лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731137113611351134113311321
RU alex_ii #03.09.2012 22:38 ответ на @Опаньки69#03.09.2012 18:17
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> То есть верующие по Конституции не имеют прав на половое неравноправие. Хмм...
У верующих - любой религии - в России нет прав, кроме тех, которые есть у всех прочих граждан России. Поэтому когда они пытаются выговорить себе какие-то особенные права - им следует идти лесом...
 
RU Беня #03.09.2012 19:51 ответ на @Опаньки69#03.09.2012 19:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Дык, вроде ХХС - специальное место...
С каких щей? Он на балансе Москвы, обычное общественное место, как обычный БЦ. То что там отдельные христианские секты проводят свои культовые обряды не делает это место приватной территорией. Они там и праздники проводят и автомобили моют и прочее.
 
RU Беня #03.09.2012 18:32 ответ на @matelot#03.09.2012 18:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Доктор Дженис Шо Крауз выглядит, кстате, похуже Мадонны, какбы еще более увядающе. :)

Зы.
Оттуда утащил:
...Русские лидеры, такие как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина и председатель Синодального отдела внешних связей Русской Православной Церкви митрополит Иларион (Алфеев), совместно противодействуют силам, борющимся против веры и семейных ценностей, пытающимся подорвать недавние успехи в восстановлении этих основ русской культуры....
 


Киря, да, борется, всех поборол, сразу на иппон, часами и нанопылью. :D

Мля, ну я все понимаю, ну бизнес есть бизнес, но надо же и совесть иметь, ну нельзя же на такой должности так НЕВЕРИТЬ.
 
RU alex_ii #03.09.2012 15:53 ответ на @viatcheslav_#03.09.2012 14:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii>> Все 50 тысяч а Болотной - это была "куча уродов"? Ну кто-то тут и правда что-то попутал - но явно не я...
viatcheslav> Что, путин все 50 тыс. расстрелял и сослал в гулаг? Даже в тюряге у нас только самые отмороженные.
Ну а какое это имеет отношение к делу? Ты же их ВСЕХ уродами обозвал? Или я не понял чего? Дяде Вове гражданское общество ни в одно место не упиралось, он все время своего пребывания у власти старался сделать власть как можно менее выборной и более - назначаемой, и тут вдруг ты заявляешь, что Путин дает надежду на построение гражданского общества. Самому не смешно?
 
RU Bryansk Eagle #03.09.2012 15:33 ответ на @viatcheslav_#03.09.2012 14:48
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii>> Все 50 тысяч а Болотной - это была "куча уродов"? Ну кто-то тут и правда что-то попутал - но явно не я...
viatcheslav> Что, путин все 50 тыс. расстрелял и сослал в гулаг? Даже в тюряге у нас только самые отмороженные.

Может протестовавшим еще нужно ВВП в ножки поклониться за то, что пока не все попали под каток репрессий? Что пока собираются граждан за осуществление конституционных прав просто штрафовать, а не расстреливать. Что полиция просто спровоцировала столкновения и разогнала разрешенный митинг, а не вообще ввели комендантский час? Что пока просто игнорирует волю существенной части общества, обзывает презервативами, открыто врет про проплаченность митингов?
 
RU Balancer #03.09.2012 14:34 ответ на @Опаньки69#03.09.2012 14:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Потрясающе:

> В Российской Федерации равенство прав и свобод закреплено в ст. 19 Конституции РФ
>Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола
>В настоящее время лица, причисляющие себя к феминистскому движению, борются за равенство полов
>Ряд религий, таких как православие, католичество, ислам, имеют религиозно-догматическую основу, не совместимую с идеями феминизма
>Идея превосходства одной и соответственно неполноценности, неприемлемости другой идеологии, социальной группы, религии, даёт почву для взаимной вражды и ненависти, для межличностных конфликтных отношений

Резюме:
— Конституция за равенство
— Церковь против равенства
— Те, кто борются за конституционные права (за равенство), разжигают ненависть к Церкви и потому должны быть наказаны.

OMFG.
 
RU Kuznets #03.09.2012 14:14 ответ на @Andru#19.08.2012 11:52
+
+3 (+7/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> настоящий лилер- В.В.Путин.

