лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741356135513541353135213511
RU spam_test #13.11.2012 14:01 ответ на @шурави#13.11.2012 13:46
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

☠☠☠

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

шурави> Это здесь на форуме можно про понты рассуждать
Господам офицерам до сих пор непонятно, солдаты их в гробу видали по большей части, и насмотрелить на этих кадров. Господа офицеры даже понять не могут почему их все чаще нах посылают и куда делся авторитет.
 
RU alex_ii #13.11.2012 21:14 ответ на @Meskiukas#13.11.2012 21:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Sheradenin>> Вот интересно откуда традиция так кормить собак так прочно закрепилась?
Meskiukas> С давних. На Северах до сих пор старики куру не едят. Собачье мясо. Только бульон. И то больным.
Да ладно? В 90е вполне себе не просто куру - "ножки Буша" трескали... И старики и молодые. Ну и дичь (которая от курицы отличается не столь уж радикально), ту же куропатку - только в путь трескали...
 
US Mishka #13.11.2012 20:55 ответ на @MPK#12.11.2012 18:38
+
+6
-
 
модератор
★★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> И в помине не было той безысходной тоски, что описывается в стартовых сообщениях.

Была. И было осознание того факта, что 3.5 месяца изучения резко свелись к 1.5.

MPK> Было ощущение гражданина ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.

Вот это точно быстро прекратилось, когда видишь, что твой труд нужен только затем, чтобы отрапортавать наверх, а всё остальное просто выбрасывается.

MPK> Многим теперь и не объяснить что это такое. Пытался хоть примерно обрисовать как это ощущалось и виделось тогда.

Я в колхозах и на заводах работал с 1975 и по 1990. И попа была видна во многих местах, когда начинаешь смотреть.

MPK> Во-вторых - это престижность технических и научных специальностей среди молодежи в СССР, которое старались обеспечить еще с детства.

Ага, поэтому на заводе токарь легко получал 300, слесарь за 200, а инженер 140.
 
RU Kuznets #13.11.2012 20:47 ответ на @MPK#13.11.2012 20:37
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Я уже отвечал на этот вопрос - я прочитал Булгакова в школе, в восьмом классе, в Ленинграде.

это ты скажи спасибо Горбачеву с его Перестройкой. а в начале 80-х какой там булгаков. там пушкина-то только через макулатуру покупали.
 
RU U235 #13.11.2012 19:08 ответ на @Bryansk Eagle#13.11.2012 18:42
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Предлагаешь вместо этого кормить вот это?





Дальше »»»
 
RU alex_ii #13.11.2012 20:53 ответ на @MPK#13.11.2012 20:37
+
+7
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> [i]Евгений Валентинович Касперский До 1991 года работал в многопрофильном научно-исследовательском институте Министерства обороны СССР.
MPK> Ничто ему не мешало продолжать эту деятельность и в СССР.
А ты в курсе, что его в 91м поперли из того института по "неполному служебному соответствию"? Никак за то, что вирусами интересовался... Говорят, пол-института ржало на тему "кто кому не соответствует"...

MPK> Я уже отвечал на этот вопрос - я прочитал Булгакова в школе, в восьмом классе, в Ленинграде.
В 1987м? Ну так это даже не 1984й... У нас Пермское Книжное издательство тираж Булгакова выдало как бы не в 1986м... А ты поинтересуйся, сколько раз издавался "мастер и Маргарита" с 45го по 85й...
MPK> Писал я об этом уже не раз. Любят его там, уважают. Сделал он там действительно очень много.
Спасибо. Если ты тут и писал об этом, я не видел, видимо...
 
CY D.Vinitski #13.11.2012 22:01 ответ на @D.Vinitski#13.11.2012 17:32
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Телекот.
Прикреплённые файлы:
cat.jpg (скачать) [700x465, 52 кБ]
 
 
RU шурави #13.11.2012 14:53 ответ на @spam_test#13.11.2012 14:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★☆

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

spam_test> Господам офицерам до сих пор непонятно, солдаты их в гробу видали по большей части, и насмотрелить на этих кадров. Господа офицеры даже понять не могут почему их все чаще нах посылают и куда делся авторитет.

Господа солдаты никак не могут понять, что обо всех их проделках господам офицерам было известно куда больше, чем им кажется.
И если меры по тому, или иному проступку не принимались, то это от нежелания выносить "сор из избы", или банальной лености.
Послать офицера нах конечно можно, но тихонько, ещё лучше про себя, чтобы тот не то что не слышал, а даже и не догадывался.
По той простой причине, что даже законных способов поставить зарвавшегося юнца на место у офицера более чем предостаточно.
 
