лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741358135713561355135413531
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холодная война

 Морской

1989 г. Впереди USS Ranger
с TogetherWeServed - Connecting US Navy Sailors

 
RU ADP #09.11.2012 11:22 ответ на @Militarist#08.11.2012 02:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

ADP>> Например, Голливуд продвигает образ ковбоя (собственно пастух и перегонщик скота, нашим казакам в подмётки не годится).
Militarist> Ковбои и казаки - одного поля ягоды, но находившиеся в разных ситуациях. Хотя забыл... у вас же все супермены без аналогов!

Казаки это отчасти народ, ну, субэтнос, разные есть версии о происхождении. Соответственно, у казаков гораздо более сложная и полноценная структура. У казаков были казачки и казачата, ковбоек нет, точнее, ковбойки, это элемент гардероба. Казаки имели самоуправление гораздо более высокого уровня, чем у ковбоев, вели самостоятельно войны. Хотя бы "Азовское сидение". Боевые навыки казаков значительно развитее и разнообразнее (исторически). Роль казаков в разгроме Наполеона и в Кавказских войнах аналогов у ковбоев не имеют. Казаки имели казачьи артиллерийские части, о ковбойских артиллеристах я лично не слышал.
Даже с точки зрения кинематографической, накрутить на казаках можно более интересные вещи. Аналогов Стеньки Разина, Ермака, Платова и Бакланова у ковбоев вроде как нет. Освоение Сибири, Персидская казачья бригада, казаки-некрасовцы — сюжеты на любой вкус.
А тебе лишь бы куснуть....

Дальше »»»
 
RU 101 #14.11.2012 12:08 ответ на @starley-pvo#14.11.2012 11:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна.

Я вот лично от армии не косил и пошел, можно сказать, добровольцем. Мои друзья до сих пор не верят, что я это сделал. Т.к. с определенного момента я крутился в штабе, то часть офицеров на время стали моей семьей и мы до сих пор поддерживаем отношения. И уговаривали меня еще остаться уже по контракту.
А со своим комодом (ст.лейтенант) у нас так и вообще были дружеские отношения, которые мы от всех скрывали, т.к. и среди призывников и среди офицеров это не приветствовалось. И общались мы с ним на ТЫ вне части.

Что я увидел в армии:
- спивающихся офицеров и прапорщиков;
- дебилизм среди высшего руководящего состава;
- лицемерие, когда бухие командиры издеваются над подчиненными, продают оружие или другое имущество, и при этом гарцуют перед личным составом на плаце морализаторствуя в своих речах;
- лейтенантов, которые увольнялись после первого, максимум второго контракта нах;
- ублюдочное отношение к личному составу по всем статьям;
- нищенское существование офицеров и прапорщиков.

Ты свою семью и себя кормишь на наши деньги, которые мы платим со строго определенной целью. Поэтому ты мне, засранец, не пиши тут что мне нужно, а что не нужно.
:-(
Иди лучше служи, а не жопу на форумах протирай.

starley-pvo> Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных.

Бред.

starley-pvo> Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии.

Мой детский комплекс неполноценности, с романтическим ореолом закончился, когда мне в учебке дали топор и отправили нарубить свежих гибких веток для метлы.
Пикантность ситуации заклю…

Дальше »»»
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Все- братва отдыхам- сейчас по работе переключал 10кВ и 6кВ-вроде все нормально,трансы отмыли, приямки шебнем засыпали, отп***расили, почистили от масла трансформаторы, мохнатки масляные устранили на изоляторах.Одного электрика отстранил по пьяни.
Доклад закончил.
 
