лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731193119211911190118911881
RU Duce #19.09.2012 00:21 ответ на @russo#18.09.2012 23:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo> Уважаемый, вам совершенно необязательно пытаться мне что-то обьяснять.
Да батхерт с вами! Мне больше делать нечего, как пытаться, что-то объяснить тебе.
 
RU alex_ii #19.09.2012 07:53 ответ на @U235#19.09.2012 06:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему я не ношу ленточки. Максим Кантор

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Ссылочку плиз. Насколько известно мне - съездило всего 70 человек из 500...
U235> Тебе то это откуда это известно может быть?
Ну, тебе же откуда-то известно, что делается в США? Вот и мне оттуда же известно, что делается во Владивостоке...
 
US russo #19.09.2012 01:47 ответ на @ED#18.09.2012 23:58
+
+4 (+7/-3)
-
 

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

ED> с какого то перепугу вспомнили сегодня про свинину и прочие "повседневные" дела

Так и обьясним радикальному мусульманину: ежели дело "повседневное", то его чуства оскорб** можно, а ежели неповседневное — то нельзя, и оскорб** — на вилы.

ED> Приравнивая это к "тем" фильмам, карикатурам, сжиганиями коранов и библий и т.п.

Не надо писать глупостей, я этих вещей не приравнивал. Я просто пытаюсь обьяснить что если начать банить видео в ютубе потому что те видео находят мусульмане, смотрят, и затем жютко оскорб** то рано или поздно нельзя будет свиной шашлык дома есть — а ну как мусульманин в окно заглянет и жютко оскорбится?

russo>>И не надо мне говорить что я должен изменить свои домашние порядки дабы угодить дикарям.
ED> А кто тебе это говорит?

Ты мне это говоришь. Считая что в моей стране надо урезать свободу слова, ибо радикальные мусульмане бунтуют из-за того что какой-то дурак сжег Коран или выложил в ютуб тринадцатиминутный ролик.

ED> в угоду недикарям ты готов изменить свои домашние привычки?

"В угоду"? Т.е. не потому что мне так хочется, а потому что так хочется им? Да нет, не особо.

Дальше »»»
 
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 07:11 ответ на @U235#19.09.2012 07:05
+
+9 (+12/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> Что тут скажешь? Ютуб - провокаторы и сами себе злобные буратины. Прекрасно видят, к чему привел размещенный у них ролик, но прикидываются ветошью и словами о свободе. Скорее всего ...

Гы, бывает же такое. :lol:
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

Почему я не ношу ленточки. Максим Кантор

 Пропаганда и информационная война

Много чего я хотел бы сказать нашей либеральной оппозиции. Но долго и мысли в кучу все собрать трудно. Вот Максим Кантор хорошо сказал. Я бы лучше не смог. Долго но зато развёрнуто. Моя позиция где-то там же рядом.
Почему я не ношу ленточки. Максим Кантор.

[показать]

Дальше »»»
 
RU volk959 #18.09.2012 12:47 ответ на @dmitry1006#18.09.2012 10:37
+
-2 (+5/-7)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk> Американский политэстеблиш весело потирает ручонки.

А советский политистэблиш - горько плачет и размазывает сопли?
 
RU volk959 #18.09.2012 17:37 ответ на @dmitry1006#18.09.2012 15:13
+
-1 (+8/-9)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk> Разбили пехотный ВОП - 19 павших и 11 пленных армейцев (или скорее ополченцев)...

Какой эпический пафос! "павших армейцев!"

Всем советским - немедленно рыдать, выть и рвать повсюду на себе волосы!
 
RU Полл #29.12.2011 09:14 ответ на @minchuk#29.12.2011 02:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

«22 июня».

 Исторический

minchuk> Вас таки опять "поймали за руку" в попытке "передернуть", смошенничать. :) Что ж...
И этот врун и дурак на Руси-матушке сходит за писателя и даже историка...
Остается лишь сочувствовать своей стране. :(
 
BY minchuk #29.12.2011 00:43 ответ на @volk959#28.12.2011 23:51
+
+5
-
 
координатор
★★☆

«22 июня».

 Исторический

volk959> Спасибо. Это очень ценная информация. Получается...

Ну, пока, получается, что Вы беретесь спорить по теме которой не владеете. Так? :)

volk959> Некомплект менее 3 тысяч в тыловых подразделениях - значит общая численность личного состава в этой дивизии была не менее 11,5 тысяч!

