лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741423142214211420141914181
UA Capt(N) #04.12.2012 13:36 ответ на @Serg Ivanov#04.12.2012 13:21
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

S.I.> Видимо это самое разумное решение. Осовремененный Ульяновск с ... УВП для Калибра/Брамоса вместо Гранитов. ...
ПКР на авианосце это национальная традиция?
 
UA Capt(N) #03.12.2012 16:15 ответ на @KuLakoff#03.12.2012 15:52
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

KuLakoff> послушать тебя, так мы-индия какая-то без опыта
KuLakoff> насмешил
не обхохотайтесь, а то и не вспомните про индийский опыт экплуатации авианосцев в составе своего флота с 1961 года и по сегодняшний день...
 
UA IGOR_MORE #04.12.2012 18:54 ответ на @U235#04.12.2012 15:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

США подарят Украине корабли?

 Морской

U235> Я вообще-то про историю с польскими б/у-шными F-16. Американцы продали им их задешево, но потом ободрали их как липку на ремонте, техническом сопровождении и расходниках.
Это нормальная практика. Тема по "Горшкову" где-то рядом...

U235> Ну и политические ограничения американцы обычно жестко ставят, пристально контролируя использование своей боевой техники. Случись, к примеру, у Украины неприятность с турками или румынами - и не факт что купленный у американцев фрегат удастся против этих стран использовать.
А что они ключи от замка зажигания так далеко спрячут, что Перри придется с толкача заводить? :-) Интересная риторика: случись у Украины с турками конфликт, то украинский Перри останется не у дел, тем временем о турецких Перри разговор не ведется ;-) Прям некий синдром НАТО - неНАТО...

U235> А вот китайцы в этом случае просто запасутся поп-корном и с искренним интересом посмотрят кто кого. Собственно, подозреваю, что они и использованию своей техники против России тоже не особо то препятствовать будут, если конфликт не будет прямо затрагивать их интересов, а разборка на Черном море вряд ли интересы китайцев серьезно затронуть может.
Китайцам, как собственно американцам, россиянам и даже украинцам (как и любой стране-экспортеру)как бы это не резало слух, в какой-то мере любой конфликт с применением проданного вооружения только выгоден: результат использования системы вооружения в реальных боевых действиях никогда в полной мере не просимулирует полигон, а подтверждение заложенных характеристик сулит новыми заказами. АК-47 никогда бы не стал таким всемирно знаменитым, если бы использовался только на стрельбищах...

U235> Поэтому покупка корабл

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Несколько фоток "Викры" с вертолета.
Прикреплённые файлы:
vikra.jpg (скачать) [1000x750, 238 кБ]
 
 
RU Беня #04.12.2012 13:24 ответ на @16-й#04.12.2012 13:04
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

16-й> ...В третьих, так и не услышал, какие именно проблемы с верующими ан масс побуждают столь кровожадные поползновения?
Ну конкретно мне не нравится появление церкви в светских институтах (школа, вузы, армия), предвзятое отношение органов власти (смотри пусей и главного жреца с нанопылью), и то что они существуют за мой счет (те финансируются из моих налогов или имеют налоговои льготы которые не имею я). Так нормально?

16-й> Так я ж и не понимаю. Вот мама у меня верующая. Чем она с вами, например, не уравновешена в правах и обязанностях в упор не представляю. Особенно в экономической составляющей.
Тем что она, к примеру может на меня в суд подать за "кощунство" "оскорбление веры", и выиграть дело (см. пусей), а я на нее нет за оскорбление основ теории эволюции. :) Да и ходит она в храм на который взяли деньги у меня, а я бы их хотел потратить на лишний детсад или экспедицию на Марс.
 
RU dmirg78 #01.12.2012 11:26 ответ на @Анатолий#01.12.2012 11:13
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Авианосец для России

 Морской

Анатолий> нет..прошу скан продолжение.

Продолжение на тот странице, на которую ссылку xab давал. :)





Дальше »»»
 
US russo #30.11.2012 20:01 ответ на @xab#30.11.2012 14:34
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

russo>> Посадка на палубу возможна лишь при определенных углах крена
xab> ОДИН большой АВ здесь имеет преимущество двумя средними лишь в узком диапазоне

"Узкий диапазон" это не цифра.