RU alex_ii #14.11.2012 14:37 ответ на @шурави#14.11.2012 13:42
+
+10
-
 
аксакал
★★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

шурави> Дык, предлагают опыт показательных частей на всю армию перенести. Хотя с трудом представляю гражданских уборщиц на АПЛ.
Какой именно опыт? Уборщиц в казарме и гражданских поваров в столовой? Я лично только за, при условии, что гражданские повара будут готовить нормально и из нормальных продуктов - в конце концов я в армии язву ДПК нажил и потом ее почти 20 лет лечил... Про уборщиц на АПЛ - это вы ребята сами себе такую страшилку придумали. Никто этого не предлагал. Что касается обслуживания техники - а его вообще можно доверить рядовому составу, кроме самых элементарных действий? Когда технику обслуживали солдаты - дохла она в армии со страшной силой... По полпарка стояло пригодных только в ремонт (и то не всё...) Да и борт твой чай не солдаты обслуживали. Если б его солдаты обслуживали - ты бы на нем взлететь рискнул? Другое дело что солдат все же надо учить обслуживать и ремонтировать технику. На всякий случай. Но лучше как нибудь так, чтоб техника при этом не страдала...

шурави> Да зарастут, ибо если человек не приучен элементарно обслуживать сам себя, то само по себе это не решится.
Элементарно обслуживать себя - это что? Умываться, мыться, чистить зубы? Да нынче большинство это уже умеет... Шмотки себе постирать? Ну это не сложно, научатся... Готовить в полевой кухне или вообще на костре? Ну, думаю жрать захотят - научатся быстро, даже если никто в подразделении не умеет...

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #13.11.2012 01:34 ответ на @slab105#12.11.2012 22:07
+
+5
-
 

Борьба с дедовщиной

 Общевоенный

slab105>,а че ты натворил такое, что стока на губе офицером торчал?
Взводным за то, что при следовании в гарнизонный выездной караул машину попытались остаовить совместный рейд ГАИ/ВАИ. После угрозы применения оружия отвязались. После караула, при докладе коменданту, арестовали приказом комкора "за превышение власти". Комендант разъяснил, если привёз из сюда разобрались бы. ЗКВ роты там чисто дисциплинарный проступок. Шёл по улице, как раз наши офицеры с гражданскими подрались. Помог, правда как раз в рукаве палец ПТ был. Тоже трое суток. Вот ротным тут сложнее. Первый раз "за искривление дисциплинарной практики". Был в полку боец практически неуправляемый. После не знаю какой отсидки ко мне отдали. Утром по подъёму оно валяется и матерно посылает старшину роты сержанта-срочника. Тот тоже не подарок, зацепились ранял, а то существо и меня по матушке. Ну подвесил его на дужке второго яруса, когда обоссался, снял, отдышался, проблевался и раскаялся. Но "доброжелатели" причём из тех офицеров, которых оно ни во что не ставило, сообщили начПО дивизии сразу. Итог трое суток, второй раз за пьянку линого состава. Водители легковых машин привезли винища и пронесли в бригаду, приказ, ёпрст. А дежурный вычислил это и доклад командиру. Естественно командир, НШ, начПо остались в стороне, а я получил трое суток. Но слава Богу выспался.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #01.11.2012 09:24 ответ на @russo#01.11.2012 09:20
+
+2 (+6/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

russo> Ваганыч, перелогинься

а, да, еще мы верим что хождение доллара в качестве мировой валюты есть резукльтат свободного выбора мужчин и женщин по всему миру (С) MD

:D
 
RU Кот_да_Винчи #07.11.2012 07:41 ответ на @majera#07.11.2012 00:45
+
0 (+6/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

majera> Начало есть - продолжения нет и не будет...

хочешь сказать "Хоббита" не доделают? ну-ну

majera> Да-да, Cold mountain, Аватар и Пила - пропаганда американского образа жизни!

второй и третий не смотрел, а Аватар - таки да. Свободные мущщины и женчины побеждают в эпической битве бобра с ослом за демократию и толерастию. "Если кто-то кое где у нас порой...".

majera> Духовность, епт. Так и прет...

