лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751378137713761375137413731
DE vyacheslav #21.11.2012 18:00 ответ на @Luchnik#21.11.2012 12:52
+
-3 (+7/-10)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Barbarossa>> Тут размвшления на то как о дело Магнитского тянется к Касянову и к воровству траншей МВФ
Luchnik> Я уже вчера тут постил эту статейку - никто ничего не заметил. Избирательность чтения. :)

Господа, ну ведь совершенно ясно чем занимался Хэрмитаж Кэпитал в России 90х и как они зарабатывали деньги. Родину нашу помогали продавать, если в кратце. Ну ладно пусси райот - уродцы, но выставлять Магницкого жертвой, это уму непостижимо. Давайте еще жалеть погибших эсэсовцев времен ВОВ.
 
RU Luchnik #20.11.2012 13:41 ответ на @russo#19.11.2012 10:19
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

russo> Не понял. То ли ты мега-эксперт которому понятно что юрист Брянский Орел однозначно "сосет палец" и "не в теме", то ли ты свечку не держал, профильных знаний не имеешь, и делать мощные выводы по поводу мнения Орла не можешь. Уж определись
Я не мегаэксперт - я уже много раз это писал.
Давай ты мне что-нибудь предоставишь в кач-ве доказательства того, что Б.О. имеет эксклюзивную и достоверную инфу о "деле Магницкого".


russo> Перечитай топик. Приводилась куча линков, в т.ч. и на документы. Энный раз по кольцевой гонять скушно.
Понял. В след. раз слово пиши вот так - "улики". Я тебе таких "улик" нагенерить на любую тему могу.

Вот, например, версия :
http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/84592/84592_original.jpg [can't download]

ЗАЧЕМ КАСЬЯНОВУ «СПИСОК МАГНИТСКОГО»

  Помните 1998 год — то сладкое время, когда МВФ еще давал России большие кредиты? Именно тогда наше отечество получило от Международного валютного фонда 4… // oleglurie-new.livejournal.com
 

Типо, вывод :
Здесь интересы у Михаила Касьянова совсем иные. Во-первых, это явное нежелание каких-либо расследований по делам инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, дабы не потянулась ниточка к истории с покойным соучредителем фонда Эдмоном Сафра и далее к исчезнувшему траншу кредита МВФ. Во-вторых, американцы, в свое время спустившие на тормозах расследование по хищению этих самых 4,8 млрд.


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
cat7.jpg (скачать) [604x527, 73 кБ]
 
 
RU U235 #21.11.2012 14:26 ответ на @Kuznets#21.11.2012 14:19
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets> да похер, уран, чел эти 15 лет жил не тужил и тут опана такая засада, оказывается вся королевская конница и рать его уже 15 лет ищет чтоб обвинение предъявить. ну шо за детский сад (опять)?

А кого волнует, сколько он там жил не тужил? Пока срок давности по преступлению не вышел, государство имеет право взять преступника за жопу и посадить его в тюрьму. Для того и прописаны эти сроки давности, чтобы определить когда можно его взять за жопу, а когда нельзя.
 
NL Snake #18.11.2012 22:39 ответ на @KuLakoff#18.11.2012 21:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

KuLakoff> как говориться, хватить бредить не жизненоспособным в теме о нашем ТАВКРе

Прораб и кардинал - это сила! (с)
 
RU dmirg78 #21.11.2012 15:58 ответ на @dmirg78#21.11.2012 15:53
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
Пипец.jpg (скачать) [604x332, 40 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный

Итальянские корабли [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вот примерно такой вот Больцано получился у меня )
Прикреплённые файлы:
DSC01074.JPG (скачать) [1344x756, 270 кБ]
 
 
RU ko4evnik #20.11.2012 20:14 ответ на @alexNAVY#20.11.2012 19:37
+
+11
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

alexNAVY>... будут стоять в глубинах не исчезающей тьмы, и кара их - огонь, и ангелы принесут их грехи, и приготовят им место, где будут их казнить вечно, каждого по прегрешению его...

интересная концепция морских вооружений. но сложно технически реализуема.
за аренду тех же ангелов сдерут втридорога...
 
RU Chernomor #20.11.2012 22:48 ответ на @Chernomor#20.11.2012 22:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

> US Navy ©

тоже женщина. Только маленькая. Встречает отца - пилота палубной авиации после похода на USS George Washington (CVN 73)
 
RU PZ #12.11.2012 20:25 ответ на @PZ#06.11.2012 20:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Монино

 Авиационный

Сбор средств продолжается. Общими усилиями, включая интернет и не-интернет, удалось собрать чуть больше половины. Як`и намекают на продолжение сотрудничества в случае успешной реализации нами этого проекта. У них есть еще много вкусного для музея.
Повторюсь, страница с информацией по сбору средств находится здесь:


На том же сайте, и особенно, на форуме, можно найти еще массу полезной и интересной информации.

