лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751394139313921391139013891
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bell #11.11.2012 15:19 ответ на @Vale#11.11.2012 15:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

ВАЖНО! О формате "лунного" подфорума!

 Лунные космические программы

Vale> Выставлено.

Блестяще! За 2 одинаково оскорбительных поста выставили только один раз +2, а мне за адекватный ответ Фанату Кайли, прикидывающемуся девицей, сразу +4!
Вале, это слив. Позорный и откровенный. Идите Большак модерируйте.


ЗЫ. Я это пишу не для того, чтоб подставить борт под торпеду (повод вы и так найдете, не сомневаюсь), а просто чтоб вы точно знали - я вас понял. Очень хорошо понял. Можете идти сами знаете куда.
 
RU Sergofan #25.11.2012 19:19 ответ на @d1ifun#25.11.2012 19:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> Как вы интересно будете оценивать "нормальность" операторов БПЛА и пилотов ССА?Первые должны калашник в небо запустить и там управлять им...

А вы даже не понимаете насколько высока должна быть квалификация операторов БПЛА и пилотов? Ну что же, еще один "интернетовский стулодесантник". Вас тут таких есть некая группа. Приживетесь, чего уж там... Не обижайтесь, батенька, на минусы. Учите матчасть и учитесь думать.

Для Вас - АК и БПЛА и его управление это разные вещи. Но ведь Вам это не так важно.

d1ifun> Одни от переизбытка чувств возвеличивают своего господа, другие извещают всех окружающих о своем желании иметь интимную связь с женщинами преклонного возраста и другие извращения.

Мне ваши эротические фантазии вообще не интересны. Любите бородатых абизьянок и нетрадиционные методы любви? Ваше право.
 
UA IGOR_MORE #26.11.2012 02:08 ответ на @Adamkus#25.11.2012 16:58
+
+8
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Adamkus> А мог бы под Андреевским флагом ходить по морям "Варяг" ;)
Мог, если бы он был нужен тем, кто командовал тогда флотом. На фоне массового вывода первых корпусов 1143-х из состава флота, никому "Варяг" не нужен был. Да и сейчас, тоже остался бы невостребованным. "Горшков" тому пример.
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Тут недавно один из режиссеров либерального протеста, бывший глава русской службы "Голос Америки" и нынешний глава фонда USRF Марк Полмар на политинформации для своих проговорился об истинных целях наката на православие. Как и ожидалось, руководство РПЦ и его мнимое сращивание с властью тут ни при чем. Это лишь пропагандистский предлог. Реальные претензии западных хозяев наших либералов много глубже: они считают что православное христианство несовместимо с теми "демократическими ценностями", которые они хотят насадить в России. Православная церковь их раздражает и мешает им нами управлять, и поэтому она должна быть изничтожена.

- Я изучаю русскую историю на протяжении 40 лет и знаю и православие, и западные религии. И я глубоко убежден, что в своей основе, в своих принципах, в своей истории, в своем подходе и в своем взгляде на жизнь православные подходы к пониманию жизни и поведению и к принципам жизни являются противовесом либеральным ценностям, - выпустил свой главный тезис Помар и принялся его доказывать: - На Западе исчезло понятие святости. Образованному западному человеку ты никогда не объяснишь, что такое может быть святое. А в России, недалеко от моего дома, в красивом парке Покровское-Стрешнево, есть святой источник, куда люди ходят за водой в любую погоду. В дождь ли, снег, в любую непогоду приходят за водой. И это можно найти на Западе, наверное, но это было бы невероятное меньшинство, один-два человека, и те, приехавшие из другой культуры.

- Или когда была тут поясница (!) Божьей матери, которую возили по России. Это немыслимо на Западе, НЕМЫСЛИМО (тут Помар даже всплеснул руками. - Прим. авт.). Ни одному западному человеку вы не сможете объяснить, он просто не поймет, о чем вы говорите. Либеральное общество ставит колоссальный упор на разум, на рационализм, - возмутился Помар тем, что в нашу страну была привезена эта христианская реликвия (Пояс Пресвятой Богородицы - кстати, по моему мнению, он намеренно произ


Дальше »»»
 
UA Sheradenin #25.11.2012 22:38 ответ на @AlexDrozd#19.11.2012 09:50
+
+6
-
 
аксакал

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

AlexDrozd> Не хочу никого обидеть, но анекдот про чукчу-писателя не мог не вспомнить :)

Кстати, о писателях )

Натолкнулся как бы случайно на эссе, где хорошим красивым спокойно и по делу написано о главном вопросе.

