лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751407140614051404140314021
RU hcube #29.11.2012 22:59 ответ на @VIB#29.11.2012 19:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

VIB> Да да надо это делать тихо ночью в саунах, где жена не попалит добропорядочных дядей.
VIB> Притоны, существующие рядом с вами, под крышей полиции вас вполне устраивают?

Тю! Полиции! На третьем этаже церковь, а на первых двух бордель - как оно, а? Для оперативного отпущения грехов, ага.

Толька, я бы может и согласился, что пуси - засранки. Собственно, я так и считаю. Но наехавшая на них госсистема, срощенная с бандитами и ЗАО РПЦ - тысячекратно опаснее для нашего будущего, чем горстка маргинальных девиц легкого поведения. Поэтому пусей надо судить и впаять им... ну, по максимуму - полгода принудительных работ - если по полной брать в учет моральный ущерб для верующих.

А вот оцененных с той же строгостью жуликов и воров - как с саном, так с чинами - нужно расстрелять. Неоднократно, если по совокупности за все хорошее. Причем, поскольку социальная опасность их преступлений выше - то СНАЧАЛА расстрелять их, а ПОТОМ - заниматься пусями. Если к тому моменту будет еще в этом необходимость.
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Артем 80 #29.11.2012 13:58 ответ на @alex_ii#29.11.2012 09:46
+
+7
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Но вот фигачить артиллерией по своим же населенным пунктам - у нас после окончания горячей фазы в Чечне вроде перестали.
Алекс, по-моему, ты немного погорячился, насчет "своих же" населенных пунктов в Чечне.
alex_ii> Уж очень неэффективно - пару террористов убил, десятка два "мирных" - к ним уйдут добровольно, потому что у них родню покосило правительственной артиллерией...
В Дагестане, когда повыбили опытных вояк у вахов, они пустили в бой молодняк из Чечни. Причем, как правило, этот молодняк состоял из тех, кто сам, в силу возраста, не успел активно поучаствовать в Первой войне. Но кто с 96 по 99 постоянно слышал рассказы своих отцов и старших братьев о том, как они победили русню и т.д. и т.п. Плюс обработка ваховских проповедников. Поэтому, до самого последнего дня боев в Дагестане у вахов, в целом, не было проблем с набором подкреплений. Ну а что нам оставалось делать? Ну, да - убивали их пачками.
А потом, когда вошли в Чечню, мы стали воевать с их родней, которая мстила нам за своих тупых малолеток, которые пошли на Джихад за "освобождение" Дагестана.
Замкнутый круг, в общем... Фиг его знает, что с этим делать... Наверное, простого решения здесь нет.

Дальше »»»
 
RU sam7 #26.11.2012 22:58 ответ на @sam7#26.11.2012 20:15
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Занятно прошелся минусующий.
Минусы - фиг с ними.
Но может человек что-то понимает в вопросе, почему бы не написать возражения?
А если школяр, то ладно, это форум.
 
RU Sergofan #29.11.2012 13:43 ответ на @alex_ii#29.11.2012 13:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Много - это сколько в процентах?50% надежных частей - это много? А 60%? Чего бы им не держаться пока?

Не знаю. Но они держатся - факт, значит армия боеспособна.

alex_ii> И все это регулярно... Ты правда думаешь, что у них в армии особистов нету?

Кто их знает. Если считать что они все тупые и им какое ружжо в руки не дай - продуют, то может и особисты такие. Или взгляд не тот.

alex_ii> Да, но у нас еще предварительно разносят дом из танковой пушки... А насчет стрельбы по многоэтажке - я припоминаю один такой случай в Дагестане, но вот не нашел его пока. ЕМНИП по НТВ ролик был. Если найду упоминание - выложу.

Да-да, вот тут бы доказательств. А то тут мальчик-колокольчик один брякнул: "Снимет какой-то подозреваемый в терроризме комнату в многоэтажке жилого дома. Спецслужбы его вычисляют. Заваривают или заваливают входную дверь в эту квартиру. Потом подгоняют БМПшку, вываживают жителей из всего дома. И давай из этой БМПшки + ручные гранотометы расстреливать весь дом. Состояние жителей соседних квартир думаю понять можно и без моих коментов" и сдул. Вот ждемс. Про двери, про весь дом и прочее.

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #29.11.2012 20:10 ответ на @Militarist#29.11.2012 07:47
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

Militarist> ... Кстати, вы похоже путаете Хец и Железный Купол....

Ну так пролистните страничку назад и проследите причинно-следственную связь. Напрягитесь немножко. Это конечно очень тяжело. Гораздо проще присоединится к общему лаю.


