лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731135113411331132113111301
NO 510-th #24.08.2012 19:09 ответ на @Vale#24.08.2012 18:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Ошибаетесь. "Замполит" (в советском смысле этого слова) это как раз я.

А Andru, просто пора перестать "кокетничать" и, взяв в руки циркуль для измерения черепов, открыто провозгласить "свою доктрину", вытянутую из "Моей борьбы".
 
NO 510-th #24.08.2012 18:27 ответ на @Andru#24.08.2012 17:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

>>Andru : ...и прочей ужасно продвинутой курчавенькой (как правило) интеллигенцией...

Уточните. Что сказать-то хотели, но напрямую постеснялись.
 
RU Vale #24.08.2012 18:48 ответ на @510-th#24.08.2012 18:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

>>>Andru : ...и прочей ужасно продвинутой курчавенькой (как правило) интеллигенцией...
510-th> Уточните. Что сказать-то хотели, но напрямую постеснялись.

Андру наконец-то высказался! С облегчением вас, товарищ помполит!
 
RU Северный #02.09.2012 22:24 ответ на @Balancer#02.09.2012 15:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Кондопога, Сагра, Рязань...А что потом?

 Национальный и религиозный вопросы

Считаю нужным в связи с состоявшейся беседой сделать следующее сообщение.

1.Вместо первых двух строк перед повествованием Д.Стешина в следующем сообщении следует читать:

Д.Стешин,журналист интересующийся в основном событиями связанными с военными действиями (в меру своих возможностей и писательского таланта) съездил в Рязань чтобы выяснить насколько соответствует действительности рассказ жж-блогера haile-rastafari о событиях в Рязани.Стешин посетил больницу,автопарк Конечная,попытался найти атамана возглавившего героический поход в район Канищево,побеседовал с участником драки с которой все началось,так же побеседовал с оппозиционером и журналистом рязанской "Новой газеты",присутствовавшего на площади Ленина во время схода таксистов и Владимиром Голевым,начальником пресс-службы УМВД,чтобы узнать удалось ли найти нападавших.

2. Не предполагал что с мой стороны имело место постоянное тиражирование информации из категории «какое небо голубое!» или «Волга впадает в Каспийское море»,то есть совершенно бесполезная.Как пример тема о событиях в Крымске.Я честно говоря не думал,что для ресурса полезны были сообщения о открытых шлюзах,размытой дамбе Н.Водохранилища и прочие сплетни.Оказывается полезны,а бесполезны опровержения сплетен,которые с моей стороны размещались.Что ж,лучше поздно узнать,чем никогда.
Уточнение про оружие в Демьяновском конфликте информация из разряда – небо голубое?Хорошо,пусть так.По остальным двум пунктам констатация по прошествии значительного времени - "да это и так известно",только по той видимо причине что либо уже забыт поток инфомусора и слухов,либо как говориться не знали подробностей по тем событиям,да не очень то и надо.Муромцев мол Шмуромцев,не помню,все одно не имеющая значения чепуха.

3.На простой вопрос по поводу оскорбления администратор не счел нужным ответить,соотве…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.09.2012 10:30 ответ на @U235#03.09.2012 09:14
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Винницкий, ты что-то имеешь против ислама?

Я имею против такой толпы диких пришельцев. Это не цивильные татары и башкиры, это фанатики из средней азии....
 
RU Испытателей_10 #01.09.2012 19:28 ответ на @‌#01.09.2012 19:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

au> Поэтому если "Севмаш" в лице своего руководства не хочет, руководство нужно заменить.
au> ...В штатах, например...
Ну полный винегрет.
Так принуждение или рынок? Вы уж определитесь: если государство кого-то принуждает работать даром (пардон, на его условиях), то обязано снабжать всем необходимым: сырьем, комплектующими, зеками или другими трудовыми ресурсами.
А если рынок, то пусть платит, сколько скажут, либо ищет других исполнителей, либо гуляет постепенно.
 
RU kirill111 #31.08.2012 14:57 ответ на @Capt(N)#12.04.2012 11:11
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Luchnik

 Персоналии форумов Авиабазы

Лучника забанили навсегда????



Если навсегда, прошу объяснить причину и, если забан не по собственной просьбе, прошу удалить все мои сообщения и регистрацию.
 
CY D.Vinitski #02.09.2012 19:22 ответ на @minchuk#02.09.2012 19:20
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Что делать когда тебя бросают.

 За жизнь

minchuk> А меня бросали - и я бросал. Жизнь она такая - полосатая.

