лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751247124612451244124312421
RU Kuznets #03.10.2012 19:31 ответ на @Andru#03.10.2012 17:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Влияние возникновения СССР на социальные гарантии рабочих в остальном мире

 Исторический

Andru> Дружище- вы не будете отрицать тот факт- что СССР оказал гигинтское внлияние на мировой капитализм-

нет, на "мировой капитализм" оказало влияние учение Маркса. это в принципе общепризнанная вещь - борьба рабочего класса за свои права, профсоюзы, соцобеспечение и т.д.
а вот реализация этой марксистской теории в ссср на практике оказало влияние разве что в плане "нуегонафиг" aka "железный занавес".
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Вот так работешь работешь над готовностью заказа, как всегда к 7 ноября- и никто из братьев слова не скажет вслух.
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #03.10.2012 16:21 ответ на @Tolka#03.10.2012 16:14
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Нет не согласен. Госканалы так же подконтрольны либеральному крылу кремля как и консервативному. Достаточно вспомнить господина Познера. Либеральнее некуда.
Считать либеральное крыло Кремля оппозицией - это уже клиника. Так можно и Жирика в оппозиционеры причислить.
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Работник коммунальных служб ремонтирует прорванную трубу водоснабжения (Каракас, Венесуэла)


«Учись, сынок, а то так и будешь ключи всю жизнь подавать» // @NetMoose - #2085663
 
RU riven-mage #01.10.2012 15:10 ответ на @xab#01.10.2012 14:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

xab> Чукча писатель!

Ну а чего ты хочешь - он до сих пор истерит, что у Панциря наведение только трехточкой, при этом сам цитировал памятный набросЪ на Панцирь, где сказано про два основных метода наведения :)
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор





&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU xab #01.10.2012 14:11 ответ на @iodaruk#01.10.2012 09:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk> Какой шик5арный набор штампов от КБП газеты правда.

На что я могу ответить, что ты оперируешь еще более шизанутым набором штампов канала "Дискавери"

iodaruk> Будем макать проводить ликбез.

Ну ктобы говорил.

iodaruk> Вопросы обнаружения целей решены в 50-е годы путём создания самолётов ДРЛО.

Будем макать проводить ликбез.
1. Первые самолеты ДРЛО появились в СССР в 60-е годы
2. Предназначались они для решения задач ПВО на крайнем севере (перехват) бомбардировщиков летящих через северный полю, тоесть опять приходим к условию большое подлетное время до объектов

iodaruk> А до того применялось обычное патрулирование и выносные посты на поверхности(дозорные кораблои, станции и прочяя)

1. Забыл только сказать, что это возможно применять там где отсутствовует противодействие противника, в противном случае это первые кондидаты на убой.
2. По опредению выносной пост предполагает удаленость от объектов прикрытия, а следовательно большее подлетное время. Чтобы соблюсти удаленность у тебя самолет ДРЛО дожен над вражескими позициями патрулировать.

iodaruk> В некотрых случаях реализовать неудаётся, поэтому применяется дежурство в воздухе.
iodaruk> Слышали такое слово?

Чукча не читалель, чукча писатель. Я про это патрулирование уже писал в даннойдисскуссии.

iodaruk> И что можэет сдекать ЗРК против массированого авиаудара в полтыщи самолётов на фронте менее 100км?

Гораздо больше чем два дежурных звена (4самолета) или ты думаешь, что для отражения такого удара будут в воздухе две сотни самолетов держать круглосуточно.



Дальше »»»
 
RU alexNAVY #24.09.2012 19:19 ответ на @riven-mage#24.09.2012 00:41
+
+5
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

riven-mage> Получается, что комплексы средней дальности на сегодня просто не нужны?
riven-mage> Носители в их зону уже не заходят, а ВТО и так само прилетит в зону комплексов малой дальности?

Вот видишь, как все просто, если немного логически подумать а не орать нордические заклинания "ТОР"! или "БУК!" или "ВИТЯЗЬ!"
Можно доораться до клиники и соседней палаты с женералем Лузаном....
Будете орать на пару.
Для некоторых ээээ..... непонятливых посетителей нашего форума, увлекающихся доением кур, повторяю пятый раз- метод трех точки уже давно не единственный и не совсем основной в ЗРПК Панцирь.
ЗЫ. Набрался силы воли и целиком прочитал ласт опус Лузана..... Жуть... Ну какой же он.....
И не боится такую хрень публиковать - выставлять себя идиотом
10м кр на дальности 40км да 317 ракетой......... во жжжеть.... дохтур наук блин....
 