мне до вашей духовности примерно как вам до нашей, уж извиняй
:D
 
+
-1 (+5/-6)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ИМХО, когда в Ливии шла гражданская война, то очень многие ливийцы фантазировали как они будут долго-долго мучить Каддафи - вот только пусть попадется, за все расплатится. А в итоге первый же повстанец, который сумел добраться до задницы Муаммара, решил вопрос крайне быстро.
Эт я к тому, что Асад может не бояться долгих мучений перед смертью.
 
RU Владимир Малюх #14.11.2012 11:50 ответ на @Floyd#14.11.2012 11:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Floyd> Потратить месячный (в лучшем случае) заработок на iPhone!?

Бывают (и нередко) ситуации и похлеще -не то, что месячный заработок потратить, так еще и кредит берут!
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

 
RU Волк Тамбовский #13.11.2012 23:50
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Возвращаясь к теме - кто такие стабилизаторы?

Стабилизаторы - вот такие:

Депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов в интервью изданию PublicPost заявил, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина".

"Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться", - сказал Костунов, характеризуя своих коллег по российскому парламенту.

Костунов, будучи активным участником движения "Наши", в 2008-2011 годах работал советником главы "Росмолодежи", а в 2008-2010 годах был директором молодежного лагеря "Селигер".
 
 
EE slab105 #12.11.2012 17:24 ответ на @Luchnik#12.11.2012 17:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Luchnik> Самая грусть в том, что это истинная правда... :(

Офигенно! Значит амы, типа либо живут хуже тех же иракцев, либо воюют их хуже?
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Волк Тамбовский #23.09.2012 23:37 ответ на @Tolka#23.09.2012 23:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
коммофоб

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Tolka> Далее мною был осуществлён анализ словосочетания Pussy Riot, опираясь на источники внушающие 100% доверие

Прелестно, прелестно!
А осуществи-ка ты ещё один анализ и выясни - можно ли название группы Beatles (Битлз) перевести как Стукачи? А?
 
RU starley-pvo #14.11.2012 11:26
+
+5 (+9/-4)
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна. Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии. Вот и вся причина вашей любви к нему. Такие как он армию не создают, а разрушают и радоваться разрушению армии в собственной стране может только клинический идиот. Армию создают такие люди как Маргелов, Батицкий и Кузнецов. А все ваши "варяги" это гандоны недоделанные. И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Лукашенко ночью встает с кровати и идет к холодильнику, чтобы выпить огуречный рассол. Дергает за дверцу холодильника, и, открыв ее наблюдает, как по инерции на полке "трясется" холодец. На что, Батька обращаясь к холодцу и говорит: "Та не бойся... Я за рассолом"
 
RU Vale #01.11.2012 14:24 ответ на @yacc#01.11.2012 14:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

Доказательства фальсификаций выборов в КС оппозиции

 Пропаганда и информационная война

Да сколько угодно. "Напугали ежа...".

Выкладывайте. А я буду цитировать: "Факты - это зафиксированные документально нарушения." (с)yacc 16.12.2011 14:42, и спрашивать - "Факты - есть?"

На тех выборах, что в декабре - факты были собраны. Тем более они были собраны в марте. То, что статистика может использоваться для оценки масштаба нарушний, а их наличие - доказывается иными, чем статистика, методами, мы уже разобрали.

Заметьте, если вы решите, что вы доверяете статистике как методу доказательства НАЛИЧИЯ нарушений - вы будете обязаны признать и доверять аналогичной критике декабрьских и мартовских выборов.

Впрочем, я думаю, вашей гибкости хватит на то, чтобы этого не делать.

Что до меня - я считаю выборы в КСО вариантом митинга. Меня его результаты волнуют не более, чем принятые на уличном митинге резолюции. Я даже не знаю, кого там выбирали, и что они будут с этим делать.
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 18:42
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Море и женщины

 Морской

Женщины... Они всегда такие Женщины !
Прикреплённые файлы:
110715-N-WS480-019.jpg (скачать) [2226x2128, 379 кБ]
 
 
93741358135713561355135413531
Смотри также