лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751244124312421241124012391
RU Nikita #26.09.2012 20:15 ответ на @Kuznets#26.09.2012 19:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Balancer>> Общее впечатление - старались делать не то, что нужнее, а то, что удобно сделать, большое, ценное, и в стороне от города.
Kuznets> вот. значит это не мне одному так кажется, и это не чисто московский замут.

Только слово "ценное" надо заменить на "дорогущее". Вот тогда будет точно...
 
RU yacc #02.10.2012 01:02 ответ на @Vale#02.10.2012 00:56
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★

"Детский беспредел" в Финляндии

 Политический

Vale> Опять же - при чём здесь звёзды, проблема ведь волнует вас - вам её и решать.
Потому что я не пойду на митинг с Удальцовым или Навальным во главе - они будут тянуть оделяло на себя и брать с этого митинга в свой политический вес. Попутно усердно крича про политзаключенных. А мне нужно то, что нужно мне, а не то, что нужно им. "Массой" для поддержки их идей я быть не собираюсь. Если будет митинг только с этими требованиями, инициированный КПРФ/ЛДПР/СР/Православными - тогда и смотаюсь. А солянка с Удальцовым во главе и националистами мне нафиг не сдалась - обойдутся.
 
RU Invar #30.09.2012 20:55 ответ на @Anika#30.09.2012 20:28
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Anika> А один из них называется, страшно сказать...

Не везёт черному цвету :)

...девственные самки происходят по линии ebony. Так вот, Лысенко и сказал: "Да какие они девственные, если они..." И тут он на русский манер произнес название линии».
 
 
RU Валерий Ек32 #26.09.2012 18:00
+
+5
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

Начертил кольцевой прицел для ЗУ-23, взяв за основу размеры прицела с 2М-3М, если судить по фотографиям, то видно, что составные детали прицелов одинаковые, за исключением самих кронштейнов.
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #02.10.2012 09:26 ответ на @Balancer#01.10.2012 17:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Свадьба со стрельбой в Москве

 Россия

B.E.>> Вот это меня особо заинтересовало. Т.е. факт стрельбы признан, просто не квалифицирован как уголовное преступление? Ну-ну.
Balancer> Ну, например, стрельба в воздух из травматики вряд ли как уголовка классифицируется.
Balancer> По факту — только домысливать остаётся. Ничего нового не узнаем, наверное.

Как приятна беседа когда у собеседника в руках админ-тесак и уже сформировавшаяся точка зрения на вопрос. :)

Что-ж, спрошу еще раз.

Как с учётом оргвыводов по "панк-молебну" будет классифицироваться стрельба в воздух в церкви? Чем она отличается от стрельбы в воздух около Кремля? Возле бабушек на лавочке?
 
RU yacc #02.10.2012 00:50 ответ на @Vale#02.10.2012 00:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

"Детский беспредел" в Финляндии

 Политический

Vale> сходите на митинг
Как существующие митинги решили проблемы существующих социальных служб? Там хоть одна звизда оппозиционного масштаба об этом заикалась?! По сравнению с освобождением Ходороковского и Pussy Riot проблемы неблагополучных семей для оппозиции просто не существует! :)
 
RU Дмитрий В. #29.09.2012 18:47
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия


В Федерации еврейских общин не исключают, что за акцию в синагоге Pussy Riot могли бы застрелить: REGNUM

Глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин на своей странице в "Фейсбук" прокомментировал приговор участницам панк-группы Pussy Riot, вынесенный за их акцию в храме Христа Спасителя.

// www.regnum.ru
 

 
+
+7
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [7]

 Морской

Найдено на Одноклассниках у Вячеслава Семенкова
Новострой на Янтаре
Прикреплённые файлы:
download (1).jpg (скачать) [1024x768, 292 кБ]
 
 
RU ok36 #01.10.2012 15:53 ответ на @ok36#01.10.2012 15:52
+
+5
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [7]

 Морской

ok36>>> Найдено у Вячеслава Семенкова
Индиец
Прикреплённые файлы:
download.jpg (скачать) [1024x768, 241 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #30.09.2012 17:11 ответ на @iodaruk#30.09.2012 16:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

Свадьба со стрельбой в Москве

 Россия

ahs>> то ли еще будет
ahs>> Lenta.ru: Преступность: Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве
iodaruk> П..ц. Их можно закрывать всем скопом просто по факту стрельбы... Не найдут потерпевших и отпустят...

Да уж. Такие милые люди, и что к ним в Москве неоднозначно относятся? Подумаешь постреляли по прохожим, проезжавшим мима машинам, полиции...

Пишут, что 15 человек задержали. Если не закроют на долгие года, то дальше падать будет уже некуда.
 
