лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731268126712661265126412631
RU Испытателей_10 #12.10.2012 21:15 ответ на @sam7#12.10.2012 19:09
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

sam7> Нет, я просто оценил выложенное фото, как очень подходящую иллюстрацию к нашим судам, где в 21-м веке на ясном глазу ссылаются в судебном состязании на Трульский, Лаодикийский и прочие соборы.
sam7> И судья в трезвом (правда, замутненном журавлеводом) сознании, все это воспринимает.
Последний ведьмовский процесс в Англии состоялся где-то около 16 века. Дамочке был предъявлен веер суровых обвинений, которые не нашли подтверждения в ходе судебного разбирательства, кроме одного: было доказано, что обвиняемая ходила по воздуху.
Королевский Судья вынес вердикт, что действующие законы не запрещают ходить по воздуху и закрыл подобные дела, как оказалось, навсегда. Похоже, он поторопился, и его российские коллеги собираются вернуться к ведьмовским процессам на новом историческом витке и в свете вновь открывшихся обстоятельств.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Химиотерапия и ее последствия.

 Биологический и медицинский

В общем, начали "химию". Жену жалко. Тяжко ей.

Блин, сколько же к моему удивлению нашлось "доброжелателей" и "знатоков", советовавших супруге не делать "химию" а лечиться травами и правильным образом жизни. Бошки бы им поотрывать вместе с языками :( Слава Богу, все же удалось убедить супругу не делать глупостей и лечиться как положено. На слово "фитотерапия" у меня теперь реакция как у Геббельса на слово "культура": рука лихорадочно нащупывает пистолет.
 
RU 4395950 #12.10.2012 12:37 ответ на @majera#12.10.2012 00:28
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

majera> "Чрезвычайно неровный слог. Тотчас видно, что не человек писал. Начнет так, как следует, а кончит собачиною." (с) Н.В. Гоголь "Записки сумашедшего"...
Так мы ж в Расее... куда нам нам. А Ваше цитирование классики не помогает. "Умерла - так умерла". Наслаждайтесь жизнью в Земле Обетованной, грозите соседям (сажайте нас на нефтегаз), пока не придет белый и пушистый. Вы у себя в доме разобраться не можете, а лезете с умным видом.

4395950>> ...а давно политэмигранты и прочие невозвращенцы диктуют повестку дня для российского форума? Я вот учился в военной школе вероятного противника, а приглашение было и до, и после, остался и заработал. А Вы? стали топами Cisco или просто гадите из-за рубежа?
majera> Предлагаете померятся писюнами? С этим вам в детский сад (и по размеру, похоже, тоже)...
Да я к своим годам паспорт загран 3 раз меняю. Было бы с кем меряться. И не сру на ангофорумах. Мне плевать на них. А вот Вы что то забыли на русскоязычном форуме. И это не попытка самоадмина, а простое указание на то, что засилье подобных идеологов вредно, в том числе для моего бизнеса. "Взять и поделить" у "продажной власти" реализуйте у себя. И "бомбите Иран" у себя же. Если хиленькими ручонками что то сможете (я про государство). Это не значит, что я за за геронтов в Тегеране, но Вы еще хуже.

Дальше »»»
 
PL cbvtbpzknf #29.09.2012 18:21 ответ на @murzik#18.05.2012 16:35
+
+6
-
 
опытный

Каронимика

 Морской

Snake>>> Вот я о чём. Эмир Бухары после Цусимы миллион золотых полновесных рублей на восстановление флота пожертвовал. Нет! Не пожертвовал - подарил. Теперешние эмиры в основном Лондон благоукрашают. И себя в нём же.

На самом деле, в названиях боевых и вспомогательных кораблей России сейчас несусветная хрень творится. Вот в этом году 200 лет Бородино и вообще ВОВ 12 года. Путин присвоил городам Можайск и Малоярославец, города воинской славы. И что мы наблюдаем в названии новых кораблей? Хоть один назвали или Багратионом или Бородино, или выше названные города? С адмиралами еще интересней ...Теперь пошла серия Буревестников шестых. Увы Адмирал Макаров в день своей смерти был еще вице-адмиралом ...а Адмирал Бутаков был контр-адмиралом. Это что, «адмираль» кликухи такие? Кроме того у славян всегда первым шло Имя человека. Как впрочем и во многих странах мира. А фамилия или прозвище, как прилагательное к имени человека. Как правило, оно отображало род деятельности или прозвище предков. А у нас что? Фрегату, кораблю 2-го ранга по всем параметрам, присваивают фамилию главкома!? Да еще как! В названии несуществующей страны! И без Имени! Логично предложить, что тогда фрегат в честь Адмирала Ивана Григоровича, как главкома Российского императорского флота должен называться как то так «Морской министр императорского флота Российской империи адмирал Григорович». Правда хрень? А надобно назвать «Иван Григорович.» А любопытствующие узнают, если захотят, что за человек был, какой он Флот после себя оставил, Две Мировые войны выдержали его корабли линкоры, крейсера да миноносцы.......