настоящий лилер - товарищ Сралин! :D
 
RU alex_ii #03.09.2012 12:52 ответ на @U235#03.09.2012 09:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

alex_ii>> Вообще странная тенденция - считать детей за полных идиотов...
U235> Ну дык сами ж хотели законы которые бы ограждали детей от всяких нехорошестей по телевизоры.
Кто хотел? Я как-то такими глупостями не заморачивался... Всегда считал, что если у ребенка есть мозги, то он сам как-нибудь разберется... Я, скажем, именно так вырос. И не вижу причин менять что-то радикально...
U235> Ну а что касается упомянутых "Симпсонов", то он ведь и по факту совершенно недетский мультик. Не удивлюсь, если у него и в США категория "только для взрослых"
Да ни хрена. PG-13 у него категория...

http://www.imdb.com/title/tt0096697/parentalguide
 
RU Joint #03.09.2012 13:31 ответ на @‌#03.09.2012 11:52
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Joint>> ну и... нафиг такой заказчик?
au> Два ответа. Если вы производите ширпотреб, не отвечайте на тендер, и проблема с "неправильным" заказчиком не возникнет. Если вы производите АПЛ, и единственная причина вашего существования — производство АПЛ для заказчика, то делайте АПЛ, или автора вопроса заменят на более умного руководителя, который понимает свою роль и что с ней делать. Вы похоже не можете понять роль исполнителя заказа — исполнять заказы за деньги в рамках заключённого договора, а не "выходить за него замуж" и вешать на него все свои проблемы.

Странная у Вас логика au, чес слово.
С одной стороны Вы, упираете на то что предприятие государственное, а поэтому должно и обязано.
С другой, тут же рассматриваете его, как коммерческую контору.

при такой простоте,
возникает не шуточное кол-во сложных вопросов:
- если завод должен, и он государственный, то извольте обеспечить инфраструктуру и обеспечить полностью. Т.е., как Вам уже сказали это организация ЗАТО, а в масштабах страны - назад в СССР, а это на секундочку, не 20 триллионов а... господа-товарищи, во сколько оцените? :)
при том что жилье не могут построить даже офицерам.

во-вторых, если контора все таки коммерческая, то тогда давайте так.
Сколько я должен платить людям чтобы они на морозе варили корпуса? Или не не морозе, а в теплых корпусах, которые в таком случае я должен построить. А так же, чтобы рабычие не плюнули на труд, в результате которого остается -10% зарплаты, т.к. ЖКХ у нас повышают каждый год, а зарплату.. плюс надо вложить в амортизацию и развитие,
ну и себе на карман конечно оставить.
А т.к. контора монополист, то что? То у нас рынок. Сколько скажу столько и дадите, уважаемый зАказчик.

ну, а если заказчик будет глядеть в сторону Китая, то почему…

Дальше »»»
 
RU Беня #03.09.2012 20:14 ответ на @ttt#03.09.2012 20:11
+
+6 (+8/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Да уж
ttt> На тему кто хуже кто лучше ..
Эти все тоже хуже Мадонны выглядят, особенно если ее возраст учесть, причем все на фотографии. :)
Зы.
Но всех сделали охранники ХХС, ну чисто цепные псы православия, а я еще удивлялся от чего они от невинных в сущности вещей по месяцу в прострацию впадают, а тут такое. :)

И для ценителей. :D
 
RU volk959 #03.09.2012 18:47 ответ на @Andru#03.09.2012 18:32
+
+11 (+14/-3)
-
 
коммофоб

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> Перестаю кокетничать, беру в руки циркуль для измерения черепов, и засучив рукава,

Ура! Наш любимый клоун - снова на арене!
Оркестр: "Савецкий цыыырк!!! ..."
 
AT viatcheslav_ #02.09.2012 23:29 ответ на @alex_ii#02.09.2012 13:06
+
+5
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> А у нас тут целая тема в начале года была... Наслаждайтесь...
alex_ii> Нигерия сосредотачивается

Я читал тему. Главное в ней было не упомянуто: западным компаниям, эксплуатирующим добывающую отрасль страны по понятным причинам выгодна максимизация прибыли, которая максимальна при коррумпированном марионеточном управлении с концентрацией власти у узкой группы лиц. Какое либо серьезное развитие страны и общества входит в противоречие с данной задачей. Засим шансов на нормальное развитие у Нигерии нет. И именно оэтому в России 3 миллиона машин продается, а в Нигерии 59 тысяч.
 
