лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731192119111901189118811871
RU alex_ii #15.09.2012 23:56 ответ на @Meskiukas#15.09.2012 23:26
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Meskiukas> Которых ТАК рьяно отстаивали и помогали!
Да вот что-то не припомню, чтоб Штаты в этом ливийском бардаке всерьез участвовали - так, присутствовали больше для галочки, так-то там куда больше европейцы отметились...
 
RU CrazyMk #18.09.2012 20:55 ответ на @WWWW#18.09.2012 19:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

WWWW> Интересный документ из 1992 г.
WWWW> Все (!) ТАКРы уже полутрупы...
WWWW> Информация для размышления об общем качестве их постройки

Да только пожар на Горшке был в кормовом МКО,своими глазами видел его последствия,однако бумажка липовая
 
NL Snake #18.09.2012 19:23 ответ на @WWWW#18.09.2012 19:04
+
+9
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

WWWW> Интересный документ из 1992 г.
WWWW> Все (!) ТАКРы уже полутрупы...
WWWW> Информация для размышления об общем качестве их постройки

Документ явно писался для оправдания продажи на иголки. ;)
 
RU Duce #18.09.2012 23:36 ответ на @russo#18.09.2012 23:08
+
+9 (+11/-2)
-
 
втянувшийся

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo> Ну и в целом, в качестве завершающей ноты. Понятно что свобода слова, как и любая другая russo> свобода, несет в себе плохие элементы.
russo> и через некоторое время окажется что и твои личные свободы сильно пострадали.
Это точно, вчера суд США продлил полномочия властей, задерживать по подозрению в террористической деятельности на любой срок, без санкций прокуроров и прочих юридических условностей.
 
RU avsky #18.09.2012 20:55 ответ на @avsky#18.09.2012 20:55
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК

 Морской

avsky>>> "Даниил Московский" в "ПД-50" 2012г.
avsky>> .
avsky> ..
....
Прикреплённые файлы:
Б-414 (4).jpg (скачать) [1024x768, 166 кБ]
 
 
RU ADP #19.09.2012 01:12 ответ на @Duce#19.09.2012 00:21
+
+14 (+16/-2)
-
 
опытный
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo>> Уважаемый, вам совершенно необязательно пытаться мне что-то обьяснять.
Duce> Да батхерт с вами! Мне больше делать нечего, как пытаться, что-то объяснить тебе.

Это просто американская привычка :-) Американцу (тому же russo) объяснять другим можно, а за наоборот можно и минус получить.
Кстати, Америка может бомбить, организовывать террористов и будет права, а если наоборот, то это "противу всех правил..." (с Лермонтов)
И когда получают в ответ тем же самым — удивление и возмущение — нас же нельзя, мы же американцы!
 
RU ADP #19.09.2012 02:00 ответ на @russo#19.09.2012 01:52
+
+14 (+17/-3)
-
 
опытный
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

ADP>> Это просто американская привычка
russo> Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!

Да не только Ваша!
Засунули в задницу Каддафи кинжал натравливаемые, в том числе и США, силы. И это хорошо, и Клинтонша сияет, и высказывается хамски: "Пришли, увидели, он сдох" (насчет сдох мой вольный перевод, в соответствии с духом высказывания)!
Когда примерно те же силы засунули кинжал в задницу американскому послу — это просто совершенно недопустимо. А зверьё одно и то же примерно это делало!
 
RU carlos #18.09.2012 22:35 ответ на @Balancer#18.09.2012 15:18
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★☆

Авиабаза и УГ

 Авиабаза

Balancer> В последнее время от ряда пользователей, недовольных «затыканием ртов» регулярно поднимается тема «Авиабаза превращается в болото», «политические пристрастия координаторов и администрации гонит с ней специалистов», «вот раньше — был такой классный ресурс», «трава была зеленее» и т.п.

Выскажусь не совсем в тему, но очень рядом. Заявления о том, что весь инет скатился в УГ, что интересных людей в инете фактически не осталось, все заполонило быдло и "школота" - это ведь в на сегодняшний день настолько общее место, что даже удивляет сам факт того, что повторять эту прописную истину в очередной раз не лень. Как при встрече двух адептов времяпровождения со стаканом происходит дежурный обмен любезностями по типу:
- Хы! Чё? Тяжко?
- Уууу...
- От то-то ж, брат. Будешь?
- А есть?!
 

- точно так же и интернет-пользователи:
- Чего новенького в Сети?
- Да, блин, одно УГ вокруг...
- Да уж... То ли дело раньше было...
 


