лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751159115811571156115511541
+
+6
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Французский хирург и со-основатель "Врачей без границ", который вернулся из Алеппо, где две недели работал в госпитале в удерживаемом оппозицией районе, пишет что как-минимум половина прошедших через него раненных боевиков была не сирийцами. Они приехали в Сирию на джихад и мечтают о создании исламского эмирата, который в будущем станет частью Халифата. Есть среди них и профессионалыы, которые воевали в Афганистане, Ираке, Чечне и Ливии. В основном это арабы из других стран и т.д., но по его словам среди этих раненных боевиков были даже два француза, которые вдохновлены террористом Мохаммедом Мера.


Jihadists join Aleppo fight, eye Islamic state, surgeon says

PARIS (Reuters) - Foreign Islamists intent on turning Syria into an autocratic theocracy have swollen the ranks of rebels fighting to topple President Bashar al-Assad and think they are waging a "holy war", a French surgeon who treated fighters in Aleppo has said. Jacques Beres, co-founder of medical charity Medecins Sans Frontieres, returned from Syria on Friday evening after spending two weeks working clandestinely in a hospital in the besieged northern Syrian city. ...

// uk.news.yahoo.com
 



Дальше »»»
 
DE const314 #09.09.2012 19:13 ответ на @const314#09.09.2012 19:13
+
+8
-
 
втянувшийся

Переделка паровой машины

 Судомодельный

const314> сделал рубашку на машину
Прикреплённые файлы:
 
DE const314 #09.09.2012 19:13 ответ на @const314#05.09.2012 01:32
+
+8
-
 
втянувшийся

Переделка паровой машины

 Судомодельный

продолжаю, по-маленьку
сделал рубашку на машину
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #10.09.2012 11:05 ответ на @Jerard#10.09.2012 10:58
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2>> Путин - красава :F :P
Jerard> Мелкий тролль.
Именно. А вот корреспондент - тот хорошо пошутил...
 
UA Ne formal #09.09.2012 14:34 ответ на @Испытателей_10#08.09.2012 23:39
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Привыкайте.
Испытателей_10> Как там говаривал майор Штейнглиц в одном из любимых фильмов Путина:
Испытателей_10> “Я не советовал бы вам, пан Полонский, отягощать свою память ненужными воспоминаниями.”

А к чему мне привыкать, иностранный, так иностранный, мне от этого факта ни холодно, ни жарко. Раз уж на то пошло, то я согласен, что классики русской литературы-это классики иностранной литературы, с чем не может смириться наш министр образования. Да и с этим фактом не может смририться большинство населения юго-востока Украин, правда с каждым годом их становится меньше, молодое поколение более благосклонно к украинскому языку. Меня ностальжи по поводу страны советов не мучит, что там было в прошлшом-то в прошлом, я родился в Крыму, учился в Харькове,сами понимаете украинского языка там практически нет, поэтому я специально поехал жить во Львов, хотел посетить "заповедник бандеровщины" как нам рассказывали в школе и универе, прожил и поработал пару лет, выучил в совершенстве украинский. Поэтому для меня что русский, что украинский-родные языки и я совершенно не парюсь по этому поводу

Дальше »»»
 
RU xo #09.09.2012 18:27 ответ на @U235#09.09.2012 15:57
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

U235> Мда.. Меня за гораздо меньшее сняли, чем то, что сегодня, да и в последние
U235> дни, Vale себе позволял. Да собственно я так оппонентам рты и не затыкал никогда. Дозревает Vale

Уран, платочек дать? :)
А за Валю - ну он в курсе, что я про него думаю :)
 
RU volk959 #10.09.2012 05:12 ответ на @U235#10.09.2012 02:02
+
+6 (+10/-4)
-
 
коммофоб

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

U235> Кто-то еще сомневается в необходимости закона об иностранных агентах? :)

Лично я не сомневаюсь, что этот закон об иностранных агентах сочинён настоящими идиотами.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
UA KILLO #07.09.2012 20:07 ответ на @‌#07.09.2012 20:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Смешно та смешно, но если серьезно, это приговор, или власти или народу.
 
RU sam7 #30.04.2012 22:47 ответ на @kirill111#30.04.2012 22:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

kirill111> Сначала пусть на Украине, например, в Харькове, дороги сделают, хотя бы как в Белогороде, а потом уже лезут с вопросами про мост Русский, ага.