Угу, подтверждаю, женившись снова на своей бывшей супруге! :D
 
RU Испытателей_10 #01.09.2012 12:18 ответ на @‌#01.09.2012 09:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

au> Ниасилили — видимо теперь будет по-советски, с личной ответственностью и селекцией через неё.

Не будет, по крайней мере, в очевидном будущем.

Без конкретных материальных стимулов рядовым исполнителям ничего не получится, а все нынешние стимулы (деньги) ушли кооперативу “Озеро” и прочим тимченкам, а они жить скромно и ходить в сталинских армейских френчах пока явно не собираются.

Слесарь-сборщик авиационного завода имени Климова получал вдвое больше (и имел еще кое-что в виде заводской очереди на жильё), чем пролетарий на соседнем “Красном Выборжце”, но первый отвечал рублем за каждую перетянутую гайку, а второй мог прийти на трудовую вахту слегка выпивши. Аналогичные соотношения были и по инженерам, еще сильнее - по руководителям.

Сейчас квалифицированному слесарю за обслуживание тоётовских двигателей в автосервисе предложат гораздо больше, чем на практически развалившемся заводе Климова, который даже "поднять" серийный выпуск двигателей своей же разработки 20-летней давности не способен.
 
RU Испытателей_10 #01.09.2012 15:58 ответ на @Грач#01.09.2012 15:49
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Грач> результаты определенные конечно будут, исполнители есть, деньги есть ... вот только прорыва не будет, не в состоянии отдельно взятый орган стать здорововым в организме у которого явный токсикоз ...

Дело в следующем: советскую оборонку восстановить нереально - для этого надо восстановить советское общество. Скопировать западную оборонку невозможно, потому что надо скопировать западную промышленность (оборонка там – это вершина над айсбергом бытовой и промышленной электроники, авиастроения, станкостроения, науки и т.д.). Вот и весь расклад.

Ну, то есть будет некая оборонка, соответствующая нынешней сырьевой стране с сегодняшней социальной структурой общества, с полуазиатской коррупцией и прочими местными особенностями.
 
CY D.Vinitski #03.09.2012 09:32 ответ на @U235#03.09.2012 09:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Винницкий, ты что-то имеешь против ислама?

Против такого демонстративного в Москве - да! А что, в этом есть что-то плохое? :D

70-80% всей этой толпы - неграждане России. Следовательно, им не гарантируется свобода вероисповедания и проведения обрядов. С какого бодуна граждане РФ должны иметь проблемы с передвижением по городу?
Не говоря уже о том, что вероятность того, что эта толпа после намаза пойдет устраивать погромы, неизмеримо выше, чем после крестного хода.. Пусть РПЦ сначала соберет на Крестный ход столько народу!
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Что-то совсем забыли про сегодняшнюю дату.
Прикреплённые файлы:
adolf.jpg (скачать) [375x604, 48 кБ]
 
 
AT viatcheslav_ #03.09.2012 00:07 ответ на @alex_ii#02.09.2012 23:50
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> Можно подумать что у нас правительство хоть чем-то отличается от этого определения...
Ну че прикидываться. Главная заслуга Путина - возврат суверенитета, и возможность идти своим путем. С ошибками, проблемами, сложностями, коррупциями, и далее по списку, но своим. И шанс на строительство гражданского общества есть. У Нигерии его нет.

Просто а.) Мы добываем таки больше нефти. и б.) Прибыль частично остается в стране и ее приходится куда-то девать.
 
Совсем все не просто. 10 лет уже цены на нефть высокие. Извините, но в Нигерии жопа была, есть и будет.

alex_ii> А пытаться нас с Нигерией сравнивать по числу проданных машин бессмысленно - там хоть и выросло благосостояние за эти годы - начинали-то они с куда более низкого места, и до нашего уровня просто не доросли. Но рост есть и там.
 
Еще раз повторюсь, при такой концептуальной модели, нормальной страны никогда не будет.


Дальше »»»
 
AT viatcheslav_ #02.09.2012 11:53 ответ на @Bryansk Eagle#01.09.2012 12:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> А ты вот возьми и на секунду представь, что тебя прекрасно поняли.
Зачем? Если я четко вижу, что меня не поняли.

B.E.> Чушь не пори, никуда он не шел и всерьез за президенство даже не боролся.
Классический пример демагогии в либеральном стиле. Мы обсуждаем "креативную" программу, которую Вы сами явно не читали, ибо в обратном случае не стали бы так подставляться, приводя эту позорную хрень в пример.

