лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751127112611251124112311221
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Если у вас есть склонность оскорб** на религиозной почве - не смотрите:
 
RU Беня #31.08.2012 11:19 ответ на @paddlealex#31.08.2012 11:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

paddlealex> Аналогии не находите?
Неа, более того вообще не понимаю к чему эта простыня.
А вот если сейчас не бороться с религиозным экстремизмом (и как выяснилось, отнють, не с исламским). Через пару лет мы, таки, доживем до костров. Уже произошло то что, РПЦ поставила себя вне налогового поля страны в коей изволит заниматься предпринимательской деятельностью, как следствие ее высший менеджмент ставит себя выше других граждан данной страны (как пример, последние скандалы с архипопом и прочими служителями культа, коим, Господь ниспослал не самые дешевые автомобили и прочие блага). Но им того мало, они полезли в общеобразовательную школу, гадить своим средневековым бредом в мозги 4-е класников, и по суте сейчас идет формирование карательных бригад для борьбы с инакомыслием (пока в виде задротов суптильных дегенератов с ПГМчиком, а там глядишь и более подготовленные поддянутся, ведь у мнимого кощунника не только футболку порвать, но и карманы вывернуть можно под шумок.)
 
RU Balancer #31.08.2012 12:59 ответ на @энди#31.08.2012 06:32
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

энди> Рома ты кстати ты так и не ответил на прямой вопрос который задал тебе человек, сколько человек ты вывел в свет атеизма из темного царства мусульманства?

1. Я этого вопроса раньше не видел.

2. Прямой ответ — ни одного. Я — атеист, а не антитеист. Я не вижу смысла в том, чтобы кого-то куда-то там выводить. У людей свой ум должен быть, а не мой. И пищу для размышления, конечно, даю.
 
RU Balancer #31.08.2012 13:00 ответ на @Luchnik#31.08.2012 07:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Ром, ну ты же должен хоть чуть историю религий знать. :)

Когда тролль делает вид, что не видит сарказма, то, наверное, это всё-таки троллинг, а не глупость.
 
RU hcube #31.08.2012 09:43 ответ на @U235#31.08.2012 09:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Представь, что кто-то снял твои любовные утехи с женой, смонтировал из этого "произведение искусства", выставил его в интернет и активно его продвигает и пиарит, предлагая распостранять и обсуждать его как можно большей части аудитории.

Гы. Ну, лично я во-первых, добьюсь запрета распространения, а во-вторых, потребую штрафануть изготовителя. Штрафануть, заметь, а не посадить, есть разница. Посадки оно по любому не заслуживало. А вот штрафа или принудительных работ - еще как.
 
RU VVSFalcon #31.08.2012 09:12 ответ на @U235#31.08.2012 09:01
+
+6
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Массовое возмущение с требованием надолго посадить PR поднялось еще до того, как Кирилл вообще выступил на эту тему.
Дали бы те самые, пресловутые "15 суток" - никакких волн и не было бы. Много раз об этом говорилось.Ну, может быть, часть "болотных" чуток пошумела бы, как и часть "православнутых" (каждый в своём междусобойчике), но ничего из этого не вышло бы. Нее, кому-то надо было. Да и понятно кому. Вопрос только зачем надо, надо ли нам (да-да, пусть и пафосно, но нам, обычным людям, что верующим, что атеистам, что "стабилизаторам", что "либераторам") и получится в итоге то, что надо было тем кто начал или нечто совсем другое?
U235> Ну если тебе охота около половины российского народа считать "талибами"
Оххх, да нету этого "около половины". Общество это болото. "Настоящих буйных мало" (с) Не, ну если вскипятить . . . Тут мы возвращаемся к моей предыдущей сентенции.
U235> Вот Вы прям всерьез верите, что я или энди - натуральные талибы с одной только Библией в башке? :) Или Вы считаете что мы на зарплате у Кирилла сидим? :)
Не, ну доказательство методом доведения до абсурда возможно, но, мы же всё понимаем :). Кипит наше болотце потихоньку.