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
dontsova.jpg (скачать) [472x570, 59 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Турция очень рискует своей политикой, которую она проводит в регионе. Об этом заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в эксклюзивном интервью «Интерфаксу», говоря об обострившейся ситуации между Сирией и Турцией. Иракский премьер назвал политику Турции «неправильной», а ее поведение «наглым».
«Мы считаем, что турецкая политика неправильная. Турция очень рискует своей политикой, которую она проводит в регионе, политикой, касающейся безопасности в регионе. Мировое сообщество должно остановить Турцию, поскольку Турция ведет себя нагло, можно сказать, как будто она берет на себя ответственность за решение проблем в Сирии вместо сирийского народа и хочет навязать им свое решение. Поэтому мировое сообщество должно вмешаться и остановить Турцию. Турция пытается привлечь силы НАТО для вмешательства в дела Сирии. Это очень опасно, потому что, не дай Бог, повторится ливийский сценарий.
Рассказы о том, что якобы сирийские самолеты сбросили бомбы на турецкие территории, это все очень преувеличено, даже если что-то и случилось в таком роде. Не надо из этого раздувать войну и привлекать целую организацию, как НАТО, ради того, чтобы защитить Турцию. Турции ничего не угрожает. Мы считаем, если НАТО вмешается в сирийскую ситуацию под видом защиты Турции, то это может развязать серьезную войну во всем регионе», - сказал он.
 



Премьер-министр Ирака: Турция ведет себя в регионе нагло | Новости Армении - NEWS.am

Если НАТО вмешается в сирийскую ситуацию под видом защиты Турции, то это может развязать серьезную войну во всем регионе…



Дальше »»»
 
+
+9
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

:)
Прикреплённые файлы:
Кот.jpg (скачать) [479x614, 60 кБ]
 
 
IL ИринаП #11.10.2012 23:05 ответ на @AndreySe#11.10.2012 21:42
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

Об организации беспорядков и гражданской войны внешними силами

 Исторический

AndreySe> внешние силы могут не только помочь выиграть эту войну (см Ливию),но и проплатить,организовать и поддержать эту самую войну (см.Россию с 17года и цветные революции там и сям)

Помочь могут, организовать - нет. Немцы помогли франкистам выиграть гражданскую войную, но это не начит, что они ее организовали.
 
RU WWWW #12.10.2012 19:13 ответ на @Curious#12.10.2012 16:36
+
+5
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Curious> Бузаков "вкладывает" в "Прямые инвестиции". :)
Curious> Есть пара интересных моментов:

C Австрией что-то он напутал:)))
Прикреплённые файлы:
snap079.jpg (скачать) [482x124, 79 кБ]
 
 
RU hcube #09.10.2012 19:51 ответ на @U235#09.10.2012 18:57
+
+5
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Я предложил hcube оценить хочет ли он, чтобы его личные данные были опубликованы в соответствии с его же идеями о политических люстрациях. Так что это никак не угроза. Это предложение примерить собственную идиотскую идею на себя.

Веришь ли - мне пофиг. Потому что мне прятать нечего - ни воровать не умею, ни сверхкапиталов нету, нажитых нечестным путем. Так что у меня хоть вебкамеру можно в спальне вешать - зрелище скучное и неинтересное. При попытке же меня грабануть, боюсь, ущерб будет сильно превышать возможный профит. Так что и тут - мимо.

А вот в отношении чиновников из ПЖиВ и аффилированного к ним бизнеса, боюсь, все не так прозрачно. Кормится же этот бизнес и эти чиновники - с наших налогов и нашей природной ренты. И оглашения объема своих доходов - они боятся до усрачки. Это к вопросу о сфиниктерном рефлексе, ага.
 
RU Vale #09.10.2012 17:41 ответ на @U235#09.10.2012 17:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Да-да, конечно. Помнится, в чем-то похожем случае с моим постингом - первое предложение, что при виде чего-то не совсем законного хочется что-то делать незаконное, и второе-третье, что это неправильно и незаконно, и не надо, некто устроил истерику о "свирженьи-покушеньи", "облико морале", центре Э ну и так далее.

