лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731136113511341133113211311
MD Wyvern-2 #03.09.2012 13:43 ответ на @alex_ii#03.09.2012 13:38
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Почему Западу нужна Россия

 Политический

U235>> Это напоминает как тот же Бжезинский книгой-другой ранее предлагал поделить Россию между США и Китаем. .....
alex_ii> А нафига это нам?....

Бжезинским управляет не разум, а чуЙство (патологическая посконно польская русофобия) Соотвественно ждать от него конструктивных и, главное, своевременных предложений - глупо, как минимум.

P.S. Неплохой вариант - делать строго наоборот от его "рекомендаций" (но пока он не догадается :F)
 
US Сергей-4030 #02.01.2012 18:40 ответ на @‌#02.01.2012 16:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

5 самых распространённых сожалений умирающих

 За жизнь

au> Этот список уже привёл к основательным оргвыводам. Думаю и вам пригодится. Поскольку никто из нас не подопечный хосписа, считайте это докладом разведки и одновременно подарком на новый год от нашего ослепительно белого и пушистого друга.

Надо только не забывать, что этот список субъективен и "волатилен". Когда вы решите меньше работать и пр. - подумайте о том, что, может быть, умирая вы будете жалеть о том, что работали мало и ничего по сути не сделали.
 
RU shhturman #06.04.2012 23:42 ответ на @Capt(N)#06.04.2012 23:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Использование персональных мобильных телефонов и компьютеров на службе. За и против...

 Морской

Capt(N)> С тех пор многие командиры разучились управлять и решать служебные вопросы без мобильного телефона.
Я купил мобильник в сентябре 2002-го последним на корабле... да и то, потому что жена достала... В общем, уже через месяц построил товарищей офицеров и сказал - кто позвонит мне на мобильник, может сразу отнимать от премии 10-15%. Вы знаете - помогло...
Capt(N)>С грустной улыбкой вспоминаю времена молодости,когда не то что мобильного, а городского телефона у меня не было,но при этом я никуда не опаздывал,решал все вопросы,оповещался своевременно и все получалось...
Согласен... было время...
 
RU Alex 129 #03.09.2012 14:29 ответ на @iodaruk#03.09.2012 13:14
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Я уже который год пишу на запросы УВЗ и Кургана ответы в стиле: "Никого нет дома - все умерли - обратитесь к кому нибудь другому...".
Нахрен нам этот оборонный заказ - обьемы маленькие, себестоимость - так эти изделия еще в советские годы были планово-убыточные, технологическую оснастку для них за 20 лет ничегонеделания частью растеряли, частью употребили на другие нужды, а оставшееся в недавний кризис эффективный собственник приказал сдать в лом - все это восстанавливать - годы уйдут и по цене она золотой будет, как эти штуки делались уже почти никто не помнит (кто молодые был на момент развала Союза - большей частью ушли в бизнес, старики либо померли, либо на пенсии - последних выгнали в этот кризис) - значит технологию надо восстанавливать почти с нуля; потом наша военная приемка - у нас производство уже заточено под буржуйские автозаводы - а они как начнут трясти своими замшелыми Гостами (там в принципе тоже самое что у буржуев - но военпредам им же положено тупо соблюсти букву - а значит надо ломать производство под них) и т.п. и т.д. и вагон других причин...
Вон счас для этих французских посудин металл заказали - там сертификаций всяких мульон, горы бумаг нужно выдать - а заказ то весь - работы на несколько смен...)))))
В общем - как ни крути, а получается с какой нибудь Сканией работать намного выгодней (и удобней) чем с родиной.

P.S. Да - колхоз у нас (теперь) сугубо частный если что.
Ну выше конечно описывается ситуация, когда производство не остро заточено под производство только сенокосилок с вертикальным взлетом, а может работать и на гражданский рынок, в т.ч. зарубежный.

Дальше »»»
 
RU U235 #02.09.2012 17:40 ответ на @Кот_да_Винчи#01.09.2012 20:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

Какое-то запредельное свинство. Это касается как поступка нелюдя в погонах, переступившего нормы не только нормальной человеческой но даже военной морали, так и действий властей Венгрии и Азербайджана, которые этого недочеловека, который по большому счету даже не тюрьмы а смертной казни заслуживал, выпустили на свободу.

Повод для разрыва дипотношений конечно мелковатый, но я даже не знаю, что еще могли сделать армянские власти после такого циничного свинства со стороны венгров.
 
RU alex_ii #03.09.2012 00:43 ответ на @Anika#02.09.2012 23:13
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
 
RU Balancer #03.09.2012 14:39 ответ на @Опаньки69#03.09.2012 14:37
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Только один вопрос. Цель оправдывает средства, т.е любые методы борьбы допустимы?

1. Нет.

2. Ты опять переходишь на оценку «все, кто против сурового наказания PR — их оправдывают». За это в теме полагается штраф.
 
