лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751124112311221121112011191
RU U235 #30.08.2012 15:01 ответ на @Опаньки69#30.08.2012 14:03
+
+6 (+11/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Например, (ст. 20.1 КоАП) + (ст. 5.26 КоАП) -> (ст. 213 УК).
Опаньки69> ИМХО.

Мне в этом отношении нравился советский УК там мелкая хулиганка(КоАП) + мелкая хулиганка(КоАП) -> хулиганство(УК) Так что не особо то попонтуешься, что мол похрен 15 суток, ибо при рецидиве легко можно было и всерьез заехать.

Вообще очень толковая и взвешенная была статья, по которой легко было найти управу на срущих на головы людям придурков. Зря вместо нее что то куда менее вразумительное приняли. Оставили бы ее - скольких сомнительных "перфомансов" и их последствий можно было избежать

Статья 206. Хулиганство

Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие
общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года, или
исправительными работами на тот же срок, или штрафом до
пятидесяти рублей, или общественным порицанием.
Злостное хулиганство, то есть те же действия, совершенные
лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с
сопротивлением представителю власти или представителю
общественности, выполняющему обязанности по охране общественного
порядка, или же отличающиеся по своему содержанию исключительным
цинизмом или дерзостью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мелкое хулиганство, совершенное лицом, к которому дважды в
течение года применялись меры общественного или административного
воздействия за мелкое хулиганство, -
наказывается исправительными работами на срок до одного
года или штрафом до пятидесяти рублей.
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

ещё
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [1024x768, 227 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Корвет
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [1024x768, 258 кБ]
 
 
RU alex_ii #30.08.2012 09:03 ответ на @kirill111#30.08.2012 08:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

kirill111> А слабо привести факты?
Да не вопрос...
Что-то типа вот:
http://www.sclj.ru/news/...
kirill111> Дядька, а чего ж ты все о бьют да бьют. То сам угрожаешь побить?
А я человек очень приземленный. Словами меня могут пронять разве что кошки или собаки... Большинству людей - не дано... Ну а тех, про кого я говорил, что надо бить - бить таки надо, пока их не убил кто-нибудь. Потому что если их вовремя не остановить - их ведь потом убивать придется... А смысл? Профилактика лучше.
 
RU alex_ii #30.08.2012 08:48 ответ на @kirill111#30.08.2012 08:22
+
+6
-
 
аксакал
★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

kirill111> Ваши идиоты всегда готовы, тут я не спорю.
Не-не. это ваши. Я на них не претендую...

kirill111> Мне в Дрездене женщина одна в институте так и объясняла - воскресенье - божий день. Церковь и пофсоюзы настояли на том, что в. - полностью выходной.
Попробовала бы она настоять на этом БЕЗ профсоюзов...
 
RU Luchnik #30.08.2012 10:58 ответ на @hcube#30.08.2012 09:25
+
+4 (+9/-5)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube> В друг друга то зачем? Страну грабит вполне конкретный, ограниченный список жуликов и воров. Их и надо ликвидировать.
Ты глубоко заблуждаешься. Страну грабит её народ. Практически весь. Выражается это во всём - от взяток гаишникам и "подарков" врачам и ЗП в конвертах до откровенного воровства из казны и попилов с откатами.
 
RU hcube #30.08.2012 10:05 ответ на @Oleg_Ko#30.08.2012 09:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Oleg_Ko> И как же это может выглядеть?Взял этак ты ружье,пришел к чиновнику и т.д.,так он тебе лоб и подставил?

Праально. Поэтому для стрельбы время не пришло. На данном этапе сраться не надо, надо быть законопослушными, не делать резких движений, и рассказывать ОМОНу, какие жулики и воры плохие. Согласно опыту Навального - срабатывает в 146% случаев.

А вот когда у чиновника просто не останется никаких силовых структур, которыми можно прикрыться - ну, кроме бандитов - вот тогда оружие в ход и пойдет.

Только я думаю, что они еще до того свалят. Потому что даже дураку очевидно, что свалить после начала горячей фазы не получится.

> организовал массовую анти-британскую кампанию под лозунгам "Вон из Индии!" и ведь сработало.

