лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751376137513741373137213711
+
+5
-
 
аксакал
★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Ни дня без строчки:
http://image.newsru.com/pict/id/large/1517492_20121112160843.gif [can't download]

"Кавказская резня" в трамвае привела к двухчасовому сбою транспорта на востоке Москвы

В результате конфликта пассажиров с группой вооруженных кавказцев-безбилетников трое мужчин попали в больницу, преступникам удалось скрыться. Их разыскивает полиция, нужна помощь очевидцев. Президент Федерации мигрантов России отрицает межнациональную окраску инцидента. // newsru.com
 
 
RU Barbarossa #20.11.2012 08:02 ответ на @Артем 80#13.11.2012 09:27
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Дагестанский бизнесмен: «В столице мы вооружаем даже детей»

Корреспондент «КП» выяснил, чем и почему [давайте обсудим!] // www.kp.ru
 

Хорошая логика. Это русские виноваты, что все приезжие с оружием. Я так понимаю это русские националисты на Манежке, так запугали бедных кавказцев, что они от страха порезали пенсионеров в трамвае.
 
RU U235 #21.11.2012 04:16 ответ на @baroque#20.11.2012 23:30
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

baroque> Тюремные будни участниц группы Pussy Riot

Ну хоть работать научатся, людьми станут. Может швеями куда-нибудь в Иваново на швейную фабрику возьмут.
 
RU U235 #21.11.2012 03:59 ответ на @Luchnik#19.11.2012 17:49
+
+9 (+13/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Эх, а как здешняя прогрессивная общественность на меня тут бросалась, когда я писал что Фейгин с Волковой - дурилки картонные, а не адвокаты, и что им похрен было на судьбу своих подзащитных.

А теперь то, что я писал, уже даже сами горячо любимые Pussy Riot признали. Пичалька, да? :)
 
RU alex_ii #20.11.2012 22:22 ответ на @Бяка#20.11.2012 21:58
+
+13
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Бяка> А что тут удивляться? Сил то, для противодействия, нету.
Гм... А охранять посольство они не пробовали? Ну там рота-другая морской пехоты... Или еще кого в этом же роде... Или они предпочитают сначала целовать куда попало предыдущую власть, а потом делать все что скажет новая? Рискованное дело. В таких случаях лучше уж совсем посольство выводить из страны... Если не в состоянии его защитить.
 
MD Serg Ivanov #02.07.2011 16:27 ответ на @Владимир Малюх#02.07.2011 14:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

В.М.> Они и не стали англичанами, потому как полно британцев, кто не англичанин. Это у нас, по неграмотности могут шотладнца или ирландца англичанином обозвать.
Зато у них по неграмотности украинцев или молдаван русскими зовут.. :)
 
RU Алдан-3 #29.06.2011 07:37 ответ на @Anika#28.06.2011 19:22
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Anika> "Пицифический", да.
Anika> Из серии "Такую личную неприязнь к потерпевшему испытываю - кушать не могу!" © :D

А вы в курсе, что тыкание в нихонцев тем факом, что их письменность и over 9000% культуры в наглую скопипащено с Китая запрещено международной ассоциацией троллей как хишнический метод жора, подрывающий кормовую базу? :D
 
BY minchuk #27.06.2011 19:01 ответ на @Mishka#27.06.2011 18:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Mishka> Это примерно, как Киев РФ. :P Ну или городок Якутск — Россия в N-й версии. А Украина — временно утерянная территория.

Не-а. Киев хоть когда-то принадлежал РИ, правопреемственность от которой признает нынешняя РФ. А от мезоамерика в состав США ни когда не входила ни наоборот. Или "от нас скрывали правду"?! :p

Mishka> Да ну. Весело. :F Весь топик тролльский. Чего бы не поучаствовать? :lol:

Ню-ню... В или на Украину, Белоруссия или Беларусь, США или САСШ... Продолжи цепочку идиотских споров и получи главный приз — флудера форума. %)

Но по крайне мере ясно — от перемены места жительства ума не прибавляется. :p
 
RU Алдан-3 #25.06.2011 20:22 ответ на @alex_ii#25.06.2011 20:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

alex_ii> Якутск разве РФ основан? Да ни хрена - Российской империей

Россия изрядно поизносилась со времён Империи. Что поделаешь, старость не радость.

Но всяким малолеткам ещё можно клюкой потрясти с лавочки :D

(где, блин, смайлик дедка с бородой и клюкой?)
 