RU Alex 129 #13.11.2012 16:04 ответ на @spam_test#13.11.2012 14:57
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

spam_test> Что случилось?

Случится - это если реально посадят парочку (хотя бы) из тех, на кого крепившись 2 года смотрел Иванов)))))))
А пока еще ничего не случилось, кроме того разве, что следаки застукали одного зятя в квартире любовницы.... ;)
 
RU carlos #10.11.2012 23:35 ответ на @carlos#10.11.2012 23:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

carlos> Задачка про сумасшедших чем-то напоминает Авиабазу в периоды обострений.

Разница в том, что на Авиабазе "врачи" тоже кусачие наравне с "пациентами". :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Сурово :)
Прикреплённые файлы:
мк.gif (скачать) [600x389, 58 кБ]
 
 
KZ Tolka #13.11.2012 10:18 ответ на @hcube#13.11.2012 09:44
+
+5 (+6/-1)
-
 

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

hcube> Да Ульянов, Иоська и Левушка Троцкий - это ж маргиналы! За ними ничто не стоит, выборы в ГосДуму это убедительно показали! Поэтому давайте не раскачивать РИ и сосредоточимся на действительно важных вещах - как-никак, ПМВ на носу... (с) :-P

При монархии да, большевиков видно не было. И монархию кстати не большевики убрали, а самые что ни на есть либералы. Но в той безумной каше, что заварили тогдашние либералы и буржуазия составлявших временное правительство нашлась только одна сила сумевшая подхватить власть выпадавшую из рук либероидной буржуазии, занятой только своими вопросами.
Большевики дали ту политическую повестку, которая сумела повести за собой народ. И либероиды переодевались в женские платья и тайком бежали.
При чём заметь то была либеральная буржуазия не чета нынешней. Всё дворяне да купцы с блестящим образованием, с капиталами заработанными трудом и честной службой многих поколений.
Сравни с олигархозом из отборных бандюков и профессиональными приспособленцами из партии и комсомола, теперь рулящими на местах...

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 12:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

А вот и про бывшего МО - Сердюкова.

СМИ: У сестры А.Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн руб.

СМИ: У сестры А.Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн руб. По сведениям, поступившим в распоряжение газеты Известия, прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной ... // top.rbc.ru
 


Родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 млн руб. и еще тремя – в Санкт-Петербурге, цена которых не уточняется. По официальным данным, доход женщины в 2011г. составил всего 240 тыс. руб.

У прокуратуры вызвал подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Г.Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.
 


Уверен, что при желании такое можно накопать на любого российского министра. Будут ли меры? сомневаюсь?

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
новичок

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Стойкий". Из эллинга в док. Северная верфь.
Прикреплённые файлы:
IMG0050A.jpg (скачать) [2048x1536, 345 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Приятны, что и говорить,
Подарки в день рождения,
Но другу радость подарить
Приятней без сомнения!
И я, и я, и я того же мнения!(с)
Прикреплённые файлы:
podarki.jpg (скачать) [490x367, 31 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 14:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #13.11.2012 20:09 ответ на @Luchnik#13.11.2012 19:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Luchnik> Я не исключаю, что такие ситуации бывали, но вообще такое обобщение - полная фигня.
Luchnik> Причём двойная - и про 3 года, и про неуспевающую доярку.
А в то, что коров еловым лапником кормили веришь? А в удои в 3000л в год максимум? А ведь было...
 
UA _vovic #12.11.2012 20:24 ответ на @_vovic#11.11.2012 15:37
+
+6
-
 
опытный

Корабли космического флота

 Морской

_vovic> "Космонавт Юрий Гагарин" у 18-го причала Одесского Морвокзала. Лето 1978 г.
"Космонавт Владимир Комаров" в Сухом Лимане. Лето 1978 г. Снимал на обратимую гэ-дэ-эровскую
пленку ORWOCHROM Практикой. Тем не менее, резкость подвела. Жаль. А может быть так сканировал (ногами)?
Але маю те, що маю.
Прикреплённые файлы:
Komarov_small.jpg (скачать) [1792x1188, 373 кБ]
 
 
RU Владимир Малюх #13.11.2012 12:25 ответ на @Anika#13.11.2012 12:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Anika> А чтобы время не убивать - кормили своими же объедками, просто готовили с запасом. И ничо, зверушки не дохли.

Дохли, и еще как. Жили меньше.

ahs>> От человеческой стоматологии до чая и кофе.
Anika> Стоматология - да. Чай - нет. Кофе - не знаю.

Кофе - приходилось возить из столицы. Чай - ну если считать красндарсие/грузинские дрова чаем, то да - проблемы почти не было.
 
