лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741421142014191418141714161
RU alexNAVY #29.11.2012 22:46 ответ на @slab105#29.11.2012 20:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

slab105> А вам не приходило в голову,

Приходило конечно.
Но Вы вот представьте ситуацию то. Идет война. Крупномасштабная и термоядерная. Не все БГ будут перехвачены. Тут надо быть реалистами.
То есть грибочки или вот-вот встанут или уже стоят. Поэтому десяток атмосферных маломощных взрывов картины не сделают.
И тогда техника не могла наверно обеспечить точного вывода для поражения полем ГПЭ....
Да и люди были другие.

slab105> "Хец = Израиль + США"- это, как я понимаю намек, что на больше они, по-вашему, не способны и превзойти А-135 им ни-ни?

Это намек на то что америка полноправный соразработчик ЗРС.

slab105> И самое интересное- нафигам Израилю системы ПРО МБР? Они что, сильно с Китаем или РФ рассорилис?

В основном против Ирана. Ну и на всякий случай.... А Вы кстати уверены, что Израиля нет в списке наших или китайских целей?
 
RU Беня #04.12.2012 09:13 ответ на @Jerard#04.12.2012 05:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Jerard> Да, нужен паспорт верующего. И налог верующего. Процентов 10 от доходов...
Можно книжку учета взносов пожертвований, хотя да, исторически правильнее десятину брать. С интересом буду наблюдать повальное бегство, "так называемых православных" из рядов секты. :) А после отменя налоговых льгот, думаю и самих жрецов. :) Казаки после этого свой устав перепишут. :) Резко станут атеистами, а слоган переделают. Будет чтото типа "За Науку, Презедента и Отечество" или типа того. Короче, "Модернизация или смерть". :)
 
EU 16-й #04.12.2012 12:10 ответ на @alex_ii#04.12.2012 11:56
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Ну а серьезно - так будет значительно меньше воплей на тему "православной страны". Поскольку будет видно сколько тех православнх на самом деле... Думаю процентов 5 населения будут платить...

Если серьёзно, то воплей будет только больше. Тогда в православные, которые истинные, гонимые, запишутся и те, кто раньше евангелия не только не читал, но и не знал об их существовании. Ибо реклама.
На фига, кстати, налог, совершенно непонятно. Чтобы, типа, показать верующим кузькину мать, и как к ним всем некачественно относится креативная часть общества? Вроде ж есть простой и понятный способ, перевести РПЦ на сугубый хозрасчет, пусть сама со своих прихожан чего хочет, то и взымает.

alex_ii> А это называется " лишение кормовой базы"... Хотя не мешало бы и иерархов прищемить - тем более что их есть за что...

Понятно. Ну, а нечисть эту, верующую, чего жалеть-то, лес рубят, щепки летят. Подумаешь, скока-то там миллионов граждан. Вот сто тыщ, что на митинги протеста ходили, те да, к тем надо прислушиваться в оба уха, вести диалог и всё такое... так кажется притензии к властям звучали?

Дальше »»»
 
KZ Tolka #01.12.2012 20:16 ответ на @alex_ii#01.12.2012 16:41
+
+3 (+5/-2)
-
 

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> А самому-то есть чем гордиться - или только предками? У меня тоже предки... были... Ни один из моих дедов с войны обратно не пришел, только тетки - бабушкины сестры... Я же не ору об этом на каждом углу? Мне и самому есть чего предъявить, так то... Канал зас-связи Термез-Кабул, который где-то с полгода моими усилиями работал в 88м-89м или несколько месторождений нефти, с моим участием разведанных...

И я не ору. Но меня возмущают что их подвиг пытаются измазать дерьмом.
И как ты, как либерал, можишь гордится каналом зас связи? Обеспечивал значит претворение в жизнь воли тоталитарного советского руководства по уничтожению бедных демократичесвких муджахединов?
Ты ж вроде должен гоолову пеплом посыпать и каятся. ;) Или когда дело касается лично тебя то это геройство - под пулями духов сжимал провода зубами. А как не касается тебя так "совки трупами завалили"?

alex_ii> Это кто например? Очередной придуманный тобой персонаж-страшилка?