RU alexNAVY #23.09.2012 14:19 ответ на @riven-mage#22.09.2012 08:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

riven-mage> Тяжело сражаться на два фронта - Предложения конструкторов, которые вызывают серьезные сомнения и стремление ближе подобраться к заветному кошельку
riven-mage> Похоже, статья - первая ласточка очередной войны Антея против КБП, уже за среднюю дальность.

Войны не будет.
У концерна нет альтернативы для Панциря-СМ

Анатолий Сердюков рассказал о судьбе ЗРК 'Панцирь-С1' | Ракетная техника

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назвал «уткой» сообщения ряда СМИ о том, что российское военное ведомст

// rbase.new-factoria.ru
 

 
RU Gradient #01.10.2012 14:26 ответ на @marcianin#01.10.2012 08:54
+
+9
-
 
втянувшийся

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

 Авиационные новости

marcianin> 30.09.12 Аль-Арабия: турецкий самолет сбила ракета "Град", пилоты казнены сирийцами - Военный паритет
А казнили их тоже ракетой от "Града", причем таким чудовищным, отвратительным и циничным способом, что и написать невозможно, все-таки 122 мм...
 
RU MPK #05.02.2012 00:45 ответ на @russo#05.02.2012 00:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

russo> Да я много пишу про "сдачу Филиппин", согласен что это пожалуй может быть понято как сдача вовсе без боя и без всякой обороны. Однако мне кажетс что из контекста все же должно быть понятно что под "сдачей" я подразумеваю сознательный отказ послать к Филиппинам помощь извне. Гарнизон должен был держаться сколько сможет, и в конце концов сдаться на милость противника. Надеюсь так понятнее.

Могу сказать еще раз: американские военные трезво оценивали свои силы — бо изоляционистский Конгресс не хотел давать им бабла, и в абсолютных цифрах финансирование было такое же как у офигенно милитаризированных японцев. Потому в большинстве "оранжевых" планов предполагалось в начальный период войны оставить Филиппины на откуп японцам. Понимаешь? Мейнстримные американские военные планы на случай нападения Японии предусматривали сдачу Филиппин и "прыжки по островам" — т.е. то что и произошло в реале.

Ничего подобного – возведение современной тяжелой башенной батареи посреди моря – не смогла повторить ни одна нация в мире. Строительство такого сооружения, в принципе, не предполагает даже мысли о его сдаче. Энергоемкость и запасы топлива такого объекта, посреди воды (не важно, какого качества) обеспечит дистиллятом гарнизон на месяцы – тем более, что за пол-часа перед капитуляцией можно было завести воды сколько угодно.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #03.10.2012 12:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Телеканал НТВ объявил о выходе ”Анатомии протеста - 2”

Телеканал НТВ объявил о выходе Анатомии протеста - 2. Телеканал НТВ в ближайшую пятницу, 5 октября, покажет продолжение скандального фильма об оппозиции. Новая серия получила название Анатомия ...

// top.rbc.ru
 



"Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов. Кто берет, сколько и за что?", - говорится в проморолике.
 


Засудить бы их за такие вещи... Но с нашим "правосудием" никому из реальных оппозиционеров в суде ничего не светит. Ну кроме сроков.
 
RU Barbarossa #02.10.2012 21:42 ответ на @cyborn#02.10.2012 21:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Парламентские выборы в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

 
RU Balancer #03.10.2012 12:08 ответ на @Северный#03.10.2012 12:05
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

Северный> Неужели второй раз будет озвучено утверждение,что всякие самолетики нынче не
Северный> актуальны (поигрались мол и хватит)

Если политика кому-то мешает писать в профильные форумы, а силы воли отказаться от политики нет, то в виде исключения могу этим людям запретить любой доступ в политфорумы. По их просьбе, естественно.

Будут желающие?
 
RU Ведмедь #03.10.2012 14:27 ответ на @Alex 129#03.10.2012 14:00
+
+15
-
 
модератор
★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

A.1.> Думаю что у Ведмедя аналогичная ситуация, учитывая что в части краеведения, а тем более для жизнеописания своих жен и детей форма ЖЖ подходит больше, чем форум.

Так и есть. Ну и неприлично разросшиеся постоянные политические дебаты утомляют, ага. Но я периодически про машинки сюда пишу.
 
RU Andru #26.06.2012 19:01 ответ на @Vale#22.06.2012 20:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> Послушай Vale- вот сижу на даче, на досуге, из Питера только вернулся, ну никак не пойму-
Vale> До Большого дома дошли? Нет? Ай-яй-яй, какой из вас несознательный борец со шпиёнами. Контрика на вас нет, тов. помполит.
Vale> Вольно, кругом - марш :)
Vale> P.S. Не волнуйтесь, управление Э со 100% вероятностью знает мою морду лица, и меня это как-то не слишком беспокоит.