+
+4 (+7/-3)
-
 

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический



:D
 
RU Bryansk Eagle #02.09.2012 20:24
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия


Участницам Pussy Riot предложили извиниться в эфире ”Первого канала”

Участницам Pussy Riot предложили извиниться в эфире Первого канала. Редакция телепередачи Человек и закон, выходящей в эфире Первого канала, предложила участницам группы Pussy Riot извиниться за ...

// top.rbc.ru
 



Вот уроды, чистая пропаганда. Пуськи уже и так на суде перед телекамерами на всю страну извинились перед верующими. Или от них хотят, чтобы они еще просили пощады у Гундяева и ВВП?
Что характерно, что программа "Человек и закон" не сомневается в возможности осуществления правосудия по звонку, только якобы нужно покаяться и хорошо попросить.
 
RU ED #01.09.2012 17:20 ответ на @Опаньки69#01.09.2012 16:35
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Ну, инкриминировать, что верующие сами на них напали, а бедные девушки только защищались, вам никак не удастся. :D

В нашем то суде? Да легко. Был бы заказ. :D
 
AU#01.09.2012 19:22 ответ на @iodaruk#01.09.2012 19:12
+
+5 (+7/-2)
-
 

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

iodaruk> Я вам в третий раз говорю. Проблема не в гендиректоре и ниже, а ВЫШЕ.
iodaruk> А вы гдето в фантазиях своих плаваете...

Нет, я плаваю в вашей мантре "во всём виноват путен". Плаваю против своей воли, потому что эта мантра буквально везде. Труба течёт — "виноват путен". Баня сгорела — "виноват путен". Вода натекла — ...
 
AU#01.09.2012 14:32 ответ на @Испытателей_10#01.09.2012 12:18
+
+5 (+6/-1)
-
 

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Испытателей_10> Не будет, по крайней мере, в очевидном будущем.

Вы этого не знаете.

Испытателей_10> Путин может хоть треснуть от своих призывов, но без конкретных материальных стимулов рядовым исполнителям ничего он не получит

Путин положил деньги на стол, очень много денег. Но это не действует, и об этом написано в исходной записи. Рассказывать сказки о том как денег не капает тут не надо — достаточно уже информации о том, что и за деньги нормальной работы нет, результатов соответствующих вложениям нет. "Мистраль" не от хорошей жизни случился. Завывания о непрекращающейся нужде в стимулах и спасении отечественного бла-бла-бла бесполезны — есть реальный заказчик с реальными деньгами. А что ему предлагают — читайте на форуме, тут есть писатели интересные с информацией с полей. Когда заказчиком употреб** слово "триллион", по привычке ныть про отсутствие денег совсем не смешно. А чтобы деньги попадали производителям, нужна советская традиция личной ответственности. После первого десятка публично понесших личную ответственность, либо страшно возрастёт мотивация, либо неправильные люди покинут кабинеты, потому что переназначения в Салехард или реальные сроки сделают невозможным "работу" по привычке.

Испытателей_10> Сейчас квалифицированному слесарю за обслуживание тоётовских двигателей в автосервисе предложат гораздо больше, чем Путин с его бюджетной экономией в оборонных заказах на практически развалившемся заводе Климова, который даже "поднять" серийный выпуск двигателей своей же разработки 20-летней давности не способен.

Это иллюстрация проблемы с начальством. Вы будете смеятся, но не Путин назначает зарплаты рабочим, и не Путин организует выпуск двигателей. Это всё делают руководители, которых и нужно поставить перед выбором: эффективное руководство с оценкой по результатам, либо покидание кабинета (добров…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.09.2012 15:43 ответ на @D.Vinitski#03.09.2012 15:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69>> 1. Толоконникову, Самуцевич и Алёхину осудили не за разжигание, а за экстремизм.
D.Vinitski> А я думал, за хулиганство:
Некоторым мало натянуть сову на глобус - они еще и норовят вывернуть ее наизнанку...
 
RU alex_ii #03.09.2012 03:22 ответ на @Anika#03.09.2012 03:00
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
Anika> Этот баян исходно был про горбачёва.
Ну так руководители меняются, а баян все еще пригоден для употребления...
 
RU VVSFalcon #30.08.2012 09:01 ответ на @StSgt#30.08.2012 05:26
+
+5
-
 
старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

StSgt> так что "show must go on".
Завхозовские привычки неистребимы? В принципе ничего особенного в его действиях нет. Типично для чиновника высокого ранга. Министра-там. Мож не бдем лицемерить и реорганизуем? Министерство совести. Во главе с обер-прокурором. Солидно, многие проблемы снимает. И опыт есть у страны.

Примернокактотак.
 