Совершенно обычные люди. Есть и на этом форуме. Они например не видят ничего плохого в том чтобы памятник павшим советсвким воинам в Болгарии раскрасили под клоунов. Реальный пример.

alex_ii> Потому же, почему и он с тобой должен считаться - на одной планете живем. Ну не хочешь - не считайся. Так и он на тебя болт положит... Только тогда уж нехрен о христианской морали трындеть - а то больно возгордился и чем - предками... Самому - слабо сделать что-то чем можно гордиться?

Либеральная пропаганда твердит что мы должны отказаться от гордости за историю, культуру и предков. Посыпать голову пеплом и беспрестанно каятся. Теперь шалав возносят как пример для поклонения и подражания. Просто либеральной элите нужен определённый человеческий материал. Без гордости, чести и морали. Таким материалом ле…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #01.12.2012 13:23 ответ на @alex_ii#30.11.2012 22:06
+
+1 (+5/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Кому как... Может кому и некомфортно - не зря ж говорят, что на воре шапка горит. А тех, кто знает, что это не он - не напрягает... Вас напрягает?

Ах вас не напрягает.
Ну что за *****.
Будем расширять обоюдную зону комфорта. ;)

alex_ii> Солнце мое - так ведь ты и такие как ты к этому нешуточно лапку приложили, раздувая истерику. Что ж теперь жалуешься? А ведь вам об этом говорили - но вы ж никого не слушаете, когда токуете. Глухари-с...

Пусси сели заслуженно. За провокацию и раздувание розни внутри общества.
А раздуваете истерику вы - защитники низменного и животного.
Сели и пусть сидят, может ума прибавится, и нечего истерику раздувать.
 
+
+8
-
 
аксакал

Автоюмор

 Автомобильный

Валуев в мини.
 
RU iodaruk #03.12.2012 09:40 ответ на @xab#03.12.2012 08:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

xab> Писанно про Украину, но мне на ум почему то другое приходит :)

Глаза есть-а смотри-нету(С)
 
KZ Tolka #29.11.2012 13:10 ответ на @VIB#29.11.2012 12:25
+
+1 (+5/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

VIB> Как вам сказать, искусство и пропаганда это не совсем одно и тоже.

Мадонна поддерживает высокий уровень искусства? ;)

VIB> Зачем? Относитесь к ним как хотите. Я просто вам намекнула, как это выглядит со стороны.

Так это выглядит со стороны для тех, кому первым приходит на ум, что возмущение хвалой и поощрением мрази есть проявление зависти. О чём я просто намекнул в своих словах о системе координат ;)

Tolka> Хотя думаю вы с удовольствием сделаете многозначительный вывод что я завидую славе прости*уток.
VIB> А какие у вас для ненависти могут быть другие личные причины?

:F
Никаких ну ясно же, слава прости*утки вот цель моей жизни ;) (Тут ирония, вставляю этот комментарий на всякий случай, вдруг примите за чистую монету)
Но вы мне нравитесь и я вам скажу. Хвала и поощрение мрази, вытершей ноги о нашу историю и культуру, есть в моих глазах аналог плевка в сторону моей культуры и меня лично.

VIB> Хех, вы ещё не знакомы с моим соседом, который живёт в квартире снизу.Мне даже страшно представить кем он всех нас считает...

Считать про себя он может что угодно, главное чтобы не оскорб** других. Тут же действие на весь мир, тупую мразь вытершую ноги о нас возводят в ранг мыслителей... Вы предлагаете утерется?

VIB> Да нет, у мужчины другие "пути славы", чем у женщин.http://savepic.su/894

Дальше »»»
 
KZ Tolka #28.11.2012 17:22 ответ на @alex_ii#28.11.2012 17:02
+
+1 (+5/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

VIB>> Странно однако, что вы так убиваетесь из-за какого-то американского журнальчика.

Журнал «Иностранная политика» со штаб-квартирой в Вашингтоне и тиражом более 100 тысяч. Чисто бульварная газетёнка.

alex_ii> Да завидки его берут. Конформистов вроде него ведь никогда ни в какие списки не включают... Даже по такой глупой случайности как пусек - дело выеденного яйца не стоило, а его так раздули... А поскольку раздували дело такие вот высокоморальные конформисты, вроде Тольки - его берут нешуточные завидки... Жаба давит, так сказать...