RU alex_ii #13.11.2012 06:42 ответ на @Luchnik#13.11.2012 06:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Налоги в России...

 Новости экономики

Luchnik> А сами продолжим и дальше гос-во на..ывать ?
А тебе странным не кажется, что государство на2,71бывают, а оно с этим ничего не делает? Может его эта ситуация устраивает?
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 14:22 ответ на @16-й#13.11.2012 13:53
+
+6
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

16-й> Вы понимаете, что вот это вот, вами выше написанное, с точки зрения каждого отдельно-взятого субъекта это вопрос веры, чутья и интуиции?
Нет, это факт, который доказывает как история, так и происходящее в мире сейчас. Прогнившие изнутри режимы падают, и если не сменить власть вовремя и мирно, то под обломками может быть похоронена вся страна.
Сказки, что режимы всяких Мубараков и Каддафи был свергнут исключительно коварным госдепом для детей или ура-патриотов.

16-й> Судя по всему, непонятно. Давайте я вам буковками напишу - нет, я не презираю оппозицию.
Ага, но отзываетесь о ней как о "совокупности либеральных дурачков, не видящих краёв реальности гуманитариев и отодвинутых от кормушки коньюктурщиков". Но не презираете. Ну-ну.

16-й> Вы спрашиваете чем плох Навальный, я вам говорю чем. Будет у него большинство через шесть лет, и эта причина исчезнет, и он станет не плох по этой причине. Есть что-то непонятное вам в этой причино-следственной цепочке?
Т.е. лично ты готов голосовать за политика, только если его уже поддерживает большинство???

Дальше »»»
 
RU alex_ii #13.11.2012 09:56 ответ на @Артем 80#13.11.2012 09:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Tolka>> Он всё пытается создать "национальную буржуазию".
А.8.> Правда что ли? Если это так, то он это делает, прямо сказать - через одно место.
Согласно традициям родной страны... Раздает все мало-мальски ценное друзьям, родственникам, друзьям родственников и родственникам друзей...
Tolka>> Но наша буржуазия "бандитская" а вовсе не "национальная".
А.8.> Откуда такой вывод? Пролетарское чутье?
Ага. Не нравятся они Тольке... Они и мне в большинстве своем не нравятся, но по другим причинам...
Tolka>> Ни какой национальной идеи, тем более трат и напряжения, которые сопутствуют отстаиванию национальной позиции в глобализирующемся мире наша буржуазия не приемлет.
А.8.> Ну если так - то какую национальную идею, например, приемлет "наш пролетариат"?
Отнять и поделить. Потом отнять у соседей, и еще поделить... То, что за это будут бить, и вероятно ногами - их не волнует. Халява же... Некоторые правда считают нужным работать - но разве ж они пролетариат? Маргиналы...
 
RU Старый #10.11.2012 11:23 ответ на @Foxpro#09.11.2012 16:56
+
+6 (+9/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Почему В.П. Мишину не доложили про полет астронавтов на Луну?

 Лунные космические программы

Foxpro> Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности» .
Foxpro> Что-то неладно в доме Облонских:
Foxpro> - если решено в этой теме обсуждать лунные программы , тогда за любое упоминание темы "аферы" следует банить , как на НК.
Foxpro> - если оставлять в НАУЧНОЙ теме флудогонстово по "афере", то зачем сдавать козыри опровергунам ?
Foxpro> Я просто со всей структурой "скотобазы" не знаком и пасусь только в заповеднике , а его вон оно как , на откуп опровергунам отдали :(.

Объясняю вкраце. В теме о протестах в Москве Тупой рассказал что он участвовал в митинге оппозиции 6 мая. А так как хозяин форума идейный сторонник оппозиции и противник правительства то он не может допустить чтобы участник протестного движения был тупым. Поэтому Тупого больше нельзя называть Тупым.
Отныне его следует называть "Участник протестного движения" (сокращённо УПроД и ни в корем случае не пропускать букву "П").
Так что с этих пор на каждую тупость нашего участника надо отвечать "Это потому что вы участник протестного движения (УПроД)". И теперь мы тут по совместительству демонстрируем из каких кадров рекрутируются не только опровергатели но и участники протестного движения.

А почему за обзывание Тупого Тупым наказывают не по статье "оскорбление участника форума" а по статье "переход на личности" я не понял. Видимо особенность демократическрого модерирования. Тут вообще просто упоминание интелекта оппозиционеров штрафуется как переход на личности. Разглагольствования о тупости властей не штрафуются и проходят на "Ура!"

Дальше »»»
 
93741356135513541353135213511
Смотри также