лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751253125212511250124912481
RU 16-й #04.10.2012 16:38 ответ на @Balancer#04.10.2012 15:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

16-й>> Список абсолютно разноранговый по степени досталости.
Balancer> Так чем же?

Отношением к одним национальностям из списка по сравнению с другими.

Balancer> Я, вот, глядя на объективную информацию, никак не вижу в перекосе уличной преступности в сторону Кавказа вообще, не говоря уже про Дагестан в частности.

У меня нет объективной информации на сей счет. А тем более статистики, пересчитанной на пропорции присутствия по национальному признаку. Но я достаточно много общался с кавказцами, чтобы уяснить для себя черты, их выделяющие:
1) Культ силы и стремление доминировать в плане "мы всем рулим как хотим". Не доминировать, так казаться и демонстрировать это. Т.е. с их стороны я чуствую непрерывный вызов и необходимость постоянной мобилизации, что меня лично напрягает.
2) Клановость и стайность. Да, одному или группке, можно навешать по ушам, если достанут. Потом они приедут караваном и будут создавать неприятности. Им это - факт "руления" - важнее гораздо чем мне. Опять же, я должен напрягаться. Или уступить, зная, что они тем самым утверждаются в доминировании, или ввязываться и иметь неравное противоборство.
3) Откровенное непонимание или игнорирование (моих) стандартов поведения. Два орла могут остановиться на машинах посреди дороги и начать общаться. Это меня бесит. Если им посигналить, затрагивается их пункт 1), начинается неизбежный конфликт. При раздутии конфликта, вступает в силу пункт 2).

Т.е. они меня напрягают как никто. Таджики, узбеки, китайцы с корейцами, не говоря уже о братьях-хохлах и рядом не стояли. Одно наличие такого джигита в непосредственной близости, заставляет меня прикинуть, как я буду действовать, если что. Местные гопники самой отборной кондиции не напрягают меня так как они.
Я вынужден напрягаться, когда этого не хочу. И этого достаточно.


Дальше »»»
 
RU Andru #03.10.2012 17:40 ответ на @Vale#03.10.2012 17:26
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Влияние возникновения СССР на социальные гарантии рабочих в остальном мире

 Исторический

Vale> А вам не кажется, милейший, что СССР держал остальной мир за... приблизительно так, как охотник держал медведя в известном анекдоте? :F Причем, что характерно, медведь таки задрал того охотника и съел, только один палец на земле валяется и дрыгается "Да Я!!! ДА Я НА СПУСКОВОМ КРЮЧКЕ!!! ДА Я БЫЛ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!!!! ДА ОН МЕНЯ БОЯЛСЯ!!!!!!!111111одинодинодин" :lol:
Vale> А медвадь спокойно переваривает съеденное.
Vale> К счастью, не все военные - такие как вы, Andru. :)

Дружище- вы не будете отрицать тот факт- что СССР оказал гигинтское внлияние на мировой капитализм- появился там средний класс, всякие зарплаты завышенные, лишь бы не проникла зараза коммунизма- амеры(кстати со всем к ним уважением) отнеслись к этому оч серьезно- а в экономическом плане- кое-какие мега еврейским мега корпорациям и ФРС заодно объяснили(все таки амеры умеют) что сейчас не досуг - пора давать эк. поблажки, по налогам для граждан прошлись на понижение- а суть СССР.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #03.10.2012 07:18 ответ на @Sorry#02.10.2012 18:33
+
+11 (+13/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

ну-ка, трепло, приведи пример где известный русский адвокат (ну или хотя бы кто-нибудь здесь на форуме) угрожает залить Кавказ кровью если они не согласятся на введение суда инквизиции или тому подобный бред. Быстро!
 
RU Bryansk Eagle #05.10.2012 14:00
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU SkyDron #04.10.2012 10:12 ответ на @Serg Ivanov#02.10.2012 16:16
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

S.I.> ..Иран вполне может устроить миру нефтяной апокалипсис, согласны эксперты энергетического центра Сколково.

Это явная художественная метафора.

На перекрытие Ормуза Иран может решиться только в самой отчаянной ситуации.

Дальнейший результат предсказуем - пролив деблокируют (вопрос только через какое время) , Ирану сурово накостыляют (вопрос только в том насколько сурово) всем Миром.

Напомню что целенаправленная блокада Ормуза имела место во время Ирано-Иракской войны.