B.E.>>> И покажи мне вменяемую и осуществимую программу Путина. А то только «обещаю переобещать ранее обещанное».
Вы сильно удивитесь, но гос. органы РФ при Путине вполне себе занимаются стратегическим и тактическим планированием. Вся инфа в открытом доступе. Как пример, открываем сайт министерства, соцразвития и скачиваем презентацию. И сравниваем ее с наркоманской поделкой Прохорова.

B.E.> Во-вторых, не надо преувеличивать заслуги Путина.
Я не преувеличиваю. Я привожу факты и суждения, основанные на этих фактах и собственных наблюдениях.

viatcheslav>> Может лучше список креатива, пользуещегося успехом на мировом рынке? :rolleyes:
B.E.> Передергивать не надо. Речь шла цитирую о тех кто «Умеет работать и зарабатывать».
Т.е. запишем, креатива нет, а живем все за счет того, о чем я писал выше.

Дальше »»»
 
RU yacc #21.08.2012 13:04 ответ на @yacc#21.08.2012 12:56
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
UA IGOR_MORE #03.09.2012 01:01 ответ на @Анатолий#02.09.2012 22:56
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Анатолий> человек пошутил.. вон Северодвинск качают и качают,качают и качают..конца и края нет. мне еще ФСБ орден должен выдать. :D

Ну и в чём прикол? Один раз отфотошопил, несколько дней посмотрел на реакцию, а потом лет пять никто не будут доверять. У нас для шуток есть отдельные темы, а в остальных данные варианты не более чем попытка нае...ть.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Человек в теме (разумеется, заангажированный, но всё же!) весьма конкретно рассказал всё по пунктам.
Вывод - главный тормоз развития ВМФ - Министерство обороны! :)


Шлемов: первый "Борей" пойдет на север, второй на восток

До конца 2012 года российским корабелам нужно успеть передать флоту несколько новейших атомных подводных лодок. Успеет ли промышленность сдать корабли в срок или опять будут подвижки вправо? На этот и другие вопросы РИА Новости согласился ответить начальник департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Анатолий Шлемов.

// ria.ru
 

 
AT viatcheslav_ #02.09.2012 11:42 ответ на @sabakka#01.09.2012 12:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

sabakka> Ну извините, я оценивал ситуацию по тому, что имею тут, конкретно на месте проживания. И оценивал субъективно.

Хотите я Вам тоже субъективную оценку приведу. Я в Россию приезжаю и радуюсь, что могу поесть нормальную еду. В Европе, например, (австрия, германия, голландия) плодоовощная продукция представляет собой чудовищные эрзац-копии нормальных овощей, абсолютно безвкусные, без запаха и фантастически быстро портящиеся. Выбор рыбы - смешон. Выбор молочных продуктов - смешон. Мясо хорошее, ту же птицу, я покупаю в специальном фермерском магазине. Если брать с обычного, при попытке сварить бульон - в квартире висит устойчивый запах, симулирующий нахождение на химическом предприятии. Нормальная еда только на югах европейских, в Австрии - полная жопа. И это не только мое частное мнение.
 
RU ADP #01.09.2012 14:45 ответ на @sabakka#01.09.2012 12:12
+
+5
-
 
опытный
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

sabakka>>> Практически всё мясо импортное.
viatcheslav>> импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке...
viatcheslav>> Общий объем рынка свинины составил в 2011 году 3,3 млн. тонн, из них 20% приходится на импортную продукцию..
sabakka> В Москве все фрукты и большинство овощей я предпочитаю импортные:
sabakka> Сыр из зап. Европы и Прибалтики. Нашего мало и особым спросом он не пользуется.
sabakka> Мясо тут, в основном, из Южной Америки
sabakka> Соки предпочитаю импортные. Наши популярные не покупаю. Только иногда покупаю наши дорогие соки прямого отжима.
Извиняюсь за объем цитирования, считаю, что он должен входить в пост для понимания позиции.
Сначала мантра "Практически всё мясо импортное". После возражения с цифрами следует пассаж "Я ПРЕДПОЧИТАЮ..." Классно...
Сначала одна позиция, после, оказывается, речь о другом. Если чел предпочитает только "Хеннеси", из этого не следует, что в России пьют только иностранный влкоголь :-)
Москву не сравнивай с остальной РФ, у нас молочка на 95% своя (процентов на 85 вообще удмуртская, яблоки больше свои в лавочках, и тренд к увеличению доли Краснодара с подключением Ростова, Волгограда и проч. Если у тебя есть результаты статистические, выкладывай и обсуждай.

