лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751392139113901389138813871
RU К-91 #25.11.2012 20:29 ответ на @Eagle_rost#25.11.2012 17:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Eagle_rost> Командующий ТОФ шутит так? ТОФ за последние три года участвовал в трех учениях, при этом отрабатывались такие элементы, которых с советских времен не было, корабли ТОФ совершили добрый десяток походов на БС.......
Eagle_rost> Для ТОФ строятся корабли такие как фрегаты, УДК, в будущем будут и эсминцы.......
Eagle_rost> извините, если это все называется "прекращение способности флота присутствовать в океанской зоне", то это звучит все очень и очень странно из уст Командующего ТОФ..

Не думаю что шутит. Вы знаете штат того Главкомата,который торжественно въехал в Адмиралтейство?
Отвечаю-98 человек. Для справки. Штат Штаба Приморской Флотилии в 1996г. был более 100 человек.
Насчёт новых кораблей-дай бог. Состояние АПЛ Вы сами оценили чуть выше. Что касается присутствия в океанской зоне.... так в 90-е годы состав был куда больше,а присутствия не было.
Думаю мы с вами можем опираться только на факты состоявшиеся,а Командующий владеет планами.
Чувствует тенденции и веяния.Не тот это человек,чтобы для красного словца выступать.Про другие флоты не буду,но на ТОФе выпуск сил в дальние походы это сродни чуду. Почти всё выслужило сроки.
А посмотрите состав МА теперь? Это люди не имеют предела прочности,а железо имеет.Не могла деятельность всяких славянок не отразиться и на самом флоте.
Под "Прекращением" имелось ввиду ЦЕЛЬ ПОЛИТИКИ прежнего МО и ГШ.Но никак не желание Авакянца и
его подчиненных.Так Шта-а не передёргивайте и не рвите контекст.В самом первом посте / с пунктами/, я не высказывал ни своего мнения,ни своих догадок.Просто поделился с форумом,где людям небезразлична судьба флота,инфой из первых рук.
Новые УДК и особенно эсминцы-здорово. Лишь бы не было повтореня истории с
"Долгоруким". Врядли кто-то назовет его кораблем готовым выйти на БС в графике с другими РПКСНами. Если такой…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #25.11.2012 16:51 ответ на @river#25.11.2012 13:21
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Модель крейсера "Рюрик II" [2]

 Судомодельный

river> У каждого свои тараканы. Но в моем понимании это пустая трата времени. Извините за прямоту.
:) между прочим я несколько постов назад интересовался методикой,отослали к болвану и книгам.Почитал,подумал,не нашел изящных рекомендаций для корпуса с не прямыми бортами,решил попробовать как виделось самому,да,проблемы вижу,решение на следующий раз обдумал,но вот не знал что моделисты рождаются,а мне не повезло,приходится в пустую тратить время.
Но и если без подколов,вообще то это мое время и я его трачу как хочу,то что я иду по своим граблям,собственно сугубо мое личное дело.В паяном корпусе вижу удобство крепления к корпусу навесных деталей,прочнее и надежнее чем клееные,порты,кронштейны,всякая мелочь и крупность, все крепится на раз и два,лично мне понравилось,а труд который я затратил ...ну так это хобби,было бы производство-пошел бы другим путем,а так сугубо ради фана.
 
RU Balancer #25.11.2012 09:56 ответ на @Кот_да_Винчи#25.11.2012 09:03
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> (последняя строка) и засомневался, прав ли Рома (и я вслед за ним)....


:)
 
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Умер Борис Стругацкий

 За жизнь

Такие дела.
Не станет оффлайн-интервью, длившихся больше 10-ти лет...
И вопросы, которые годами то ли лень было задать, то ли гостевая книга глючила - так и останутся без ответов.
Мелочь, конечно. Казалось бы - мелочь. Но эта мелочь показывает, что со смертью БНС в мире действительно что-то переменилось, совершилась очередная необратимость. Книги-то - вот они, никуда не делись. Что были - есть, иных и не ожидалось. Никаких перемен. А тут - ...




Писатель Витицский умер.
Писатель "братья Стругацкие", покоящийся с миром больше двадцати лет - воссоединился.
 
+
+12 (+17/-5)
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Б.К. Работа В. Свирина
Прикреплённые файлы:
download (1).jpg (скачать) [512x768, 89 кБ]
 
 
RU dmirg78 #16.11.2012 11:42 ответ на @Sheradenin#16.11.2012 11:35
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Наши белки (для представления о размерах):


«Общение через угощение» на Яндекс.Фотках


«Думаешь, мне ТАК слабО?» на Яндекс.Фотках


«Выдержку короче ставь - я шустрая!» на Яндекс.Фотках
 
RU Волк Тамбовский #15.11.2012 06:04 ответ на @KuLakoff#15.11.2012 00:07
+
+5
-
 
коммофоб

«Ягнёнок на заклание» или невольный игрок «Большой Игры»

 Современные международные конфликты

KuLakoff> Если присмотреться к Турции так же, как присматриваются к любому обычному государству, то

Не в качестве критики, а в порядке информации:

Аналитики американского ЦРУ имеют наглость оценивать нынешнюю экономическую ситуацию (и тенденции её развития) в Турции - более оптимистично, чем тов. Кулакофф. Можно даже сказать - црушники её просто неприкрыто хвалят.