Побудить наше общество к ругани из-за гражданского оружия проще простого: достаточно заявить публично, что русским нельзя давать в руки пистолеты. Или можно.
Патриотичный вариант: «можно, но нельзя – потому что мы русские».
Страх Гражданской Обороны&nbsp[показать]


Дальше »»»
 
RU ED #25.11.2012 22:28 ответ на @Barbarossa#25.11.2012 22:26
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Barbarossa> Вот он охреневает поди.

Это мы его дразним. Пытаемся выманить из засады.
 
RU Kneht #25.11.2012 22:46 ответ на @Voldemar#25.11.2012 22:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Толик иногда обижается когда его критикуют за его принадлежность к определённому классу ну и несправедливой оценке роли этого класса в истории :)
Прикреплённые файлы:
134988_original.jpg (скачать) [516x604, 89 кБ]
 
 
RU Kosh #21.11.2012 17:31 ответ на @Bryansk Eagle#21.11.2012 16:16
+
+5
-
 
опытный

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

B.E.> После такого за фразы о том что мы "встали с колен" хочется бить морду. Как стояли, так и стоим раком.

Мало поднятся с колен, надо еще и локти от земли оторвать )
 
RU GOGI #26.11.2012 10:17 ответ на @U235#26.11.2012 10:11
+
+14 (+15/-1)
-
 

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> С какого это ты хрена работодатель дипломатов, да еще и лицо, которому дипломаты должны отчитываться в делах тебя никоим образом не касающихся? Еще один Шариков завелся?
Меня касаются любые дела, которыми занимаются федеральные органы исполнительной власти, в данном случае, подразделение министерства иностранных дел.
Потому как, я напомню, "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" и я, как часть этого народа, могу не только спросить, но и потребовать объяснений со стороны МИДа.
 
RU GOGI #26.11.2012 10:08 ответ на @U235#26.11.2012 10:03
+
+8
-
 

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> А ты судья, чтоб дипломатов обвинять?
Мы, если ты не в курсе, их работодатели. По крайней мере, по закону. Поэтому имеем право и обвинять и спросить строго.
 
RU M.Gotovchitz #24.11.2012 20:29 ответ на @dmirg78#24.11.2012 19:54
+
+7
-
 
опытный
★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Воробей, орел - какая разница!!!


F-1

 
RU VIB #24.11.2012 21:30 ответ на @M.Gotovchitz#24.11.2012 20:29
+
+6
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Sergofan #25.11.2012 18:04 ответ на @d1ifun#25.11.2012 17:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> А если бы вы посмотрели кто является руководителеми ССА, что за отряды и кто их основатели - то сказки про верховодство зарубежных бандитов оставили бы мусину и ему подобным сказачникам

Я не в курсе кто такой Мусин и не читаю подобных пустобрехов. Но вы бы напрягли немного верхнюю часть туловища и подумали. И кто?! Кто в рядах т.н. ССА? Где там куча специалистов? Просветите? Где куча пилотов, операторов БПЛА, зенитчиков, спецов по РТР и РЭБ, танкистов нормальных? Где там те, кто хоть как-то может произнести фразу без 10-15 повторений "Аллах Акбар"?

"— Хокинс, — говорил мне Сильвер, — заходи, поболтай с Джоном. Никому я не рад так, как тебе, сынок. Садись и послушай. Вот капитан Флинт… я назвал моего попугая Капитаном Флинтом в честь знаменитого пирата… так вот, Капитан Флинт предсказывает, что наше плавание окончится удачей… Верно, Капитан?
И попугай начинал с невероятной быстротой повторять:
— Пиастры! Пиастры! Пиастры!
И повторял до тех пор, пока не выбивался из сил или пока Джон не покрывал его клетку платком." (с)

Вам не кажется, что бойцов ССА просто некому иногда накрыть платком?

А спецы там есть, это 100%. Трындят меньше, на камеру работают очень редко. Может потому, что они на сирийцев похоже мало?

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #26.11.2012 10:01 ответ на @alex_ii#26.11.2012 04:58
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

alex_ii> А с того, что и правительство и военные существуют ради граждан и на их бабки. И при отсутствии граждан - нафиг никому не уперлись... Самим по себе, без граждан им цена даже не ноль, а вообще отрицательная...

Так боюсь они дуают что служат не гражданам а мифическому государству, т.е. конгломерату чиновников. А народ им принадлежит как крепостыне. И сознание говорит, зачем мол из за тягла с иноземными царьками отношения портить. Те же такие духовно близкие субъекты в леопардовых шкурах.
 
RU Android #26.11.2012 08:54 ответ на @U235#26.11.2012 06:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> Не приписывайте мне лишнего. Я такого никогда не говорил. Помогать конечно нужно всем. Но соизмеряя это с тем, насколько гражданин виноват в своем несчастье.