Вместе с тем, среди интернетчиков (за вычетом тех, кто ходит в сеть исключительно за погодой, яндекс-пробками, одноклассниками и порнушкой) бытует странная уверенность, что среди всего этого УГ есть места, где кучкуются т.н. специалисты и прочие интересные люди. Надо эти места вычислить, вписаться туда - и будет классно. Мудрые специалисты будут простым и понятным языком объяснять всем присутствующим разные интересные штуки-дрюки, присутствующие будут задавать специалистам наводящие вопросы, специалисты будут давать исчерпывающие ответы с обилием пруфлинков...
При этом почему-то никто не учитывает то обстоятельство, что даже если такие специалисты и сидят по-прежнему в своих специальных заповедниках - то 90% времени там они тратят не на информационный обмен по своим специальным вопросам, а просто трепятся за жи…

Дальше »»»
 
RU ahs #19.07.2012 14:02 ответ на @Kuznets#19.07.2012 14:00
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Черный список сайтов Роскомнадзора

 А вы их дустом пробовали?

Kuznets> а интересно, эти идиоты такие фильмы с пропагандой суицида и способов его совершения как Gattaca или Seven Pounds тоже забанят?

Бери выше, за "Анну Каренину" Толстой получит вторую анафему. Куда уж тут по "Гаттаке" с "Клеопатрой" жалеть.
 
IL majera #18.09.2012 15:53 ответ на @dmitry1006#18.09.2012 15:13
+
+5 (+9/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk> Разделяй а властвуй - это "конек" американцев.
Poleshuk> Советский все больше объединять стремился.
Аж поперхнулся... Это круто заверчено. "Такого я не слышал даже от своего зятя- майора." (с) "Второе нашествие марсиан" Стругацкие...
 
US TbMA #18.09.2012 18:15 ответ на @xab#18.09.2012 17:21
+
+5
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

xab> 2003 год война в Ираке.

Война в 2003м, а обрушились в 2008м? %) Что курите? ;)
 
RU Bryansk Eagle #18.09.2012 15:18 ответ на @tsonyo#18.09.2012 13:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

tsonyo> По логике не останется ни одной социальной сети и ни одного файлообменника...
Это не по логике, а в мечтаниях власть предержащих. Свободная информация для них как кость в горле. Вот и решили воспользоваться притянутым за уши поводом.
 
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

Сны Штирлица и Мюллера.


// via @Daemon - #2065767
 
RU alex_ii #22.06.2012 21:26 ответ на @Серокой#22.06.2012 14:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Политическая сатира

 Политический

Вот не помню, было это или нет?
 
RU Kuznets #08.06.2012 14:38 ответ на @carlos#01.06.2012 07:50
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политическая сатира

 Политический

жгун жжот
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

«Новое предложение Сбербанка: „Кредит на проведение митинга“»

// via Daemon: *q
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический



 
RU Barbarossa #18.09.2012 21:19 ответ на @alex_ii#18.09.2012 19:56
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

ОМОН и девушка

 Политический

alex_ii> И как тут быть?

Выкинуть нахрен всех мусульман из франции обратно в их алжиры.
 
RU alex_ii #18.09.2012 15:11 ответ на @davex#18.09.2012 13:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

ОМОН и девушка

 Политический

davex> на примерно 2:16-2:19, космонавты кого-то, в общем-то тихонечко выводят, а он сзади своей палочкой по шлемакам тюкает, чудный образец мирного демонстранта.
И вот ЭТО ты называешь агрессивной толпой? Охренеть не встать... Если б та толпа была агрессивной - кажется полезли бы омоновцы вдвоем кого-то из нее вытаскивать... Они ж не дураки, на самом-то деле...

davex> НЯП, за дубинки схватились, когда на них накинулись, а не ДО этого. Разве НЕ так? Почувствуйте разницу.
Ага накинулись... Опять таки охренеть... Ну сдернули шлем с балбеса и бежать... На видео видно, как он этот шлем отбирает и омоновцы быстренько отходят от места происшествия (а то толпа и впрямь может стать буйной), а виновник происшествия шустро застегивает ремешок шлема (2 U235: так что все исправно, он просто рас3,14здяй, этот омоновец).

davex> Вы высказали претензии к власти, а поливаете ОМОН-овца, где логика?
Я тебе уже раза три объяснил, что не так сделал омоновец, надо еще четвертый раз разъяснить?
 
RU Bryansk Eagle #18.09.2012 12:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

ОМОН и девушка

 Политический

Нда… Такими темпами раздел «Политика» придется переименовывать в раздел «Специальная олимпиада». Эта тема яркий ее образчик. Тон задают сами участники сабжевого инцидента.

Что касается юридической сторон(ы мое чистое и незамутненное имхо). Законность отказа в согласовании и разгона митинга под большим вопросом. Именно здесь государство накосячило, что и привело к инциденту.
А вот действия омоновца, как ни странно, оправдать можно. Он попросту испугался и не смог оценить адекватно угрозу. Непрофессионализм на лицо, но и деваха эта тоже нарвалась.