И не просто абстрактная блокада , а прямые атаки - повреждения получили более 500 торговых судов , в т.ч. нейтральных стран.

Причем терроризировали судоходство в Заливе совместно и Иран и Ирак , находившиеся тогда на пике военной мощи и воевашие отчаянно - с химическим оружием , "людскими волнами" и жестоким мочиловом городов.

См. пресловутую "танкерную войну". Масштабы были нехилыми , но "апокалипсис" - сказано слишком громко.

Стоит между делом заметить что наросте нефтецен в ходе этих мероприятий неплохо погрели руки нефтеэкспортеры из других регионов , не завязанные на Персидский залив.

Отмечу так же что ИраКу эти действия практически "сходили с рук".

Даже когда ираКский Мираж-Ф1 засандалил парой Экзосетов в американский фрегат , убив/ранив ~50 американских моряков , США удовлетворились извинениями Саддама.

Так что наказали вовсе не злобного дихтатара , а ... командира корабля... :)

Ираку же Штаты продолжали помогать до самого 1990г (вторжения в Кувейт) , только после которого Саддам ВНЕЗАПНО стал "плохим парнем."

И кто после этого диктаторофил ? :D

Дальше »»»
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Интересная логика у засадышей, если повстанцы взрывают армейские, правительственные здания то это терроризм, а если асадовцы артиллерией по площадям и авиацией, куда попадет, равняют целые кварталы в городах то это борьба с террористами.
 
RU yacc #05.10.2012 13:02 ответ на @yacc#03.10.2012 17:44
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Руководство компании МТС боится сказать Николаю Валуеву, что он больше не будет сниматься в их рекламе.
 
RU alex_ii #28.09.2012 23:56 ответ на @StSgt#28.09.2012 09:42
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

Олег Дивов о законе об оскорблении религиозных чувств:
Надо бы оскорбить чьи-нибудь чувства, пока еще можно.
Только откуда у них чувства - у тех, кто легко оскорб**
Инстинкты одни.
Здесь корень всех проблем: в любую движуху, будь то хоть православие, хоть алкоголизм, лезет всякая скотина и вскоре становится репрезентативной, необратимо ухудшая статистику, имидж, скорость по пересеченной местности и ремонтопригодность.
А по скотине судят обо всей движухе.
Если движуха исторически заточена под вовлечение в свои ряды сирых и убогих - тогда вообще караул.
Это в точности как у литераторов. Чем больше нас становится, тем больнее на нас смотреть.
 
http://divov.livejournal.com/365215.html?style=mine#comments
 
RU Bryansk Eagle #27.09.2012 16:33 ответ на @Tolka#27.09.2012 16:10
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

Tolka> Вам радостно когда об вашу родину вытирают ноги?
Нет, нам совсем не радостно, когда о нашу Родину, ее Конституцию и законы вытирают ноги наши суды, чиновники, определенные религиозные ЗАО. Мы этим и возмущаемся. А вот ты среди кричащих "Одобрямс"
 
+
+8
-
 
опытный

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Вчера видел косяк журавлей направившийся к югу....... Вгляделся в вожака стаи..... батюшки!!! неужели ОН ???!!! Вгляделся сильнее, да вроде не ОН..... Неужели замену нашли? Как дальше жить???..... )))
 
RU alex_ii #27.09.2012 15:23 ответ на @Tolka#27.09.2012 14:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

Tolka> Чтобы травить РФ достаточно трёх прос*и*у*ок...
А вам еще с февраля твердили - что ж вы идиоты делаете, не надо истерить и раздувать... Надули из мухи слона? Теперь терпите, когда вам слоник на голову гадит...
В следующий раз предупреждай, что ссылку на Кургиняна даешь -я то думал кто-то более интересный и умный...
 
CY D.Vinitski #26.09.2012 16:05 ответ на @Опаньки69#26.09.2012 16:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

Удостоверение верующего там предусмотрено? Иначе любое обвинение можно будет представить как преследование за богословские разногласия.
 
RU Bryansk Eagle #18.09.2012 17:34 ответ на @U235#18.09.2012 16:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

B.E.>> Если я из ненависти к марксизму-ленинизму пойду в библиотеку, оболью краской собрание сочинений Ленина, а заодно и разобью его бюст - это тоже по-твоему уголовка?
U235> Да, потому что деяние было совершенр по мотиву политической ненависти. Таков закон.

