лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731269126812671266126512641
RU Meskin #12.10.2012 23:40 ответ на @Бяка#12.10.2012 22:46
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Прямым текстом
Итак, одна из участниц известной панк-группы получила условный срок и освобождена в зале суда. Прошло десять дней с тех пор, как Екатерина Самуцевич сменила адвоката, и результат налицо — она выходит на свободу. Почему? Оказывается, по версии защиты, она вообще не успела принять участия в выходке в Храме — ее успели задержать до этого. Шесть месяцев ее предыдущий адвокат — Виолета Волкова — не хотела привлечь внимание суда к этому обстоятельству, предпочитая произносить зажигательные политические речи. Верить в невинную некомпетентность такого уровня не предоставляется возможным. Единственная причина, по которой Самуцевич не оказалась на свободе гораздо, гораздо раньше — это то, что ее защита этого не хотела. Как только клиентку начали всерьёз защищать, она вышла на волю. Обратим внимание на это обстоятельство. Как только защита всерьёз захотела, чтобы «узница совести» покинула мрачное узилище кровавого режима — это произошло.

До этого было много чего — «Эмнисти Интернешнл», негодующие звезды мировой эстрады, соискание премии Сахарова, акции поддержки по всему миру, изъявление беспокойства со стороны могущественных иностранных держав (как будто у держав нет других беспокойств) — все это не могло растворить двери темницы. Оказывается, надо было просто сменить адвоката.

Новые защитники Самуцевич с большой прямотой объясняют, что произошло. Одна из ее адвокатов, представитель правозащитной ассоциации «Агора», Ирина Хрунова заявила газете «Известия», что Мария Алёхина и Надежда Толоконникова тоже вполне могли получить условный срок после кассации:

«Я не могу сказать, как бы лично я выстраивала защиту других девушек, всю неделю я настраивала себя на защиту именно Самуцевич. Но у других девушек тоже был шанс выйти досрочно, шанс на облегчение наказания, можно было что-то сделать для них».

Председатель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков был не мен…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

А это в 10 минутах ходьбы. Интересно, хозяева вообще прикол заметили? )))

«Главное не перепутать» на Яндекс.Фотках
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

15 минут ходьбы от моего дома. Ценник висел недели две!!!

«Теряюсь в догадках, что они хотели продать.» на Яндекс.Фотках
 
UA Beholder44 #12.10.2012 10:32 ответ на @ADI#10.10.2012 23:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Естественно, а ещё среди повстанцев 95% иностранцы. :)

Агенты госдепа, замаскировавшиеся под арабов негры, профессинальные спецназовцы/анбшники, талантливо симулирующие арабскую косорукость.
 
RU GOGI #12.10.2012 17:54 ответ на @yacc#12.10.2012 15:47
+
+5
-
 

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

yacc> Кстати, в США, как следует по этой ссылке, напряжение сети - вообще 110 вольт, что создает ограничение на мощность нагревателя
Это как оно создает ограничение, откройте новое в электротехнике.
И вообще, там 120 В, а для мощных электроприемников - 240.
 
RU Sergey Kuznetsov #06.10.2012 11:31
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

у причалов Архангельска на днях )




Дальше »»»
 
RU dmirg78 #13.10.2012 22:08 ответ на @Alex 129#13.10.2012 21:58
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Котокамера :)
Прикреплённые файлы:
cat24.jpg (скачать) [604x399, 38 кБ]
 
 
RU Владимир Малюх #12.10.2012 14:23 ответ на @Kuznets#12.10.2012 13:05
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

Kuznets> ... а пешеходы так вообще бессмертны?

Помни, что Бог создал человека без запасных частей © Г. Форд.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Парни,еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!Искренне тронут вашим вниманием.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

«Раз Багира, два Багира...» на Яндекс.Фотках
 
RU Кот_да_Винчи #26.08.2012 12:41 ответ на @Sorry#26.08.2012 12:35
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Что считать прогрессом?

 Человек и общество

Sorry> Те, что справа увеличивают свое влияние и численость, а те. что слева уменьшаются и во влиянии и в числености.

