лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741419141814171416141514141
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Ребят о чем вы спорите - зрите в корень. Изначально корабль был по составу вооружения относительно сбалансирован и отвечал вопросам его предназначения. Теперь же, вопрос видимо вообще не идет о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, главное чтобы БЫЛО. Сдадут полупустую коробку и будут её гонять по Чёрному и Средиземному морях как румыны бывшие британские фрегаты, а своему пиплу, ничего не смыслящему в военно-морских делах будут вдалбывать о победе украинского военного судостроения и о военно-технической мысли 21-го века. Не удивлюсь, если в конечном итоге на корабле "пятого поколения" найдется место для б/у запчастей от списанных ранее кораблей. Более того, я опять таки не удивлюсь, если на резонную критику о никчемности подобного девайса из-за кастрированного состава вооружения будет получен ответ, что-то типа "а для борьбы с пиратами большего и не надо"...
Может я конечно и погорячился, но "качели" с пересмотром в составе вооружения по ходу строительства навивают именно на эту мысль
 
RU parohod #03.12.2012 13:41 ответ на @Serg Ivanov#03.12.2012 12:51
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

S.I.> Интересно..

а если вертолеты хранить на борту "Мистраля" в разобранном виде то их войдет раз в 5 больше
 
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Писанно про Украину, но мне на ум почему то другое приходит :)

http://www.versii.com.ua/news/267823/
22.11 13:02

Годовщина

Какое ощущение осталось после Майдана 2004 года? Вопрос задаю не просто так, поскольку сегодня восьмая годовщина… Не хочу употреб** словосочетание-паразит «оранжевая революция». Это не революция, а массовое наипалово в жесткой, циничной форме. Ведь каков основной лейтмотив воспоминаний о тех днях участнегов? Да, нас обманули, предали, обули, взули, использовали, поимели, изнасиловали, вставили по самые гланды, вытерли ноги, но мы так верили им! Наши чувства были искренними. Люди шли на Майдан, где царила поистине сказочная атмосфера. Киевляне несли продукты и деньги, бизнесмены куртки и теплые вещи. Все были охвачены единым порывом. Ну и дальше в том же духе.



Сознательно избегаю перечисления событий тех дней. Они уже канули в Лету и интересны лишь историкам. Хотя нет, вру: не интересны. Только один «историк» написал по-быстрому книжечку по материалам «Интерфакса». Это был ведущий «5-го канала» Даниил Яневский. Помните такого? Конечно же, нет. Название своего произведения он, как всегда, сплагиатил у своего друга Константина М.: «Хроника «оранжевой революции». А он постоянно у кого-то плагиатит. Потом же издает книжки на деньги украинской диаспоры в США. Так вот, самое ценное в этой брошюрке – новости «Интерфакса-Украина». А личные измышления автора напоминают первые попытки подростка описать свои впечатления от удачной мастурбации в школьном туалете.

У меня лично от тех дней осталось раздражение. Не то чтобы мне не нравилась толпа на Крещатике. Просто в голове не укладывалось: как??!!! Как люди могут вестись на пургу этого конченого долпоепа в оранжевом шарфике? То, что Виктор Андреевич Ющенко


Дальше »»»
 
RU yacc #03.12.2012 13:48 ответ на @yacc#03.12.2012 13:47
+
+7
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Luchnik #03.12.2012 11:53 ответ на @Barbarossa#02.12.2012 18:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

Barbarossa> Началось?

Юр, а когда в Мск нельзя было находиться больше 3-х дней без регистрации, то ты тоже возмущался ? :)
 
DE Бяка #26.11.2012 22:25 ответ на @Andru#26.11.2012 21:12
+
-2 (+5/-7)
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Andru> Питаешь себя иллюзиями- ничем не обоснованными.

