лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731183118211811180117911781
RU Дмитрий В. #15.09.2012 17:51 ответ на @Militarist#15.09.2012 17:45
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

Militarist> Насчет пожрать, так во-1, удовлетворение материальных потребностей народа было одной из главных официально провозглашаемых целей Советскй Власти, достижение которой она с треском провалила.

Что-то я не помню голодных при Советской Власти и такого количества попрошаек и нищих, как в "славные 90-е". Задача удовлетворения первоочередных материальных потребностей с успехом решалась вплоть до 1987 г., когда Мишка Меченый начал лечить социализм капитализмом и количество талонов выросло на порядок: чем больше было капитализма, тем дефицитнее становились товары первой необходимости. И даже в 1989 г. СССР по уровню жизни находился на 29 месте в мире.
 
MD Wyvern-2 #15.09.2012 15:56 ответ на @Militarist#15.09.2012 15:50
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

Militarist> Когда в СССР при Горбачеве приоткрылся железный занавес, в Нью-Йорк приехала к своим родичам в гости одна из первых советских гражданок. Причем из провинции. Когда она пришла с ними в знаменитый "русский" продуктовый магазин International на Брайтоне, она упала в обморок. Такого изобилия продуктов она никогда в своей жизни не видела. Когда она пришла в чувство, то первые ее слова были: "Жизнь прожита напрасно!"

Ну. да: драматическая встреча совка с суровой реальностью мира тотального потребления.

ОНА ВЕДЬ ДУМАЛА, ЧТО С ДЕНЬГАМИ ТАМ ТАК ЖЕ КАК В СССР ;)
 
RU alex_ii #14.09.2012 16:42 ответ на @Vale#14.09.2012 14:49
+
+8
-
 
аксакал
★★

Госнаркоконтроль против искусства, науки, техники и медицины

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Надо будет - и тебя посадят. Если надо будет. Будешь доказывать, что солянка в землю идет, а не на подземный завод по производству наркоты.
На глубине трех с лишним километров? Да, мы, драг-дилеры, непередаваемо круты - даже военным не удалось так глубоко закопаться... Скорее всего нас спасает то, что госнаркоконтроль не слышал о кислотных обработках. Особо широким образованием там мало кто отличается...
 
RU Vale #14.09.2012 14:49 ответ на @alex_ii#14.09.2012 14:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
Сальсолёт

Госнаркоконтроль против искусства, науки, техники и медицины

 А вы их дустом пробовали?

Надо будет - и тебя посадят. Если надо будет. Будешь доказывать, что солянка в землю идет, а не на подземный завод по производству наркоты.
 
RU alex_ii #14.09.2012 14:37 ответ на @Vale#14.09.2012 13:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

Госнаркоконтроль против искусства, науки, техники и медицины

 А вы их дустом пробовали?

Хм... А ничего, что я эту самую соляную кислоту кубометрами в скважины закачиваю? И привозят мне её в 24% концентрации... Ну собственно и уксусная большими бутылями в ход идет... Литров по 20...
Ох, наверное мы крупные драгдилеры - тонны "прекурсоров" используем...
 
RU alex_ii #15.09.2012 11:28 ответ на @U235#15.09.2012 11:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

U235> Про этих в вышеупонятуй книге Тихона есть замечательный эпизод
— А ведь дай вам сейчас царя, вы его через неделю снова расстреляете…
 

И я даже не исключаю, что он был прав... Зато нынешнее рруководство они поддерживают довольно рьяно...
 
KZ Tolka #14.09.2012 16:09 ответ на @Serg Ivanov#14.09.2012 15:59
+
+3 (+5/-2)
-
 

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Машинист>> Да вроде имеют.
Машинист>> Pussy Riot - узники совести с курицей в пNзде. - YouTube
S.I.> Так она выходит ещё курицу с3,14здила в супермаркете?!




Потом члены "арт-группы Война" поймали супругов Верзилова и Толоконникову на том что они сдали своих товарищей по арт-группе ментам, а Верзилов ещё и личные вещи пи*дил у товарищей.

После этого борцы за свободу искусства Верзилов и Толоконникова организовали "арт-группу Pussi Riot" на денежки галериста Гельмана.
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Тотошке о Британии, в которой "все славно без оружия".


Lenta.ru: Из жизни: Британский судья счел тюрьму вредной для грабителя

В Великобритании был отпущен на свободу 26-летний рабочий, совершивший в феврале несколько грабежей. Судья заявил, что от заключения осужденного в тюрьму никому не будет пользы. Вместо двух с половиной лет заключения грабитель получил два года условно и 200 часов обязательных работ и на год лишился водительских прав.

