лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731251241231221211201
MD Wyvern-2 #19.11.2010 21:39 ответ на @AGRESSOR#18.11.2010 10:18
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

AGRESSOR> ....Или теперь уже сам факт не-обсирания Сталина при писании книг такого типа = сталинизм? Ошизеть!

А ты как думал? ТАК И ЕСТЬ! Само имя "Сталин" = бабайка. Причем если бы Сталин был бы "сверхмягким" политиком - назвали бы "мягкотелым пустозвоном"
Вопрос же не в демократии или коммунизме, не в репрессиях или гуманизме. Вопрос в том, что бы лишить русских истории Особенно новейшей. Сделать из них виноватых. Заставить платить репарации гражданам якобы пострадавшим от режима - по странному совпадению живущих именно в тех странах, которые рвутся нонче в НАТО (и фактически построенных теми же русскими).
У "них" - "Так исторически сложилось..."
У "нас" - "Во всем виноват Сталин, Ленин, Николай II, ПетрI, татаро-монгольское иго, Ельцин, Путин"
Потом возникает Лерочка Новодворская: "Русский народ надо менять!" И оппа. Просто как выеденное яйцо. Но наивняк - ведется
 
MD Wyvern-2 #21.11.2010 19:37 ответ на @MD#21.11.2010 05:07
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Wyvern-2>> Вот ты, родной, уже и связал намертво Сталина и Гитлера.
MD> Ник, принципиальная разница между Сталиным и Гитлером вовсе не в идеологии... точнее, в основном не в идеологии. ....

Разница между коммунизмом и фашизмом (и соотвественно Сталиным и Гитлером - ибо оба были принципиальные последователи Идеи) в том, что фашизм строил рай для ИЗБРАННЫХ на костях остальных, а коммунизм строил рай ДЛЯ ВСЕХ. Насилие же в коммунистической практике вызванно тем, что люди настолько глупы, жадны и жестоки, что их и в рай даже палкой не загонишь...
 
UA Capt(N) #17.11.2010 09:21 ответ на @Sergofan#17.11.2010 07:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Sergofan> Жаль, но деньги решают все. Или почти все. К 13-14 году, как мне кажется, может быть проблема с кадрами на предприятиях.
В 2014 году те кто сегодня отложил финансирование 58250 будут собирать бабло на Выборы-2015 и сдается мне они не будут такими нарядными,как в этом году,так что точно будет не до корвета.
Есть повод выпить,кому с горя, а кому и с радости,но последний шанс украинских корабелов,ИМХО,упущен...
 
RU shhturman #21.11.2010 20:27 ответ на @sas70#21.11.2010 19:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

sas70> В первый раз слышу,что -бы офицер-мобист Ленво каким-то образом "курировал" части центрального подчинения. :D
Ваши проблемы что не слышали, а его командировки в Псковскую дивизию как минимум раз в период обучения для проверки организации моб работы и взаимодествия с ЛенВО- это не выдумка.
sas70> Может быть Вы, прежде чем спрашивать что мне знакомо, а что не знакомо - озаботитесь проверить свою информацию?
Проверял. Так что там на счет академии Генштаба? Вопрос остался не закрытым - с вашей стороны...
sas70> Я понимаю, что Вы потерпешегоСердюкова, не любите так что кушать не можете.Но ведь ему от вашей деятельности не жарко и не холодно.
sas70> А люди служат
Есть люди которые служат не "за Сердюкова" ("потерпевший" он или нет я не знаю, а вот то что безграмотный и быдло по отношению к окружающим и подчиненным - это на все 100), а за совесть - честь им и хвала, и слава богу, их, я надеюсь, еще большинство, а есть те, которые "на волне" Сердюковщины "отбывают номер" или, что еще хуже - проворачивают свои махинации и строят свою карьерную лестницу ни чуть не заботясь об обороноспособности ВС и страны в целом. Речь идет о них.
Вам задачка для решения, да и для Бяки, с его правильностью во всем и везде, проверка "на вшивость".
До выхода корабля, которым вы когда-то командовали, на БС осталось 4 недели. Вы командир совершенно другого корабля, рангом повыше, с другим окладом, служебным положением, другими проблемами и проч. Вас приглашают к командиру соединения и просят - "Командир, ты нас правильно пойми - кораблю на БС, а его командира сняли с должности (подробности опущу, но они настолько позорны для того человека, который довел корабль, занимавший 1-2 место в соединении по…