Наоборот. Радуюсь.
Ну на кой чёрт мне тут нужны русские?
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #16.10.2012 22:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Самое "забавное", что если бы "царь" Вовка все то же самое (подавление законодательной и судебной властей) делал бы во благо народа, не подавляя русских, борясь с коррупцией, строя и укрепляя государство, ткскть, то это пошло бы только на благо. В смысле, судебную и законодательную власть в нынешнем виде без пинков все равно не раскрутишь на эффективную работу... И было бы это поддержано многими.

Но... Что имеем, то имеем. Подавление имеет целью только авторизацию власти, а не увеличение ее эффективности.
 
RU alex_ii #02.12.2012 18:34 ответ на @Волк Тамбовский#02.12.2012 18:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Общество потребления -это хорошо или плохо?

 Человек и общество

yacc>> а вот скачать свежую Донцову бесплатно
В.Т.> Так чего вам нужно-то - купить бутылку водки в 2 часа ночи или скачать Донцову бесплатно?
Он хочет в два часа ночи скачать из интернета бутылку водки. Бесплатно... Так-то я б тоже не отказался, но как?!!!

В.Т.> (между прочим, я прожил до седых волос и до сих пор понятия не имею - что такое шлицы.
Складки на спине шинели видел? Кажись это они и есть...
 
RU Bryansk Eagle #03.12.2012 18:00 ответ на @Кот_да_Винчи#03.12.2012 17:55
+
+9
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Имхо, глупости это все. Все запреты на размещение денег за рубежом, покупку иностранной собственности, обучение детей за границей - это не только неконституционно, но еще и малоэффективно.

Чиновник - не скотина. А мелкие чиновники (которых куда больше чем "средних" и "крупных" чиновников) совсем незавидная работа, на которой если работать честно не сыщешь ни лавров, ни повышений, ни больших денег. Так зачем еще какие-то дополнительные запреты? И так надолго туда идут от безысходности или изначально с целью воровать, так что от некоторых кадров в дрожь бросает.

Зачем изобретать велосипед? Хочет чиновник иметь недвижимость за рубежом или учить детей в Оксфорде - да пожалуйста. Только пускай докажет происхождение каждой копейки, потраченной как там, так и здесь. Именно сам докажет, как сейчас в тех же штатах и других развитых странах. Тоже самое касается его близких родственников.
 
UA kotbayun #02.12.2012 21:19 ответ на @ОТ-2456#02.12.2012 17:03
+
+6 (+8/-2)
-
 

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

ОТ-2456> Может оставим всё как есть?
ОТ-2456> Есть тема где всё более менее разложено по полочкам, разделам, подфорумам как хотите называйте.
ОТ-2456> Любой желающий может создать тему по постройке своей модели.
ОТ-2456> Только от всех этих разговоров, преобразований на форуме новых моделей и новых тем по постройке моделей не появится.
ОТ-2456> С уважением, Алексей.

Алексей прав на все 100: "от всех этих разговоров, преобразований на форуме
новых моделей
...
не появится
."

Снова уже утонули в пустых разговорах.
Короче, есть 2 варианта:

1. Оставить всё как есть. Фауна и флора прекрасны в своём многообразии;

2. Создать (скорее всего с членскими взносами и сопутствующей атрибутикой) закрытый "Клуб Мамонтов-судомоделистов" (цит.). И тогда в "Клубе" останутся только одни "наши" ... или "ваши".
 
MD Wyvern-2 #30.11.2012 22:08 ответ на @Волк Тамбовский#30.11.2012 12:19
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Общество потребления -это хорошо или плохо?

 Человек и общество

Barbarossa>> А вы как считаете?
В.Т.> Смысл жизни - в получении удовольствий.

Дык, тебе то например, кроме сотни-другой махрово антисоветских статей на ночь ничего и не надо...как же быть то? :F
 
MD Wyvern-2 #03.12.2012 18:02 ответ на @ED#03.12.2012 17:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Радиаторы отопления в стене.

 Архитектурный

iodaruk>>форточки закрыты
ED> Сам спи при закрытой форточке.