// www.lenta.ru
 



Судья похвалил Рочфорда за то, что после совершенных в феврале ограблений тот смог избавиться от наркозависимости, заявив, что такое случается нечасто. Он также подчеркнул мужество грабителя: "Нужно быть настоящим храбрецом, чтобы ограбить чей-то дом. Я бы не решился".

Вот это я понимаю! Вот это свобода мысли. Рад за Британию.

Дальше »»»
 
UA Bod #15.09.2012 00:16 ответ на @Capt(N)#14.09.2012 23:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Чеки Внешпосылторга, Сельхозкооперации и другие виды советских денег

 СССР

Capt(N)> а вот купить доллар в СССР за 64 копейки ну хотя бы в сбербанке СССР было невозможно :F ....

А вот нафиг он нужен был в СССР, чтобы его покупать? Даже за 64 копейки. Чай айфоны ещё не продавали.. ;)
 
RU alex_ii #16.09.2012 01:18 ответ на @Bod#16.09.2012 00:38
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Bod> Вот девичья память, нашел чем хвастаться :) "Odyssey Dawn".
Я и говорю - для галочки... Они участвовали с февраля по март 2011го (аж две недели), Каддафи погиб в октябре... Кто там был занят в следующие полгода, с марта по октябрь?
 
RU Anika #15.09.2012 19:07 ответ на @Bryansk Eagle#15.09.2012 19:01
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

B.E.> Нда... Все меньше и меньше похоже на стихийные протесты.
Дык... :(
Янкесам нужны новые и новые поводы для миротворческих бомбёжек и оккупаций.
 
AT viatcheslav_ #15.09.2012 16:36 ответ на @alexx188#15.09.2012 16:20
+
+5
-
 
старожил
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

alexx188> Всякий трэш тоже может хорошо продаваться.
Это да. Но этот трэш 5 оскаров взял, но собрал бабла в три раза меньше. Что очень характерно.
В случае же со страстями, были предприняты значительные попытки не допустить успешных продаж, а вон оно как все обернулось.
 
LT Meskiukas #15.09.2012 01:17 ответ на @alex_ii#15.09.2012 00:56
+
+5
-
 

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Barbarossa>> Ну в отеле гуантаномо всегда есть свободные нумера.
alex_ii> Кто б там Кадырчонку местечко забронировал... Авось знакомых встретит...
Да-а-а....Кадырёнышу не мешало бы ТАМ водички похлебать. :D
 
RU hcube #15.09.2012 19:37 ответ на @‌#15.09.2012 19:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube>> И что, после всех последних подсчетов МВД численности митингов pro и contra, ты им веришь?
au> На сколько порядков они ошиблись по-вашему?

Ну, на данный момент коэфициент примерно 3. То есть оппозиция втрое завышает реальное число, власти втрое же занижают - зато завышают численность собственных путингов. Думаю, что надо брать - примерно - среднее геометрическое.

au> Одолжу. На год, в виде свопа под 30 тонн золота, как необходимое подтверждение вашей честности.

Тю! Это называется не одолжить, а продать мне баксы в обмен на золото. Рыночная стоимость которого ща 57К за килограмм - то есть уже чисто на такой сделке ты выигрываешь почти миллиард. Не говоря уж о положительном тренде.

Неполживо, да. Плюс еще очень уважительная оценка ума собеседника. Стабилизаторы все такие?
 
LT Meskiukas #15.09.2012 22:48 ответ на @TbMA#15.09.2012 21:56
+
0 (+5/-5)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> Есть доказательства что США целенаправленно травили газом мирное население? Или вы просто так языком трепетесь?
Даже круче! Ядерным оружием выжигали МИРНЫЕ города. Про зажигательные бомбы и напалм и говорить не стоит, мелочь ведь! :D :D :D
 
RU 4395950 #15.09.2012 07:46 ответ на @russo#14.09.2012 21:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Факап. НЯП слишком поверили какому-то лжецу-перебежчику.
Слово "факап" скажите, пожалуйста, хоть одному из тех людей, у кого Ваше государство отняло сестру, брата, жену, детей, родителей, дом и работу. При том, что не буду моралистом, скажу единственное, я их видел, и каждый из тех, что я видел, был ближе нам и Вам, чем многие американцы, которых я видел. А Вы, видимо, не видели, и рассуждаете об их стране, попивая кофе дома.
 
RU iodaruk #14.09.2012 15:51 ответ на @Tolka#14.09.2012 15:49
+
+5
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Ещё он говорил что распад СССР это трагедия. И что Россия должна быть целой. И это в моих глазах выгодно отличает западника-консерватора Путина от западника-либерала Чубайса.

