лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751406140514041403140214011
+
+5
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

вот собственно противник - UC-49
Прикреплённые файлы:
01a.jpg (скачать) [1280x1024, 489 кБ]
 
 
RU spam_test #29.11.2012 09:41 ответ на @yacc#29.11.2012 01:13
+
+6
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> Сходите лучше в тир, да постреляйте - желательно по подвижным мишеням. Героизм немного спадет. :)
Отправляйтесь с своим снобизмом далеко и надолго. И включите мозги. Если я за разрешение оружия, это не значит, что оно мне надо.
Даже если короткоствол будет разрешен и доступен, я его покупать не буду. Ибо нафиг он мне сдался?
Я всегда предпочитал и предпочитаю нормальные винтовки.
Во-вторых, даже то, что никуда не попал вовсе не значит, что эффекта нет. Даже когда стреляют не в тебя, и вообще в никуда, и даже не стреляют, а просто ствол наставляют, желания к активным действиям резко убавляется.
 
RU alexNAVY #29.11.2012 01:06 ответ на @alexx188#28.11.2012 22:57
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

В порядке поступления.
alexx188> Это уже детсадовский уровень,
Ага. Таки обидчивый и нежный (2).
Если Вы, господин еврей (или израильтянин, как Вам будет угодно), ничего не понимаете в конструировании такого типа оружия, но позволяете себе сравнивать комплексы в принципе разного класса и назначения (ПД и А-135) то это не мой детсадовский уровень, а Ваш.

alexx188> надеюсь что большинство офицеров ВМФ России не похожи на вас.
То есть как бы Вы мне хамите. И всему ВМФ РФ тоже....
Ну-ну.
Спишем это на не самые лучшие национальные особенности Вашего характера.
Я знаком с огромным количеством людей Вашей национальности, весьма заслуженными и уважаемыми людьми в нашей области. С общением и работой с ними получаю громадное удовольствие. С замечательным чувством юмора....
У Вас как-то с этим .... не очень

alexx188> Хотя не "тыкать" вы научились, уже прогресс.
Хамство (2).
"Тыкаю" я тем, с кем интересно общаться, кто в принципе в теме или желает что-то узнать по теме искренне, расширить свой горизонт....
А с "курадоями" и "бяками" я только на Вы. "ТЫ" они не заслужили.

alexx188> Теперь научитесь не переходить на личности и будет вообще хорошо.
Спасибо за совет. Но по жизни привык давать сдачи.

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #29.11.2012 01:09 ответ на @Luchnik#28.11.2012 23:15
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

Luchnik> Короче, alexNAVY - завидуем молча. :)

А чему завидовать?
Купол работает только в этих определенных условиях.
Это не боевая система в смысле для боевых условий.
Это хороший комплекс защиты гражданских объектов от летающих труб, набитых порохом.
 
RU alexNAVY #29.11.2012 20:24 ответ на @Militarist#29.11.2012 20:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

Militarist> Это очень хороший совет, но адресовать его следует как раз вам самим ибо ваш оппонент говорил об испытании системы Праща Давида, а вы ответили о Железном Куполе.

Ну Вы утомили.... Тупой и еще тупее. Что лень посмотреть на стр.11?
пост
kurnaz #27.11.2012 21:23
мой ответ
alexNAVY #27.11.2012 23:16 @kurnaz#27.11.2012 21:23
Ответ Алекса 188
alexx188 #28.11.2012 21:47 @alexNAVY#28.11.2012 20:5
Это завязка дискуссии.
Что еще не понятно?
Где тут купол?
А то что там потом стали вокруг прыгать не разобравшись всякие другие, а потом Вы за ними - это Ваша проблема.
 
RU alexNAVY #29.11.2012 20:18 ответ на @Luchnik#29.11.2012 15:20
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

Luchnik> .... Однако же подобного боевого опробирования наша новая техника не получила.

Тьфу на Вас. Не дай бог нам опробирования в боевых А-135.
Что такое говорите то......
 
RU alexNAVY #27.11.2012 23:16 ответ на @kurnaz#27.11.2012 21:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

kurnaz> ‫משרד הביטחון: צפו ביירוט הראשון של שרביט קסמים‬‎ - YouTube
kurnaz> видео испытаний , в отличие от ЖК , перехват hit to kill

Поздравляю. Очень неплохо.
Но вот это все равно пока еще круче (0:54).
 