Ога. Видимо, Сталину тоже надо было что-то в этом роде сделать. Глядишь, с немцами воевать и не пришлось бы, сами бы ушли, а? Да и в САСШ как-то недодумали - бостонское чаепитие, там... надо было просто бойкотировать английские товары, чо.

> Без стрельбы все решать надо,нет такой идеи за которую убивать можно.

Я тебя удивлю, но таких идей полно. И за которые нужно убивать, и за которые стоит умереть. Начиная, вон, с идеи свободы, равенства и любви, за которую собственно Иешуа умер. И кончая 'Stand my ground', и приказом 'ни шагу назад'.

Если тебе не за что умереть - подумай - есть ли у тебя то, ради чего стоит жить? Одно ведь с другим связано.

Дальше »»»
 
RU hcube #30.08.2012 09:41 ответ на @VVSFalcon#30.08.2012 09:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

VVSFalcon> Не стоит драматизировать. Процесс над ними - возможно, и даже вероятно. А сами они. . . Госплан, рука Госдепа, масоны, евреи (бедные)? Ненужное зачеркнуть :)

Ищи, кому выгодно (с)

Сами-то пуськи - ясно дело, нет. А вот то, КАК их посадили, как намеренно стравили 'светскую' и 'православную' части населения - это, определенно, заслуга властей. Точно так же как раньше пытались стравить население РФ и кавказцев - ан нет, особо не вышло.

И зачем это нужно - тоже совершенно очевидно. Пока население занято спиливанием крестов и погромом нехристианских выставок - кого волнует повышение цен? А вот если бы всего этого перформанса не было...

Так что кого сажать 'за разжигание розни' - вполне очевидно. По ходу, Путин себе на Нюренберг зарабатывает.
 
RU yacc #30.08.2012 00:57 ответ на @Tico#30.08.2012 00:01
+
+4 (+7/-3)
-
 
старожил
★★★

Христианская этика

 Человек и общество

Tico> Насколько я знаю, православию сексуальная озабоченность американских верующих не свойственна. Или я ошибаюсь?
Не ошибаешься. Не свойственна.
Для православных минимум "не убий" гораздо выше блуда, а в Америке особенно при Stand Your Ground это допустимо. Каганов/Навальный/Невзоров легко проходят по "не делай себе кумира" - поэтому вне белоленточной блогсферы ( которая безбожна, но ненаучна /если уж говорить о "правильных" атеистах/ по сути своей ) они малопопулярны. Вот с "не кради", "не лжесвидетельствуй" сложнее местами по сравнению с Америкой...

Насчет "ненаучности" "белоленточников" - тут была великолепная ссылка от Фритца Моргана на психологию ( фильм 1971 года ) - вот это научный факт. "Белоленточники" сразу возьмут его под сомнение... И будут бить всех кто думает иначе чем они. Им также наука нафиг не нужна - многобукафф...
 
IL Tico #29.08.2012 00:35 ответ на @Luchnik#28.08.2012 16:25
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

Luchnik> Пуськи мужского пола - это уже не пуськи. :)


Да, кстати о пуськах мужского пола! :) ЕМНИП, поводом к бунту Бар-Кохбы как раз была попытка поставить в Иерусалимском Храме статую Антиноя, утонувшего малолетнего любовника Адриана. Это уже троллинг совсем другого порядка, это вам не пуськи ;)
 
RU Balancer #28.08.2012 12:29 ответ на @U235#28.08.2012 07:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> Он не священников, а торговцев из храма выгонял.

А PR кого выгоняли? Тоже, вроде, не священника, а лишь главу государства. Да и то не выгоняли, а просили выгнать.
 
RU alex_ii #28.08.2012 08:10 ответ на @U235#28.08.2012 07:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> Только боюсь что вам такие бы перфонмансеры намного меньше понравились.
Боюсь, что РПЦ такое понравилось бы еще меньше, если б кто-то торговцев их ХХС погнал... Да они б от одного падения доходов насмерть жабой подавились... И кстати - Кириллу такое уже высказывали - Диомида, епископа Анадырского помнишь?
http://www.diomid.info/
 
RU sam7 #30.08.2012 10:25 ответ на @Bryansk Eagle#29.08.2012 09:03
+
+10 (+11/-1)
-
 
администратор
★★★★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

B.E.> Единая Россия" намерена внести поправки в закон о клевете. Ее цель – остановить распространение в Сети "резкой, но бездоказательной критики в адрес властей". Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся", - объяснил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк.