Tolka> Путин должен сохранить страну. Чубайсу и другим либералам страна не нужна.

Именно поэтому путен назначает чубайса по очереди во все ключевые госмонополии и по мере того как чубайс разваливает одно переводит на следующюю.

Вы там чего курите?
 
KZ Tolka #14.09.2012 15:49 ответ на @510-th#14.09.2012 12:16
+
+3 (+5/-2)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

510-th> Знаете, у меня сохранилась запись его первой речи в 2000 году, где он напрямую сказал, что итоги и результаты приватизации пересмотрены не будут. По-моему, он высказался совершенно недвусмысленно – не будут, и вся недолга!!

Путин западник. И тоже верит в частный бизнес и демократическое общество. Но вынужден реагировать на реалии. Поэтому сначала он собирал нефтегазовую отрасль под крыло государства, чтобы государство могло просто тупо жить, хоть как-то, теперь собирает промышленность ВПК, чтобы государство смогло себя защитить, хоть как-то. По пути конечно урезав полномочия на местах и построив вертикаль. Чтобы государство держалось вместе, хоть как-то.

510-th> Вот такой «баланс интересов» у него.

Ещё он говорил что распад СССР это трагедия. И что Россия должна быть целой. И это в моих глазах выгодно отличает западника-консерватора Путина от западника-либерала Чубайса.

510-th> Причём не имеет значения Ваше, моё или чьё-либо отношение к этому захватывающему процессу (приватизации). Но его генеральная линия ясна. И была ясна ещё 12,5 лет тому назад. Поэтому совершенно ясно кто организует «вторую волну» - тем же, кто поддержал «первую». Вы просто не хотите в этом признаться.

Путин должен сохранить страну. Чубайсу и другим либералам страна не нужна. Вот из этого я исхожу. Пока нет новой политической силы способной изменить это положение вещей. Её ведь реально нет. Чирикова-Удальцов-Навальный это не сила. Это лебедь рак и щука.

Есть разные варианты развития событий. Революция снизу, изменения сверху, или полный распад. Реальной силы способной повести народ пока нет, власть не хочет, а распад это катастрофа. Так что надо сохранить страну до появления реальной силы. В этом сейчас и стратегия и тактика.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #14.09.2012 15:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Госдума лишила Геннадия Гудкова депутатского мандата

Госдума лишила Геннадия Гудкова депутатского мандата. Государственная дума Российской Федерации 14 сентября рассмотрела вопрос о лишении члена партии Справедливая Россия Геннадия Гудкова ...

// top.rbc.ru
 



Правила игры простые: кто не с нами - тот против нас. Власть все меньше стесняется политических репрессий.
 
RU volk959 #15.09.2012 12:12 ответ на @U235#15.09.2012 11:20
+
+4 (+7/-3)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

U235> Просто замечательная притча в тему всех нынешних страстей

Да, замечательная притча. Только её можно отнести в тему "Патриарх наступает", но никак ни в тему "Пусси Райот".
 
RU Anika #14.09.2012 21:51 ответ на @AlexDrozd#14.09.2012 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

AlexDrozd> Да этих поймают, новые появятся. Что-то надо "в консерватории" менять, но что и как?
Учти, что консерватория нынче по другую сторону Атлантики. Провокухи им не впервой, опыт накоплен.
 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни


Суровый капитан идет Большим Транзундским Рейдом. :)
 
UA Iltg #20.08.2012 11:18 ответ на @энди#18.08.2012 15:16
+
+5
-
 

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

энди> Только что увидел сей опус....Вообще смешно, да . Походу Абаза потихоньку сползает в старческий маразм...

Эх. Скоро с делами немного пораскидаюсь, надо будет взять пару бутылок коньяку и написать чего :)
 
UA Yevgeniy #19.08.2012 03:38 ответ на @энди#18.08.2012 15:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

энди> Походу Абаза потихоньку сползает в старческий маразм...
Ты вроде тоже уже не мальчик, но таки юн :D
 
UA Andrey_Kr #15.09.2012 22:56 ответ на @Barbarossa#15.09.2012 22:42
+
+7
-
 
втянувшийся

World of Battleships

 Игровой

Порадовал комментарий:

Слушайте.. А давайте это.. Игры не будет, а? Я молодой ещё, мне работать надо, у меня своей квартиры нет, машину хочу менять, да и жениться пора... А?
 


А вообще интересно, как геймплей будет выглядеть
 
93731183118211811180117911781
Смотри также