #23.08.2012 19:21 ответ на @yacc#23.08.2012 13:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Самая главная ошибка оппозиции состоит в том, что она пытается играть в шахматы с дзюдоистом.
 
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 12:48 ответ на @Iva#24.08.2012 12:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> В целом есть еще один серьезный результат дела пусек, не сам по себе, а в результате реакции общества.
Iva> Мирное и благожелательное отношение к верующим - закончилось. Это уже факт.

К верующим никаких претензий нет. Есть претензии к фанатикам, пытающимся навязывать свои взгляды другим и зажравшимся попам, которые зарабатывают на искренней вере людей бабло и ведут себя как обычные наглые чиновники.
 
RU yacc #21.08.2012 03:50 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:20
+
+5
-
 
старожил
★★★

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

С.И.> ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Удачи ДРУГ , моя полоса для тебя всегда открыта.
Дмитрий.
 
RU Беня #24.08.2012 12:44 ответ на @Iva#24.08.2012 12:34
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> Потому что это есть разжигание межконфессиональной розни.
Да? А между какими конфессиями, можно полюбопытствовать.

Iva> И в этом проблема - что люди не хотят понимать, что делать гадость соседу - плохо. А делать гадость большой группе лиц - тем более.
Да-да, религиозные фанатики не хотят этого понимать и лезут со своим эпосом еврейского народа в общеобразовательные школы. Кто их туда звал?

Iva> Государству приходится вмешиваться, когда отдельные личности не хотят уважать права других. Для этого государство существует.
К сожалению оно вмешивается избирательно.

Iva> В идеале было бы достаточно "не делай другим того, чего не хочешь, что бы делали тебе". И все - никаких проблем и никаких наказаний - ни уголовных, ни административных.
Именно так, пусть платят налоги не лезут в политику и образование и будет им счастье. Мне лично в этом случае будет все равно какие часы носит их лидер и с кем он живет.

Iva> Но этот этап взаимотношений уже в прошлом - это серьезный разрушительный результат деятельности пусей для общества в целом.
Девки тупо вскрыли нарыв, рано или поздно он все равно бы лопнул. Причем лучше раньше, судя по всему сейчас в пору отдельные объединения религиозных фанатиков уже и преследовать начинать.

Дальше »»»
 
RU Беня #24.08.2012 12:54 ответ на @Iva#24.08.2012 12:48
+
+14
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> Вот это понятно. Это желание и есть причина поддержки пусей "прогерссивной" общественностью. Верующих надо любой ценой загнать в резервации, как при СССР.
У нас СВЕТСКОЕ государство, сектантам не запрещено верить в вымышленные сущности, никто их свободу не ограничивает. Но навязывать свои сказки, особенно в общеобразовательной школе, вверх неприличия и нарушает уже свободу других граждан. А за коммерческую деятельность в виде торговли свечками, ювелирными украшениями, продуктами питания, литературой, оправления колдовских обрядов, надо платить налог как делают все нормальные фирмы, отчего им тут послабления такие? Они что особенные?

Iva> Только СССРу от этого хорошо не стало.
СССР в космос полетело, современная РФ докатилась до преподавания основ религии в школе. Докатились млин до средневековья.
 
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 11:49 ответ на @Iva#24.08.2012 11:41
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> Для меня очень странно, что вы разницы между библиотекой и храмом не видите.
Вижу. Только вот для меня библиотека более священное и уважаемое место. Для верующих наоборот. Но почему верующие должны защищаться особо, иметь преимущество перед атеистами?

Я не пойду в храм троллить верующих. И осуждаю тех, кто это делает. Но страна-то у нас светская. Почему за это должно быть уголовное наказание?
Административное - вполне. Как и за хулиганство в библиотеке.
 
UA Yevgeniy #23.08.2012 23:39 ответ на @riven-mage#23.08.2012 21:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> Если они уходят - качество информации падает.
Да но,
Yevgeniy>> Но с другой стороны, если человек чего-то добился и у него началась звездная болезнь
riven-mage> Подменяешь понятия.
Нет
riven-mage> Давай рассмотрим конкретный пример - Vale/кщееш. Есть требование человека, являющегося каким-никаким специалистом в сфере политики, чтобы ему перестал мешать "биолог, ничего в политике не понимающий".
Я не читал "Vale vs кщееш" поэтому конкретно не могу прокомментировать. Но чисто гипотетически. "Специалистов" в сфере политики в том же понимании как специалист в области скажем медицины - имхо не существует по определению. Политика - искусство обмана и "система координат". Если кинорежиссер (?) кщееш имеет одни политические взгляды, биолог Vale имеет другие, специалист в области политики скажем В.В. Жириновский (а кто скажет что он неспециалист ?) третьи, то каждый из них волен придерживаться желаемой им точки зрения. Но если некто говорит "я потомок Рюриков, мой дед стоял на Калке, я ухаживал за дочкой Щорса, бухал с Горбачевым (на выбор) или я запустил n спутников на орбиту " и поэтому не мешайте мне тут - бииолог, программист, экономист, владелец булошной - то думающая часть аудитории будет слушать ровно настолько, насколько их личные представления созвучны представлениям этого Михалкова и плевать с кем он там бухал и сколько спутников запустил. "Парник" для Михалковых мне не интересен, если сильно надо - есть ЖЖ (у него есть?)

Один швед мне как-то озвучил интересную поговорку: "есть две вещи о которых можно говорить бесконечно - религия и политика. Это система координат, культурный выбор, здесь нет "правильно и неправильно", есть "я выбираю это" или "я выбираю другое" (я так думаю :-)

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


«Ударь меня и я приглашу тебя на новоселье»


// Транслировано с floobal.tumblr.com
 
RU Meskin #24.08.2012 00:08 ответ на @volk959#23.08.2012 23:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

volk959> А религии вовсе не для пользы обществу придуманы, а для безбедного содержания попов (за счёт общества). Не даром же в древности попы назывались - жрецы. От слова жрёт то есть.

А слово голосовать от (продолжите) - .... :)
 
RU volk959 #23.08.2012 23:58 ответ на @Almar#23.08.2012 23:34
+
+1 (+8/-7)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Almar> кстати, а вообще может ли какой-нибудь труд в церкви быть полезным для общества?

А религии вовсе не для пользы обществу придуманы, а для безбедного содержания попов (за счёт общества). Не даром же в древности попы назывались - жрецы. От слова жрёт то есть.
 
RU ttt #20.08.2012 17:55 ответ на @BrAB#20.08.2012 17:40
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

BrAB> Я вот всё жду когда ты и тебе подобные вытащат на свет проверенные временем методики - сожжение в срубах например.

Понимаешь, гниль горит плохо :)

Топить лучше углем, а гниль лучше просто выбросить и забыть :)
 
UA villi #20.08.2012 22:36 ответ на @villi#20.08.2012 22:35
+
+5
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1971x1109, 139 кБ]
 
 
93741103110211011100109910981
Смотри также