Конкретно:
Агрессивная приватизационная политика в Турции уже привела к офигенному снижению доли госсобственности в экономике (что црушники считают охренительным благом для турок);
Ну, ещё хвалят за активную диверсификацию экономики (развитие автомобилестроения и проч. транспортных средств, развитие производства электроники, всякого там строительства, при этом сохраняя и ранее сильное текстильно-одёжное производство и сельское хозяйство);
Црушники отмечают как крупнейший успех Турции - начало с 2006 года регулярных и массовых поставок нефти из Баку, а также радужные перспективы транзита среднеазиатского газа в Европу через Турцию.

Отмечают црушники и экономические трудности Турции:
Значительный рост экономики (8% в год) привел к увеличению инфляции (до 6%);
Существенный внешнеторговый дефицит.

Дальше »»»
 
RU Артем 80 #24.11.2012 20:27 ответ на @Бяка#24.11.2012 17:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Бяка> Вообще то, путинская вертикаль власти ничего не имеет против того, чтобы подчинённые не воровали у неё.
Запрети воровать комбату, тот потребует чтобы генералы жили на зарплату, а те захотят чтобы министр обороны стал единственным честным министром в самом жирном министерстве. Ну а там и до Верховного может дойти.
Так что вожак стерхов никому не позволит из журавлиного клина выбиваться. А то и до него доберутся.
Бяка> Задача шойгу другая. Он - закрепитель. Предыдущий был проявителем. Это если воспользоватьс старой терминологией фотографов.
Честно говоря, я ни хрена не понял, что это означает применительно к Министерству обороны.
Бяка> Правительству нет нужды, для набивки карманов членов правительства, что то там изображать в армии. Или где то ещё. Они изначально имеет все средства под руками.
А как Вы это себе представляете? Типа того, что заезжает министр в Центробанк, распихивает пачки купюр по карманам, потом идет работать на благо страны?
Бяка> Так что, Ваше предложение примитивно.
Я так понимаю, Вы местный форумный всезнайка?)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #24.11.2012 19:54 ответ на @starley-pvo#24.11.2012 19:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

starley-pvo> Вы её там нечищенную что-ли едите? Или всё-таки кто-то её чистит? А, ну-да, эмигранты из Советского Союза.
Эмигранты из Союза - её едят... А чистят - совсем другие... А вообще - португальцы так и нечищенной потреб**...
 
RU Валентин_НН #25.11.2012 10:13
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Добрый вечер!" -сказала белая лошадь.
-"Э, здраствуйте" -ответил Павел, со слезами на глазах, вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
- "А вы откуда?" - вежливо спросила лошадь.
- "Из Медведково" - сказал Паша, медленно вспоминая есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы,
- "Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный?" -усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
- "Совсем нет!" - храбро соврал Паша, надеясь что тут то запах и сгинет втумане.
- "Ну тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу."
- "Нет, не надо " - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, -"Я сегодня зарплату получил, вот..."
"До свидания, молодой человек"- сказала лошадь и медленно повернувшись ушла в туман.
- "До свидания, белая лошадь"- с облегчением вздохнул Паша.
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер...
 
RU Nikita #24.11.2012 02:30 ответ на @Бяка#23.11.2012 18:46
+
+8
-
 
аксакал

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

Бяка> При минус 40 не Шаттл вздетать отказывался, а , скорее всего, оборудование стартового комплекса.

Угу-угу... Про Challenger уже забыли... Конструкция SRB не рассчитана на минусовые температуры.
 
RU flateric #24.11.2012 22:22 ответ на @alexNAVY#24.11.2012 22:06
+
+6
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

alexNAVY> За группу картинок на данной странице раньше можно было получить внеочередное звание в гру.
Вы про "Монитор" и "Мерримак"?:D
 
RU АлексBOR2 #23.11.2012 20:21 ответ на @MD#23.11.2012 15:26
+
+6
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> В Чечню русские зашли в 1994. Добавляем 22 года... как раз Обамка сменится у власти...
русские зашли в Чечню в 19 веке вообщето)
 
RU kirill111 #23.11.2012 15:22 ответ на @d1ifun#23.11.2012 09:24
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> Кто ввел войска в афганистан 30 лет назад, кто ввел войска в чечню 10 лет назад?

Ваха, чё ты прыгаешь?
В Афган амеры вошли 20 лет назад, место такое, что туда приличные люди ходят. План твоих действий на Чечню?
 
BG varban #24.11.2012 22:04 ответ на @Бяка#24.11.2012 18:40
+
+9
-
 
администратор
★★★☆

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

Надо полагать, в порядке дезинформации, для сохранения секретности :F
 
NL Snake #25.11.2012 00:04 ответ на @Крымчанин 333#24.11.2012 23:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

К.3.>>>>>> И сел и взлетел

Вот и всё. Интрига закончилась. Дальше будут будни. :)
Тут все фотки:
 
RU Barbarossa #21.11.2012 17:58 ответ на @Bryansk Eagle#21.11.2012 17:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Конечно, ведь главе Рсокомнадзора не хочется в список Магнитского. А Брин это может устроить ИМХО :).
 