в какомтотамнепомню году в Австралии случилось нашествие мышей. Численность их возросла неимоверно. Пожрали всю хавку. Это тот же самый случай или нет?
:D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Норвегии

 Морской

Осло 07-08.06.2005
















Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #13.10.2012 11:08 ответ на @Беня#13.10.2012 10:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Беня> найти и указать суду на нестыковки и процесуальные ошибки. Имхо все.

Эх жаль, что нарком НКВД товарищ Ягода-то и не знал, что на политических процессах (богородица, Сталина забери!) надо не каяться и признаваться в изменах и шпионажах, как он это сам делал на Третьем Московском процессе, а “найти и указать суду на нестыковки и процессуальные ошибки” и тогда всё встанет на свои места.
Этот совет годится для бытовых частных случаев, но не для резонансных политических процессов об оскорблении верховной власти, тут вам ни один Понтий Пилат не поможет - оно ему надо рисковать местом прокуратора из-за какого-то босяка, оскорб** самого кесаря?

Вообще удивляют попытки обсуждать какие-то нормы правосудия в подобных спектаклях, где все идет не по законам, а по указке с самого верха от осуждений, до освобождений.
 
IL ИринаП #09.10.2012 17:30 ответ на @ИринаП#29.09.2012 05:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Посвящается тем, кто верит в то, что курды будут воевать за режим:
 
RU ahs #13.10.2012 14:21 ответ на @Floyd#13.10.2012 13:49
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Floyd> Рассказывай :)

Что общего между женской грудью и игрушечной железной дорогой? И то, и другое предназначено детям, а пользуются и получают удовольствие в основном взрослые мужчины.
 
+
+9
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

Наскальная живопись в порту Джибути

Занятная фотография "наскальной" живописи в порту Джибути. Слева - творчество моряков с находившегося в Джибути с 30 сентября по 3 октября 2012 года … // bmpd.livejournal.com
 

«Картинки в Джибути» на Яндекс.Фотках
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #13.10.2012 00:01 ответ на @dmirg78#12.10.2012 23:45
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

dmirg78> Мы избранные!? Нас ждут сражения на двуручных клейморах, пиры и грудастые валькирии!? :D

Вале-кирии тебя ждут. :F
 
IL majera #12.10.2012 00:35 ответ на @AndreySe#11.10.2012 21:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Об организации беспорядков и гражданской войны внешними силами

 Исторический

AndreySe> внешние силы могут не только помочь выиграть эту войну (см Ливию),но и проплатить,организовать и поддержать эту самую войну (см.Россию с 17года и цветные революции там и сям)

Это какие же внешние силы "организовали и проплатили" революцию 17-го года (кстати, какую из них?). Да и "цветные революции" пример ну совсем не в кассу...
 
RU Iva #11.10.2012 22:27 ответ на @Leks_K#11.10.2012 22:17
+
+5
-
 

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

Leks_K> А потом 1988г., активно скрещиваем ежа с ужом, и вот у нас у населения уже вкладов этак на 10 трлн. в нынешних рублях.

Конечно, советская экономическая система была
1. цельной
2. устойчивой

пока она была работоспособна и имела запас прочности она "чужеродные" вкрапления (типа Косыгинских реформ), как любая цельная и устойчивая система, перемалывала и выхолащивала.
А к 1988 запаса прочности у нее уже не было. И процесс не в 1988, а раньше начался - зарплату в АН СССР в 1986 поняли.
 
US russo #11.10.2012 19:55 ответ на @Capt(N)#11.10.2012 19:41
+
+5
-
 

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

Capt(N)> главное противоречие развитого социализма: в магазинах ничего нет, но холодильниках у всех все есть ;)

1) нет безработицы но никто не работает
2) никто не работает, но растет производительность труда
3) растет производительность труда, но в магазинах пусто
4) в магазинах пусто, но дома кое-что есть
5) дома кое-что есть, но все недовольны
6) все недовольны, но единогласно голосуют "за"


ЗЫ У Сергея забавно сокращается ник. Тоже что ли мне свой поменять?
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #11.10.2012 18:58 ответ на @Владимир Малюх#10.10.2012 16:11
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

В.М.> Ром, а сравним Германию 1951 с СССР 1981? Не будем на шататы, в общем-то отсидевшиеся во второй мировой...
В.М.> СССР 1981:
В.М.> Германия 1951:

Это еще не говоря о том, что даже такие машинки было днем с огнем не достать. Мы в 1985 году купили чудо-машинку с центрифугой, просто офигеть! Всего-то надо было в соседний район съездить срочно после получения вестей оттуда, что завезли три машинки. Но все соседи нам завидовали. :)
 
UA Sheradenin #11.10.2012 18:37 ответ на @yacc#11.10.2012 18:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

yacc> Кстати, можешь это куда-нибудь вытащить в отдельную тему?