Я всё жду когда вы меня с Гитлером сравните ;) Чтобы испытать уже полное удовлетворение :F
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Подсудимый! перестаньте царапать скамью гвоздем!!! Да, а откуда у вас гвоздь?..
- На полу валялся...
- Подсудимый! Не ковыряйте прутья клетки зубилом! Кстати, где вы взяли зубило?!
- Из рукава выпало...
- Подсудимый! Не пугайте охрану обрезом!!! Как попал к вам обрез???
- Сам не пойму... Из штанины вывалился.
Подсудимый!! Прекратите скрести по наручникам напильником! Вы мешаете работать! Я уж не спрашиваю, где вы его взяли.

Внимание! Слушается дело фокусника-иллюзиониста... А куда подевалось дело??? Только что на столе лежало.
Подсудимый! Уберите кур и зайцев!!! Не отвлекайте членов суда!!! Подсуди... Постойте, а где же подсудимый?
 
KZ Tolka #28.11.2012 16:20 ответ на @Serg Ivanov#28.11.2012 15:48
+
+3 (+7/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова - заняли 16 место в ежегодном списке ведущих мыслителей планеты по версии американского журнала Foreign Policy.
S.I.> Таким образом, девушки опередили не только российского оппозиционера Алексея Навального, который в прошлом году занял в этом списке 24 место, а в этом переместился на 45, но и президента Европейского центробанка Марио Драги (20 место), американского финансиста Джорджа Сороса (21 строчка), писателя Салмана Рушди (33), лауреата Нобелевской премии экономиста Пола Кругмана (34), бывших вице-президента США Дика Чейни (38) и госсекретаря Кондолизу Райс (39) и мультимиллиардера Уоррена Баффета (42), сообщает радиостанция "Голос Америки".(С)
S.I.> Это вам не хухры-мухры..

Конечно не хухры мухры.
Три мрази без моральных устоев, не умеющих ни петь, ни сочинивших ни приличных текстов, ни чего либо стоящего, так вот эти мрази из отбросов общества вдруг стали великими мыслителями.
Об нас с вами вытирают ноги. Их ставят выше всех нас. Выше меня и выше вас, выше писателей, философов и академиков. Как-бы намекая что тупая мразь самой достойное, что может выдать наша культура.
Радуйтесь, чо...

Дальше »»»
 
DE Бяка #24.11.2012 17:26 ответ на @U235#24.11.2012 15:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Марк Полмар

Видать никогда не бывал на Западе.
Когда Понтифик приезжает хоть в Штаты, его встречает куча народа.
Что касается святости, то был я в Польше, во время канонизации Войтылы. Столько молодых людей, с крестами на плечах и горящим взором я даже представить себе не мог.
Смотрели фильмы про войну? Там народ, с автоматами, по городу бегает и стреляет. Вот примерно так и бегали по городам, поляки, с крестами на плечах.
Когда плащаницу в Италии от огня спасли, там тоже "истерии" со святостью хватало.

Кстати, Папы избираются совершенно недемократически и вообще, выходят из под осуждения, методом обьявления себя пепогрешимыми.

У нас, на форуме, изначально нет демократии. Изначально - Баллансер - несменяемый глава и владелец.

Но даже ему не взбрело на ум обьявить себя непогрешимым и заставить с этим согласиться, если человек желает стать участником форума..
 
BG varban #04.12.2012 13:40 ответ на @alex_ii#04.12.2012 10:10
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

Радиаторы отопления в стене.

 Архитектурный

spam_test>>> А деньги очень надо.
Jerard>> Счетчики-загон в мышеловку.
alex_ii> А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...

В 2003 поменяли двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. Выбирали дом в том числе и по наличия центрального отопления - в старом доме центральное отопление уже было отключено.

А потом случились счетчики и фирмы тепловой бухгалтерии. Схема такая - на входе в абонатной - общий счетчик, который считал хрен знает чё, а на каждой работающей батареи в доме - еще по счетчику, которые считали в свою очередь хню в кубе.
Квартир в доме - 30, в каждой - по 4 батареи, итого более сотни счетчиков. Это с одной стороны. А с другой - ТЭЦ. Которая производила чуток электричества, немножко тепла, но главным образом жгла мазут. И чем больше мазута она сжигала, тем больше зарабатывала.