Дальше »»»
 
RU shhturman #21.11.2010 20:39 ответ на @Бяка#21.11.2010 19:44
+
+7
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Бяка> Речь идёт не о налогооблагаемой базе. А о возможностях платить не 100 руб суточных, в день, а 700. Это чисто внутрибухгалтерская операция. Начинается она с выдачи под аванс. А заканчивается бухгалтерским отчётом. И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход. Для этого всего то нужно получить деньги авансом. Ну и ещё кое что. Бухгалтера это знают.
Вы так бодро рссуждаете о том чего не знаете ВООБЩЕ. ВМФ, как составной части ВС РФ, был установлен порядок оплаты командировочных. К примеру, во время пребывания в загранкомандировке я, как старший помощник командира корабля, получал 7.50$ в сутки - или 232.50$ в месяц. "Получал" сказано достаточно громко, поскольку первый раз "командировочные" мы получили спустя три месяца после начала командировки, да и потом регулярность оплаты была не очень.
Никаких авансов, никаких подотчетных сумм - живите и выполняйте поставленную задачу как хотите, но гордо и высоко несите звание Офицера флота Российского.
Но переплюнул все наши "радости" случай с экипажем ГС "Антарктида", которого попросту забыли в загранкомандировке и не платили командировочных почти 2 года... Выбор за вами - бросить корабль и вернуться на родину, такие тоже были, или сохранить корабль для Родины, таких было больше...

Дальше »»»
 
BY Сумрак #21.11.2010 14:17 ответ на @marynyn#21.11.2010 13:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Разбавим серьезность темы :)
Прикреплённые файлы:
Ice.jpg (скачать) [1025x767, 146 кБ]
 
 
US Сергей-4030 #21.11.2010 17:18 ответ на @MD#21.11.2010 05:07
+
-1 (+7/-8)
-
 
исключающий третье
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

MD> А если бы, представим себе, Германия победила бы, то через несколько десятков лет, при ихней оттепели или перестройке, точно так же осуждали бы невинные (наряду с многочисленными правильными и обоснованными) жертвы времен Гитлера/Гиммлера, и объясняли это тем, что "время такое было". И, кстати, были бы правы, между нами говоря - время, действительно, "такое" было.

И что характерно - Холибои гневно протестовали бы против клеветы на немецкого солдата, призывали бы судить журношлюх, которые по заказу мировой закулисы выдумывают всякие ужасы про Бухенвальд и т.п. И требовали бы справок, подписанных Гитлером, о количестве сожженых белорусских деревень и убиенных там жителях, типа "дадена в подтверждение того, что нцатого июня такого-то года карательный батальон номер сто сорок пять злобно расстрелял невинных младенцев - 184 шт, беременных женщин - 32, стариков - 95". А без справки наветы на доблестный вермахт бы не принимали.
 
CA MD #21.11.2010 05:07 ответ на @Wyvern-2#20.11.2010 12:33
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Wyvern-2> Вот ты, родной, уже и связал намертво Сталина и Гитлера.

Ник, принципиальная разница между Сталиным и Гитлером вовсе не в идеологии... точнее, в основном не в идеологии. Оба они руководствовались идеями, которые им представлялись правильными, патриотичными и моральными - в такой мере, в какой их вообще интересовала мораль. И оба были готовы пойти на любые злодейства и преступления для реализации этих своих идей.
Разница в том, что Сталин, будучи - сильно упрощенно говоря - маньяком, готовым на все ради достижения своих целей, был при этом гениальным стратегом, менеджером и лидером. Такие на планете не каждое поколение рождаются.
А Гитлер был просто маньяком.
Что и проявилось по результатам.