Ну, Вы бы по сабжу что-то сказали, а так, все же, оффтоп. Непонятно, "пусть сделают" - это россияне должны приехать и сделать или конкретно Анатолий должен робу надеть?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Прибалтика

 Города и страны

Сегодня ездили в Варену (есть такой городок, в народе называют его столицей грибов). А потом дальше проехали в Друскининкай.
Не доезжая Друскининкай, со стороны Вильнюса если ехать, есть деревня Грутас, и Груто парк там (Grūto parkas). Там под открытым небом собраны со всей республики выброшенные за ненадобностью памятники известным личностям ЛССР.
На территорию не пошли, денег пожалел ( около 220 руб за человека), Да и что смотреть. Я эти памятники видел еще на своих местах когда они стояли. Почти все. Был там когда еще парк не работал, готовили его к открытию. Один раз можно посмотреть, а больше ...
Несколько фото от туда. Точнее то что перед парком.

Тут вроде как граница показана. На вышке (плохо видно) за стеклом манекен в солдатской форме стоит. Типа пограничник.



Из вагончика узкоколейки сделали киоск.



Вот несколько памятников для примера.



Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

У оппозиции такая нетерпимость к оппозиции... :D
 
RU kirill111 #09.09.2012 00:27 ответ на @Tolka#07.09.2012 22:10
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Tolka> Вадим - ум честь и совесть нашей эпохи. Сомневаться в его объективности может только неприличный человек. Ведь Вадим жил в Англии, танцует и несёт социальную нагрузку на общественных началах.

Да. Вот гаденький кщееш постил свои мерзкие охранительские (уж не упомню, но, наверно, да) простыни.
Но разве можно его гадское загаживание глаз сравнить с сими краткими перепостами [2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только [Vale#05.09.12 14:10]

Попрошу отметить, пост был в 0-30 9го сентября шустро поправлен.
 
KZ Tolka #08.09.2012 21:59 ответ на @Kuznets#08.09.2012 19:41
+
+4 (+6/-2)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets> Эволюция
Kuznets> Гены
Kuznets> Выжить

То есть всё что дала эволюция этим бедным людям до этого не даёт им выжить? Или их гены требуют синих ведёрок на крышу чтобы быть похожими на бюрократов, и почувствовать себя способными жить дальше?

Или вам просто нечего сказать? Один с многозначительным видом сказал что "процесс пошёл", второй приплёл сюда гены и эволюцию, вмето того чтобы просто сказать что за процесс пошёл. Первый при этом в восхищении высказываниями второго ;) Поделитесь с остальными, мы тоже хотим восхищаться вашим умом и юмором.
 
RU энди #10.09.2012 06:49 ответ на @U235#10.09.2012 02:02
+
+5 (+9/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

U235> Что тут непонятного?
"Настоящий эстонец должен жить в Канаде"()Вместо эстонца можно подставить русский ,революционер и тд...Традиция со времен Герцена понимаш)))Вот мы тут живем ,умираем , платим налоги ,делаем новые бизнесы,детей растим,занимаемся наукой ,помогаем людям- и оказывается то все не так ребяты, напишет дяденька из Канады как нам жить- и оказываемся в дерьме понимаш))))Вот приехал мой одноклассник -мажор местного разлива(сын комм директора ЛВРЗ),папенька его по жизни под ручки вел и уехал он в конце концов из нашей Рашки ,из-за фамилии в Бельгию .Приезжает весь такой крутой владец автомойки и страховой агент и начинает учить жизни общего друга -гл .хирурга Петровска-Забайкальского ,человека который спас не один десяток жизней- и сразу попадает в черный список нашего класса . И такие учителя есть и тут - ну право слово смешно ,неужто думаете что ваши слова имеют хоть какой то вес для вменяемых людей?На здешних институток,истеричек -возможно)))Но это прям скажу -дешевая популярность))))
 
RU Vale #09.09.2012 16:24 ответ на @Bryansk Eagle#09.09.2012 13:00
+
+6
-
 
Сальсолёт

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
- Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович™, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей...
Владимир Владимирович™ вздохнул.
Работы предвиделось много.
 
UA Sheradenin #07.09.2012 10:47 ответ на @Balancer#06.09.2012 01:10
+
+6
-
 
аксакал

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

Balancer> Сегодня, да, где-то в среднем, мы вышли на уровень СССР. Где-то лучше, где-то — сильно хуже, но в целом — сравнимо. Но лет 20..25 — потеряны.