RU iodaruk #30.09.2012 18:28 ответ на @Balancer#30.09.2012 18:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Свадьба со стрельбой в Москве

 Россия

Balancer> Забыл уже, сколько было шума (кажется, с увольнениями), когда патрульные после преследования открыли огонь по какому-то мажору?

Ничо-пару десятков полицейских доблестные южные гостеприимные товарищи завалят, может полицаи почешутся на предмет того что прописано про применение оружия при нападении и прочего.

Здесь имело место быть не преследование, а вооружённое нападение группой лиц на полицию при исполнении. После этого очередь-другая из акс-74у по салону должны были быть выпущены на рефлексах.

Ан нет. дуракам закон не писан...

Видимо гостеприимным гостям придётся таки взять на себя труд вырабатывать павловские рефлксы у полицейских.
 
UA пытливый808 #22.09.2012 03:07
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Вот так и вернулась домой наша единственная! Все было красиво, правда ситуация на "Шахтере" придает всему мрачноватый оттенок. 21.09.2012. Фото - "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ".
Прикреплённые файлы:
97rCsdaPloQ.jpg (скачать) [1280x960, 180 кБ]
 
 
CA stas27 #29.09.2012 06:55 ответ на @Иван#29.09.2012 06:45
+
+6
-
 
модератор
★★★

Стяжательство - как опухоль РПЦ...

 Национальный и религиозный вопросы

stas27>> Так патриарх Всея Руси объявил же, что те, кто пеняет священнослужителям на увлечённость земными благами - враги церкви :( .
Иван> Он правду сказал. Действительно, враги.
Ну да. И те, кто говорил, что далеко не все члены ЦК и члены их семей бескорыстны и чисты - враги СССР. Или, спускаясь на более бытовой уровень - тот, кто скажет, что у Вас после обеда остался кетчуп вокруг губ - Ваш враг. Так, что ли?
Иван> Просто люди должны понять, какая у них церковь. К сожалению, как я понял за время своей поездки по России, понимают это далеко не все верующие.
Эту мысль вообще не понял. Так надо верующим знать, что среди священников есть просто зажравшиеся хамы (подобные тому, кто набросился с кулаками на женщин) или не надо?
 
RU yacc #02.10.2012 00:08 ответ на @stas27#01.10.2012 21:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

"Детский беспредел" в Финляндии

 Политический

stas27> -1. Выделенное курсивом лечится
Вообще-то в РФ уже есть структуры созданные для этого.
Жена работала в такой у нас в Калининском - там катастрофически не хватает грамотных людей - они оттуда уходят из-за зарплат и условий. А условия примерно такие - на 500.000 жителей на учете состоит по крайней мере пару тысяч неблагополучных семей только ВИЧ-инфицированных . Средний класс, проживающий в комфортных новостройках, наверное, даже о такой проблеме-то и не знает.
Причем дело порой доходит до абсурда - мать тупо забывает детей в парадной, их подхватывает наряд милиции и отправляет в дет.дом. Через четыре месяца мать звонит в центр и с наездом заявляет, что ей не выдали очередного социального пособия! :)
И еще несколько тысяч семей многодетных - от четырех детей и больше.
Поэтому для меня очевидно, что ювенальная юстиция вовсе не такими случаями заниматься будет, а будет "доить" семьи благополучных, используя закон как повод для шантажа и мзды.
И поэтому я против ювенальной юстиции - доведите до ума то что уже есть и нехрен придумывать очередных дыр для выкачивания из бюджета и шантажа.
В категоричном смысле этого слова! - готов подпись поставить.

Дальше »»»
 
BG tsonyo #01.10.2012 16:50 ответ на @info#27.09.2012 21:43
+
+7
-
 
старожил
★★★★

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

info>

Один из механиков лайнера, болгарин по национальности Петр Петров, удостоен Награды европейского гражданина, которая вручается каждый год Европарламентом. Он награжден за спасение более 500 человек из числа пассажиров после крушения. К тому же Петров является одним из последних членов экипажа, покинувших борт корабля, только после получения соответствующего сигнала от служб береговой охраны.
http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=5170851
 
RU Balancer #30.09.2012 22:58 ответ на @Barbarossa#30.09.2012 21:03
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Свадьба со стрельбой в Москве

 Россия

Barbarossa> А кому это надо. Всех нациков посадили, одни толерасты остались.

А каким боком нацики тут помогли бы? Они как-то всё по таджикским дворникам и узбекским строителям специализируются, чем по кортежам дорогих иномарок.
 
RU Беня #01.10.2012 09:59 ответ на @Luchnik#01.10.2012 09:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> В Ветхом Завете деяния христиан не описаны. Вот и всё. :)
Че все? Христианство это не только Христос, или ты там под шумок новую религию основал? :D
 
KZ Tolka #30.09.2012 20:01 ответ на @alex_ii#28.09.2012 20:25
+
+2 (+6/-4)
-
 

U235

 Персоналии форумов Авиабазы

alex_ii> Что ж там было законного? Просто сделал человеку пакость, потому что хотелось. Всё по нашему, по русски...