Как минмум без довольно детальных прикидок нельзя сказать что конкретно это преимущество неважно.

И ведь есть и другие преимущества — возможность лучше защитить машины и погреба, размер палубы который труднее полностью сделать непригодной для взлета и посадки самолетов (с учетом кассетных БЧ китайских РСД оно снова становится немаловажным), и так далее.

xab> Два малых здесь будут иметь неоспоримое преимущество, так как если у кого нет возможности ждать устранения причин невозможности провести посадку могут сесть на второй

Так ты твои два средних АВ собрался исключительно парой гонять? Ну и смысл? Одно из немногих реальных преимуществ — два корабля в двух разных местах — похеривается. При том что два твоих АВ дороже одного большого на ~50%.

 russo>> полтора, а то и два крыла на каждый АВ, с соответствующими затратами на обучение летчиков (им нужно все время поддерживать навыки взлета и посадки с палубы. иначе они уже не авианосные летчики) и оморяченными самолетами (которые обычно и дороже и чуть хуже по ЛТХ).
xab> Ну и что?

И то что за те же деньги можно позволить себе больше самолетов для ВВС или МРА, со слегка лучшими характеристиками.

 russo>> Напоминаю — мы об этом говорим в контексте локальных войн, где противодействие АВ вряд ли будет.
xab> 1. Ой-ли. Уже всякие попуасы ПКР обзавелись.

"Папуасская ПКР"? А чего не РПГ сразу?

- Нет ЦУ (АВ же не будет болтаться в прямой видимости от берега, если у папу…

Дальше »»»
 
UA anchor #30.11.2012 17:17 ответ на @anchor#26.11.2012 23:30
+
+5
-
 
втянувшийся

ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул"

 Судомодельный

Первый ярус надстройки закончен..
Прикреплённые файлы:
DSC08595.JPG (скачать) [640x480, 144 кБ]
 
DSC08596.JPG (скачать) [640x480, 133 кБ]
 
 
RU alex_ii #04.12.2012 19:45 ответ на @yacc#04.12.2012 12:43
+
+7
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU shhturman #04.12.2012 21:09 ответ на @GriLuk#04.12.2012 20:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

GriLuk> Тем более, за впустую потраченное тобой время, тем более, что сегодня ты открылся прекрасной стороной
А не пошли бы вы, уважаемый, в указанном направлении со своими нравоучениями. Достала ваша болтовня, недосказанность, намеки... Главный флудильщик на форуме, причем за короткий период во все бочки затычкой...
Надоело...
 
DE Алексей Логинов #04.12.2012 21:51 ответ на @Balancer#04.12.2012 21:40
+
+7
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

А.Л.>> Давайте слегка поменяем. Глядишь, повеселее заживем.
Balancer> Облака будем перекрашивать в шаровой цвет? :)

Лучше, Роман убери свои виртуальные крестики-нолики, хотя бы с Судомодельного.
Коэффициент бесполезного действия (КБД) от них превышает коэффициент полезного(КПД).
Жили ведь без них сколько лет и ни кто особо не горевал. Да и вообще мужик мужику должен глаза в глаза говорить и "спасибо "и пошел лесом".
А не вышивать в тихаря крестиком.
 
EU 16-й #04.12.2012 18:40 ответ на @Kuznets#04.12.2012 18:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

16-й>> Но речь вроде шла об обоюдоострости принципа слесарю-слесарево.
Kuznets> и где был этот принцип когда попов массово вербовали в кгб?

Вестимо где, в центре художественной композиции статуи Давида. Примерно там же, где и бурные протесты советской интеллигенции, рабочего класса и трудового крестьянства, также вербуемых в кгб в потребных количествах.

Kuznets> что же они молчали-то?

Каков приход, таков и поп, если в общем.
Я дико извиняюсь, но чего вы опять с этими попами, да и опять ко мне?
Я где-то что-то говорил за попов?
 
EU 16-й #04.12.2012 18:33 ответ на @Vale#04.12.2012 17:57
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

О, это опять вы?!
А гонору-то было в начале страницы...

Vale> Я фигею с защитников православия.