Wyvern-2> Человеконенавистнический в своей основе фашизм и коммунизм, в своей основе интернационалистическую теорию всеобщей справедливости. Оппа!

А вот тут ерунда: коммунизм (пусть не в теории, но в ЛЮБОЙ практической попытки его реализации) и фашизм (во всех его разновидностях) - обе человеконенавистнические теории: они обе основаны на отрицании свободного выбора человека по поводу его жизни и отношений с другими людьми. И душ коммунистические попытки унесли не многим меньше (а если по всему миру, то куда как больше) чем фашистские.
А если бы, представим себе, Германия победила бы, то через несколько десятков лет, при ихней оттепели или перестройке, точно так же осуждали бы невинные (наряду с многочисленными правильными и обоснованными) жертвы времен Гитлера/Гиммлера, и объясняли это тем, что "время такое было". И, кстати, были бы правы, между нами говоря - время, действительно, "такое" было.

А коммунистические жертвы, наоборот, осудили бы по горячим следам, и вошли бы фотографии ГУЛАГа, украинского голодомора, Беломорканала, расказачивания и прочего и прочего и прочего во все немецкие учебники, по общей темой "…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #20.11.2010 06:58 ответ на @russo#18.11.2010 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

russo> Ладно, предположим что имеется в виду то ли мюнхенский сговор, то ли версальский договор. В чем конкретно что там что там виноваты США?

Мюнхенский сговор, конечно. Я просто книжку читал, там про Версальский мир, вот и попутал.

russo> Я конечно понимаю что ты пытаешься пользоваться т.н. иронией в данном случае, но выглядит все равно слегка блевотно. Хочешь в таком стиле дискутировать — я пас.

Куда блевотнее ваша неискоренимая животная ненависть к истории русского народа и попытка всячески обгадить то, в чем вы, как минимум, просто не хотите разбираться. Вас как утят импринтингом в детстве-отрочестве закодировали, вот и вы идете у полученной программы на поводу. Все, что укладывается в вашу "правду" - приемлемо. Все, что нет - вы даже не разбираете, сходу объявляя бредом, чушью, происками красных реваншистов.

Руссо, скажи по-честному, ты ведь даже не станешь читать книжки типа пыхаловских?

russo> Угу. СССР например :lol:

Ты решил потроллить? Ну, давай, давай.
 
CZ Ljwtyn #20.11.2010 11:37 ответ на @craft#19.11.2010 09:25
+
+5
-
 
новичок

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

craft> Плачевно,первый итог работы ВУНЦа ВМФ - полномасштабная прокурорская проверка! Будем ждать результатов проверки-отставок и "посадок"!

Туда этому упырю Римашевскому и его упырятам дорога. За преднамеренную гибель военно-морского образования надо платить, и не только кровью.
Был свидетелем, как он разрушал в ВМА лаборатории с образцами оружия, по его мнению это для подготовки офицеров не нужно, лучше сделать концеренц-зал.
 
RU @le}{ #19.11.2010 21:08 ответ на @Balancer#19.11.2010 16:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Жестокое обращение с животными

 Человек и общество

Я бы вообще ее расстрелял, ладно - в любой другой, а она - в РОЗОВЫЙ! Ужос! :D
 
RU Barbarossa #14.11.2010 01:04
+
+2 (+6/-4)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[3]

 Морской



Всетаки внушаить корабль
 
RU john5r #20.11.2010 21:43 ответ на @Wyvern-2#20.11.2010 21:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Когда уйдет Медведев. Предлагаю опрос.

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2> А я ... загрузил в погреб 500кг картошки, 200 кг лука, капусты, литров 5 спирта и килограмм 10 мёда (3 кило сот в т.ч.).

Женя, ты? а коза?...
 