А тут вдруг выясняется, что прямая угроза нарушить законодательство страны (не в виде "читая такую хрень, сначала хочется,"), а в виде [2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только - где никаких "впрочем, это незаконно, и не буду этого делать" - нет на данный момент, это вовсе не угроза, а так себе, детская игра в крысу (c) О.Бендер.&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
IL majera #12.10.2012 01:22 ответ на @AndreySe#12.10.2012 01:08
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Об организации беспорядков и гражданской войны внешними силами

 Исторический

AndreySe> Разумеется вторую,внешние силы в лице Кайзеровской Германии,проплатившей военный переворот с захватом власти,который потом назвали революцией,а вы о чем подумали?...
Мля-я-я... :facepalm:
Человече, лучше оставьте эту тему. Минимальные познания истории собственной страны считаются чем-то неприличным в России?
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #12.10.2012 18:31 ответ на @yacc#12.10.2012 15:47
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

yacc> Кстати, в США, как следует по этой ссылке, напряжение сети - вообще 110 вольт, yacc> Это... как сами понимаете... такая же системная проблема. :)

Это как? Я всегда думал, что ограничения - в проводах, которые к дому подведены. У меня к дому подведены провода на 200 ампер. Хватает и на стиралку и на лампочки. Что я делаю не так? :)
 
RU Alex 129 #11.10.2012 14:46 ответ на @Leks_K#11.10.2012 09:38
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Необходимость, цели и экономика войн

 Политический

Leks_K> Уповать на относительную дешевизну отечественных ресурсов также не стоит, так как по мере приближения к лидерам произойдет конвергенция внутренних и мировых цен, в том числе и цены труда.

Угу, почему то широкая обЧественность считает что копать руду в сибирях дешевле, чем во всяких бразилиях... Низкие амортизационные отчисления и уровень зарплаты это наше ффсе... ;)
Ну амортизацию то в ноль свести нельзя, но вот зарплату - ну ежели мне и моим коллегам сейчас платить не по 5 баксов в час, а скажем 1 - глядишь и наскребем на лишние танчики... :-p
Поймаем бесплатного джамшута, оденем его в х/б образца 67 года, накормим свиным комбижиром и зелеными помидорами, посадим в оный танчик и будем на радость поцреотам гордится паритетом со Штатами :D

P.S. Это табличка из трудов Института экономики ЦНИИчермет им.Бардина.
Прикреплённые файлы:
таблица.jpg (скачать) [1108x910, 285 кБ]
 
 
RU Massaraksh #12.10.2012 19:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Curious #05.10.2012 23:50 ответ на @пытливый808#05.10.2012 21:02
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

пытливый808> Головной красавец!
Какая-то халтурная моделька. "Гибка" носовая куда делась? Щитовое закрытие А190-01 корявое. Явно самопал. Ну и флажки доставляют. :)
Правильная модель:
Прикреплённые файлы:
21631_модель.JPG (скачать) [2576x1774, 464 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

В Сибири зима считается начавшейся, когда мужики, выходя на балкон покурить, надевают кроме трусов шапку-ушанку.
 
US Gin_Tonic #12.10.2012 09:38 ответ на @Gin_Tonic#12.10.2012 09:29
+
+5
-
 
опытный

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Традиционно парад закрывал SS Jeremiah O'Brien (класс Liberty)



Около парадного строя случайно затесался корабль Армии (!!!) США - Raccoon (Енот-полоскун), предназначен для сбора мусора с акватории


А около Алькатраса без дела болтался еще один интересный образчик - установщик буев USCGC George Cobb
 
RU Anika #12.10.2012 13:43 ответ на @Kuznets#12.10.2012 13:05
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

Kuznets> ... или ты из тех кто думает что соблюдая пдд - нечего бояться, а пешеходы так вообще бессмертны?
Я из тех, кто знает, что на дороге возможно всё. И не раз видел это самое всё не по долбоящику.
Поэтому соблюдаю правила, плюс ещё и усиленно кручу головой. Ублюдки, прущие на красный - до сих пор не редкость, увы.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Нобелевская Премия мира в этом году вручена Европейскому союзу !

(кроме как в "Политический юмор" постить негде...)
 
+
+5
-
 
втянувшийся

XCOM: Enemy Unknown

 Игровой

Да, именно так!
Завтра выходит новая часть (хотя какие-то репаки в сети уже есть)
Обзор геймплея:


Пару слов от себя (играл в демку). Движок игры старый, от Unreal, поэтому графика не ахтиа даже и несколько попсовая. Геймплей, частью от старого-доброго UFO, частью от X-com: apocalypse. Turn-base пострелушки приличествуют в количестве, причем реализовано лучше чем Jagged alliance. Например можно прыгать через окна, кидать гранаты с двойным отскоком, лазить по стенам и т.д. Схема научных ресерчей из первой части, например можно активно препарировать трупы инопланетян :). Есть политика, перехваты на истребителях разных уфощек и русские наемники по имени Иван Драгофф :) Вобщем, для поклонников старой школы
 
RU Anika #12.10.2012 12:33 ответ на @U235#12.10.2012 06:17
+
+1 (+13/-12)
-
 
координатор
★★☆

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

U235> Почему то когда бухие московские хомячки по 5-7 человек за раз на остановках убивали, вас это так не возбуждало.
Ну так то ж "человеки на остановках". Нищее быдло.
А тут, понимаешь, аж целую актрису накрыло. Творческую интеллигенцию.
Как можно сравнивать несравнимое?
 