AT viatcheslav_ #02.09.2012 23:21 ответ на @Bryansk Eagle#02.09.2012 12:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> А ты меня понял?
Конечно понял: обычная дешевая попытка соскочить с неудобного ракурса дискуссии. Че тут понимать?

B.E.> Я не приводил программу в пример, я написал что она не хуже Путинской.
Я напомню мой тезис дословно:
никто из оппозиционеров не представил достойную программу альтернативного развития страны, все ограничивается максимум дешевыми лозунгами и демагогией
 
Как можно интеллектуально охарактеризовать последователей оппозиционных деятелей, пытающихся захватить власть, но не имеющих внятной программы действий по случаю прихода к власти? Вопрос риторический.

B.E.> Да им не нужно даже напрягаться. Переписывай старые планы, только даты на более поздние отодвигай и все.
Ссылка моя на отчет министерский осталась неоткрытой. А ведь по таким отчетам вполне можно посмотреть выполняются ли запланированные меропириятия или нет. Очень детально. Программа путина его текущая деятельность, подробно задокументированная. А вот господам, желающим власть прибрать, как раз нужно доказать электорату, чем они будут заниматься, прийдя к власти, какие у них цели и методы достижения целей. Приведя мне пример программы Прохорова, Вы просто подчеркнули свой интеллектуальный уровень, как минимум, ведения беседы.

B.E.> Железная логика. Если креатива мирового уровня нет, значит, все форумчане, не рукоплещущие ВВП стоя, живут за счет воровства или просто получают деньги ни за что?
B.E.> Шли бы вы дядя с такой логикой. Деньги можно честно зарабывтывать и без креатива, просто хорошо выполняя свою работу.

Я писал, откуда в стране происходит приток денег. Писал так же, что нормальных спецов днем с огнем не сыщешь. Да даже не спецов, а просто желающих рабоать в офисе. В "никуда…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни


Набор карандашей.
 
RU Joint #03.09.2012 10:34 ответ на @Фигурант#02.09.2012 01:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Joint>> au, описывет классическое сферическое предприятиемагазин в вакууме.
Фигурант> au неправ только в том, что не понимает КАК и ПОЧЕМУ сегодня в государстве Россия сложилась ситуация, где государство за государственные (т.е. наши) деньги заказывает у государства продукцию на обеспечение дальносрочной сохранности государства
Фигурант> Ответ на КАК очевиден и тянет родословную как мин. с конца 70-х., ответ на ПОЧЕМУ тянет на статью по экстремизму :)

Согласен :)
Стоит добавить что теоретически наше государство - социально-оиентированная структура. А т.к. сейчас с предприятий сняты социальные обязательтства, т.е. выведены за баланс непрофильные активы, в виде квартирного фонда, ЖКХ, и прочих соц. учреждений. То понятие "затраты", "прибыль" размывается, куда следует включить зарплату работников, такую чтобы работник мог купить например жилье следующей итерации? Кто будет восполнять и модернизировать фонды?
Кто будет платит налоги в местный бюджет?

Прийдет Рогозин au и скажет, - у вас смежники выкатили столько то, плюс ваша себестоимость, куда вам еще денег?
А жить, простите на что?
- Тогда мы купим у французов, китайцев!

ну и... нафиг такой заказчик?

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #03.09.2012 10:10 ответ на @Bod#02.09.2012 21:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Почему Западу нужна Россия

 Политический

(задумчиво)
А России нужна такая "нужность" западу? ;)
 
RU U235 #03.09.2012 09:48 ответ на @Bod#02.09.2012 21:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Почему Западу нужна Россия