Спасибо что не забываешь про дядюшку Andru .
А я смотрю ты потихоньку но уверенно движешься по пути самосовершенствования и постижения идеала самоотречения согласно методики Шао-Линь ,но в узком вопросе- галимого антироссийского тролления.
 
+
-3 (+7/-10)
-
 

U235

 Персоналии форумов Авиабазы

Мне всегда интересно как у наших либералов декларация западных ценностей входит в противоречие с русским менталитетом. ;)
Западное общество - атомизированное общество собственников-эгоистов не принимающих в расчёт чужих интересов если они вступают в противоречие с их собственными законными интересами. Российское же общество издревле было общинным, именно поэтому наши казалось бы "западники" предают так много значения общественному мнению, которое выступает только лишь как моральная оценка но не имеет под собой никаких законных оснований. Что усугуб** ситуацию, так то что не всё общество поддерживает либералов, но чтобы придать вес своему мнению они по старой привычке апелируют к тому что мол вот "все осуждают", "стучать", "сдать". Доморощенные наши либералы, вы ведёте себя совсем не как западные люди! :)
Дорогие мои, человек воспользовался своим законным правом. Почему. Потому что это право у него есть. Для западного человека этого достаточно. А то что кажется или не кажется это личное мнение того кому кажется.
Поэтому либо крестик либо трусы. Либо западные ценности, либо признавайте что у России должен быть свой путь ;)

Дальше »»»
 
RU yacc #03.10.2012 13:36 ответ на @yacc#03.10.2012 13:29
+
+8
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Alex 129 #03.10.2012 13:44 ответ на @Серокой#03.10.2012 12:01
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

Серокой> Ведмедь из автомобилей и краеведения.
Серокой> И теперь туда тем более никто не пишет.

Ну Ведмедь просто поменял работу - одно дело сидеть на форуме когда он сисадминичал, а другое - когда он сейчас постоянно мотается в командировках по уральским зажопинскам.

P.S. Если у меня например на работе будут проблемы с доступом к тырнету (или вообще работа изменится) - я считай тоже фактически "уйду" с форума. Просто жизнь идет, обстоятельства у юзверей изменяются и т.п.
 
+
+5
-
 
опытный

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

 
RU Alex 129 #19.09.2012 10:58 ответ на @Djoker#19.09.2012 08:28
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Закрома родины где то на югославщине:
Прикреплённые файлы:
т-34.jpg (скачать) [705x940, 257 кБ]
 
 
RU yacc #02.10.2012 19:46 ответ на @yacc#02.10.2012 19:41
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Идет браконьер по берегу озера, а на плечах две огромные щуки тащит.
Тут его рыбнадзор останавливает, мол, попал ты дядя, а браконьер и говорит:
- Мужики, не поверите, я этих щук с детства знаю!
-???
- Ну открываю я как-то банку с икрой, а там два малька, ну я их в этой баночке кормил-кормил, потом они расти начали, места, естественно, мало стало, пересадил я их в трехлитровый баллон, там кормил, и там места стала мало для них, пересадил их в ванну, и там кормил... и вот наконец и ванна для них мала стала, я пришел на берег озера и отпустил их... Теперь прихожу, свистну, они приплывают, я их покормлю и они уплывают. . Не верите? Хотите покажу?
Ну рыбнадзор в недоумении:
- Ну покажи!
Ну мужик подходит к озеру, выпускает щук и стоит курит...
- Ну свисти!
- Нах%я?
- Ну, щук кормить!
- Каких щук?
 
RU Bryansk Eagle #03.10.2012 12:29
+
+11
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стерхам, что не полетели за Путиным, орнитологи тут же дали клички Навальный, Каспаров, Собчак, Немцов...
 
RU sabakka #30.09.2012 18:33 ответ на @Иван#30.09.2012 06:51
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Прости>> Надо срочно делать копии в Ютюбе. ;) Как делали это с другими роликами. Помню так было и с роликом с Чебоксар. Ролик запретили, а копий уже полно.
Иван> Если будет принято решение, копии будут уничтожаться непрерывно. В принципе, наверное по хешу файла можно даже автоматически его удалять.

Иван> Хотя жаль, конечно, что "Ютюб" поддался. Я надеялся, что устоит.
Детский сад какой-то.
Менеджеры Google заняты продвижение продуктов и зарабатыванием денег, у них нет всего этого идеологического дерьма в головах. Тем более на территории чужой страны. Они правы с любой точки зрения.
Но если Google считает, что такая политика поможет ему сохранить youtube в рунете, то он ошибается. Такое моё мнение.
 
93751247124612451244124312421
Смотри также