MD Wyvern-2 #17.11.2010 03:38 ответ на @Татарин#17.11.2010 02:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Действия властей во время катастроф (аварий) на АЭС

 Политический

Yevgeniy>> Такое под силу только "великим вождям", которых лично я и хотел бы избежать ;)
Татарин> По факту оказывается, что не только. Более того, распределённая сила истерики куда мощнее... и даже более - если б я был в состоянии выбирать, я бы выбрал "вождя". Потому что...
...ты не свободный человек :D Свободный человек между организованной эвакуацией под конвоем военных и гибелью в панической давке всегда выберет быть растоптанным обезумевшими старухами, чем жить под конвоем :lol:
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Скайлайн

 Кино

Только что вернулись с этого фильма.

Редкостный шлак! Первые пол-фильма - беготня по дому с криками "нас убьют", "мы все умрем", задушевными разговорами и смотрением в подзорную трубу. Никакого экшна. Дальше уснувших зрителей будят бездарнейшими спецэффектами: сражения инопланетных карактиц с БПЛА, нюкование города, пылесосение людей инопланетянами, полеты наспех слепленных на компе паралаями Ф-22. Никакого смысла, никакого раскрытия сюжета, неясна логика похищения людей, сплошной бред на протяжении почти двух часов...

Прикололо, как один герой смотрит в подзорную трубу на вспышку ядерного взрыва. Вскрикнул, как целка в момент истины, проморгался - и снова все ОК. :lol:

Люди, не тратьте деньги! Ни монстров, ни батальных сцен там нет.
 
MD Wyvern-2 #12.11.2010 11:47 ответ на @Yevgeniy#12.11.2010 11:37
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Действия властей во время катастроф (аварий) на АЭС

 Политический

hnick>> Представь на сек, что ссегодня рванула ЧАЭС...
Yevgeniy> Ну, первомая с шествиями по улицам через несколько дней на расстоянии 140 км от Чернобыля точно не будет ;)

Известен вред нанесенных участникам демонстрации? Ну, окромя истерических судорог "Ах, радиация! Ах, ужОс!!"? Или это принимается априори ввиду присутствия загадочного и ужасного слова "радиация"?

Достоверно известно, что в ходе самой катастрофы на 4-м блоке погибло 29 человек. Один от инсульта, 11 - в пожаре и завалах, остальные - от лучевой болезни.
На Тримайл-Айленд никто вроде как не погиб... однако есть, к сожалению не проверенные, данные, что во время панической эвакуации из городка, вызванной истерикой в СМИ в ДТП в тот вечер погибло 18 человек... Вполне сопоставимые цифры: 29 и 18.

Главный ущерб нанесенный Чернобыльской катастрофой - вызван массовым отселением из 30 км зоны. Опять таки паническим - хотя паника была не у населения, а у руководства.
 
RU 607ОДНГС #20.11.2010 20:19 ответ на @Бяка#20.11.2010 19:45
+
+5
-
 
опытный
★☆

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Бяка> И Родине будет от этого только польза. Хотя, не все это переживут.
Что-то у Вас больно кровожадная родина получается...
Только ведь ей может быть не наша кровь нужна. С одной стороны, нельзя не согласится, что приучение начальников жить по закону - благо для Родины. А с другой - возможно ли это, в принципе (и таким способом). желательно увидеть положительные примеры. Потому, что тот, который приводил я сугубо отрицателен - ибо личный состав сидит на половине возможной зарплаты, а над начальником абсолютно "не каплет". Более того, ему даже повезло, ибо сейчас критерием эффкутивности начальника является сокращение числа подчиненных. И начальник, которой вместо того чтобы обеспечить "фигнею" по закону просто сократит штатные единицы и спишет (и с выгодой продаст) якобы неисправную технику заработает не выговор, а благодарность. Решение же свойственных задач начальников сейчас не волнует ВООБЩЕ! Ну не решается - и хрен с ними... А если все-таки надо решить - заплатят сторонней организации, причем гораздо больше стоимости "фигни". И это будет считаться эффективным решением. Так что касательно воспитания "сердюковцев" - ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ.