 Политический

Bod> В предисловии к книге "Стратегическое прозрение" Бжезинский приводит 6 параллелей между сегодняшними США и Советским Союзом 1980-ых годов:
Bod> 1. Застывшая, закостенелая и не способная к реформам политическая система
Bod> 2. Финансовый банкрот вследствии военных авантюр и раздутого военного бюджета и военной промышленности
Bod> 3. Падающий уровень жизни населения США
Bod> 4. Наличие политического класса, который нечувствителен к растущему социальному неравенству, и который думает только о собственном обогащении
Bod> 5. Попытки, снижающуюся легитимность власти внутри США компенсировать внешнеполитическими картинками врага
Bod> 6. Внешняя политика США, ведущая к самоизоляции в мире

Какая прелесть! Ну прям слово в слово я то же самое писал здесь лет 5-10 назад :lol: . Уж никогда бы не подумал что мои мысли совпадут с мыслями Бжезинского. Хотя, впрочем, я был тогда не оригинален: сходство бушистов и неоконов с советским Политбюро и следование США по накатанной СССР колее очень уж бросалось в глаза многим. Не думал, что это признает аж Бжезинский. Чего это уж его на старости лет так пробрало?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 18:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Д.Песков прокомментировал слухи о дворцах, яхтах и часах В.Путина

Д.Песков прокомментировал слухи о дворцах, яхтах и часах В.Путина. // top.rbc.ru
 
На минувшей неделе оппозиционер презентовал новый доклад Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары".

В ходе пресс-конференции в Ново-Огарево Д.Песков назвал презентованный доклад попыткой "псевдоизобличения". По словам пресс-секретаря, все имущество, перечисленное в книге и якобы принадлежащее лично президенту, находится в собственности государства.
 


А-ха-ха!!! :D Палится Песков.
К примеру, он не отрицает наличие и использование Путиным яхт, дворцов или дорогих аксесуаров, просто говорит, мол они государственные. Как бы его не волнует, какого хрена государство тратит громадные деньги на приобретение роскошных яхт для использования их президентом.

Интересно, поймет, что сморозил, или ждем очередную порцию сказок, что яхты "подаренные".

И очень интересно, как это все отменяет роскошную жизнь ВВП. У меня вот у клиента фирме принадлежит Лексус. Он как ее директор и владелец постоянно им пользуется. По факту это его личная машина, так и в случае с несменяемым президентом.
А так как Россия явно воспринима…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #29.08.2012 13:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

Ощущение, что выборы-2011 в госдуму были плотиной, и после былинного фэйла на них, плотину прорвало и поток бреда в нашей стране нарастает с каждым днем.
Единственный вопрос - что же кончится первым: запас бреда у власть предержащих или терпение у россиян. Мне кажется, что первый неиссякаемый, так что...
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

вчера по телеку показывали "Маугли"
от ужаса забился по стол - так много в этом изделии противоречит новому закону.
 
MD Wyvern-2 #03.09.2012 13:47 ответ на @Vale#03.09.2012 13:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Что делать когда тебя бросают.

 За жизнь

Vale> Две не состоявшиеся свадьбы (по любой причине)- это 200% приговор отношениям.
Отсутвие ребенка за 6 лет - over 9000% приговор. Т.е. суммарно: 9200% :(

P.S. на самом деле складывается впечатление, что в жизни Килыч - оч. спокойный, мягкий и немного наивный человек %)
 
RU Vale #01.09.2012 13:22 ответ на @U235#01.09.2012 12:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Вообще говоря, желательно иметь чувство юмора. Хоть минимальное.

U235> Когда у меня были модераторские полномочия, я пытался во избежание дальнейшего срача закрыть тему и сбросить тему в пропаганду, где ей по большому счету самое место.

Это ваше мнение. У других людей есть другое мнение по поводу темы о корявости правосудия в стране. Именно об этом, а не о достоинствах их "песен", по сути, и говорят в этой теме. Ну, кроме "стабилизаторов", которых еще волнует кто куда и где совал.

> Угадайте, кто мне этого не дал сделать?

А вот другие ваши сограждане не желают петь осанну-аллилуйю Гундяеву с Путиным и Хам.суду. Да, вернул эту тему на место - я. И ни капли не сожалею.

>Я сделал все от меня зависящее, чтобы пропаганды PR не было хотя бы на нашем форуме.