А с чего Вы это взяли? %) Очень вероятно, что речь шла не про штат 04/400, а про штат 4/100, и следовательно некомплект в 3 тыс. - дает общую численность ок. 7 тыс. человек личного состава. :)

volk959> Для того времени для дивизий КА это было очень даже не плохо.
volk959> Насчёт отсутствия танков в разведбате дивизии - это незначительная фигня.

Конечно. Резюмируем: в двух корпусах обороняющихся под Минском был некомплект л/с, некоторые части (Саперный батальон дивизии был на работах в укрепленном районе) отсутствовали, половина артиллерии корпусов (артиллерия 100-й и 161-й сд) находится в распоряжении других корпусов.

Следовательно обороняющиеся под Минском советские части уступали противнику и в л/с и в материальной части, в т.ч. и в артиллерии. Так? :)

Дальше »»»
 
RU Lev1 #26.12.2011 22:38 ответ на @volk959#23.12.2011 01:58
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

«22 июня».

 Исторический

volk959> По мере написания буду выкладывать на своём сайте и информировать об этом здесь. Срок завершения работы определить не могу. Вероятно - не менее недели.
Главное - не врите слишком очевидно. Иначе Вас сразу поймают и Вам быстро будет неудобство. :(
 
PH ahs #18.09.2012 18:18 ответ на @Сергей-4030#18.09.2012 17:53
+
+8
-
 
старожил
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Ээээ, не касаясь всего остального, где бушует КО:

Сергей-4030> Большая часть патриетов просто сидит на жопе, которую лень поднять. Переезд - это огромный стресс и работа, желание и настойчивость.

Оставаться - это тоже огромный стресс, желание и работа ;) и если кое у кого не хватило сил и желания и прочих качеств, чтоб выдюжить, то неча оставшимся смельчакам пенять :F Я конечно тот еще патриот, но читать такое про себя и свое Отечество мне брезгливо.
 
RU Balancer #18.09.2012 16:22 ответ на @Kuznets#18.09.2012 16:14
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Непонятные минусы.

 Авиабаза

Kuznets> которые кроме политики и срача типа обсуждения модераторов никуда не пишут. как ты например )))))

Гы :)

 
MD Wyvern-2 #18.09.2012 11:25 ответ на @Jerard#18.09.2012 11:19
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

Jerard> "У вас негров вешают!"...

А что - НЕ вешали? %) Почему напоминание о НЕДАВНЕЙ, ровеснице Сталина и даже Хрущева, истории, так раздражает? Если РФ надо "десталинизироватся", что и кое кому тоже надо бы покаятся кое в чем, на что мы не будем, потому, что они наши перманентно перезагружаемые наименее вероятные союзники, да-с....
 
RU Balancer #18.09.2012 12:29 ответ на @alex_ii#18.09.2012 09:17
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Непонятные минусы.

 Авиабаза

alex_ii> Всё страдаешь?

Нет, он наслаждается :)
 
US russo #19.09.2012 09:03 ответ на @Адмирал Звездного флота Империи#19.09.2012 07:11
+
+8 (+11/-3)
-
 

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

А.З.ф.И.> Гы, бывает же такое. :lol:

А ты ожидал чего-то другого после эпических обвинений в том что Рома продал форум буржуинам за банку варенья и коробку печенья?


В целом уран и то что он пишет — весьма любопытный case study. Имхо примерно это и творится в голове у Солнцеликого и прочих приближенных к телу, с поправкой на ЧСВ и толпу подхалимов.
 
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 08:55
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> Сегодня мы наблюдаем кризис идеи свободного Интернета.
Нет. Мы наблюдаем попытку загнать свободный интернет в стойло.
Я понимаю, что есть люди, которым с головой хватит ОРТ. А вот для меня свобода информации нужан как воздух. Тебе напомнить, сколько всяких преступлений, злоупотреблений, фальсификаций вскрылось с помощью размещения роликов на Youtube? Понятно, что давно ждали просто повода.

Но со стороны власти это будет большим проколом. Аудитория у Youtube в России слишком велика. Имхо, таки одумаются и не закроют доступ.
 
RU alex_ii #18.09.2012 19:56 ответ на @ED#18.09.2012 19:40
+
+6
-
 
аксакал
★★

ОМОН и девушка

 Политический

alex_ii>>то теперь - сала не есть?
ED> А ты сало ешь чтобы над ними посмеяться?
Ясный пень - нет. Но претензии были (не ко мне, если что). А уж по поводу претензий например французских мусульман к отсутствию платка на француженках - не писали только совсем ленивые журналюги... И как тут быть?
 