А чтобы не дойти до суда Линча, возникло такое явление - тепловая бухгалтерия. И фирмы, занимающиеся этим распределением. Они путем шаманства и сертифицированного мошенства говорили, что будет означать каждая условная единица тупого батарейного счетчика. И в этом деле они настолько преуспели, что с 2005 года центральное отопление в Казанлыке загнулось. Вместе с ТЭЦ.

Я для интереса попробую найти старые счета... удививитесь, какую чертову пропасть гигакалориев они закачивали в наши батареи. Кончилось счетом в 200...300 евро за полмесяца еле-еле теплых батареи, и тогда мы перешли на кондиционеры. Там хоть цена энергии не меняется от солнечной активности.

Идеал - прозрачные цены, прямой учет тепла. Все остальное - от лукаваго.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #01.12.2012 11:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Бяка, ты лучше расскажи какая конвенция разрешает применять законы задним числом. В данном случае судить людей, работавших на Каддафи, по поносовским "законам" (я так понимаю, по шариату?).
 
RU просто спокойный тип #04.12.2012 12:48 ответ на @Артем 80#04.12.2012 11:51
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

здесь еды нет
 
RU Bryansk Eagle #04.12.2012 11:49 ответ на @Беня#04.12.2012 11:31
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Беня> Слишком сложная схема, она как раз порадит кучу возможностей побочной коррупции. Да и профинансировать через цепочку сторонних организаций можно, упреют этот клубок развязывать.
Да разве это проблема?. Я работая в налоговой и не такие схемы вычислял. При наличии полномочий и квалифицированных сотрудников это не проблема.

Проблема, это когда внезапно, раскручивая схему, выходишь на фирму, работающую с администрацией президента, через неделю раздается звонок и начальство тебе запрещает копать в этом направлении.
Проблема, это когда налоговой вообще нельзя было контролировать счет физ. лиц!
Проблема, это когда чиновник не обязан объяснять, почему его расходы превышают официальные доходы.
Проблема, это когда честные и квалифицированные сотрудники почти не задерживаются на госслужбе, так как там нечего ловить, а их считают дураками, так они не хотели брать взятки и спорили с начальством, не признавая принцип я начальник ты дурак.

Беня> Запретить гораздо проще, думаю такая мера единственная будет работать. Имхо.
Работать? Это как? Воровать перестанут? Нет. Будут закупать за рубежом всякие феррари и кататься по Москве, строить дворцы в Подмосковье из итальянского мрамора и т.п.. Для страны-то что измениться? Мне волнует не то, что у чиновника сын в Оксфорде учится, а то, что учится на наворованные деньги. Если он на них же будет в МГИМО вести богемную жизнь меня не сильно утешит.

Да, и обойти этот запрет способов еще больше. Тот же ВВП на любой список форбс смотрит как на нищебродов, но внезапно разбогатели его друзья, а не он сам или ближайшие родственники.
Уж поверь, у большинства крупных чиновников сладкая жизнь после отставки только начинается, и правнукам их еще наворованного хватит.

Дальше »»»
 
SE Kuznets #04.12.2012 01:51 ответ на @Kuznets#27.10.2012 18:36
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets> пс [в коммерческих организациях] такая расслабуха и "расстановка приоритетов на будущее" обычно происходит после получения бонусов :)

А, ну вот и бонус, теперь все в порядке...

Lenta.ru: Политика: Путин увеличил финансирование партий

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении государственного финансирования партий. Если сейчас партии получают по 20 рублей за голос каждого избирателя, проголосовавшего за них на выборах в Госдуму, то теперь будут получать по 50 рублей. Деньги выделяются только партиям, преодолевшим барьер в 3 процента. // Http://lenta.ru/news/2012/12/03/moremoney/
 
 
RU alexNAVY #29.11.2012 23:23 ответ на @Курильщик#29.11.2012 13:22
+
+6
-
 
опытный
★☆

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Курильщик> Кортик воткнули потому, что П-Р.. еще не соизволил приготовиться

Вот борюсь - борюсь с этим мифом, а он все жив.
Товарищи! Прекратите переписывать историю!
Никакого редута для корвета в виде дополнения к ттз на П-Р до 6-го (или даже 7-го года не существовало)
Идея корветов была проста. ПВО - Палица (был вариант на 2 бм), СОЦ его командного модуля (П-м1.2) есть рлк корабля.
Потом уже пролез фурке.
А кортик-м появился на превом потому что денег мало давали не палицу и она не успевала.
Было принято совместное решение, что за счет инозаказов кбп и компания делают суррогат и ставят его на 20380 первый корпус и ярослав мудрый.....
Со второго корпуса корвета с госами уже палица....
Ну а дальше пошли коррупционные связи альтаира.....
И закончилось все тремя небоеспособными кораблями.
 