Так я же не приписываю. По-этому и вновь задаю вопрос: На каком основании ты судишь о степени вины указанных граждан? У тебя есть рабочие контракты этих граждан, в нарушение которых, они вместо добычи нефти танки ремонтировали? Или есть свидетельства дополнительных контрактов с ливийским правительством в обход руководства компании, направившей их на работу? Давай презумпцию невиновности соблюдать, пока не будет доказано обратное.
 
RU Android #26.11.2012 06:37 ответ на @U235#26.11.2012 06:24
+
+10
-
 
старожил
★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> И не хочу чтобы мои налоги на дорогостоящую операцию по освобождению собственноручно загнавших себя в задницу наемников тратились. Государство не ради тех двух конкретных граждан существует. И должно учитывать интересы большинства, а не авантюристов, не желающих жить по закону

Уважаемый, государство должно защитить своих граждан вне зависимости от инкрименяемых им деяний. И только потом на Родине разбираться со степенью их вины или невиновности. Ты судья, чтобы обвинить их в преступлении? У тебя есть данные о деятельности этих российских граждан в Ливии и их соответствии российскому и международному законодательству? По твоей логике, государство должно самоустраниться от защиты своих граждан по принципу: - Сами влипли, сами и выпутывайтесь!
 
RU Android #26.11.2012 01:40 ответ на @U235#26.11.2012 01:27
+
+6
-
 
старожил
★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> При том, что россиянам запрещено воевать за чужие правительства вне зависимости от их законности. Это наемничество как по российским, так и по международным законам.
А можно ссылочку, где их с оружием в руках повязали? Они военную технику ремонтировали. И прибили в Ливию до войны по официальному контракту. Так-что тут все законно.
 
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


В свете недавнего разговора о том, как государство выполняет свои обещания.
 
RU alex_ii #26.11.2012 04:58 ответ на @U235#26.11.2012 04:39
+
+9
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

U235> Нижнетагильский завод разве какие-то трактора выпускает?
Да по барабану - я ведь не зря о дизеле В-2 упомянул..
На Т-72 устанавливались различные модели V-образных 12-цилиндровых многотопливных четырёхтактных дизельных двигателей жидкостного охлаждения семейства, являющегося развитием В-2
 
То есть отличающихся от него минимально...

U235> Т-64 у ливийцев как раз нет
Ну так им повезло... Зато там Т-62 и Т-55 полнехонько было. А на базе Т-55 я тоже что-то конверсионное припоминаю...

U235> Если про БТР-50 с натяжкой так еще можно сказать, то про БТР-60 с его совершенно не гражданской трансмиссией и спаркой двигателей так точно не скажешь.
То-то его в Советской Армии бывшие колхозные трактористы водили и чинили... И оно даже ездило после этого...
U235> У меня мечта чтобы граждане РФ думали своей головой, прежде чем в задницу ради длинного рубля залезать.
Ага... Правительству это можно, а вот гражданам - ну никак...
U235> 1. А с чего наше правительство должно из всех сил напрягаться и ставить под угрозу жизни дипломатов и военных ради граждан, которые влипли в историю
А с того, что и правительство и военные существуют ради граждан и на их бабки. И при отсутствии граждан - нафиг никому не уперлись... Самим по себе, без граждан им цена даже не ноль, а вообще отрицательная...

Дальше »»»
 
+
+10
-
 

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Надо вообще понимать, что если U235 заявляет, что они были наемниками, это далеко не факт, как U235 знает законы своей страны, мы не так давно могли убедиться. А вопрос с тем, являются ли технические специалисты наемниками не такой простой.
А уж когда об этом Бяка говорит, тут и вообще перестаешь верить, что они наемники - когда у нас тут Бяка говорил что-то о чем знает?
 
RU Sergofan #25.11.2012 18:23 ответ на @d1ifun#25.11.2012 18:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> Не вся конечно, 17 пилотов наверное остались - вот они и бомбят. А то что у САА практически нет пехоты, функции которой зачастую выполняют дбровольно/мобилизованные гражданские - это факт. Который никак кроме как дизиртирсвом не объяснишь.

Вот же 17 мерзавцев. Но да ладно. Это ж вы еще операторов БПЛА поди забыли, технарей, спецов по вооружениям, РТР, которая обеспечивает полеты "17-ти негодяев", охрану авиабаз и т.д. Вот видео:

Спасибо за него уважаемому Poleshuk. Эта та самая пехота, которой НЕТ. Вот нет и все. Это все Poleshuk лично в фотошопе нарисовал, наверное. Ну или вы как-то не в теме.
 
93751394139313921391139013891
Смотри также