RU alex_ii #18.09.2012 18:06 ответ на @kirill111#18.09.2012 17:35
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

ОМОН и девушка

 Политический

kirill111> В демократии большинство право. Если мусульман оскорбюляют карикатуры, зачем их бесить? Или надо уважать только наших доморощенных демократов и их точки зрения?
Золотко, их много чего оскорб** не только карикатуры, но и существование свиного сала например. Или женщины с непокрытой головой... Что теперь - сала не есть? Их ведь на карикатуры смотреть никто не заставляет, вообще-то...
 
RU Серокой #18.09.2012 23:12 ответ на @ahs#18.09.2012 20:42
+
+9 (+12/-3)
-
 
координатор
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030>> Врач в Питтсбурге
ahs> а) Питтсбург - не Ростов

На самом деле мне кажется, что тут дело вовсе не в патриотизме.
У Сергея, как мне показалось, возникла некая... не зависть, нет, скорее ревность. Что он, такой умный, такой программист-математик, с таким трудом, кровью и потом (скорее всего так и было, то есть очень непросто) вырвался из тоталитарного экс-совка в свой персональный рай в США, а тут просто тупое военное быдло, то есть Агрессор, бездуховное и вообще примитивное, так просто получает жильё в США... Ну на вид практически без усилий. Что у него возникает протест, и начинаются разговоры про патриотизм, то-сё, а на самом дело он беспокоится за своё мирок - в вдруг Агрессор член преступной группировки? Мафии? И нарушит красоту и идиллию жизни в Рае? И вообще - с чего он так легко, когда я?..
Не, я не претендую на инженера человеческих душ, я простой электроник в совковом НИИ на госзарплате, просто мне так показалось. ;)
 
RU Android #19.09.2012 07:32 ответ на @U235#19.09.2012 07:05
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> Что тут скажешь? Ютуб - провокаторы и сами себе злобные буратины. Прекрасно видят, к чему привел размещенный у них ролик, но прикидываются ветошью и словами о свободе.

Ну это ты сам провокатор.Ссылаясь на возмущение муслимов, под этим соусом мочить всех и вся в интернете. Для примера: ссылку на данный ролик на А/базе видел, но ролик не смотрел по двум причинам. Технические проблемы со скоростью сети и незнание английского. То-есть, был бы я мусульманином, возмутиться данным роликом не смог бы при всем своем желании. Сомневаюсь, что подавляющее большинство ливанцев/палестинцев и прочих марокканцев имеют отличный доступ к сети и великолепное знание английского, чтобы "посмотреть ролик три раза и каждый раз получать глубокие душевные страдания". Соответственно, беда не идиотах, снявших и разместивших ролик в сети, а в заводилах, взбудораживших буйное народонаселение по факту данного ролика и соответствующих комментах к нему.
Логично представить ситуацию, когда на украинском ю-тубе будет размещен ролик с какого-нибудь праздника,где народ веселится, попивает горилку и закусывает салом - харам, однозначно!!! И вот после соответствующих комментариев мулл, правоверные пойдут громить украинские консульства и посольства. ИМХО, водится за мусульманами такое, что слепо верят слову божьего человека и быстро священный гнев овладевает их умами. В сети всегда можно найти ролики, которые та или иная часть населения может счесть оскорбительными и экстремистскими. Так что, интернет в бан?
ЗЫ. Недавний пример с роликом PR весьма показателен. Как взбудоражило веротерпимую Россию...

Дальше »»»
 
US Militarist #19.09.2012 06:03 ответ на @ADP#19.09.2012 01:12
+
-1 (+8/-9)
-
 
аксакал
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

ADP> Это просто американская привычка :-) Американцу (тому же russo) объяснять другим можно, а за наоборот можно и минус получить.

Это в не меньшей степени российская привычка тоже. Но у кого-либо другого такая привычка для россиян невыносима. Только они имеют право поучать. И когда получают в ответ тем же самым — удивление и возмущение — нас же нельзя, мы же россияне! Россияне без конца поучали американцев и израильтян терпимости к исламу. Но и сами тоже напоролись. И сильно удивились. Они считали, что им мусульмане сделают исключение. Как глупо и недальновидно они рассуждали. И попали как кур во щи. Но по прежнему продолжают поучать. Так и не выучили урок.
 