Дальше »»»
 
EE Temnikov #30.08.2012 23:37 ответ на @Ulysses#30.08.2012 23:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Ulysses> *
Пиво на людей действует по разному ;)
Прикреплённые файлы:
 
BY vitaly-m #30.08.2012 23:11 ответ на @vitaly-m#30.08.2012 23:10
+
+9
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

что-то вторая фотка не крепится при редактировании
Прикреплённые файлы:
DSCF4843.jpg (скачать) [2752x2442, 456 кБ]
 
 
BY vitaly-m #30.08.2012 23:10 ответ на @vitaly-m#30.08.2012 23:06
+
+9
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

марсы фок мачты
Прикреплённые файлы:
DSCF4839.jpg (скачать) [2500x1880, 503 кБ]
 
 
RU Vale #01.03.2012 16:18 ответ на @vikov#01.03.2012 15:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия


Эхо Москвы: Интервью - Сергей Доренко

Главного редактора радио 'Русская служба новостей' Сергея Доренко вызвали на допрос в связи с предоставлением эфира панк-группе Pussy Riot. Как сообщалось ранее, в среду вечером в редакцию 'Русской службы новостей' прибыли следователи МВД

// www.echo.msk.ru
 



Главного редактора радио "Русская служба новостей" Сергея Доренко вызвали на допрос в связи с предоставлением эфира панк-группе Pussy Riot. Как сообщалось ранее, в среду вечером в редакцию "Русской службы новостей" прибыли следователи МВД. Перед этим столичный главк МВД предупредил, что следователи могут провести обыски в редакции в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, где на прошлой неделе женская панк-группа провела провокационную акцию.

СЕРГЕЙ ДОРЕНКО: Сейчас следственная бригада удалилась, они готовят, вот уже час, охранников нашего здания, для того, чтобы те выступили понятыми. Понимаете, в чем дело, совсем простая тема, мы обязаны по закону РФ, отдавать государственным следственным органам, данные о записанных материалах. Не о тех, что в прямом эфире, а о тех, что записаны.

Разговор с девочками, которые сказались Pussy Riots, мы в том не уверены, мы не проверяли. Был записан. Поэтому, мы его обязаны отдать. И я хотел его отдать. Но они потребовали, чтобы я прочитал материалы дела, подписал расписку о неразглашении, и, как бы, вовлекся в работу сл…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #31.08.2012 09:00 ответ на @Luchnik#31.08.2012 07:28
+
+6
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Ром, ну ты же должен хоть чуть историю религий знать. :)
Чуйство юмора тож неплохо иметь :)
 
RU U235 #29.05.2012 01:31 ответ на @Serg Ivanov#28.05.2012 15:53
+
-3 (+5/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> "Итак, по Духановой: есть видео, где видно, что она бросает камни. Это 318 статья без вариаций.

Можно и покушение на жизнь сотрудника правохранительных органов впаять. И лет на 20 эту козу упечь, чтоб другим неповадно было в полицейских камни кидать. Бросок камня в человека смертельно опасен вообще-то. Так что покушение на убийство вполне натянуть можно.
 