RU alex_ii #30.08.2012 02:53 ответ на @Vale#30.08.2012 02:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Не надо. Потому что вам настоящий перформанс устроит Хамсуд. Даже если на видео будет видно как в вас летит кирпич - "вы же могли убежать?"
Ну так убегаючи... А не надо дорогу перекрывать...
Ну а серьезно - ну а чего с ними делать, с такими? В полицию обращаться - почти бесполезно... 99,9% что им ничего не будет. Остается бить. Поскольку слов такие не понимают.
kirill111> Дядьку, скiльки тобi рокiв...
Мы с тобой говорили уже на эту тему...
 
CY D.Vinitski #02.09.2012 23:30 ответ на @ttt#02.09.2012 22:05
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Что мне пробовать? Достаточно того что огромное число людей его за этот поступок почитают


Кто и где? почему никто из моего круга о нем ничего не слышал?
Имхо, если вопрос стоит только о крестике или обрезании ради жизни - надо выжить любой ценой.

"Умереть за веру" - бессмысленное самоубийство. Бог простит отступничество, а вот власть в виде попов покарает. Боятся не врагов и не бога - боятся последствий, внушенных в пустые мозги пушечному мясу!
За веру, Царя и Отечество!!! С Кем собрался сражаться Колокольцев, которого нанопылевой коллекционер часов и квартир благословил на "ратный подвиг"?

Вот с этими:

Ради этой мрази умер мальчишка???

Что-то, сомневаюсь.

Или вот с этими:


Так что "защитнички веры" должны или молчать в тряпочку, или реально борот…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #02.09.2012 18:47 ответ на @ttt#02.09.2012 16:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Всю жизнь думал что на форумах говорят свое личное мнение. Конечно личное. Но миллионы людей думают как я
А вот про "миллионы людей" - некисло б доказать...
ttt> Он умер за крестик. ПРИНЯЛ СМЕРТЬ. Ты бы согласился за пусек которых защищаешь принять??
Хочешь попробовать доказать, что сними он крестик - остался б жить? Ну попробуй... Мое ИМХО - все одно убили бы. Это пришлось бы слишком уж унижаться перед этой мразью, чтоб живым остаться... Не каждому дано, а лучшие еще и брезгают...
2. С какого перепугу ты решил, что я защищаю пусек? Крепкое в холодильнике нашлось и это был эфир?
Я 333,3 раза говорил что они умом не блещут и что я не люблю "современное искусство". А не нравится мне в их деле неправосудный приговор и то, как он был вынесен... Но ты как всегда предпочел ничего не понять и продолжать токовать про каких-то "защитников пусек" и мировой заговор с их участием...

ttt> На чьих чужих?? На делах врагов православия или защитников пусек?
На делах солдат, умиравших в Чечне вовсе не за "крестик", а за страну...
ttt> Тогда ИМХО почему нельзя сказать что это ты пытаешься пиариться на чужих делах?
Потому что я вообще не пытаюсь пиариться и сверхценных идей не имею...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.09.2012 13:29 ответ на @viatcheslav_#03.09.2012 12:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

viatcheslav> Не надо путать гражданское общество и кучу уродов, дошедших в своем креативе до плясок в церквях и засовывании куриц в места, куда их не засовывают.
Все 50 тысяч а Болотной - это была "куча уродов"? Ну кто-то тут и правда что-то попутал - но явно не я...
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Источник
Про истинное лицо человека
Вкратце:
Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью
 

В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.
Напомним, что двойное убийство получило широкую огласку в СМИ, так как преступник оставил на месте преступления надпись в защиту осужденных девушек из панк-группы Pussy Riot. Как выяснилось позднее, убийца просто хотел сбить следователей с толку, однако было уже поздно. Новость о том, что «защитники Pussy Riot убили двух женщин» облетела российские СМИ. О резонансном убийстве в своем микроблоге Twitter лаконично высказался даже президент республики Татарстан Рустам Минниханов. «Это бытовое убийство», — подчеркнул он.

Татарские следователи раскрыли громкое преступление менее чем за сутки. Данилевского задержали в ночь на 31 августа на съемной квартире на улице Чуйкова в Казани. Там он жил вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске полицейские обнаружили орудие преступления — нож, а также два мобильных телефона, 100 тысяч рублей и долговую расписку. Под тяжестью доказательств Игорь Данил


Дальше »»»
 
RU BrAB #03.09.2012 09:46 ответ на @U235#03.09.2012 09:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Винницкий, ты что-то имеешь против ислама?