Дальше »»»
 
RU carlos #31.08.2012 17:49 ответ на @Iltg#31.08.2012 14:20
+
+6
-
 
опытный
★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Iltg> Моя младшенькая недавно выдала - "Надо вырасти, закончить институт и замуж".

:)
Помнится, я со своей старшей (ей тогда года 2 было) как-то раз поделился своими планами на ее будущее: "Ну что, Сашка, подрастешь еще малость, потом в школу, потом - замуж". Реакцией был обиженный рёв. Мы с женой даже прониклись - надо же, как ребенку замуж не хочется! Потом уже мудрые люди, отцы семейств объяснили: "Замуж им с пеленок хочется, факт. А слезы - это из-за перспективы сначала попасть в школу".
 
RU sabakka #02.09.2012 19:16 ответ на @BrAB#02.09.2012 18:50
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

BrAB> Войны выигрывают дураки, умные выигрывают мир. Армения нищая как церковная крыса страна, из которой население уезжает пачками. А Азербайджан - новый ОАЭ

На ОАЭ не тянет, больше на Нигерию или Анголу. Коррупция и несправдливое распределение доходов заставляет население массово уезжать в Россию. Азеров в РФ намного больше, чем армян.
 
RU BrAB #02.09.2012 17:43 ответ на @U235#02.09.2012 17:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

U235> Повод для разрыва дипотношений конечно мелковатый, но я даже не знаю, что еще могли сделать армянские власти после такого циничного свинства со стороны венгров.

Да ничего не могли. Горе побежденным (С)
 
US Serg Ivanov #02.09.2012 17:20
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

Гораздо интереснее позиция Венгрии и Запада в этом деле. Ибо вряд ли Венгрия без согласования с ЕС решила этот вопрос. А так же их типа независимого правосудия. Вот это взятка! И на каком уровне.. Басманный суд даже мечтать не может :)
 
RU BrAB #01.09.2012 20:57 ответ на @Кот_да_Винчи#01.09.2012 20:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

Кот_да_Винчи> Жесть. Вопрос: это пример как надо отстаивать свои интересы или банальная дурость не вполне обдуманный шаг?

чорт, я надеялся что в том пункте конституции написано "можно убивать армян" - а там всего лишь про право президента на помилование :(

А так - ну что вы хотели от турок - геноцид для них национальный вид спорта :)
 
RU Ivan Kukushkin #03.09.2012 01:15 ответ на @Gogs#29.08.2012 09:54
+
+10
-
 
новичок

Ледокол "Арктика"

 Морской

Здравствуйте всем.
На правах зачинщика сбора подписей за сохранение "Арктики" посчитал нужным разъяснить некоторые вопросы:

Gogs> Все упрется в деньги. Будет спонсор-нет проблем.
Gogs> А призывы к "общественности" и "власти"-пустая трата времени.
На утилизацию "Арктики" выделяются просто огромные деньги - около 2-х миллиардов рублей.

info> Где он будет стоять? т к к музею нужен свободный доступ....
info> Значит Нева. Но у него осадка 11 м , для него нужно готовить специальный котлован, который будет заносить и его нужно постоянно чистить.
Среди вариантов размещения назывался и Кронштадт.

info> Да что собственно героического за Арктикой? Первая попала на СП? Так до этого на СП были и другие суда... и памятников им нет.
"Арктика" на полюсе - первый корабль, других (если не считать АПЛ) не было.
Но памятники - есть. "Фрам" Нансена стоит в Норвегии, позиционируется как "величайшее полярное судно в мировой истории". Принимает до 300 тысяч посетителей в год.

info> Арктика - это обыкновенная рабочая лошадка, которым памятники не ставят...
В этом вся соль. "Арктика" это первая "необыкновенная лошадка", которая может ходить в Северном Ледовитом океане куда и когда угодно. Её появление существенно изменило судоходство в Арктике, с неё началась целая серия уникальных кораблей и новая ледокольная школа.

info> Ленин - согласен, первый в мире, переворот в технике.... Но еще и не известно,сколько смогут его содержать...
USS Nautilus - первый в мире атомный корабль, который опять же первым прошел через СП в 1959 году. В настоящее время - в составе Submarine Force Museum, Groton (Connecticut). Атомная подводная лодка. И…

Дальше »»»
 
93731135113411331132113111301
Смотри также