RU alexNAVY #29.11.2012 19:37 ответ на @spam_test#29.11.2012 09:24
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

spam_test> .... Если это к российскому, то тупость показываете вы, сравнивая систему которая никогда не работала с работающей и приписывая оппоненту свои собственные недостатки.

Перед чем обвинять кого-то в тупизне, и влезать в дискуссию с ором, надо бы наверно все-таки выяснить ее предмет.
Я приводил съемку стрельб 53т6 (стоит на вооружении дцать лет) в ответ на съемку испытаний пращи давида.
А теперь, умный Вы наш, приведите ка где и как "работала" вышеозначенная праща.
Так что тупость здесь показываю вовсе не я.
 
RU Курильщик #29.11.2012 17:46
+
+6
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Короче, всё вооружение импортное. БИУС Французский. Двигатель Caterpillar. Украинская только сборка корпуса и прочие работы по металлу. Ни одного агрегата самостоятельно не сделано. Либо 100% импортное, либо в кооперации с импортным. :(

Африканский ЗРК с УВП Умхонто ваще гомно (Дальность 12 км, высота 10 км, ракет-16). На кортике-М таких ракет аж 32, а места меньше занимает. :(
 
RU Luchnik #29.11.2012 08:44 ответ на @Kuznets#29.11.2012 02:40
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Глядя на ролик сего мероприятия я в очередной раз убедился в одержимости наших оппов, часто доходящей до полной невменяемости.
Иногда приходится жалеть о том, что в стране нет карательной психиатрии...

Какой-то абсолютно бессмысленный совершенно троллинг. Или просто провокация, что бы было о чём писать в "бложиках" - стандартно "кровавая гэбня" и т.д.

P.S. Да, Кузнец, и ты считаешь это топичным ?
 
RU Bryansk Eagle #29.11.2012 17:26 ответ на @Бяка#28.11.2012 21:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Бяка, я сегодня за день выиграл два не самых простых дела - одно в арбитражном суде, другое в федеральной антимонопольной службе, поэтому у меня хорошее настроение и объясняю мягко и максимально доходчиво.

B.E.>> Какой закон? Конкретно
Бяка> Несколько раз писали.
Не писали, а я лично и писал.
В той норме которую привел я, а теперь на которую ссылаешься ты, даны четкие критерии. Там написано "непосредственно принимал участие в боевых действиях".
Вот возьми любую часть нашей действующей армии. Она сейчас не принимает непосредственно участие в боевых действиях. Даже десантники, я уж молчу про технические подразделения или "прачек".
Когда была война в Южной Осетии, принимали непосредственное участие в боевых действиях те, кого отправили туда, пилоты, штаб, линии снабжения и т.п., но не те, кто чинил боевую технику в России.
Так и здесь, факт наемничества очень и очень спорный. Даже словосочетание "принимал участие в боевых действиях" в конвенции не обязательно причисляло бы всех техников к наемникам, а тут специально (видимо для таких как ты) подчеркивается "непосредственно участвовал в боевых действиях".

P.S. Отметь, что я никогда не утверждал, что в этом вопросе я профессионал, не моя область права, поэтому и спрашивал, может кто глубже вопрос изучал. Но вот то, во что переводишь разговор ты, называется троллингом. Как тебе уже понятнее объяснить?

Дальше »»»
 
RU Аристарх #28.11.2012 20:11
+
+5
-
 
опытный

Буксиры

 Морской

КАЛИНИНГРАД
Прикреплённые файлы:
Калининград.jpg (скачать) [2336x1645, 471 кБ]
 
 
RU Sergofan #29.11.2012 18:02 ответ на @d1ifun#29.11.2012 15:27
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> Ну и почитайте тут еще престрелый вы наш скрипозвон

Т.е. вы еще и Кавказ Онлайн как источник приводите?! Боюсь ФМГ у вас в крайней степени. В песочницу. Или ищите нормальные источники.
 
RU Северный #29.11.2012 15:37 ответ на @d1ifun#29.11.2012 15:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> Ну и
Потверждение приведите про стрельбу танком по дому где укрылось 2-3 боевика.
здесь не жж,просто так балаболить не получится.
 
RU Sergofan #29.11.2012 12:53 ответ на @alex_ii#29.11.2012 12:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Основной массе похоже уже и калаш не доверяют ...

Кто ж тогда воюет-то? Асад+семья? Я не могу понять. Вон столько видео с колоннами, перестрелками и т.д. Это на базах что ли все снято? А боевики еще не захватили всю страну только из-за благородства?

alex_ii> Так и сидят по базам без оружия и права выхода

Это только идея Itlg. У человека что-то с головой не то стало, ранее был куда как адекватнее.

alex_ii> А куда им уже деваться?