А еще лучше - в спальник и на улицу :F Экономия за счет комфорта - неправдоподобная...

P.S. Ко мне обратился несколько лет назад товариСч с идеей экономии в своем строящемся доме. Я начал с системы рекуперативной вентиляции Он сделал, САМ (без ансамБ** кустарно, систему рекуперации тепла в вентиляции. Далее: квадрат в плане, высокий вентилируемый цоколь-подвал, теплые полы, утепленные стены, хорошие окна, "солнечная стена". Результат: котел на отопление включается только при ниже -3-50C, счета за газ в его 280 метровом доме составляют от силы 15-20% от счетов соседей с домами в 150-200м2 которые из зо всех сил экономят на горячей воде... (отрицательный момЭнт - соседи подозревают его в воровстве :F )
 
US MD #03.12.2012 00:38 ответ на @alexx188#01.12.2012 16:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Интересно что австрийцы предпочли эвакуироваться в Израиль, а не лечиться на месте, в Сирии.

Да, действительно интересно. Почему бы это? Странные люди, эти австрийцы... Казалось бы, Сирия - лечись на здоровье, врачи мирового класса, новейшие медицинские центры, крупный производитель, разработчик и экспортер медоборудования и лекарств... ан нет, не хотят, в какой-то Израиль едут, не лень же им. В общем, австрийцы, что с них взять.
 
MD Serg Ivanov #03.12.2012 12:04 ответ на @Волк Тамбовский#02.12.2012 18:14
+
+14 (+17/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В.Т.> Видимо превращаются в зомби, которые вновь и вновь прут на бедных воинов Асада.
Которые тоже не кончаются несмотря на поголовное дезертирство..
«Восток — дело тонкое, Петруха…»
 
UA Sheradenin #30.11.2012 18:59 ответ на @Волк Тамбовский#30.11.2012 18:56
+
+6
-
 
аксакал

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

В.Т.> Какое отношение какие-то сраные айфоны могут иметь к теме "как Брежнев победил США?"

Электроника И-Фон – каким бы был советский iPhone / Новости hardware

Несмотря на то, что до официального анонса iPhone 4G ещё очень много времени, интерес к этому устройству огромен. Время от времени в Сети появляются концепты нового iPhone – варианты его внешности глазами современных дизайнеров. Все они, как правило, стараются сделать свой концепт как можно современнее, но есть и любопытные исключения. Неизвестный автор создал пародию на iPhone (концептом это назвать сложно), представив его в стилистике электронных приборов советского времени. Называется концепт «Электроника И-Фон». Здесь есть всё: белые кнопки с цифрами и стрелочками; клавиша «Апп», вероятно, отвечающая за запуск приложений; телескопическая антенна для приёма сигнала. Телефон способен выходить в Интернет – по к


Дальше »»»
 
RU yacc #03.12.2012 13:47 ответ на @yacc#01.12.2012 01:35
+
+8
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU userg #30.11.2012 14:22 ответ на @VVSFalcon#30.11.2012 13:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

VVSFalcon> Формулировочка-с "...если все-таки чиновник уйдет в отставку..."

Раньше сначала из партии вылетали, потом с должности, а потом как суд решит. Сейчас, видимо, и находясь в СИЗО продолжают оствяться членами ЕР. Представляю собрание первички в палате камере №6. Хотя большевики тоже там начинали.
 
RU Massaraksh #30.11.2012 08:41 ответ на @АлексBOR2#29.11.2012 21:57
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

АлексBOR2> и главное - конца то не видать
АлексBOR2> у моего друга сестра там живет уже лет 25....и подумывают не пора ли сваливать с землм обетованной
У кого-то читал удачное сравнение с "Неукротимой планетой" Гаррисона.
 
RU starley-pvo #30.11.2012 20:05 ответ на @alex_ii#30.11.2012 19:56
+
+3 (+5/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Слухи о железности советских вертолетов - сильно преувеличены. Я довольно много летаю, по работе, так пару раз чуть не убился нафиг. Даже без попадания ракет... Вертолеты у Миля получались хорошие - но совсем не настолько железные, как кажется...