Угу. И в чем же будет страшная общественная опасность этого преступления? Или ты думаешь, что общественная опасность не важна? А за пердеж, извини за выражение, из политической ненависти сажать надо? Громкий пук он тоже, знаешь ли, нарушает общественный порядок. Вот только нефига не грубо, так что может быть общественная опасность и серьезность проступка тоже важна?

А вообще, про эту бредовую статью правильно написал Леонов. Разговоры о юриспруденции [Александр Леонов#02.09.12 04:52]
 
RU spam_test #18.09.2012 14:34 ответ на @U235#18.09.2012 14:33
+
+3 (+6/-3)
-
 

Pussy Riot: последствия

 Политический

U235> Вообще-то мужчина сам заявил, что сделал это из ненависти к церкви.
Только вряд ли он туда пришел бы, если бы не инквизиторский суд над теми дурами. Курок спустили идиоты из РПЦ.
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический


Два капитана Президента.
 
RU STARLEY-PVO #04.10.2012 23:03 ответ на @STARLEY-PVO#04.10.2012 22:45
+
+5 (+6/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Извини, конечно, может и погорячился. Но, честно, надоело читать оправдания действий всех этих ублюдков.
 
RU Дмитрий В. #04.10.2012 22:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

НАТО до сих пор убивает сербов:

Еще одна жертва натовской агрессии против Югославии 1999 года

Вчера при разминированиии кассетных бомб на Капаонике погиб работник белградской фирмы  "ПЦИ инжењеринг" Раде Алемпиевич (Раде Алемпијевић). Ему было 49 …

// lazar-kr.livejournal.com
 

 
RU STARLEY-PVO #04.10.2012 22:11 ответ на @Бяка#04.10.2012 22:03
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Товарищ Бяка! но ведь это же террористы. Или Вы отрицаете это?
 
RU STARLEY-PVO #04.10.2012 21:26 ответ на @Бяка#04.10.2012 21:01
+
+6 (+7/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А что ж он такого плохого сделал? Я вот не понимаю, честно, вы мне обьясните, пожалуйста, товарищ Бяка.
 
RU Kuznets #02.10.2012 23:38 ответ на @Capt(N)#02.10.2012 23:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Мама, можно я в прохожих постреляю?
- Можно, только в храме не танцуй
 

:)
 
RU Accept #29.08.2012 20:44 ответ на @yacc#29.08.2012 20:04
+
+5
-
 
втянувшийся

bash.org.filtered.

 Просто юмор

ххх: как раз успею пожрать что-нибудь
............................
ххх: б** буфет только что закрыли
ххх: Вот лидеры
ххх: *помидоры
ххх: гребаное автоисправление (((
 
RU Barbarossa #04.10.2012 17:20 ответ на @dmitry1006#04.10.2012 17:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Главное что бы РФ не лезла никуда... Нужно быть умными как тишайший царь.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

bash.org.filtered.

 Просто юмор

14.09.12 11:44 #418915
- Хочу домик на берегу океана.
- Зачем?
- Чтобы м***ки окружали меня только с трех сторон.
 
IL alexx188 #06.09.2012 19:02 ответ на @deccer#06.09.2012 18:47
+
+7
-
 
аксакал

Советы бывалого наемника

 Общевоенный

deccer> Стандартный вопрос: сушить не пробовали?

Не всегда возможно. Например на одной из баз в Ливане, зимой - каждый день дождь, в комнате (бетонный кубик-бомбоубежище) на полу постоянно вода и стены сырые, каждую ночь мокнешь в танке в засаде которая иногда растягивается на двое-трое суток, в редкое свободное от БД время раздеваться нельзя - постоянная боеготовность, сушить одежду негде (в комнате был один маленький электрический радиатор а желающих много)и нет времени а не менять белье и носки нельзя - сразу грибки, поэтому мокрое снял - сухое одел. Нескольких пар ботинок не было и мы практически все время ходили в сырой обуви, хорошо что каждый заход в Ливан длился примерно две недели после которых неделя отпуска дома.
 
IL alexx188 #06.09.2012 18:41 ответ на @deccer#06.09.2012 18:38
+
+5
-
 
аксакал

Советы бывалого наемника

 Общевоенный

deccer> Десятки пар и комплектов. Мда, стирать не пробовали?

Не всегда возможно (я стирал дома), да и стирать каждый день не будете - а менять желательно каждый день.
 
93751253125212511250124912481
Смотри также