лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741152115111501149114811471
RU Barbarossa #07.09.2012 10:32 ответ на @AlexDrozd#07.09.2012 09:47
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

AlexDrozd> Хотя это тупик для общества и для самой церкви: с "огосударствленной" РПЦ будет то же, что с Автовазом - сама сдохнет со временем.
Ну АВТОВАЗ спасли, продав его акции Рено...
Намекаешь что потом надо продать акции РПЦ инвесторам из Ватикана?
 
RU Kuznets #18.07.2012 11:55 ответ на @russo#12.07.2012 18:06
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Bredonosec>> Депутаты ГД предлагают чиновникам избавиться от недвижимости за границей
russo> Пчелы против меда

шмели предлагают пчелам не роиться на занятых чужих полянах ))))
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2012 09:49
+
+7
-
 
аксакал
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Журавли полетели за Путиным лишь со второго раза

Президент России Владимир Путин принял участие в эксперименте, проводимом российскими орнитологами в рамках проекта "Полет надежды" по спасению редкого вида журавля — стерхов, находящихся под угрозой исчезновения.Путину предстояло провести первый тренировочный полет для птенцов-стерхов.Как сообщают интернет-СМИ,  глава государства успешно справился с поставленной задачей. // www.fontanka.ru
 
После того как журавлей выпустили из вольера, и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх.
Второй полет с журавлями прошел успешно — в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов остались только две, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.
 


Я может чего-то не понимаю, но если целью акции было показать птицам новые маршруты, то какого фига ВВП водил их кругами??? Привычка?



Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #03.07.2012 14:52
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

Доктор, я каждый день хожу в магазин за водкой -я шопоголик?
 
RU alex_ii #06.09.2012 11:55 ответ на @Barbarossa#06.09.2012 10:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Есть там достойные люди.
А как же... Вот только не они там руководят...
- Но ведь именно под знаменем защиты веры от светского «кощунства» и выступают в последние месяцы с громкими заявлениями такие известные церковные деятели, как протоиерей Всеволод Чаплин, который объявил действия «православных дружинников» шагами в правильном направлении.
- Я не побоюсь выразиться, может быть и резко, но с моей точки зрения православного священника, высказывания отца Всеволода Чаплина оскорб** православного христианина во сто крат больше, чем акция «Пусси Райот». И это происходит систематически! «Пусси Райот» выскочили один раз и сгинули, а отец Всеволод Чаплин постоянно проявляется, и любое его выступление заставляет меня краснеть за нашу Русскую православную церковь.
 

Воспитанный человек, ну не мог он просто назвать отца Чаплина идиотом...
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2012 15:11 ответ на @‌#06.09.2012 14:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

au> А тем временем люди, которые знают тех журавлей по имени, пишут: Теория заговора - "Помог" вымирающим стерхам. Минус 10% популяции
au> https://pbs.twimg.com/media/A2GL7y1CQAErEge.png
au> Но ведь нехорошо повреждать фактами комфортный шаблон, ага? :hihihi:

Т.е. птицы таки погибли из-за этой акции и сотрудник заповедника по этому поводу переживает, но Путин весь в белом. То что она до этого написала биолог не опровергает, просто просит не публиковать, иначе ей придется туго? Ожидаемо.

Или ты думал, что мы вообразили как Путин лично своими руками душит птенцов? :D
 
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Из Балтийска.
Прикреплённые файлы:
IMG_1091.JPG (скачать) [1642x1232, 493 кБ]
 
 
AT viatcheslav_ #07.09.2012 02:19 ответ на @Kuznets#07.09.2012 01:24
+
+3 (+10/-7)
-
 
старожил
★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Kuznets> "а попробовали бы они в..." серия сто двадцать два ))
Kuznets> За Pussy Riot вступился бывший президент Польши :: Общество :: Top.rbc.ru

да, да - консерватор религиозный
и не русофоб ничуть, при этом :rolleyes:
когда выползают такие персонажи, значит власть все сделала правильно)))
 
RU Barbarossa #25.07.2012 20:16 ответ на @U235#25.07.2012 19:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> P.S.

Т.е. так не доставайся же ты никому?

Уран, я был об тебе лучшего мнения.
 