Ну тем не менее, несмотря на твою сложную работу, ты до сих пор ещё жив. Значит нормальные вертолёты. На них молиться надо, а не ругать. :)
 
UA Capt(N) #02.12.2012 18:23 ответ на @Serg Ivanov#02.12.2012 18:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Capt(N)>> ВМС США был больше ВМФ СССР, а аварийность повлекшая за собою гибель кораблей/лодок у супостата меньше
S.I.> ... поэтому отсутствие опыта надо учитывать тоже, а не бездумно хаять предков.
а здесь никто и не хаит
 
+
+8
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Кошачий патруль

Во вторник в центре столицы вышел на дежурство кошачий патруль. Зачем кошаки здесь скоро узнали на себе продавцы в туннеле под Ленинградкой. Тем, кто вёл там незаконную торговлю, вскоре пришлось её прекратить. Подошли кошаки и попросили это сделать. "Наша цель охрана порядка", - убеждал журналистов атаман кошачьего общества Юго-Восточного округа Москвы. Он рассказал, что он и его соратники по Центральному округу являются реестровыми, а не общественными кошаками. И обязаны нести госслужбу, что собственно и делают. Но у кошаков нет ни специальных полномочий, ни оружия.


Кошаки небольшими группами начали патрулирование. Оно пришлось по душе впрочем не всем москвичам. С одним из них у вокзала даже возник небольшой конфликт. Ряд жителей столицы которые видели кошаков восприняли их инициативу по-разному. Так рабочий Владимир назвал происходящее показухой. По его мнению, порядок в городе могли бы навести народные дружинники, как это было в советское время.

// © zyalt: Кошачий патруль
 


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #03.12.2012 11:36 ответ на @yacc#03.12.2012 11:20
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

D.Vinitski>> Проще перестрелять население. Спокойней за объекты будет.
yacc> И после такого Сталину жертвы в упрек приводить ... :) М-да... :(

 
RU Luchnik #03.12.2012 09:21 ответ на @userg#02.12.2012 21:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US russo #30.11.2012 20:17 ответ на @starley-pvo#30.11.2012 20:12
+
+5 (+6/-1)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

starley-pvo> А что это было?

Т.н. шутка :)
 
RU Alex68 #01.12.2012 17:12 ответ на @planet#30.11.2012 19:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

planet> На сегодняшний день ситуация выглядит примерно так. Наш сосед вчера продал свой старый "Мерседес". Сейчас он ждет прихода из автосалона уже оплаченных двух новых авто ("Ламборджини" и "Мазератти") и копит деньги на новый "Феррари", на котором собирается ездить за границу. И на несколько дней, пока не пришли новые машины, он попросил у нас покататься на нашем старенькой "Копейке". Это дало нам повод раздуться от гордости за наш "самый надежный автомобиль" и заявить о себе на весь мир как о "лидере мирового автопрома".
planet> Но в космонавтике все именно так…

Я думаю что у вас здорово сбиты ориентиры, в том числе жизненные.Если сосед продает старый(условно) мерседес, которому заменили двигатель, трансмиссию, поменяли салон, поставили новые подушки безопасности и не смогли заменить старенький комп и при этом он ждет оплаченные машины срок поставки которых манагеры даже сказать не могут-он однозначно идиот и лох.И к тому же он его не продал а как заметили выше отправил на свалку. Почему нашу плеяду Союз/Протон вы сравниваете с копейкой мне не понятно-эти ракеты не только не хуже западных, скорее лучше.Почему вы забываете про оплаченные и практически готовые к поставкам наши вкусняшки тоже не понятно-та же Ангара в 13 году планируется к испытаниям.И кстати я вообще не заметил кто это в России раздулся от гордости-я опять же думаю что вы нас с кем то постоянно путаете.

Дальше »»»
 
93741419141814171416141514141
Смотри также