Дальше »»»
 
RU shhturman #20.11.2010 13:42 ответ на @607ОДНГС#19.11.2010 23:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

607ОДНГС> А некоторые участники форума, зато имеют повод для критики - ничего мол не делаете. в море ходить не хотите. ну и т.д....
Дак, критиковать - легко, а сделать что-то полезное, не для себя, а для "обсчества", я уж не говорю про высокие слова типа "для Родины", - фиг вам - пока не заплатите, не буду ничего делать. Или пока в обязанности не впишете красной строкой - "дак в обязанностях этого нет... почему я это должен делать" :D
В общем, "Бяки" рулят... :D
 
UA Артём77 #17.11.2010 21:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Продолжу вертолётную тему. "Длинная рука" адмирала Горшкова КА-25, все модификации.
Прикреплённые файлы:
scan 1-1.JPG (скачать) [1272x909, 282 кБ]
 
scan 2-2.JPG (скачать) [1272x909, 281 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #18.11.2010 12:21 ответ на @Вованыч_1977#18.11.2010 12:21
+
+7
-
 

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

...
Прикреплённые файлы:
A7.jpg (скачать) [2560x1810, 415 кБ]
 
A8.jpg (скачать) [2560x1810, 470 кБ]
 
 
+
+18
-
 
опытный
★☆

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Я бы мог сидеть и тихо наслаждаться тем что имею, как кащей над златом. А у кого то работа над моделью остановилась из за отсутствия какой нибудь детали. И журнал этот он никогда не найдет. Это в Советские времена я мог себе позволить выписывать журналы из ГДР, ФРГ, Польши, Чехословакии, Румынии, Венгрии, США. Сейчас об этом можно только мечтать. И поскольку то что я выкладываю, отдельно нигде купить не удасться. Так что стройте больше кораблей красивых и разных. Форум то создавался чтобы помогать моделистам в их творчестве. А хранить весь этот архив только для себя не могу. Все равно все это не осилю. И так работы много. Приятной всем работы.
 
US russo #20.11.2010 07:22 ответ на @AGRESSOR#20.11.2010 06:58
+
+2 (+5/-3)
-
 

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

AGRESSOR> Мюнхенский сговор, конечно

А США-то там при чем? Да и франки/бриты до такого довели из-за глупости и страха, а не из-за каких-то глыбких планов.

AGRESSOR> неискоренимая животная ненависть к истории русского народа

Русский народ и изучение его истории мне очень даже нравится. Вот чего я не люблю так это искажения фактов.

AGRESSOR> ты ведь даже не станешь читать книжки типа пыхаловских?

Я не знаю каков уровень книги; репутация автора пожалуй оказывает негативное влияние на мое желание эту книгу читать. Если ее порекомендует кто-то чью точку зрения я уважаю — может прочту.

AGRESSOR> Ты решил потроллить?

Да нет, ржу просто. Стало быть тайная закулиса США организовала ВМВ дабы убрать гыополитических конкурентов. И при том всю ВМВ США в меру сил помогали самому опасному из конкурентов — СССР — получив на выходе супердержаву. Логично, чо :lol:
 
RU VAS #11.11.2010 20:56 ответ на @Capt(N)#08.11.2010 12:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

Предлагаю
1. Убрать возможность АНОНИМНО ставить плюсы и минусы. Страна должна знать своих героев
2. Ввести запрет на размещение ссылок на пиратские копии книг, журналов и т.п.
 
RU Barbarossa #04.11.2010 13:59
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гитлер против Гитлера

 Исторический

Гитлер был на нашей стороне

Извините, если баян. Но я впечатлен, как товарищ Гитлер с пулеметом прикрывал наступление стрелкового взвода.  Гитлер! Семен Константиныч... … // community.livejournal.com
 



наверно был объектом троллинга со стороны сослуживцев.
 
93731251241231221211201
Смотри также