RU paddlealex #31.08.2012 11:05
+
+1 (+9/-8)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Вот читаю, читаю как ломают копья из-за этих девок.. и мне удивительно. Вот представьте (образаюсь к защитникам, и прочим сочувствующим, PR), однажды утром вы проспаетесь, чистите зубы одеватесь выходите в подъезд, спускаетесь вниз, а у вас перед лифтом навалена куча какашек, а чистый еще вчера подъезд изрисован надписями, мол участковый-гандон, этой кучей говна выражаем ему протест (ессно все через нецензурщину), вы поохали поахали и прошли мимо. На след. день когда все отмыли повторяется все то же самое, только еще стены этим же гавном вымазаны и уже на ващей лестничной площадке лежит куча какашек. Вы опять промолчали... (ну или может даже позвонили куда следует пожаловались). И так происходит регулярно в течении недели (зато вы узнали, что полицейские приходили домой к хулиганам и сказали им ая-я-яй... мол зачем же так хулиганить). И вот через неделю, вы выходите из дома.. собираетесь закрыть дверь, а тут отталкивая вас к вам домой вбегают три утырка... снимая на ходу штаны.. и начинают испорожнятся на ваш любимый ковер, опять же выкрикивая что участковый гавно... и мол мы протестуем из-за того что он просто есть. Вот какие ваши действия? вы быдете умилятся? пускать слезу солидарности? или возбмете дубину и тупо отпинате этих товарищей?
Аналогии не находите? А моя история в переводе на известный случай заканчивается тем... что вы позвоните по телефону, в полицию они приедут... и наконец пресекут безобразия, и посадят на какой то срок... дебилов... потому как они русского языка и предупреждений не понимают :))))

По аналогии случай из моего детства... был у меня на даче знакомый гопник по кличке Налим... вел он аморальный образ жизни... хулиганил... бил людей, и в общем вел себя плохо, к нему неоднократно приезжала милиции, из ближ райцентра, его пару раз сажали на 15 суток... но он все равно все делал то же самое, воровал, бил людей.. бухал ну и т.д. В итоге через пару лет,…

Дальше »»»
 
RU U235 #10.05.2012 11:07 ответ на @iodaruk#10.05.2012 10:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

iodaruk> Совсем ошалелели за время праздников...

Это мне? Для начала советую обращаться в несколько более спокойной и уважительной форме

Такую длинную простыню из юридической казуистики читать невозможно. Дал бы ссылку и оставил только несколько кратких выжимок с пояснениями, хотя бы только то, что было жирным текстом выделено. А так это больше похоже на попытку заболтать оппонента в надежде что он вовек не разберется, чего ему написали, даже если написали полную чушь.

Ну или открывайте отдельную тему по юриспруденции и там простынями юридических хитросплетений обменивайтесь с тем же Леоновым.

А то тема по протестам в Москве и так обильной и пустословной агитацией загромождена до невозможности, собственно она уже давно в качестве трибуны для агитации и используется, а не для дискуссий.

Поэтому перенесу-ка я ее в Пропаганду
 
RU kirill111 #30.08.2012 02:06 ответ на @Militarist#28.08.2012 05:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Хм, спорим, дядя Лёня Милитарист лет через 5 будет говорить, что товарищ Артемий Троицкий не говорил эти слова:

Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.
 
RU alex_ii #30.08.2012 19:45 ответ на @ADP#30.08.2012 19:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ADP> Я сколько ни общался официально с милицией, ни разу мата от них не слушал.
Ну, видимо я просто уже не в состоянии отделить, когда я с ними общался официально, когда - нет.
Просто, хорошо помню, что когда опера у меня в квартире работали (вскрыли квартирку-то в 2005м) - общались они между собой в основном на русском матерном... С бабками в подъезде правда разговаривали нормально...

ADP> Другой раз за незаконное ношение холодного оружия. Вполне могли меня закатать. Но сказали, что это не холодное оружие, и даже нож отдали. Хотя подходил он при желании под статью.
Ну, сейчас уже и не поймешь, что подходит под статью, а что нет. Тем более, что все это совершенно свободно продается без каких-либо документов... Может и правда не подходил, может подходил, но ты им асоциальным типом не показался... Они ведь тоже не стремятся любой ценой всех закрыть - бред это...
ADP> Я с ними по-человечески, и они по-человечески.
А вот это - правильно. И только так и надо. Тех кто при разговоре с ними сразу пальцы гнуть или права качать начинает - они ох как не любят... Ну а с нормальным человеком можно и нормально поговорить...

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 10:26 ответ на @Опаньки69#30.08.2012 21:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Видите как просто - выбрал жертву по признаку отношения к религии, и всё - нарисовалось hate crime. А что там в башке у преступника было при этом - ненависть или что-то другое, их и не интересует вовсе.