Странный вопрос. Портить технику, устраивать саботажи, палить куда попало. А палят в боевиков. Видео с авиацией недавно выкладывал - мало полетов что ли?

alex_ii> А без самолета?

Больше. Интересно было бы посмотреть каков процент дизертиров. 1 или 2?
 
UA Bull #28.11.2012 12:31 ответ на @Bull#17.11.2012 15:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Портовые буксиры-кантовщики проектов 498(типа "Сатурн") и 04983(типа "Антон Мазин")

 Морской

Bull> РБ-107 31-08-2006
Bull>


Мне по барабану плюсики-минусики и разные другие медали и значки, но просто стало смешно, за что можно поставить минус за пост, где нет ни одной фразы, только фото и дата. Вот уж действительно "умом россию не понять"
 
RU VIB #29.11.2012 19:32 ответ на @Tolka#29.11.2012 17:37
+
+5 (+10/-5)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Они калечат общество, подвергая атаке моральные устои и размывая грань между дозволенным и аморальным. Делая это систематически, помаленьку отодвигая границу чуть дальше.
Она давно отодвинута.
И в церкви .И это все видят.И все это знают
Просто не было наивного мальчика, который бы крикнул,что король-то граждане, того.
В этот раз в роли мальчика выступили девочки.
Какие там они м о р а л ь н ы е устои нарушили? Может перечислите?А то я вот до сих пор не в курсе.


Tolka> Женщин я люблю. А мразь, которая беременной занимается групповым трахом в музее и называет это "искусством" надо изолировать от общества.

Да да надо это делать тихо ночью в саунах, где жена не попалит добропорядочных дядей.
Притоны, существующие рядом с вами, под крышей полиции вас вполне устраивают?
Или по крайней мере задевают куда меньше, чем те, кто обращают на это внимание?



Tolka> Культурно-развлекательный комплекс занимает 70% процентов строения, но Пусси пришли именно в те 30% которые оставлены верующим для отправления их ритуалов. Действовали осознано и целенаправленно. Перед этим они отрепетировали в другом храме.

Что плохого они сделали?
И чем это плохое хуже убиства человека ударом в голову или изнасилования бутылкой шампанского?

Tolka> Культуры людоедства, русофобии и гомофилии у меня тоже вызывают отвращение. Вы гомиков тоже недолюбливаете? ;)

Я разве непонятно написала?

VIB>> Вы хотите подать на них в суд?
Tolka> Нет, их никто не осудит, для их общества нормально считать себя высшимм обществом, а всех остальными отсталым.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #28.11.2012 14:47
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы



и ответ:

 
RU alex_ii #29.11.2012 10:43 ответ на @MD#29.11.2012 10:22
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> Ну да. Из России выгнать нахрен, а в Америки всякие их не пустят. Пусть едут в Зимбабве, там их съедят, и отнюдь не в привычном аппаратном смысле слова.
Да мы за счет этого еще и в Африке попиаримся на поставках традиционных деликатесов как гуманитарной помощи...
 
US MD #29.11.2012 10:22 ответ на @Беня#28.11.2012 12:43
+
+7
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

spam_test>> Рядовому россиянину разве не надлежит радоваться что градоначальник более не поедет в Майами отдыхать от сугробов на улицах?
Беня> Я вот радуюсь. :) Если бы еще им плюха от родной страны прилетела, вообще бы ликовал стоя.

Ну да. Из России выгнать нахрен, а в Америки всякие их не пустят. Пусть едут в Зимбабве, там их съедят, и отнюдь не в привычном аппаратном смысле слова.
 
RU Sergofan #29.11.2012 09:33 ответ на @alex_ii#29.11.2012 08:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Однако отряда SWAT с приданным артполком еще никто пока не применял... Ну, кроме сирийской армии... Оно не слишком радикально, как считаешь?

Да?! А ЖЖ hardingush почитать и поглядеть? Там и авиация и бронетехника участвует, на территории РФ. Т.к. террористов надо давить всеми средствами. Вот их и давят. Только у нас лучше чем у Асада получается, вот и вся разница.
 
US Mishka #21.11.2012 21:55 ответ на @stas27#21.11.2012 02:25
+
+5
-
 
модератор
★★★

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

stas27> Да, будут очереди, ну дык се ля ви. А стимулом для частного страхования вполне может быть официальная возможность эту очередь обойти.