Так что мой вывод – омоновца жесткими методами научить нормально одевать экипировку и реагировать на угрозы адекватно (а не может научиться - уволить). На выговор с занесением в личное дело он как минимум накосячил.
Пострадавшей объяснить, что даже если ОМОНовцы исполняют незаконные приказы (а это еще не доказано), то пытаться им помешать значит нарываться на грубость.
 
RU alex_ii #18.09.2012 12:58 ответ на @U235#18.09.2012 12:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

ОМОН и девушка

 Политический

U235> Правильные пацаны подтянулисб где-то в конце 30ых-50ых, да и то не бе изъянов.
Это Ежов что ли? А Иосифа Виссарионыча ты уже отморозком признал? Ну надо же, глазам не верю...
U235> Лично мне уж лучше нынешний режим и его противники валящие лес на северах, чем еще 20 лет анархии и беспредела. У меня и так 20 лет жизни демократический беспредел забрал, так что хочу хоть оставшуюся жизнь в государстве где есть порядок прожить
Опаньки - ему уже и Вова Путин не хорош, при нем видите ли "демократический беспредел"... Офигеть однако... Кто ж тебе хорош-то тогда? Ким-дедушка (Ким Ир Сен в смысле)? Или т-щ Пол Пот, выжигавший демократический беспредел каленым железом?
 
RU alex_ii #18.09.2012 14:48 ответ на @Vale#18.09.2012 14:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Есть детали где-нибудь?

Главу ОЗПП, пожаловавшегося на торговлю в храме Христа Спасителя, обвинили в клевете

Общество защиты прав потребителей во главе с Михаилом Аншаковым обратилось в прокуратуру с просьбой проверить целевое назначение помещений в храме. Как утверждали активисты, более 93% площади ХХС используется для торговли. Прокуратура проигнорировала заявление, а вместо разбирательства решила возбудить дело в отношении заявителя. // newsru.com
 

Ну и ЖЖ самого Аншакова:

Михаил Аншаков

Forgot your password? Create an Account You are viewing anshakov Tags: #4августа, митинг, сход Tags: #4августа, митинг Заседание Координационного совета оппозиции в прошедшую субботу, 20 июля, не состоялось из-за отсутствия кворума. Наша политпопса в лице основных медийных звезд заседание проигнорировала. Не пришел даже выбранный председатель собрания Илья Яшин, забыв предупредить. Политизированная публика выдвигает много версий такого демонстративного слива организованного протеста: поступила команд


Дальше »»»
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

Ну вот ещё отдельные исключения, лишь подтверждающие правило ;)











Ты каво падрезал су*ааааааааааааааааааааааа :)



Эта белый район мальчег...



Новый пробник от Шанель мадам...





Мадам, как невежливо...



Ты знаешь кто мой папа? Ты папал. На...





Как ты смеешь вторгаца в личную жизнь свабоднава человека, прихвостень режыма...



Дальше »»»
 
IL alexx188 #18.09.2012 09:51 ответ на @xab#18.09.2012 07:55
+
+5
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

xab> Или это мнение совсем не израилетян (пусть даже и не представляющих официальное большинствово)?

Вот кстати что думают в самой России:
Я горжусь Грузией. У меня все основания гордиться Грузией за то, что она сделала выбор в пользу Запада, замечательно осуществила реформы в стране, имеет чувство достоинства и не хочет восстановления Советского Союза. Я горжусь Грузией и за, можно сказать, выигранную войну. Выигранную потому, что Россия хотела не только присвоить Абхазию и Южную Осетию, а захватить всю Грузию, но Грузия смогла остановить Россию. Грузия является предметом гордости именно потому, что не стала унижаться и попрошайничать перед Россией, чтобы получить нефть и газ, как это сделали Германия и Украина. Грузия сохранила достоинство даже тогда, когда не знала, чем сможет обогреваться зимой.
Я горжусь Грузией также за то, что это первая страна, которая за все существование Российской империи посмела прервать с ней дипломатические отношения. Основания к этому были у Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии, но ни одна из этих стран не посмела сделать это. Если быть еще более искренними, основания к этому были даже у США, когда Россия задержала гражданина этого государства, обвинила в шпионаже и взамен на освобождение потребовала от задержанного признания своей вины. Если бы я была президентом США, непременно потребовала бы от конгресса и сената прервать дипломатические отношения с Россией.

Я ответил на ваш вопрос?
Где я написал, что это мнение ВСЕХ россиян?
Это мнение совсем не россиян (пусть даже и не представляющих официальное большинствово)?
Или факты приведенные в статье не верны/лживы?

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


А поговорить...
 
93731192119111901189118811871
Смотри также