Да? А она тут была? Ах, простите, я забыл - любое упоминание того, что вам не нравится - пропаганда. Главное - молчать. Молчать и делать вид, что "все хорошо, прекрасная Маркиза, выборы- природно целочисленные, колебания числа избирателей-сезонные, страна природно неоднородная". Ваша фамилия - не Милонов, случайно?

>Однако Ваша банда сделала все, чтобы эта пропаганда тут осталась.

Собачью голову Вале не забудьте добавить. Китайцы очень любили такие фразеологизмы. Да и те, кто закрывал церкви в 30-х, старшие коллеги нашего "законного Президента" - тоже.

>Так что опять же повторюсь: не прикидывайтесь ветошью.

"По фене ботайте" на зоне, а не здесь. Здесь говорят на нормативном русском языке. Те кто им владеют.


U235> P.S. Отмечу еще один факт, который Вы, лицемерно рассуждая что мол ни на какую публичность поступок PR рассчитан не был

Ссылочки тоже затруднитесь представить?



Дальше »»»
 
RU StSgt #01.09.2012 13:14 ответ на @U235#01.09.2012 12:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

U235> Когда у меня были модераторские полномочия
по недоразумению.

>я пытался во избежание дальнейшего срача закрыть тему и сбросить тему в пропаганду

хорошо, что не вышло.

> Однако Ваша банда..

Ваша банда всяко лучше?

> Когда PR вошли в храм, то вместе с ними туда вошли журналисты либерального лагеря. Зачем они там были

ну были и были, Вам то что? мне лично похрен какие журналисты и в какие храмы ходют, впрочем как и не журналисты, зашли свечку поставить, как вариант.

> Почему они зная об акции не сообщили об этом в правохранительные органы или хотя бы священникам, чтобы предотвратить кощунственное выступление?

ну видимо колебались, КАК сие действо определить: "кощунственное" али бесовское.

> Однако либеральная оппозиция жаждала нового информповода для выступлений против власти

угу, фсеми фибрами души.

> и не побрезговала использовать для такого повода провокацию в церкви и широкомасштабное оскорбление православных верующих.

враги народа, ага.

Дальше »»»
 
RU cyborn #30.08.2012 19:36 ответ на @PZ#29.08.2012 22:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие авиационной промышленности до 2025 года

 Авиационный

PZ> Я вас умоляю... Они сами признаются, что у них там сплошной Сименс и Хайденхайн.
Ох, до чего задолбали пуристы, которым непременно нужно, чтоб все до последнего винтика было в России сделано, иначе не кошерно... Не надо пытаться быть святее Папы Римского! Ладно, вижу придется разъяснить азбуку станкостроения:
1) Сименс и прочая у них - это так называемые "системы", т.е. электроника управления станком, привода и т.д.
2) Станкостроительный завод не производит системы ЧПУ для станков в принципе. Есть фирмы, производящие и системы и станки - но это совершенно разные подразделения.
3) СССР с давних времен (еще когда устарела допотопная система "Экран", или как там ее звали) ставил на свои обрабатывающие центра только импортные системы Бош, Фанук, Сименс, Оливетти и др. Потому что не мог в компьютеры.
4) Систему поставят какую угодно, которую заказчик пожелает - это не проблема. Не хочется импортную - в конце 90-х появилась вполне годная отечественная система NC-100 (производят в Питере), например. Есть и более новые.
5) В 70-80 годах система ЧПУ представляла собой электронный блок, вполе сопоставимый с ранними ПК, но специально разработанный, а потому дорогой, сложный в производстве и уникальный по комплектующим. С 90-х годов производители повсеместно (включая тот же Сименс) вкрячивают в стойку обычный ширпотребный ПК из тех что попроще, ставят на него изуродованную до внешней неузнаваемости (хотя внутри, если поискать, все еще можно найти Пайнт и Пасьянс Косынку) Винду и собственно управляющую станком программу. Я, в бытность на заводе, умудрился на стойку Сименс Синумерик поставить Дюка Нюкема (ох и попарился с нарезанием его на 3,5-дюймовые дискеты и обратной склейкой!) и все операторы гоняли Дюка в вечерние и ночные смены. Неудобно только было без мышки и с кнопками стойки вместо клавиатуры. :D
Так что создание…

Дальше »»»
 
93731137113611351134113311321
Смотри также