В свою очередь, выполняю ранее данное обещание и привожу здесь результаты работы добровольческой бригады ЭМЗ им.Мясищева с М-17 "Стратосфера". Это был один из самых запущенных экспонатов Монинского музея:

М-17, война в стратосфере.

Об этом самолёте мы впервые узнали, когда в 1990 году было сообщено о целом букете мировых рекордов, которые были установлены на этой машине. За период с 28 марта по 14… // pkk-avia.livejournal.com
 


Также обновляю блог по реставрации Ту-144, где в скором времени, видимо, тоже придется пускать шапку:
77106

Спасибо всем, кто помогает!

Дальше »»»
 
NL Snake #19.11.2012 16:59 ответ на @U235#19.11.2012 16:10
+
+6
-
 
аксакал
★★

Российский корвет 20380 vs. китайский корвет 056 и американские литторалы.

 Морской

Snake>> Для выпускания швартовых.
U235> Не говори ерунды. На корме 4 огромных окна, через которые элементарно можно завести швартовы. Нахрена специально для швартовки делать в корпусе еще одно отверстие? Оно там сделано явно не только для швартовки.

Имею полное право говорить о том, что вижу. Вот ты занимаешься домысламы.
Прикреплённые файлы:
1345385754_58817.jpg (скачать) [862x527, 106 кБ]
 
 
+
+12
-
 
втянувшийся

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Пошли все нафиг, я обиделась...

EAST CHINA SEA (Nov. 16, 2012) Twenty-six ships from the U.S. Navy and the Japan Maritime Self Defense Force, including ships from the George Washington Strike Group, steam together after the conclusion of exercise Keen Sword 2013.
 
RU Barbarossa #21.11.2012 16:30 ответ на @Luchnik#21.11.2012 15:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Luchnik> Собственно вопрос - а что там посольские сделать могли ?
Посмотри фильм операция Арго. Там вообще посол Канады в иране прятал у себя в квартире американских граждан. Потому что он понимал свой долг правильно.

А теперь скажи, а нафига нам вообще тогда посольство нужно. Кормить этих дармоедов.

Стешин когда был в Ливии очень хорошо написал про этих мерзавцев.

Российская стеклотара

Российское посольство в Ливии фактически выдало местным повстанцам нефтяников Александра Шадрова и Владимира Долгова, впоследствии приговоренных к длительным… // krig42.livejournal.com
 
О том, что мы приедем, в посольстве знали - наш третий товарищ, пожилой военный журналист ВНС, звонил туда утром. И несколько раз самонадеянно сообщал: " Там первый секретарь - старинный друг моего сына! Встретят по высшему разряду! Сын уже звонил ему, предупреждал!"
Не скажу, что посольские выбегали за околицу -посмотреть, не пылим ли мы по большаку? Нет. Но, хорошо хоть во внутрь пустили.К слову, жирненький секретарь посмотрел на нас как на говно, дернул тройным подбородком, и юркнул в какую-то комнату. Больше мы его не видели. Таких друзей, за член и в музей. Нас поразило, на каком огромном очке находились российские дипломаты. И еще убила их фраза - "а мы не знаем что в Триполи происходит, мы никуда уже неделю не выходим". Лица у дипломатов были такие... Один раз, моя овчарка нашла в


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #21.11.2012 16:16
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Вопрос не в том, что могли наши дипломаты в момент выдачи. Вопрос в том, что они должны были сделать заранее.
Территория посольства - это территория РФ. Защищать ее нужно всеми способами. О ситуации было известно заранее. Было время для принятия мер, начиная от укрепления охраны, заканчивая планом тайной эвакуации наших граждан.
Теперь жалкое блеяние МИДа вызывает лишь отвращение. Нахрен нам там вообще посольство, если они ничего не может сделать?

После такого за фразы о том что мы "встали с колен" хочется бить морду. Как стояли, так и стоим раком.
 
RU sam7 #19.11.2012 21:06 ответ на @39 rus#17.11.2012 18:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Поставившему минус 39 rus - Вы неправы.
Так система и работает.
Когда применяются старые чертежи для нового корабля - ставится штамп "Годен для проекта ХХХХХ" или "Годен с заказа ХХХ".
 