RU alex_ii #19.07.2012 18:53 ответ на @TEvg#19.07.2012 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

TEvg> Так что защита государства имеет свои пределы.
Вот то-то и оно, что даже пчелам понятно, что всему есть пределы... А вот людям - не всегда...
 
+
+8
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Что для нас норма - другим ужас. :)
И эти люди хотели нас победить...
 
RU Alex 129 #19.10.2011 15:22 ответ на @‌#19.10.2011 14:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Правильные школы

 Человек и общество

au> Уж я могу сравнивать с плохими школами и делать выводы. И мальчикам лучше учиться отдельно -

Любой опытный педагог вам скажет, что чисто мальчишеский коллектив практически неуправляем обычными неармейского характера методами. Это еще отмечалось по результатам тогдашнего советского опыта - "внедрение" девочек в общие классы крайне благотворно сказалась на дисциплине... :p
 
RU U235 #07.09.2012 07:42 ответ на @Kuznets#07.09.2012 01:24
+
+3 (+9/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Kuznets> "а попробовали бы они в..." серия сто двадцать два ))

Попробовали бы PR учинить это в польском костеле - и Валенса бы говорил прямо противоположное, либо его бы порвали свои же. Извесный русофоб Валенса защищает PR исключительно за то, что они чего-то сделали против православной церкви и российских властей. Он бы и самого сатану защищал бы, если б тот дебош в православной церкви устроил
 
RU Alex 129 #03.09.2012 10:00 ответ на @‌#02.09.2012 09:14
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Правильные школы

 Человек и общество

au> Я думаю ещё не забыты недавние фото выпускниц.


У нас на выпускном - и водку пьянствовали (то есть на официальных столах полуофициально стояло шампанское - ну а в мужском туалете то конечно водочка-с...- про женский не скажу, не заходил :D - а надзирающие учителя конечно делали вид, что не видят зачем в туалет несут тарелки с бутербродами...), и на заднем крыльце где то часам к 11 вечера одну девицу из параллельного класса изнасиловали...(а наша завуч ее успокаивала - мол ну что ж теперь плакать, но ты не бойся - мы никому не скажем и никто не узнает не будем сообщать в милицию и портить статистику и репутацию школы - каюсь, случайно подслушал этот монолог когда проходил мимо....).
Вот только в те былинные времена не было ни ЖЖ, ни электронных фотоаппаратов... - так все тайной и осталось... - одни официозные фото правильных советских выпускников нас радуют теперь ;)
P.S. Зато да - не спорю, согласен - платья в 1984 году у ленинградских девушек были скромнее и беднее... :F

Дальше »»»
 
UA Iltg #06.09.2012 21:53 ответ на @ADI#06.09.2012 21:08
+
+7
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Iltg, оцените.
ADI> Ну не поц?

:)))
Ну откуда ПредставителямОбласногоЦентра знать о существовании такой штуки как ссылки :)

П.С. А впрочем, я ведь для того и считал, чтоб цифры можно было использовать...
 
UA Sheradenin #06.09.2012 16:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+7
-
 
новичок

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

День добрый.
Рыбинск 05.09.2012 14.11.
Если не ошибаюсь № 502 «Бриллиант» ведут к месту службы
Прикреплённые файлы:
IMAG0369-7.jpg (скачать) [3264x1840, 494 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



 
RU Kuznets #06.09.2012 17:50 ответ на @riven-mage#06.09.2012 17:30
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

riven-mage> Хорошо, пусть Левада нарисовали результат на бумаге.

нет, не хорошо. принципиально нехорошо. на опросах нельзя строить законодательство. ну вот нельзя и все.

riven-mage> Вот данные ВЦИОМ:

еще одна бумажка.

riven-mage> Опрошены другие 1600 человек.

или те же. или не 1600 а 100. или не опрошены вовсе. фамилии, явки, пароли есть?

riven-mage> Каков, по-твоему, реальный процент поддерживающих увеличение президентского срока?

без понятия. встречный вопрос - даже принимая за аксиому, что "народ" поддерживает увеличение срока в принципе, докажи мне, что он средневзвешенно поддерживает 7 лет. а не 6 не 5 и не 10. есть такие опросы? ;)

riven-mage> Сколько нужно опросить, чтобы выборка была репрезентативной?

по-моему, принимали конституцию всем народом. и только весь народ имеет право ее менять. и только так.
 