Заметно. Тем более, что фигеете вы опять мимо цели, в соответствии с революционным чутьем. Я как бы о свободе вероисповедания толкую и нежелательности нетерпимости по религиозному принципу.

Vale> Я уж не спрашиваю, показано ли достоверно положительное влияние регулярной религиозной практики на здоровье, сравнимое с регулярными занятиями спортом :)

И очень зря. Негативное влияние большого спорта на здоровье как бы не сильно оспаривается кем-либо. Положительное влияние постов, соблюдаемых без фанатизма, можно предположить. Положительное влияние медиативных практик на пост-стрессовое состояние тоже весьма вероятно.

Vale> Кстати, возвращаясь к теме... Интересно, что было бы с Pussy Riot, устрой они свой перформанс на стадионе ... или в зале для дзю-до, или в офисе Билайна?

Дали б в бубен и выкинули за дверь.
Вам действительно это интересно? Я было думал, что триста с гаком страниц должны были уже утолить ваш интерес.

Дальше »»»
 
UA anchor #04.12.2012 22:38 ответ на @ОТ-2456#30.11.2012 22:44
+
+6
-
 
втянувшийся

ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул"

 Судомодельный

небольшое продвижение
Прикреплённые файлы:
DSC08600.JPG (скачать) [640x480, 137 кБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Сирия начала готовить химоружие к боевому применению

Сирийские инженеры-химики приступили к подготовке к боевому применению боевых отравляющих веществ. Речь идет о приготовлении зарина - сильного нервно-паралитического отравляющего вещества без цвета и запаха. Обычно его компоненты во избежание несчастных случаев хранятся отдельно, однако сейчас их начали смешивать. // www.lenta.ru
 

Вот такая новость.

"Источник в американской разведке", это, конечно, сурьезно. :-) Хотя в Сирии сейчас такая каша, что никто не знает, что там будут применять, а что нет. Хотелось бы надеяться, что до химии не дойдет.
 
RU Испытателей_10 #04.12.2012 16:15 ответ на @Serg Ivanov#04.12.2012 13:21
+
+8
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

S.I.> И стелсообразным островом.
Скажите, а каким образом “стелсообразный остров” спасет гиганта отечественного судостроения от наблюдательных врагов?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Вовочка, что является обратным смеху?
- Секс, Марья Ивановна. Смех это когда "ха-ха-ха", а секс - это "ах-ах-ах"...
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
Я бы поостерёгся произносить при нынешних депутатах фразы типа:
"Законов физики ещё никто не отменял!"
 
UA Capt(N) #04.12.2012 18:45 ответ на @Serg Ivanov#04.12.2012 16:54
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Capt(N)>> с таким подходом Вам не авианосец надо проектировать, а в тех же размерениях плавучую батарею с КР или вообще просто Р©.
S.I.> Или просто ТАВКР - почему бы и нет?
пони бегает по кругу...©
 
UA Пытливый808 #04.12.2012 03:07
+
+8
-
 
аксакал

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Сегодня будет подписан приемный акт МАК "Махачкала". Корабль как и его 2 брата прошел успешно испытания.
Прикреплённые файлы:
5nGPTD97YZs.jpg (скачать) [1280x960, 117 кБ]
 
 
+
-2 (+6/-8)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Странные вы оказыается люди, граждане РФ, я вам пишу про осуждение коммунизма, который вас 70 лет без устали долбил и трухлявый пень в мавзолее тому доказательство, а вы с рьяным рвением минусуете мои посты, нужто вы апологеты этого меркантильного говна или вы моральные мазохисты?
 
RU yacc #04.12.2012 12:43 ответ на @yacc#03.12.2012 13:49
+
+8
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Не могу не процитировать, кстати :)

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Отто фон Бисмарк
 
 
UA Capt(N) #04.12.2012 19:25 ответ на @sam7#04.12.2012 19:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt(N)>> да пошел бы ты куда подальше...
sam7> Странная реакция на поддержку...
странная ... поддержка!
 
UA Capt(N) #04.12.2012 19:19 ответ на @sam7#04.12.2012 19:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt(N)>>
sam7> Take it easy
sam7> По тексту понятно, что человек не понимает функции модератора и никогда не был руководителем.
sam7> Ничего страшного, это форум а не работа :)
...
 
93741423142214211420141914181
Смотри также