US russo #17.09.2012 22:43 ответ на @viatcheslav_#16.09.2012 23:58
+
-4 (+5/-9)
-
 

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo>> Спорить ни о чем с ламерами мне скучно, потому сделаем просто: приведите мне пожалуйста американский закон, который прямо запрещает нецензурные выражения в музыке.
viatcheslav> причем здесь закон?

Рад что вы не стали трепыхаться и сразу признали что закона, запрещающего нецензурные выражения в музыке, в США не существует. В следующий раз не пишите бреда про цензуру, а то в луже наверное мокро.
 
US Militarist #17.09.2012 03:28 ответ на @xab#16.09.2012 18:15
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Militarist>> Если большинство народа и армия за своего лидера, то победить их очень непросто. Наглядный пример: Вьетнам.
xab> Пример чего? Что если СССР оказывает поддержку - торжества демократии не получается?

Ох как вам хочется СССР суперменом выставить. Хотя за это же Америку всегда готовы чморить. Да нет, не был всемогущим суперменом СССР тоже. Я вам могу точно такую же аналогию, только наоборот, привести. Например, Корея, 1950: "Что, если США оказывают поддержку - торжества коммунистов не получается?" А можно вспомнить и Афганистан, 1979 г с тем же результатом.

Militarist>> Наглядный пример противоположного - Ирак Саддама.
xab> Пример чего? Что если один против всех - то хана?

Вы хотите сказать, что без помощи коалиции США с Саддамом не справились бы? Отлично же знаете, что это не так. Коалиция нужна была лишь для мировой общественности, а основной силой были американцы.

Militarist> Но у Каддафи всё было в беспорядке: и армия, и боевая техника, и среди населения серьезной поддержки не было. Описывали же, кажется Iltg, что у них квартирный вопрос почти как в России стоял. Были льготы, но одновременно были и большие проблемы.

xab> Проблема была одна, людям не хотелось воевать без шансов на победу.

Когда вам это не выгодно - люди не хотят, а когда выгодно - и хотят, и воюют. Вот во Вьетнаме воевали. И в Корее воевали. И в Сирии пока еще воюют. За правое дело люди должны хотеть воевать. А у вас - тут играем, а там - нет.

xab> Если РФ и Китай не слили бы Каддафи ( о причинах произошедшего я не говорю ), то и его поддержка народом и армией бы ла бы на порядок больше.

Это еще большой вопрос и всего-лишь ваше имхо. А вот…

Дальше »»»
 
US Militarist #16.09.2012 17:34 ответ на @Bod#16.09.2012 15:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Bod> Как бы это объяснить наглядно.. Стоит боец против хлюпика. Но у хлюпика - нехилая группа поддержки. ак вот этта группа вначале охаживает бойца арматуринами, ломает ему руки-ноги так, что он уже ничего делать не может (уничтоженная авиация, ПВО и охота авиации коалиции за техникой Каддафи), затем вкладывают хлюпику в руки кастет (снабжение повстанцев оружием и боеприпасами) и вуаля! Он победил, по большому счёту, сам!

Если большинство народа и армия за своего лидера, то победить их очень непросто. Наглядный пример: Вьетнам. Наглядный пример противоположного - Ирак Саддама. Но у Каддафи всё было в беспорядке: и армия, и боевая техника, и среди населения серьезной поддержки не было. Описывали же, кажется Iltg, что у них квартирный вопрос почти как в России стоял. Были льготы, но одновременно были и большие проблемы.

Militarist>> Во-2, помогали не тем, кто совершил этот теракт.

Bod> Ага. И в Афганистане тоже пестовали не тех, с кем теперь воюют.. ;)

Если бы не Холодная война, никого бы там не пестовали. А так Советский Союз тоже многих пестовал, кто потом его "кинул". Возьмите хотя бы тот же Египет Садата. Это жизнь. "То взлёт, то посадка, то снег, то дожди..."

Bod> А всё остальное - суть дипломатические игрища и попытка сделать хорошую мину в канун президентских выборов..

И всё же есть большая вероятность того, что это действительно Аль-Кайда организовала это нападение. Нынешним властям это было совершенно не нужно. Это провокация и она в интересах только такой идеологической организации как Аль-Кайда или наподобие её.

Дальше »»»
 
93731193119211911190118911881
Смотри также