Базовое обеспечение и профилактика (как самые дешёвые и эффективные) — я считаю должны быть. И можно провести законом. Всё, что выше — либо длинные очереди, либо за свои кровные.

Но тут вопрос, как всегда, а что делать, чтобы избежать проблемы привыкания к такой социальной защите и появлению явления — мне должны. Поэтому даже базовую я бы немножко ранжировал. Приведу пример из современной жизни. Некоторые компании на данный момент делают так (я пытаюсь у нас в компании тоже пробить, но безуспешно):
1. Оплачивают членство в тренировочном зале при условии, что ты туда ходишь 3 раза в неделю. Членсто идёт помесячно. В зале инструктор ставит подпись, если был. Если пропустил одно занятие без уважительной причины, то тебе уже не всё членство оплачивают. Точнее, за месяц должно быть 12 занятий. Меньше 6 занятий — сам платишь всё.
2. Если занимаешься круглый год без пропусков, то снижается плата за страховку (некоторые страховые компании идут на такое). Если пропускаешь занятия, то плата за страховку возрастает взад.

Дальше »»»
 
RU VIB #29.11.2012 15:53 ответ на @Tolka#29.11.2012 13:10
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Мадонна поддерживает высокий уровень искусства? ;)

Не знаю, я не "вентилятор", но я бы не стала сравнивать артистку с журналом.

Tolka> Так это выглядит со стороны для тех, кому первым приходит на ум, что возмущение хвалой и поощрением мрази есть проявление зависти. О чём я просто намекнул в своих словах о системе координат ;)

Значит вы просто ненавидите русских девушек?
Судите сами, они никого не убили не покалечили, ничего не испортили и тем не менее сидят в колонии за "моральный ущерб". Но вы их всё равно до сих пор люто ненавидите.То, что это ваши соотечественницы вас не трогает.
В то же время, вы их лично не знаете, поэтому вам очевидно всё равно кто именно будет на их месте. Вот и выходит, что главное для вас - это повод ненавидеть русских женщин.

Tolka> Но вы мне нравитесь и я вам скажу. Хвала и поощрение мрази, вытершей ноги о нашу историю и культуру, есть в моих глазах аналог плевка в сторону моей культуры и меня лично.

Я не понимаю как может оскорбить историю попытка несанкционированного представления в торгово-развлекательном комплексе, но вот культура, которую надо защищать, бросая людей в тюрьмы, у меня лично вызывает отвращение, как и культуры людоедства, русофобии и гомофилии.



Tolka> Считать про себя он может что угодно, главное чтобы не оскорб** других. Тут же действие на весь мир, тупую мразь вытершую ноги о нас возводят в ранг мыслителей... Вы предлагаете утерется?

Вы хотите подать на них в суд?

VIB>> Да нет, у мужчины другие "пути славы", чем у женщин.

Дальше »»»
 
RU Gradient #29.11.2012 19:02 ответ на @39 rus#29.11.2012 12:20
+
+17 (+19/-2)
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

3.r.> А минусы мне за то, что я не передаю Бойкий флоту или не довожу артастановку? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:
Минусы вам ставят за то, что вы притащили на форум содержимое габреляновского унитаза и размазываете оное толстым нажористым слоем, улучшая тем самым карму Арама Ашотовича, поскольку любое упоминание "Известий" (просто любое, вне контекста) улучшает карму Арама Ашотовича, это закон шоубизнеса.

А дело тут вовсе не в "Бойком" и не в пушке. С ними все может быть так плохо, что прозой не передать. Как говорил папа Гамлета
я бы мог поведать
Такую повесть, что малейший звук
Тебе бы душу взрыл, кровь обдал стужей,
Глаза, как звезды, вырвал из орбит,
Разъял твои заплетшиеся кудри
И каждый волос водрузил стоймя,
Как иглы на взъяренном дикобразе

Вот только известинским гоблинам об этом ничего не известно, поскольку все их источники - это голоса в их голове.
 
RU Владимир Малюх #29.11.2012 09:59 ответ на @spam_test#29.11.2012 09:28
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Какой тип движетеля и двигателя с Вашей точки зрения лучше подходит для гражданской малой авиации, перспективы СВВП.

 Авиационный

spam_test> Как только дедушка Моллер допилит свой автолет, так и пересядет. :)

Пора делать ставки, что будет вперед - управляемый термояд или аппарты Моллера. Уже больше 40 лет ведь пилит.
 
93751406140514041403140214011
Смотри также