Ну слава Партии! Наконец-то вышли на этот замечательный уровень.
Завтра суббота, утром возьму дочку и пойду на пр. Нахимова в 45-й гастроном занимать очередь в мясной отдел, очередь там по номеркам и каждые полчаса перекличка - кто не отозвался, тот из очереди вылетел. На Нахимова хорошо то что туда мясо регулярно завозят, не то что у нас в гастрономе Темп - могут и не привезти или привезти совсем мало, одни кости заветренные лежат. Главное прийти пораньше - а то дадут трехзначный номер и пока несколько часов отстоишь то все мясо разберут. Если повезет то будут давать замечательных синих не потрошенных кур по одной штука в одни руки - а иногда внутри можно найти яичко! Дочку с книжкой поставлю дежурить с номерком, а сам быстренько по ближним магазинам пробегусь вдруг что дают, в принципе реально постояв минут 20 купить молочного. Скорей бы уже талоны на мясо и сахар ввели - можно будет гарантированно получать свои полтора кило мяса в месяц на прописанного человека - лишь бы закрепили за мясным, где рубят так чтоб мякоть на костях оставалась.

PS Для тех кто в танке - выше описана реальная история субботнего времяпровождения в г.Севастополь образца 1982 года.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Наша "сонная серия".
Это совсем мелкая. Всего неделю у меня.

«Спим "без задних ног".» на Яндекс.Фотках
Это повзрослее, но всё равно предпочитает на руках спать.

«Сладкие сны» на Яндекс.Фотках
Когда "папы" нет, и джинсы сойдут...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU U235 #09.09.2012 10:14 ответ на @Sergofan#09.09.2012 10:04
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Возможное развитие событий во второй грузинской войне

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Sergofan> Меня заинтересовало в них другое. Грузины не надеются на свою армию. Все надежды - "вот придет дядя Сэм и как даст им".

Хм, радикальный перелом. Раньше они массово думали что их современная вооруженная западным оружием армия накостыляет погрязшим в пьянстве и дедовщине русским военным и загонит их аж к Ростову. Как все-таки прочищает мозги проигранная с треском война.
 
RU Balancer #06.09.2012 17:02 ответ на @Vale#06.09.2012 16:13
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Vale> Ура борцунам с наркопроизводством в российской науке!

А по новым законам ещё и сайт, где судьба марганцовки обсуждаться будет забанить могут :) Всё во благо человека!
 
RU Taras66 #08.09.2012 11:16 ответ на @Tolka#08.09.2012 09:08
+
+5
-
 
опытный

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

TTolka> Реально одна политическая сила способна вывести на митинг 1000-1500 человек, что и было продемонстрировано.

На 11+ миллионную Москву всего 1500 чел? Если линейно экстраполировать на всю страну, то получается меньше, чем собралось в декабре на Болотной. И эти люди называют себя "третья сила"?

Бгггг :F
 
CY D.Vinitski #08.09.2012 13:16 ответ на @Kuznets#08.09.2012 01:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
RU Kuznets #07.09.2012 19:40 ответ на @‌#07.09.2012 18:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

au> Это уже экспедиция в абстракции и семантику. Есть два полюса: стабильность и нестабильность. Нестабильность — это цветные и растительные "революции" с далеко идущимипоследствиями,

в австралии - стабильность? и давно? ;)
 
RU alex_ii #07.09.2012 15:08 ответ на @‌#07.09.2012 14:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

au> Группы молодых осьминогов весьма вкусны, если правильно приготовлены. Так что наверно не возглавить..
Ну а зачем тогда трепаться с обедом? Чай не Бокасса...
 
RU Bryansk Eagle #05.09.2012 15:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

А.Навальный ознакомился с составом следственной группы по делу ”Кировлеса”

А.Навальный ознакомился с составом следственной группы по делу Кировлеса. Основатель Фонда по борьбе с коррупцией, известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный прибыл в СКР для ознакомления с ... // top.rbc.ru
 
"Пришел один из следователей по "болотному делу" и торжественно вернул мне 10 000 руб., изъятые на обыске в квартире. Собчак - завидуй", - иронизирует А.Навальный в своем микроблоге.
 


Деревянными брезгуют? :D
 
93751159115811571156115511541
Смотри также