RU hcube #06.09.2012 16:25 ответ на @alex_ii#06.09.2012 16:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

alex_ii> Я их тебе даже перечислил... Andru, Tolka, BIP, ttt И все - твои единомышленники. Тебя не покусали?

Стабилизаторство через укус не распространяется. Только через поцелуй. В, гхм, животик.
 
RU alex_ii #06.09.2012 16:18 ответ на @энди#06.09.2012 15:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

энди> А так конечно всяких лохов ,лузеров,жопоголиков действительно тут больше , ты прав))))Смотри заразишься чем нибудь нехорошим))))
Я их тебе даже перечислил... Andru, Tolka, BIP, ttt И все - твои единомышленники. Тебя не покусали?
 
RU alex_ii #06.09.2012 15:32 ответ на @энди#06.09.2012 15:23
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

alex_ii>> " - прямо из гопников, минуя этап крещения?
энди> Этот факт требуется доказать.
Ну вот, щас все брошу и поеду в Москву, "православнутых дружинников ловить и препарировать... Ты меня под статью подвести хочешь что ли? Этот вид идиотов у нас в Красной книге записан...

энди> А ты посмотри какая у тя компашка теплая -Килло ,Вэйл ,Сергей №,-чистА друзья России))))
Ну "моя компашка" несколько поболе будет... Так что ступай себе лесом... А то тут такие прости их Макаронный монстр " друзья России" водятся, что без слез не взглянешь - Andru, Tolka, BIP, ttt... Я смотрю ты с ними сильно задружился...
 
RU alex_ii #06.09.2012 13:14 ответ на @ADP#06.09.2012 12:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

ADP> Я про корреляцию между этими двумя группами. Ну назови хоть одну громкую фигуру, боровшуюся в Первую Чеченскую за чечен, которая бы сейчас билась бы за РПЦ, хоть из политиков, хоть из представителей СМИ.
Давай я тебе другую корреляцию подкину, которую ты почему-то не замечаешь или может обходишь стороной. Все кто за нынешнюю многократно обгадившуюся власть - в том числе и за РПЦ. И наоборот. Отсюда собственно и все твои малость надуманные корреляции вытекают. А почему? А потому, что нынешняя власть и РПЦ уже срослись как сиамские близнецы. Пока еще не слишком сильно, но процесс срастания продолжается... Вот РПЦ и огребает совместно с властью. А не надо так к ней льнуть...

ADP> Среди антироссийских сил, например, с украинской стороны Авиабазы, кто за РПЦ?
А среди украинской составляющей авиабазы есть антироссийские силы? Или ты как обычно призыв "не надо России лезть в наши дела" воспринимаешь как антироссийский?
ADP> ADP>> резюмируя, среди тех, кто против РПЦ, доля враждебно относящихся к РФ выше, хотя, да, не все, безусловно.
Да не к РФ, вовсе не к РФ. А к нынешней власти. Или ты их не в состоянии отделить одно от другого?

ADP> Причем, все понимают, что насчет этой корреляции, я говорю правду. Но не признАют, один чёрт.
Ты видишь то, что хочешь видеть. Не то, что есть. Распространенная ошибка, не один ты попадался...

Дальше »»»
 
RU volk959 #06.09.2012 13:05 ответ на @riven-mage#06.09.2012 12:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

volk959>> Угу. А тех, кто откажется веровать - расстрелять?
riven-mage> Очень хочу верить, что возможен компромисс.

Это как?
Типа: все должны будут притворяться верующими (носить кресты, постоянно приходить в церковь и много раз низко кланяться там, платить церковный налог, бесплатно всячески обслуживать попов, радостно терпеть ущерб, побои, оскорбления со стороны попов и т.п.), а ежели кто откажется - тех расстрелять?
 
RU Kuznets #06.09.2012 12:03 ответ на @riven-mage#06.09.2012 11:33
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

riven-mage> ВВП и набрал в Москве почти на 20% меньше чем в среднем.

ну да, "набрал"... и где же были те люди которые "набрали" когда его кортеж ехал в кремль? пол-города же были типа "за", куда все подевались? я не верю что тот кто искренне за него голосовал - испугались или постеснялись выйти на улицу чтобы его поприветствовать.

пс и по россии он точно так же "набрал". митинги в поддержку где по разнарядке где из таджиков - позорище.
 
93741152115111501149114811471
Смотри также