Militarist> ... но вопрос был о том

Да никакого вопроса не было. Ладно, разжую. Было кино испытаний пращи давида, приведенное восхищенным Alexx188. Я в ответ привел 53т6, которые работают на технике начала 80-х.
Вот если бы был вопрос...... то.....
Ессно, и понятно, что в современных условиях наша ракета ПКО\ПРО будет габаритом с хец. Ну чуть длиннее. И она представьте уже делается... Даже где-то ту видел ее индексы. Правда пулять она будет намного дальше и выше чем хец, но это уже другой вопрос.


Militarist> .... если уж сравнивать годы создания, то давайте тогда учитывать также размеры страны (с миру по нитке - голому рубашка) и ее промышленный потенциал...

Давайте.
Хец = Израиль + США
А135 = СССР (РФ)
Вопрос снят?

Militarist> Если вы, господин русский (или россиянин, как вам будет угодно),

Если это попытка НЛП, то зря. Я не поддаюсь таким штучкам.....

Militarist> не в состоянии правильно понимать вопрос, который был задан не в плане сравнения систем разного класса (о чем было упомянуто), а в плане систем аналогичного класса, то это ваш пробел во владении русским языком.

Вы хоть сами то понимаете, о чем хотите сказать?

Militarist> Как раз наоборот, он надеется, что большинство офицеров ВМФ РФ гораздо адекватнее вас.

Это он зря надеется.
У нас тут все сплошные чикатилы и вообще америку, израиль, англиию и прочих атлантистов-слаянофобов ненавидят…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #29.11.2012 13:23 ответ на @alex_ii#29.11.2012 13:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Чего ты понять не можешь?

Не могу понять как же они держатся. Если на надежных частях - их много. Если их мало - то как?

alex_ii> Это ты зря - выглядит вполне реалистично.

На мой взгляд нет. Хотя спорить не буду, доказательств нет ни того ни другого.

alex_ii> Чтоб свои в лучшем случае - посадили? А в худшем - расстреляли? Ты думаешь у них пилоты - полные идиоты?

За что? За то чти МиГ-21 не смог взлететь? Вот удивительно, всего в 2 раза старше пилота, а не смог. Что Су-22 свободно падающими бомбами промахнулся?

alex_ii> Интересно. Но где ж данные взять? Какой у них процент алавитов в авиации интересно? Выше чем в армии? Части-то офицерские...

Наверняка выше. Только пехота-то тоже воюет. На одних пилотах уже сдулись бы.
 
RU Sergofan #29.11.2012 13:08 ответ на @d1ifun#29.11.2012 12:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> И как этот блог опровергает методы борьбы с подозреваемыми в терроризме?

Внимательно смотрим:
hardingush: Мочить и в сортире? Не вопрос!
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Лучше гор могут быть только норы...

Два дня назад мы выезжали в горы. Зачем и почему нам не объясняли. Просто дали указания по экипировке и оружию и вперед. На месте за уже довели задачу - оказать … // hardingush.livejournal.com
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Конец фабрики смерти. Март 2011 года.

В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на … // hardingush.livejournal.com
 

Найдете разрушенный многоэтажный дом, заваленную дверь и БМП, палящую из пушки по дому - пишите.

Дальше »»»
 
IL Bronetemkin #29.11.2012 18:45 ответ на @d1ifun#29.11.2012 16:00
+
+8
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Северный>> здесь не жж,просто так балаболить не получится.
d1ifun> А что на ЖЖ только проасадовцем можно ссылаться?
Опять передергиваем.К Асаду никто особых симпатий не проявляет -нормальный ближневосточный диктатор.Просто альтернатива много хуже.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Борьба с коррупцией?

 Россия

Я редко пишу в последнее время, да и читаю тоже. Ну вот как так? вроде такая тема, а как то блекло все, без огонька, без шутки юмора, вроде как об всем и ни о чем, рутина какая-то.... Куда делся г. Покос?, даже г. Энди на крайняк сгодился бы. По мне так либо писать ярко либо вообще не писать. Пример, как нужно писать в аттаче.
Прикреплённые файлы:
1111.jpg (скачать) [480x360, 31 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #29.11.2012 17:34 ответ на @Serg Ivanov#29.11.2012 16:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

spam_test>> Что-то непонятно, по три раза на неделе показывают народу нового коррупционера.
S.I.> Воруют - плохо. Ловят - тоже плохо..

Ловят - отлично. Только не шестерок, а всех, вплоть до министров и выше, сажать нужно и на долгие года. И не компании устраивать, когда кто-то попал в немилость, и внезапно все прозрели, а постоянно сажать ворующих.
Вот сейчас взялись за МО. Так копни любое министерство - тоже самое будет, только может масштабы другие (в некоторых министерствах возможно и выше). Почему нельзя применять законы ко всем, а не только попавшим в опалу?

P.S. Я уже не раз писал, что даже такая ограниченная борьба с коррупцией - это уже хорошо и я нынешнею компанию горячо приветствую.
 