RU Владимир Малюх #12.10.2012 07:21 ответ на @Kuznets#11.10.2012 23:11
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

Balancer>> При СССР студенты (ваш покорный слуга) спокойно могли покупать себе девайсы за 80 (МК-61)..115 (МК-52)..145 (Радио 86РК) рублей на стипендию.
Kuznets> Ты про какой год говоришь? Как на стипендию 40 рублей ты мог и жить и покупать штуки за 80? ;)

Ну, я закнчил институт еще при СССР (в 1989) но даже на мою повышенную стипендию (штатная 55 р, за отличную учебу 89) я не мог кпить никакие РК/БК ровно потому, что в свободной продаже их в Новосибирске не было. Другое дело, что за счет легальных и не совсем приработков я покупал пластинки ценой 50-100 рублей и через третьи руки магнитофон за 1000р - но это ровно в разрез законов ССССР :)
 
IL majera #12.10.2012 14:01 ответ на @HeadShotVictim#12.10.2012 04:10
+
+7
-
 
опытный

Об организации беспорядков и гражданской войны внешними силами

 Исторический

HeadShotVictim> Переворот и гражданскую войну можно организовать в любой стране мира. А сейчас это просто как никогда. При возможностях медийной, финансовой и политической поддержки одной стороны и давления на другую реально противостоять подобной угрозе очень тяжело. Фактически это новый шаг в военом деле.
Если б вы хотя бы немного почитывали популярные книжки, то знали бы что такой способ ведения войны известен с античных времен и даже раньше (примеры упоминаются в Танахе и даже египетских папирусах). Достаточно вспомнить политику Персидской империи в городах-полисах Малой Азии и даже Афинах... Но вы-то, понятное дело об этом не слышали. Даже о относительно недавних событиях типа 18 сентября 1941 г в Иране не ведаете. Зато как попи...деть так вы в первых рядах!
HeadShotVictim> Для иллюстрации в США сейчас имеет место совершенно дикий раскол между республиканцами и демократами. Причем подогревается всяческая радикализация в среде республиканцев. Имей третья сторона хоть минимальные возможности и желание вмешаться.....
HeadShotVictim> В Израиле тоже не всё гладко и достаточно обеспечить массированную медийную и политическую поддержку любой стороне, хоть радикальным правым, хоть радикальным левым гражданская война бы была и там.
СССР тоже с этой идеей носился как с писаной торбой. Сколько денег вбухал в коммунистов по всему миру, в т. ч. Израиле. И не хренашеньки не вышло! А все почему? Потому что, чтобы заставить много людей стрелять друг в друга - причем в сограждан - одного раскола мало. Надо сначала довести их до такого состояния что им уже на все насрать. И тогда...

Дальше »»»
 
IL majera #12.10.2012 13:47 ответ на @AndreySe#12.10.2012 01:56
+
+7
-
 
опытный

Об организации беспорядков и гражданской войны внешними силами

 Исторический

AndreySe> Вы что то новое открыли... Ну и вы же не будете оспаривать сам факт военного переворота осуществленного достаточно не большой группой людей в сравнении с населением не только всей России,но и Питера.Так что вполне успешно осуществленный мятеж,захват власти группой,причем очень малочисленной.Деньги...ну я конечно верю что современные революционеры в прошлом бывшие успешные бизнесмены и теперь могут себе позволить нигде не работая двигать революцию в массы,но и тогда кто то должен был кормить революционеров...взносы соратников по партии что ли?

Вы намеренно игнорируете тот факт что к октябрькой революции большевики и эсеры уже БЫЛИ властью, у них было большинство в Петроградском совете рабочих и солдатских депутатов, председателем которого был некто Лев Троцкий. Именно он и осуществил переворот в Петрограде. Помните лозунг революции: "Вся власть Советам?" А Ленин, пусть и с немецкими деньгами, прятался по подвалам - слишком он был одиозная фигура, его открыто считали немецким шпионом, хоть это было и не так, на самом деле. Где вы тут нашли параллели с Сирией - ума не приложу...
А кормление было из многих источников, Ленин никогда не стеснялся просить денег ни у кого- у немцев, у капиталистов, когда это не помогало посылал товарищей по партии (партагеноссе, так сказать) грабить банки. Доходы Ленина складывались из многих составляющих и были известны полиции. Тем не менее, его не привлекали "за шпионаж".

Дальше »»»
 
93731268126712661265126412631
Смотри также