RU Алдан-3 #25.06.2011 19:58 ответ на @alex_ii#25.06.2011 19:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

alex_ii> Ты будешь смеяться - твой городок аж на шесть лет моложе Нью-Йорка

Буду смеяться.

Читаем:

Алдан-3> Даже городок в котором я живу существует "несколько" дольше чем любые из соединённых штатов любой из частей любой из америк, а он из самых молодых.

К пуговицам претензии есть? :D
 
RU GREI #25.06.2011 00:06 ответ на @volk959#24.06.2011 23:10
+
+5
-
 
опытный
★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

volk959> Короче, все, кто называет США нелепым "САСШ" - просто использует немецкое выражение 19-го века. И всё. Никакого оскорбления, просто подражание немцам 19-го века. Ну, можно назвать это обезьянниченьем.

Ну если такого государства как САСШ не существовало, то надо договор о продаже Аляски признать ничтожным и попросить США очистить территорию. :)
 
RU Jerard #24.06.2011 06:09 ответ на @Naturalist#24.06.2011 05:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Naturalist> Даже как-то неудобно за ваше невежество.
Дык, то были другие штаты. А нонешние оне с 1865 году.
 
RU Алдан-3 #29.05.2011 03:52 ответ на @Naturalist#28.05.2011 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Naturalist> Мексика и Бразилия - ненастоящие "соединенные штаты". Просто отделенные колонии, в которых губернии названы по-моднмоу штатами.


Совершенно НЕОЖИДАННО Naturalist объяснил мне весь смысл употребления аббревиатуры САСШ.

В смысле то что это троллинг и так понятно было, а тут и целевая аудитория самообозначилась :D
 
RU U235 #28.05.2011 07:56 ответ на @Naturalist#28.05.2011 06:19
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Naturalist> Мексика - никакие не "соединенные штаты".

Почему это? Нынешнее официальное самоназвание Мексики прописанное во всех их государственных документах я уже приводил: Estados Unidos Mexicanos . То бишь в переводе с испанского именно Соединенные Штаты. Для сравнения официально признанный перевод названия США на испанский - Estados Unidos de América. Так что если конкретно вы по-русски и английски не называете Мексику Соединенными Штатами, это еще не значит что она ими не является.
 
MD Wyvern-2 #27.05.2011 17:06 ответ на @volk959#27.05.2011 16:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

volk959> United States of America

Ага. понятно. А КАКОЙ именно Америки? Южной? Центральной? Северной? Или США это государство объединяющее оба континента и перешеек?
 
RU hnick #27.05.2011 10:00 ответ на @U235#27.05.2011 09:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

U235> Впрочем по части того, что САСШ на сегодня неуместный архаизм, согласен

отчего же неуместный? Он просто дает оттенок в современной речи. Или мы тут коммюнике мидовские готовим?

И эти оттенки мы хорошо чувствуем - и палимся, когда задевает, вот как Алекс :)
 
RU U235 #27.05.2011 09:09 ответ на @alexx188#27.05.2011 08:58
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

alexx188> Это не значит что надо сегодня употреблять анахронизмы, тем более что это название неправильное.

"Мексика" - тоже неправильное название. Сами они себя называют Соединенными Штатами Мексики(Estados Unidos Mexicanos). Тем не менее сочетание "Соединенные Штаты" почему все однозначно понимают как United States of America. По-русски куча стран называется совсем не так, как они сами себя называют. Ту же Англию мы называем Англией, или на худой конец - Великобританией, хотя на самом деле они Соединенное Королевство чего-то там. Но так их по-русски никто не называет.

Впрочем по части того, что САСШ на сегодня неуместный архаизм, согласен
 
RU Massaraksh #27.05.2011 07:23 ответ на @alexx188#27.05.2011 07:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

alexx188> Такой страны нет. Вы очевидно имели ввиду США.
Разве?
"...В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ)..."


Соединённые Штаты Америки — Википедия


Соединённые Штаты Америки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, отпатрулированная 22 января 2012.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск
Запрос «US» перенаправляется сюда; см. также другие значения.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 
RU cyborn #20.11.2012 20:24 ответ на @Barbarossa#19.11.2012 17:56
+
+4
-
 
опытный
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Barbarossa> Я вообще не понимаю, что плохого в Законе Магницкого и почему патриёты негодуют? Как будто это лично их касается?
Действительно, ничего плохого, окромя пользы. Вообще надо бы этот список распространить на вообще всех российских чиновников. Ибо нехрен по заграницам шастать и деньги там держать. :D
 
RU Kuznets #20.11.2012 19:38 ответ на @Волк Тамбовский#20.11.2012 18:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.Т.> Не все ведь в России - жулики, воры, путинцы и стабилизаторы.
В.Т.> Вот они - пусть отказываются.