RU Jerard #27.11.2012 09:10 ответ на @Bryansk Eagle#27.11.2012 09:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

Очевидна борьба бобра с ослом... Крабэ и Медведа.
 
UA Iltg #13.11.2012 15:12 ответ на @spam_test#13.11.2012 14:57
+
+5
-
 

Борьба с коррупцией?

 Россия

spam_test> Что случилось?

Кто-то настолько зарвался, что потребовал взятку с ВВП? Ну и спровоцировал лавину...
 
RU Sergofan #29.11.2012 12:04 ответ на @alex_ii#29.11.2012 11:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Тогда он еще имел неплохие шансы договориться.

С кем? Там было требование одно - нафиг Асада, которое подхватил дружный вой "мирового сообщества". Как договориться с теми, кто не хочет этого делать и выдвигает заранее неприемлемые условия.

Хотя да, уйти он мог. Но с чего бы?
 
RU Iva #28.11.2012 16:28 ответ на @Kuznets#27.11.2012 19:39
+
+4
-
 

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Kuznets> Бред Сивой Кобылы - И уверенность в завтрашнем дне.

Должен отметить Кузнец дал ссылку на очень классную книжку - СССР как живой.

Игорь Маркович Ефимов Без буржуев
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://.../b/256723/read
Описание реальной производственной жизни при СССР - пока первую главу читаю - как в СССР вернулся.

Всем читать обязательно, любителям СССР - конспектировать :)
 
RU Vale #29.11.2012 18:28 ответ на @Vale#29.11.2012 15:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Фаллический символ в батоне колбасы или «Богородица, Путина прогони!»
29 ноября 2012, 17:40
Замоскворецкий суд признал экстремистскими четыре ролика Pussy Riot и теперь их нужно немедленно изъять из оборота. Решение довольно глупое, потому что, во-первых, ролики не являются экстремистскими, а во-вторых, изъять их из проката все равно не получится.

Практика показала, что интернет неубиваем и существует масса чисто технических способов обойти запреты. К тому же сам по себе запрет вновь поднимет интерес к группе и помимо ее главного хита, народ напослед успеет поглядеть и три других ролика. Так что Замоскворецкий суд и есть главный промоутер и распространитель экстремистских материалов.

Но у его решения есть и другая сторона — гораздо более интересная. Простая логика: если группа изготовила целый ряд экстремистских материалов, то значит эта группа какая? Ответ очевиден! Экстремистские материала изготавливают экстремисты! Причем, это не какой-то случайный срыв. Не один-единственный ролик. А фактически всё, что делала группа, является экстремистской продукцией. Понимаете, к чему дело идет?

Двушечка за колядки в храме — это цветочки. Пора ягодки собирать. Пришить девицам статью за экстремизм и упаковать их в каземат лет на семь.

Схема уже была отработана ранее на ЮКОСе. Людей сажали за одно якобы преступление, а потом прицепляли другое и судили заново. И есть все шансы прицепить третье дело, четвертое — и держать в лагере до бесконечности.

Pussy Riot судили за хулиганские действия в храме на основании одного видео. А теперь появляются новые пленки и новое обвинение. Суд сформулировал это великолепно. Он обнаружил признаки скрытых призывов к экстремистским действиям. А тут и массовые беспорядки и намерение переманить на свою сторону сотрудников правоохранительных органов.

Я думаю,


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #29.11.2012 09:04 ответ на @Tolka#29.11.2012 08:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Как европейская политика меняет историю.

 Политический

Tolka> Если вы хотите рассуждать про качество моральных догм то извольте признать что коммунистические догмы совершенно противоположны догмам фашистким.

Увы, всего лишь параллельны. И приводили к схожим действиям властей по отношению к своему и другим народам. Удивительно, да?

Tolka> Не говорит ли это вам что фашисткие догмы были более близки к догмам западного мира чем коммунистические догмы?

Нет, я думаю, что напротив - они ближе к коммунистическим.
 
US Militarist #29.11.2012 18:47 ответ на @Prefect#29.11.2012 17:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Iron Dome

 ПВО

Prefect> ну вот на кой черт было городить для ваших задач кинетический перехват?

Потому что хотя это и самый сложный, но это и самый надёжный способ остановить и разрушить вражескую ракету, к тому же позволяющий улучшить ТТХ антиракеты за счет отсутствия весомой боеголовки с взрывчаткой. А БРСД сама по себе представляет достаточно важную цель для подобных расходов по ее перехвату, а с учетом наличия у противника БРСД с ОМП в боеголовке, то и подавно.
 
RU spam_test #29.11.2012 09:24 ответ на @tramp_#29.11.2012 08:51
+
+2 (+5/-3)
-
 

Iron Dome

 ПВО

tramp_> Алекс, не обращайте
Они оба алексы, между прочим. Если это к российскому, то тупость показываете вы, сравнивая систему которая никогда не работала с работающей и приписывая оппоненту свои собственные недостатки.
 