"Жертвой" Пусек был Путин, чуть меньше Гундяев. Именно их они собирались троллить. Что тут непонятного? На верующих им было чхать, не имели они против них предубеждения.
 
EE slab105 #30.08.2012 21:30 ответ на @userg#30.08.2012 20:57
+
+7
-
 
аксакал

Борьба с дедовщиной

 Общевоенный

S.I.>>
userg> хм
userg> «NewsBalt» - Дедовщина по-эстонски: детей российского миллионера заставили копать себе могилы под дулом автомата

Как всегда недосказав пару "мелких" подробностей журналисты подбрoсили сенсацию. Начнем с того, что патроны были холостые. Вообще-то подобный случай имел место пару недель назад. Я лично знаю обоих офицеров, и комроты и комвзвода (бухать с ними не бухал, но армия у нас маленькая и поэтому все всех знают). Нормальные офицеры, обычные. Один из них был даже весьма неплох в проф. плане. Особых шовинистических настроений не замечал. В принципе дело было в том, что парочка близнецов решила шланганут (закoсить), ссылаясь на свое крайне плохое самочувствие. Насколько оно у них было реально плохое не знаю (я не врач), но если их послушать, то с такими болячками им и до 30 не дотянуть. Ребята видно не только этим занимались, так как у них за месяц по 10 обяснителнйих на нос (в.т.ч и невыполнение приказа итд.). Короче видать они отцам-командирам много крови попортили. В лесу, на полевом лагере (а это у них первый выход "в поле"- чудики на первом месяце службы) видно они их еще чем-то "расстроили". Отцы-командиры решили их немного воспитать. Насчет могилы и "мы вас застрелим, потому что вы с оружием и никто о вас и не вспомнит"- это понятно детский лепет. Не в том плане, что эти слова не произносились, а в том, что их нес идиот. Не знаю, были ли они трезвые (все таки были, скорее всего), но у ребят (офицеров) просто от такой "развлекухи" крыша поехала. Это "веселье" затягивает и человек уже не соображает что он делает и какие могут быть последствия. В плане могилы, комментировать не буду, вполне что один из этих дураков и мог ляпнуть в шутку. Фокус в том, что такие шутки не уместны. Плохие шутки, которые плохо кончаются. По крайней ме…

Дальше »»»
 
US Serg Ivanov #30.08.2012 23:09
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

Ещё буквы оттуда же:
Что же останется от Запада, когда ему будет суждено умаляться, а Китаю – расти? Здесь применима формулировка поэта: «нет, весь я не умру». Скорее всего, посткризисный Запад в целом будет представлять из себя примерно то, что на данный момент представляет Италия – умеренно лениво, изрядно, но не запредельно коррумпировано, политически бардачно и порой бессмысленно, социально – «не хотим много работать, а хотим получать большие пособия». Сохранится обаяние старой культуры плюс отдельные островки сохранившегося штучного высокотехнологичного производства типа Ferrari, Lamborghini, Mazerati, Bugatti и т.п. Это примерно, как увидели Индию и Китай на закате своих цивилизаций европейские колонизаторы в XVIII -XIX веке: «Фарфор, шелк, тонкие ремесла – это да, а так – бардак-с». В общем, полный круг в истории.
А что же Россия? Сначала Россию сильно тряханет, так она привязана не только к Европе своим нефтегазовым экспортом, но и к Америке своим финансовым сектором. Не только «либералы» 1990-х, но и «чекисты» нулевых свято верили в вечность глобального доминирования США, а, следовательно, непогрешимость американского доллара и американских ценных бумаг. Поэтому ЦБ России до сих пор осуществляет эмиссию рубля согласно определенному коэффициенту от эмиссии доллара в США.
Как уже говорилось выше, чувствительность России к резкому падению уровня жизни значительно ниже, чем на Западе. Особенно, с учетом того фактора, что 80% населения составляют «терпилы». А им, как говорится, не привыкать.
Со временем начнется выработка новых правил игры. Виртуальные «маниту» уйдут в прошлое. Им на смену придет все то, что можно квалифицировать как real value. Сильнее всего пострадают так называемые «постиндустриальные» экономики, вынесшие весь свой реальный сектор на аутсорсинг в третий мир. А выиграют, прежде всего, те страны, где есть хорошее сочетание природных ресурсов с производством – например, Бразилия и Китай (за Китаем закрепи