RU tuger #23.11.2012 13:17 ответ на @boxer#23.11.2012 12:51
+
+6
-
 
опытный

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

boxer> СРУ и ВРУ...
Прикольно наблюдать спор тех кто знает, но не скажет, и тех, кто скажет, но не знает... ;)
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Mission is possible!


// via @Daemon - #2141399
 
RU WWWW #25.11.2012 13:56 ответ на @alexNAVY#24.11.2012 14:40
+
+16 (+18/-2)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

alexNAVY> 4. Моряки твои, которые плюются, лучше бы изучали матчасть и руководства по эксплуатации. А то ведь ни уя не умеют, ни уя не хотят уметь, ни уя не делали и не делают, но бабло получать хотят и получают. Раньше по 400-му, сейчас регулярно и без проблем.

Тогда объясните плиз. Индусы плохо изучают руководства (видимо плохой перевод?)
Они тоже ничего не умеют и не делают?
У них тоже действовал 400 приказ? А сейчас как? Много рупий на руки?

Наши то, понятно, люди конченные, тогда почему от индусов - то одни рекламации???

Почему по А190 заведено уголовное дело в. т.ч. против неких должностных лиц ВМФ?

Почему требуют результаты всех стрельб, аж с 2006 г.???

Почему сейчас "напрягают" полудохлый "Стерегущий" пострелять в присутствии "компетентных товарищей"???
 
RU USSRNAVY #25.11.2012 12:04 ответ на @The Empty#25.11.2012 09:03
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Киров в Северодвинске....Ремонтируют или пилят?

 Морской

T.E.> 29.11.2012г. по каналу 100ТВ (СПб) в 22.00 будет показан фильм «Война, которой не было» : «Крейсер холодной войны».
Посмотрим, может что нового и покажут.
Пугают такие фразы из анонса: "В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, ... " А на самом деле показывают то, что известно было ещё в советское время или вобще бред. Часто журналистам с помощью монтажа удаётся сделать из профессионала-моряка такого идиота, что удивляешься. :(
Я уже боюсь документальные фильмы смотреть. :) Жду, когда наконец уберут журналистов из СМИ. :)
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Пишу из Хъюстона, нефтяной столицы мира.
Оказавшись здесь, заехал к старому товарищу - он в BP работает, на серьезной позиции. Поузнавал столичные новости нефтегаза. Забавно... Он полностью подтвердил мои ранее оглашенные тут выводы, что сумасшедший успех сланцевого газа явился неожиданностью для всех, в том числе и тех, кто стоял у истоков всего проекта. Причина проста: особенности этой индустрии таковы, что туда можно войти с совсем небольшими деньгами - буквально несколькими десятками миллионов. Купить землю под бурение, купить геологические данные, лицензии всякие - и вперед. То есть, в этом бизнесе оказались не полдюжины гиганских, соперничающих с государствами по масштабам, бюджетам, бюрократизированности, инертности и тупости корпораций, а сотни отностительно небольших компаний и индивидуальных инвесторов. Ну и результат налицо: несколько лет назад оптовая цена газа на внутреннем рынке США была всегда выше десятки, и периодически доходила до 14. А сейчас - три, при полном отсутствии субсидий, налоговых льгот и т.д.
В этом отчасти и проблема: сегодня для окупаемости добычи газа из сланцев должна быть цена от 4 долларов за тысячу кубов, а для поддержания нынешнего темпа инвестиций - 4,5 - 5. То есть, рынок завален дешевым газом и практически обрушен.
Так вот, возвращаясь к тому, что никто не ожидал... Я вообще делаю вывод, что НЕЛЬЗЯ прогнозировать будущее, экстраполируя нынешние тенденции. Мы не можем предсказать, что еще будет придумано технологически, даже и при отсутствии фундаментальных прорывов в научном знании. И тем более не можем даже предугадать, что породит живой конкурентный рынок. Вот что правительства и монополисты-корпорации ничего существенно нового не породят - это да...
Кстати, узнал факт, который был мне раньше не известен: оказывается, начиная с нефтяного кризиса 1973 года, в США экспорт нефтепродуктов и газа лицензируется и квотируется. Так вот, квот на экспорт газа правительство не дает, чтобы цены не выросли до ур…

Дальше »»»
 
BG varban #21.11.2012 17:32 ответ на @Alex68#20.11.2012 20:49
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

Alex68> Вечный спор что рентабельней одноразовые носители или МТКК, последние к сожалению с треском проигрывают.И то что в России до сих пор летают клоны "семерки"-говорит не об отсталости технологий, а о великом гении её создателей.

То, что семерки сегодня - основной космический носитель, говорит о том, что человечество выбрало не ПнА, а ХВВ.
 
+
+9
-
 
старожил
★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Краснознамённый ПСКР "Дзержинский" таранит Тайваньскую шхуну весной 1991 года.Взято на "Пограничнике"
Прикреплённые файлы:
 
93751392139113901389138813871
Смотри также