RU Курильщик #03.12.2012 13:37 ответ на @IGOR_MORE#02.12.2012 18:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

IGOR_MORE> В вопросах о корвете никто извне палки в колеса не ставит, поэтому никому кроме как украинцам в них и не разобраться.
Так надо было не гоняться за западными понтами, а расчитывать на свои силы и средства.
Корвет для Украины, это как Авианосец для России. Уж очень хочется, но пока не выпердеть никак.
Начали бы с программы поменьше, что-нибудь типа 21630, может уже и плавало бы.
Но строительство - это одно дело. Другое дело обкатка и доводка до ума. Тоже требует не малых вложений. Вон наши тоже 20380 всё делают и делают. Ево величество Редут пока отказывается выдавать нужные параметры, а Бойкий вообще без пушки выпустили.
Но есть еще содержание корабля и экипажа. Это ведь тоже деньги (топливо, боеприпасы, запчасти, обслуживание, зарплаты).
На более мелкие корабли денег не хватает(поэтому 6 ед. взяли и списали).
А тут целый корвет, по рангу как флагман "Сагайдачный".
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Индии

 Морской

Frigate "Tarkash" F 50, December 02, 2012. Valencia, Spain. Antonio Alcaraz Arbelo©

 
RU Iva #03.12.2012 17:40 ответ на @Wyvern-2#03.12.2012 16:05
+
+5
-
 

Будущее: производство, услуги, потребление

 Экономика

Wyvern-2> За что эти "накладные расходы"?

наши недостатки - продлолжение наших достоинств (с) не помню.

Wyvern-2> ты очень зоркий человек....я уже давно перестал отличать такие зооподвиды как "политик" и "финансист"...это примерно как "куница" и "канадский соболь" :F

Это резко разные подвиды. Например греческие политики - не финансисты, но плодители халявы. И в следствие своей безбашенности более мощно двинули Грецию, чем кто бы ни было.
 
RU pfc-joker #04.12.2012 01:05 ответ на @pfc-joker#04.12.2012 00:58
+
+9
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

pfc-joker> "Сообразительный" на Дне ВМФ-2012, мои фотографии

Крупные планы:


в полном разрешении


в полном разрешении


в полном разрешении


в полном разрешении


в полном разрешении (кстати, кто-нибудь может подсказать, что находится за этими решётчатыми створками?)

Ещё 50 фото "Сообразительного" - в альбоме.
 
RU Barbarossa #03.12.2012 16:05 ответ на @KuLakoff#03.12.2012 15:52
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Авианосец для России

 Морской

KuLakoff> послушать тебя, так мы-индия какая-то без опыта
20 лет прошло как у нас из 5 авиансоцев 1 остался.
 
RU alexNAVY #03.12.2012 22:50 ответ на @Capt(N)#03.12.2012 18:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Sergofan>> .... 2 х 35-мм АУ Millennium — Oerlikon/Rheinmetall. ...
Capt(N)> именно эти АУ в тех.проекте

Немцы эти пушки вам точно продадут. Ну сначала немного покочевряжатся....
Другое дело - зачем они вам..
Весьма бестолковые устройства.
Именно поэтому легко ушли к другу Уго.
Хотите искренний братский совет?

Если кораль чиста патрульный и с пкр сражаться не собирается, тогда выходите через шведов на амов за 40мм Мк4 с 3Р снарядами. Намного интереснее и универсальнее 35мм.

Ну а если воевать собираетесь серьезно - тогда по старым связям через Квант на Ростехнологии в КБП за Панцирем-М. Альтернативы этой штуке в ближайшее время на рынке не будет. Только поторопитесь. Там уже очередь.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
93741421142014191418141714161
Смотри также