US Militarist #29.11.2012 07:47 ответ на @alexNAVY#29.11.2012 01:06
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★★★

Iron Dome

 ПВО

alexx188>> Это уже детсадовский уровень,
alexNAVY> Ага. Таки обидчивый и нежный (2).

Обидчивым и нежным как раз показали себя вы сами, хотя пытаетесь приписать эти качества другому, причем совершенно незаслуженно. Ибо именно вы сразу же дали фонтан совершенно неадекватной реакции на весьма скромный вопрос: А есть ли у вас такая [как Хец-3]? Кстати, вы похоже путаете Хец и Железный Купол. Это тоже совершенно разные системы для совершенно других целей, но вы их почему то вляпали вместе, что как бы тоже намекает на несовершенство ваших собственных познаний в плане этих систем. Ну а ваше заявление о том, что Жел. Купол - это небоевая система говорит о том, что вы либо дезинформатор, либо невежда. Чем эта система небоевая для ПРО страны? А именно для этого она и предназначена.
То, что упоминаемая вами система была создана в СССР в 1976 г, это очень хорошо, но вопрос был о том, что есть на сегодняшний день и именно в классе антиракет против БРСД, а не МБР. Кроме того, если уж сравнивать годы создания, то давайте тогда учитывать также размеры страны (с миру по нитке - голому рубашка) и ее промышленный потенциал. Более того, после создания Хец-3, до антиракет против МБР уже будет рукой подать

alexNAVY> Если Вы, господин еврей (или израильтянин, как Вам будет угодно), ничего не понимаете в конструировании такого типа оружия, но позволяете себе сравнивать комплексы в принципе разного класса и назначения (ПД и А-135) то это не мой детсадовский уровень, а Ваш.

Если вы, господин русский (или россиянин, как вам будет угодно), не в состоянии правильно понимать вопрос, который был задан не в плане сравнения систем разного класса (о чем было упомянуто), а в плане систем аналогичного класса, то это ваш пробел во владении русским языком. Причем так как вы уже далеко не детсадовского возраста и это язык страны вашего проживания, то э…

Дальше »»»
 
RU sam7 #29.11.2012 18:29 ответ на @Vale#29.11.2012 18:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Vale> Накал маразма в борьбе за стабильность - зашкаливает.

Складывается впечатление, что ребята у власти, почувствовав полную безнаказанность свободу творчества, решили соревноваться, кто безумнее идею выдаст.
Ведь за это ничего не будет, даже снова выберут/назначат.

Может это и есть тот предсказанный конец света?
 
RU Vale #29.11.2012 18:19 ответ на @Vale#29.11.2012 16:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Итоги Путина...

 Россия

Еще новость из Следственного комитета

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предлагает привлекать к ответственности не только тех, кто совершает преступления в отношении детей, но и тех, кто не сообщает в полицию о детях в обществе подозрительных взрослых.
Выступая в четверг на коллегии СК РФ, Бастрыкин привел пример — по его словам, мужчина привел ребенка в магазин, купил ему сладости, а затем подверг сексуальному насилию в 600 метрах от магазина.

ОТСЮДА

Господи, теперь с ребенком в кондитерский магазин не сходишь. А в цирк можно? А на новогодний утренник?

Если я увижу ребенка в сопровождении взрослого и не позвоню 02, мне теперь, оказывается, статья грозит? Как понять, подозрительный этот взрослый или не подозрительный? Почему с этой точки зрения надо приглядываться ко всем взрослым, держащим за руку ребенка? И мало ли что придет в голову зазомбированной телевидением бабке? Допустим, зашевелились у нее подозрения, что дальше? Стоять с ребенком и ждать прибытия милиции? Как это объяснить ребенку? Наверное так: "Это страна идиотов, сынок. Ничему не удивляйся".
 



Накал маразма в борьбе за стабильность - зашкаливает.

Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #29.11.2012 18:03 ответ на @Serg Ivanov#28.11.2012 23:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

S.I.> А на какой ниве они трудились?
Если денег нет даже на патрон, то на так бывает в основном на коммунистической :-)
 
RU alex_ii #29.11.2012 19:34 ответ на @Vale#29.11.2012 19:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Vale> Лучше сдержаться. И заняться организационной работой. Еще одну революцию устраивать - нафиг надо. От развашанных по фонарям судей - пусть и продажных, и ментов - пусть и садистов - страна счастливее не станет. Поэтому - тихо, спокойно, и организованно.
Да это и ежу понятно...Революции у нас вечно кончаются каким-нибудь непотребством... Я-то сдержусь - но поручиться за всех и каждого не рискну... Да и действенность законных методов вызывает вопросы, к сожалению...
 
93751407140614051404140314021
Смотри также