Законно на 100%. Закону не противоречит. А вы вот опять, говоря "закон" подразумеваете "мораль". Причём это чисто подход в духе советской интилегенции: "если мне лично не нравится значит не морально", и потом уже следует более глобальный вывод "значит и незаконно" ;)
Есть такое понятие плюрализм мнений. А ещё есть такое понятие свобода слова. Не этого ли добивалась совестская интелегенция, чтобы потом переродится в "креативный класс" и желать тоталитарного насаждения своей точки зрения... :)
Человек ответил что считает экзит-пульщиков проплаченными активистами, работающими на того или иного кандидата или политическую силу. И если избирательный участок можно проверить, там есть официальные бумаги и механизмы официального контроля, то для экзит-пульщика такое не предусмотрено. Мне лично понятна логика U235, ходит мутный человек, спрашивает, потом рисует картинку, которую ему надо. Что может сделать гражданин против такого, с его точки зрения неидеального политического инструмента. Только попросить органы правопорядка проверить законность нахождения этого активиста перед участком и законность попыток выяснить мнение голосовавших. Ведь мы же знаем что выборы у нас тайным голосованием.
И в чём пакость? Это политика, члены избирательного участка отвечают перед законом в случае нарушения. Чем экзит-пульщик лучше? Ну проверят документы, если всё в порядке отпустят. Или вы верите что его увезут в подвалы лубянки и лично Путин по колено в кровавом студне будет пытать этого экзит-пульщика?
Так что с точки зрения закона всё хорошо. Гражданин имеет гражданскую позицию и пользуется своим гражданским правом обратится к органам правопорядка в случае сомнений.…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Back to school.

 
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

— Мам, я пойду в прохожих постреляю.
— Хорошо, только в церкви не танцуйте!

// Александр Шмидт (XAR) - Juick
 
RU Barbarossa #03.09.2012 09:57 ответ на @16-й#31.08.2012 11:56
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Чеченские расовые ученые



Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем

Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях.

// www.rosbalt.ru
 







Также выясняется, что это не простое, а варяжское племя, что на простом языке означает чистокровный, племенной народ, чья кровь считалась выше, чем у всех остальных, т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня", — пишет автор статьи Г. Муртазалиев.


Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, "русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции".
Подробнее: Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем — Чечня, история - Росбалт


В заключение Муртазалиев подчеркивает: "Хотелось бы, чтобы


Дальше »»»
 
RU энди #30.09.2012 10:44 ответ на @D.Vinitski#30.09.2012 10:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski> Это что, когда людей из-за столиков кафе выхватывали?
Ну вы так и не ответили на вопрос,мне очень важно знать когда у нас будет революшн.Тк многие тут (и вы в том числе)позиционируют себя знатоками в этом вопросе,прошу сказать -когда?Когда оппозиция сметет кровавый режим?Ведь просто невозможно в бар,кафе или в паб зайти всюду оппозиция места занимает )))))места стабилизаторам просто не найти за столиком))))Дайте народу пива,все пиво оппозиция выжрала))))))Ну и по возможности прочитайте выделенное ,если не затруднит)))
Может напомнить как тут Руссо копов защищал которые журналистов под надуманным предлогом взяли?У вас господа просто до отращения непркрытые двойные стандарты,что не позволяет считать вас людьми с объективной позицей ,или по крайней мере стремящимся к ней.
 
RU U235 #25.07.2012 19:48 ответ на @Sheradenin#25.07.2012 19:31
+
-1 (+6/-7)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Sheradenin> Ну вот же я только что спросил. И? Вы сами свою роль как видите во всем этом?

Я один из последних остававшихся здесь носителей духа старой авиабазы и может быть последний, кто пытался активно бороться против того, что произошло с авиабазой. К сожалению, наверно недостаточно активно боролся. Мы проиграли. Мы пытались действовать по правилам, а против нас натурально воевали без всяких правил. Сегодня маски окончательно сброшены: нет никаких правил кроме личного мнения Романа и Vale.

Посмотрите, кто ушел за эти полгода-год, и кто пришел вместо них. Авиабаза теряет специалистов, а вместо них приходят тролли-белоленточники, не знающие и не умеющие ничего кроме одного: сводить любую тему к преступлениям путинского режима или личным разборкам с теми, кто еще имеет наглость не поддерживать их идеологию. Сейчас уйду я. Остальные с такой политикой модерирования, я думаю, тоже долго не продержатся. Наверно даже Агрессору и Wyvern в конце концов надоест пребывать в перманентном бане за имеемую наглость высказывать мнения не совпадающие с генеральной линией теперешнего форума.

Дальше »»»
 
93751244124312421241124012391
Смотри также