Ты так говоришь как будто в этом есть что-то плохое :D
 
RU Опаньки69 #01.09.2012 15:28 ответ на @Bryansk Eagle#01.09.2012 14:25
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Разговоры о юриспруденции

 Человек и общество

B.E.> мотив это то что было в головах пусек, когда они решили устроить эту выходку

Да знаю я, что такое мотив. Напрямую в голову к ним не залезть, но по косвенным признакам я могу судить, что там в голове у них был полный антиобщественный набор - и неприятие власти, и неприятие РПЦ, и неприятие государства в целом, а также отдельных его структур, типа прокуратуры, судов и полиции, а также неприятие некоторых СМИ. То есть мотивов в такой каше можно найти великое множество, выбирай на вкус. Но, насколько я знаю, при рассмотрении конкретного деяния суд интересует только один мотив - главный, тот, который непосредственно толкал обвиняемого к совершению этого деяния. А поскольку, как сказал адвокат потерпевших, "компьютер к голове не подключишь", то на практике поступают проще - "мне представляется совсем простая штука - хотели кушать, и съели Кука", т.е. хотели задеть верующих, и своего добились. Или не хотели? Тогда почему, видя какою реакцию они вызывают у присутствующих, не остановились? Почему перепрыгнули через ограждение, несмотря на протесты пытавшихся их отговорить прихожанок? Почему бегали от охранников, хотя в такой ситуации даже ежу ясно, что раз за тобой бегают, значит хотят остановить твои действия? Почему продолжали выкрикивать очевидно неприятные для присутствующих слова, даже когда их уже выводили из храма? Как-то все эти факты не вяжутся с их словами, что никакого вреда они верующим не желали и никакой агрессии не проявляли. Физической агрессии не проявляли, но ведь есть ещё понятие моральной агрессии, т.е. той формы агрессии, когда её жертвам причиняется моральный вред.

И ещё один момент. Почему вы не принимаете во внимание состояние потерпевших? Вот их адвокат, например, считает, что "Если к человеку кто-то подошел с муляжом оружия и пошутил, а человек принял это за разбой... То это разбой!". То есть перефразируя, если в церковь пришли с политическим протестом, но ни словом об этом не обмолвил…

Дальше »»»
 
RU spam_test #31.08.2012 12:51 ответ на @VVSFalcon#30.08.2012 09:01
+
+6
-
 
аксакал

☠☠☠

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы


Lenta.ru: В России: РПЦ объединит молодежь в "квазиправославный комсомол"

Совет молодежных православных организаций Москвы предложил создать Всероссийскую ассоциацию молодежных организаций, которая будет заниматься миссионерской деятельностью и благотворительностью. Возглавит ассоциацию, по замыслу москвичей, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Игнатий Бронницкий.

// lenta.ru
 



Комсобогомольцы, пц. Лукин пророк однако.
 
RU StSgt #30.08.2012 05:26 ответ на @U235#30.08.2012 05:10
+
+5
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

StSgt>> ну дык он и ответил, компенсацию выплатил, фиг с ними, с гундяевскими стульями, но квартиру-то ответчика ЧЕГО под арестом держат
U235> Если держат, значит не полностью по исполнительным листам расплатился. Мухлюет ответчик чего-то с целью театральное действо из своего проигрыша устроить.

Верховный суд отказался впрягаться в дело о "патриаршей квартире"

ВС не стал рассматривать жалобу адвокатов кардиохирурга и священника Юрия Шевченко на решения столичных судов, которыми с врача было взыскано 19,7 млн рублей в пользу Лидии Леоновой, прописанной в одной квартире с главой РПЦ. // newsru.com
 

"Ущерб, нанесенный имуществу предстоятеля таинственными и крайне опасными для здоровья "наночастицами", которые специалисты обнаружили в пыли, был оценен в 19 млн 707 тыс. Рублей. Леонова подала в Замоскворецкий суд иск к Шевченко на 19,7 млн рублей, и этот иск был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Позднее Мосгорсуд признал данное решение законным.

В качестве залога получения компенсации истцы добились ареста квартиры Шевченко, которую тот подарил своей дочери и которую странным образом оценили лишь в 15 млн рублей, хотя рыночная ее стоимость, по некоторым данным, - порядка 50 млн руб. Жилплощадь могла быть передана истцу, если бы Шевченко не выплатил затребованную сумму."
-
всяко мухлюет, ага.…

Дальше »»»
 
RU Опаньки69 #01.09.2012 16:35 ответ на @iodaruk#01.09.2012 14:32
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69>> Ну, да - хотели как лучше, а вышло как всегда.
iodaruk> Так поэтому причинение смерти по неосторожности и 105-я-это разные статьи, а превышении самообороны-третья.

Ну, инкриминировать, что верующие сами на них напали, а бедные девушки только защищались, вам никак не удастся. :D По неосторожности тоже не прокатит. Одно дело - случайно на курок нажал, короткий момент, и всё - сделанного уже не вернуть, а другое дело хулиганство, когда в течение достаточно продолжительного времени видишь негативную реакцию окружающих на свои действия, но это не останавливает. Нет, никак сова на глобус не натягивается. :mda:
 
93731136113511341133113211311
Смотри также