они не захотят в одиночку отказываться. им западло. они же попробуют iron curtain устроить, с них станется...
 
RU sabakka #20.11.2012 18:25 ответ на @Luchnik#20.11.2012 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iva>> Вот когда увидим у нас суд над деятелями дела Магнитского - тогда и поговорим. А пока другого не остается.
Luchnik> Чего не остаётся ? Кого попало кто попало будет заносить в непонятные списки "виновных" ? Ты можешь считать это правильным. А я - отказываюсь.
Простых слов мало. Устройте акцию у американского посольства. С плакатами и прочими атрибутами. Сами откажитесь от поездок в США и Европу в знак протеста.

А вообще всё это очень похоже на начало пути типичной страны-изгоя.

Доступ российских чиновников на Запад и наличие у них там финансов и недвижимости - это офигенный инструмент давления и вербовки. Тем более, методы воздействия теперь будут поддержаны на Западе и политиками, и общественностью, и правозащитниками, и даже многими представителями бизнеса. Никто не задаст лишних вопросов.

Не поэтому ли Путин так засуетился по поводу запрета чиновникам иметь имущество за границей? Не так давно начальник ФСБ тоже запрещал это своим сотрудникам. И даже не один раз. Только как мы видим чиновники послали президента с такими инициативами куда-подальше, так как это право защищено конституцией. Бодания охранителей и чиновников будут продолжаться, но я не думаю, что охранители пробьют законопроект.
Некоорумпированный охранитель советского типа, готовый отказаться от высокого уровня жизни и доступа к загранице, при Путине вымер почти полностью.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #20.11.2012 14:36 ответ на @userg#20.11.2012 14:20
+
0 (+5/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> Действительно, пердок. Но он такой заразительный, что сейчас все начнут так делать, вон британцы месяца два назад уже потренировались. Время делать ставки, когда Великобритания и ЕС примут нечто подобное?

вполне может быть что исключительно на это и расчет. Ибо США, как верно замечено, имеют больше интереса в РФ чем наоборот. Так что эффективность списка в их исполнении соло скорее отрицательная. А вот ЕС - это уже забавнее. Но опять же, у ЕС и марьяжный интерес поболее. Так что будем посмотреть. Мне так от сабжа сплошной профит - нефиг нашим чинушам в Канаде рыбу удить (MD, привет!), пусть у меня вип туры на СеверА покупают. Опять же, мелкому бизнесу явился новый способ отбивания от наездов государевых людей- типа будете приставать, настучу в госдеп, дальше Сочи не уедете, да и то деньги в чемодане придется таскать.

:D
 
RU Luchnik #20.11.2012 18:27 ответ на @alex_ii#20.11.2012 18:15
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Рано напрягаешься по моему. Вот когда он перейдет на риторику Лужка и иже с ним - тогда можно начинать. Хотя причину я понимаю.
Знаешь, от Саакашвили то же никто такой прыти не ждал...
А Украина гораздо крупнее и граница с РФ гораздо обширнее....

alex_ii> И что предки? Сами то эти люди родились где? На Украине или в России? Скорее всего ни то ни другое - в СССР они родились, как и я, да и ты по моему.
Именно. И почему им в кач-ве обязательной и безусловной Родины хотят сейчас записать Украину - не понимаю.

alex_ii> Но вот нету СССР, что ж поделать?
Потихоньку начинать восстанавливать. :)

alex_ii> А начинать двигать границы - очень, очень гнилое дело и до добра не доведет...

Я тебе так скажу - либо Украина будет абсолютно лояльна и предсказуема для РФ, либо РФ будет стремится всячески Украину ослабить и подгрести под себя в том или ином виде. Это просто неизбежно.
 
KZ Tolka #20.11.2012 10:04 ответ на @Bryansk Eagle#19.11.2012 15:53
+
+3 (+6/-3)
-
 

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

B.E.> Не знаю, я против однополых браков, а уж FEMEN и вовсе оцениваю ниже плинтуса, но что-то зрелище избиения толпой женщин меня нифига не веселит.

Мы с нетерпением ждём вывода из этого глубокомысленного замечания. Вас избиение женщин не веселит и дальше что? Кто виноват? Что надо делать?
 
93751376137513741373137213711
Смотри также