US Машинист #01.09.2012 22:14 ответ на @Alex 129#27.08.2012 10:32
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Из студенческих лабораторных работ, которые в прошлом году проверял я и другие аспиранты:

"Это уравнение выведено имперски" (имелось ввиду - эмпирически)
"В лаборатории нам удалось измерить скорость света" (измеряли скорость звука)
"Результаты вроде нормуль" (в оригинале: "the results seem ligit")
 
RU Bryansk Eagle #21.11.2012 13:25
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Все осенние коррупционные скандалы, результат летних обысков у Навального и изъятия его компьютера
 
 
RU Barbarossa #21.11.2012 18:47 ответ на @Luchnik#21.11.2012 18:40
+
+8 (+11/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Luchnik> Даже если, допустим, ты там всё успешно побил КР. Что дальше то ?

Дальше любой папуас будет знать что за одного нашего мы убьем 10 000 их в том числе женщин и детей.. Показательно и жестоко.
По моей сылке был еще один комментарий.

Глава 2
Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

> Либо посольство отдавало этих двух, либо был бы штурм посольства и убийство всех членов персонала.
Либо я буду точно знать, что Россия защищает своих граждан за пределами российских границ, либо буду полностью уверен, что посольские меня при первой же возможности продадут в рабство, а потом расскажут, мол "сам виноват".
 


А иначе нафига нам русским это государство, если оно нас не защишает.
 
UA SuperBober550 #21.11.2012 14:29
+
+9
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Евдокимов Андрей.
Город Харьков.
Увлеченно работаю конструктором/технологом эпоксидных стеклопластиковых катеров.
Увлечения- В-М истроия, моделизм стандарта JSC в 1/400
Моя последняя работа по основной профессии
 
RU hcube #21.11.2012 18:13 ответ на @U235#21.11.2012 17:53
+
+6 (+11/-5)
-
 
старожил
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> Не можем. Коридоров пролета до Ливии нет.

А коридоров для пролета МБР тоже нет?

Кто хочет что-то сделать - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину. Если госсистема не способна защитить граждан РФ за рубежом - значит ее зарубежная часть нахрен не нужна, и ее надо сократить. За бесполезностью.

Впрочем, кому я это пишу? Ща стабилизатор напишет, что все сложно, и защищать надо только интересы олигархов. А обычные граждане - перебьются, ибо быдло, и доходами не вышли.
 
RU Barbarossa #21.11.2012 17:31 ответ на @U235#21.11.2012 17:09
+
+8 (+10/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> Что делать сейчас? Да договариваться чтоб забрать своих из тюрьмы. Торг, я думаю, там вполне уместен. Разбомбить ливийцев мы не сможем: руки коротки.

Можем. Есть дальнебомбардировочная авиация.
 
RU Barbarossa #21.11.2012 16:39 ответ на @Barbarossa#21.11.2012 16:36
+
+7 (+9/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Я вообще что думаю. Ни для кого не секрет что нашей землей правят кланы. Так вот походу дела МИд очень давно оккупировал клан завязанный на СВР и торговлю оружием с арабами. нафиг им не уперлись наши гражадне. Они дохлых палестинских террористов считают.
 
RU Barbarossa #21.11.2012 16:36 ответ на @hcube#21.11.2012 16:05
+
+6 (+9/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

hcube>Десяток тысяч сгоревших папуасов надолго отобьют у остальных охоту нападать на граждан РФ.

Я бы не пренебрегал биологическим и химическим оружием.
 
RU hcube #21.11.2012 16:05 ответ на @Wyvern-2#20.11.2012 22:59
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Wyvern-2> Силами механизированной дивизии при поддержке воздушной армии и эскадры ЧВФ? ЖР

Есть значительно более дешевый способ, прописанный в военной доктрине. А именно 'Если при обороне своей территории возникает ситуация обороны от превосходящего противника, РФ оставляет за собой право применить против него ядерное оружие'. Десяток тысяч сгоревших папуасов надолго отобьют у остальных охоту нападать на граждан РФ.
 
RU alexNAVY #20.11.2012 00:48 ответ на @ДимитриUS#19.11.2012 11:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

ДимитриUS> ну а далее следует логичный вариант № 3, где:
ДимитриUS> 3.1. вместо ПУ с наклонным стартом те же самые ЗРМ на 9 зур мы ставим вертикально, получая вот таким незатейливым образом ВПУ ;)

Это для тебя незатейливым, а на самом деле чтобы панцирная ракета стартовала вертикально, нужна другая ракета и лет пять работы. Плюс разунификация с пво, плюс резкий рост стоимости зур плюс вообще результат не известен.
Данная конкретная зур по своим прочностным и балхарактеристикам оптимизирована под данный конкретный старт. Точка.
А все эти разговоры типа твоих тут рассуждений - а давайте ка вертикально - это извини чистая профанация.
 
93751378137713761375137413731
Смотри также