Чего тут "заниматься"? Бери и переписывай:

ЗАКОН ПРОТИВ ВЕРОЛОМНЫХ НАПАДОК НА ГОСУДАРСТВО И ПАРТИЮ И ПО ЗАЩИТЕ ПАРТИЙНОЙ УНИФОРМЫ
от 20 декабря 1934 года

#2

(1) Тот, кто позволяет себе враждебные и подстрекательские высказывания или высказывания, свидетельствующие о низменном образе мыслей, по поводу руководящих лиц государства или NSDAP, по поводу их распоряжений или созданных ими организаций, которые могут подорвать доверие народа к политическому руководству, наказывается тюремным заключением.

(2) К общественным высказываниям приравниваются необщественные злонамеренные высказывания, когда преступник рассчитывает или должен рассчитывать на то, что его высказывания достигнут общественности.

(3) Преступление преследуется только по распоряжению рейхсминистра юстиции; если преступление направлено против руководящего лица NSDAP, то рейхсминистр юстиции дает распоряжение по согласованию с заместителем фюрера

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Холодная война

 Морской

ав. "Coral Sea" под присмотром МРА, 70-ые годы...

и в проливе Босфор, 50-ые годы...
 
RU hcube #30.08.2012 09:25 ответ на @Oleg_Ko#30.08.2012 09:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Oleg_Ko> А в кого стрелять то .друг в друга,как уже бывало.

В друг друга то зачем? Страну грабит вполне конкретный, ограниченный список жуликов и воров. Их и надо ликвидировать. А обычный ОМОН и кавказцы тут не при чем.

Пуськи же, с вероятностью 80% - проект властей. Такой же как кавказцы. Цель проекта - отвлечение фокуса конфликта от себя, любимых.
 
RU Александр Леонов #30.08.2012 07:17 ответ на @Испытателей_10#30.08.2012 01:36
+
+4 (+7/-3)
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Испытателей_10> Вообще, путинский режим морально обречён. Можно только до хрипоты спорить:
Пан повидимому режима и не нюхал, если нынешние времена за режим считает)))
 
RU Luchnik #29.08.2012 19:37 ответ на @russo#28.08.2012 22:16
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> На свою же деньги построили, или я не прав?
Luchnik> Исследуй вопрос.
russo> Прямого ответа нет, что намекает.
Я просто не в теме. Это же не православные, которые особо не скрывают источники своих средств. Ты картинку видел? Местный пастор оценивает кол-во прихожан в ~500 человек. Думаю, что тут было спонсорство со стороны. Возможно, даже не из РФ.

russo> Если это были не средства из бюджета, не деньги налогоплательщиков — то какая разница? Или в России частное лицо не может построить сооружение культа?
Могут и строят.

russo> Меня больше волнует то что сказал Орел — с какого хрена власть тратит государственные деньги на соборы, а не на школы и больницы. Если не хватает общественной поддержки в виде пожертвований на храм — селяви.
Ты не волнуйся, у тебя должны быть свои темы для волнений. :)
А почему ты не прочитал мой ответ БО? Я же там процитировал на какие ср-ва строился тот храм.

russo> Снова та же фигня, что типа православных в России 146%, а на причастие ходит дай бог один из двадцати. Денюжку на храм видать готово дать и того меньше.
Ты Чурову за копирайт заплатил? :)

Luchnik> Для начала можно вернуть дет. сады под коммерческими организациями
russo> Наглейший перевод стрелок. Почему старые дела (то что в девяностых коммерсанты отжали детский сад) должно оправдывать дела нонешние — когда вместо строительства детского сада бюджетные деньни тратят на сооружение культа?
Ну, что значит «вместо»? У тебя там гугль отключен?