Дальше »»»
 
RU ED #30.08.2012 20:27 ответ на @volk959#30.08.2012 19:23
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

volk959>В общем...

Конкретный митинг в конкретном месте и в конкретное время в описании конкретного человека. Это никак не в общем. Это предельно в частности.
 
CY D.Vinitski #31.08.2012 10:41 ответ на @nexusxv#31.08.2012 06:48
+
+11
-
 
филин-стратег
★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 10:51 ответ на @U235#31.08.2012 10:44
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> И здравый смысл в этом есть. Возможно с PR стоило поступиь также: срочно принять изменения в УК и в виду исключительной циничности и общественного резонанса преступления в виде исключения применить его обратной силой к PR

Вот я довольно мирный человек. И даже в нашей стране, даже после всех последних событий, все еще наивно верю в закон и резко против любых попыток силовой революции.
Но когда государство позволит себе ввести новую статью в УК и применить ее обратной силой, то я выйду на улицы. Потому что дальше падать будет уже некуда.
Если открыто нарушить принцип "закон обратной силы не имеет", то правовой системы в государстве просто не станет, останутся одни понятия и право сильного. Сейчас такое положение вещей мы имеем в политических делах и делах где замешаны "уважаемые" люди, и эта гангрена распространяется. Но открытое пренебрежение краеугольными принципами права единым махом уничтожит правовую систему в целом.
 
RU Беня #31.08.2012 10:42 ответ на @U235#31.08.2012 10:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> ... Чувства верующих - не та материя, с которой можно шутить.
Православный таллибан, как он есть.
А с чувставами КАКИХ верующих нельзя шутить?
Только православных?
А как на счет прочих христианских сект? А других сект? А атеистов, если их таки считать верующими?

Имхо, все крайне запущено, "православных талибов" уже не тролить пора, а реально преследовать, люди уже давно за рамки административки вышли.
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 10:40 ответ на @U235#31.08.2012 10:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Так что не надо лицемерить: от реакции властей уровень резонанса уже не изменился бы, так всю эту дрянь вы и так успешно разнесли по всему интернету и по всей стране.

Блин, я все еще надеюсь, что ты шутишь, а не пишешь этот бред всерьез.
Если бы пусек посадили на 15 суток, то все уже давно бы забыли о них. Эта тема на форуме давно бы заглохла. И Российской общество не раскололось бы (раскололись именно из-за судилища, а не самой выходки - ее мало кто одобряет). И по всему миру в их защиту не выступали бы.

U235> Вы шумели по поводу акции задолго до того, как PR были вообще арестованы, таская из форума в форум ссылки на ролик и текст песни.
Не передергивай факты. Посмотри первое сообщение в теме. Она бы вообще не появилась, не начни наши доблестные правоохранители натягивать сову на глобус.
 
DE Бяка #30.08.2012 20:02 ответ на @KILLO#30.08.2012 13:04
+
+8 (+10/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Опять американцы "наших" забижают

 Политический

Кот_да_Винчи>> Килло, а Башар Асад али там Саддам Хусейн у тебя не работали, из жалости?
KILLO> Смотри допрыгаешься, будешь и ты у меня работать, уборные драить.

Ничему тебя жизнь не учит.
Впрочем, бери его. Но не удивляйся, что исчезнет туалетная бумага, мыло, да и сами унитазы с умывальниками..


Просто жёсткий трёп. У меня настроение поганое. Шеф никак от меня не открепит своего нового зятя.
 
93751127112611251124112311221
Смотри также