Тему классно озаглавили - сразу понятно что простые советские трудящиеся просто по определению не могли жить как какие-то мещане )))))
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #11.10.2012 23:40 ответ на @stas27#11.10.2012 23:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Цели капитализма

 Человек и общество

stas27> Почему не надо? Мне теперь очевидны аксиомы, из которых ты исходишь. Немного забавно, насколько искренне ты веришь в то, что гомо капиталистус и гомо социалистус - разные биологические виды :)

Вот и ты туда же - троллишь, проявляешь тупизну. Нехорошо-с. Ужо пожнешь злонравия достойные плоды, не обрадуешься.
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #11.10.2012 23:33 ответ на @Balancer#11.10.2012 23:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Цели капитализма

 Человек и общество

Balancer> Я не говорю, что капиталистический подход хуже или лучше иного. Практика показывает его высокую эффективность во многих направлениях. Просто не стоит себя обманывать, что капиталист прямо заинтересован в образовании, качестве товара, улучшении социальных условий. Нет, это всё средства, служащие только для извлечения прибыли и обеспечения роста предприятия.

Да. И не стоит также себя обманывать, что бензин так уж прямо заинтересован в довезении ваших вещей до пункта назначения, это все только химия с физикой, а никакого благородства и нетути.

ЗЫ Хорошо хоть я не патриет и получу за этот пост "троллинг" не потому, что администрация злобно пристрастно относится к патриетам, а только потому, что не надо троллить и придумывать всякую фигню, не имеющую никакого отношения к Настоящему Положению Дел. Так мне и надо, троллю, пусть я еще скажу спасибо, что не оштрафовали за обсуждение модерации.
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #11.10.2012 18:46 ответ на @Balancer#11.10.2012 18:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Цели капитализма

 Человек и общество

Balancer> Вот, гиперболизированный пример — пылесосы Кирби. Нужны ли они людям, которые их покупают? Ответ однозначный — нет. Ни в каких вариантах. Но люди их покупают. Так как становятся жертвами маркетинга :)

Аа, понятно. Логично, что есть то есть. То есть, если в газетке прописали на двадцать пятой странице, что огурцы можно солить, то это значит, что газетка нужна для того, чтоб знать, как солить огурцы. А все остальные телепрограммы, обзоры фестивалей ледяных статуй, выдержки из писем Пушкина Достоевскому - это все так, место занять. Опять же, спасибо, Роман, за то, что учишь нас осл искусству индукции.

ЗЫ Странно, что злые капиталисты не рекламируют автомобили без колес и мотора. Какую прибыль упускают - мотор и колеса деньги стоят, можно было бы сэкономить. Но с другой стороны, как нам, потребителям повезло! Приди капиталистам фантазия рекламировать такие автомобили, нам бы их пришлось покупать, правильно? А нахрена нужна машина без мотора и колес? Вот бы мы намаялись...

ЗЗЫ Какое-то у меня странное чувство почему-то, что этот пост - троллинг, нарушение правил и оскорбление традиций... Надо готовиться к ридонли. %(


ЗЗЗЫ Роман, так ты скажи, как правильно, штоб троллинга случайного с моей стороны не получилось. Ты ж видишь - я внимаю. Ну, многого не знаю, но ведь учусь, спрашиваю. Раньше я думал, что капитализм - эта такая схема производства, дающая членам общества большие стимулы производить нужные другим членам товары и услуги, чем, скажем, феодальные отношения. Но ты объяснил, что на самом деле все по-другому. Я понял. Я ж не идиот, я просто необразованный.

Дальше »»»
 
93731269126812671266126512641
Смотри также