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор









 
+
+4 (+7/-3)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Анекдот от министра финансов Сирии:
"Министр финансов Сирии Мохаммед аль-Джлейлати в интервью изданию Arabian Business заявил, что ВВП этой страны в 2012 году вырастет в пределах нуля-двух процентов." :)
 
RU alex_ii #30.08.2012 02:11 ответ на @Duce#30.08.2012 01:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Duce> Кто сказал "погром"?! Просто перфоменс с кирпичом в руке, привыкайте...
Ну так не одним им перформанс устраивать... Не подскажете, где у них следующий намечается, как их штатный адвокат? А то я давно никого не пинал по морде... Чисто ради перформанса...
 
RU Владимир Малюх #30.08.2012 07:38 ответ на @GREI#29.08.2012 17:24
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Парня возмущает то, что активная жизненная позиция и подобные пикеты стали для россиян модным трендом.

Смотри-ка, нормальное человеческое уже возмущает, ага. И власть тоже возмущается. Нужно быть забитым серым быдлом и не отсвечивать?
 
RU Владимир Малюх #30.08.2012 07:32 ответ на @61284#29.08.2012 17:20
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

61284> Протестовать против приговора.
61284> А таких нет.

Такие есть. И не только тут на форуме.

61284> Даже те, кому обиды христиан вобщем по барабану, относятся к решению нормально: типа нагадили - получили по заслугам.
61284> Полагаю, если бы вагинально-бунтующим дали 15 суток - кипеж был бы.

Кипеж как раз имеет место сейчас. Вы либо троллите, либо дурак, либо слепой.

61284> Христиане бы точно что-то устроили, типа крестного хода, молитвенного стояния и т.п.

Они уже устраивают. Бегают по тетарам с толпой телевизионщиков.

ZaKos>> А то может у вас критерии неправильные? И они есть, но вы их не замечаете...
61284> Может и так.

Не может, а точно есть.

61284> Типа - посмотрите кто против Пу - распутные, вульгарные маргиналки с идиотским иностранным названием.

Есть еще уйма совершенно здровых, продуктивных и успешных мужиков.
 
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 17:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

ФИНАМ: "Серым" зарплатам - бой! Государство повысит дисциплину бизнеса

24.08.2012 12:42. "Серые" зарплаты законодательно могут приравнять к "отмыванию" денег, и наказание за это будет уже гораздо жестче, вплоть до лишения свободы на несколько лет. За умышленный уход от ... // www.finam.ru
 
"Серые" зарплаты законодательно могут приравнять к "отмыванию" денег, и наказание за это будет уже гораздо жестче, вплоть до лишения свободы на несколько лет. За умышленный уход от налогов власти предполагают наказывать и работников, приравняв зарплату в конверте к взятке.
 


Маразм крепчал. Зато как вырастет статистика по успешной борьбе с "коррупцией"!
 
RU alex_ii #30.08.2012 02:08 ответ на @Duce#30.08.2012 01:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Duce> вы так это говорите, как будто -как минимум, из Ямайской гавани, и с личной яхты в айподе набиваете небрежно. (свой айди посмотри!?хотя как я понял, вы лягушка-путешественница?)
А чего бояться-то? Помереть в процессе? Так мы все умрем - раньше или позже... Слова и мнения на эту власть все одно не влияют, остается либо отстраненно наблюдать процесс, либо начинать стрелять... Ну, тут уж кто как решит для себя - это дело сугубо личное...
 
RU StSgt #30.08.2012 02:53 ответ на @ZaKos#29.08.2012 16:09
+
+8
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ZaKos> Какие бдительные люди...
ZaKos> NEWSru.com | Соседу патриарха Кирилла не отдают квартиру, несмотря на решение суда

дык не только квартиру не отдают, но и оплаченные стулья тоже!

"защита Шевченко недавно подала в Мосгорсуд надзорную жалобу. В ней адвокаты утверждают, что Замоскворецкий суд незаконно отказался принимать два иска Юрия Шевченко к патриарху. В этих исках Шевченко требует, чтобы патриарх отдал ему 13 стульев, кресло и два ковра, которые были безнадежно испорчены прилетевшей пылью и за которые семья экс-министра заплатила 2,6 млн рублей."
-
"— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает" (С) "12 стульев"
-
мдя, походу гражданин Гундяев переплюнул Великого Комбинатора! :D

Дальше »»»
 
93751124112311221121112011191
Смотри также