лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731486148514841483148214811
RU Anika #21.09.2012 22:05 ответ на @Kneht#21.09.2012 21:36
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kneht> Решил проверить что сейчас молодёжь думает о политике.
Фошизд. За что ж ты девок так напряг-то, а? Фошизд, как есть...
 
MD Serg Ivanov #22.12.2012 17:07 ответ на @hcube#22.12.2012 16:38
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

hcube> А вот на жулика и вора с мегакапиталами чисто криминального происхождения - да, надавить можно.
Надавить можно на любого. И на тебя тоже. Через родственников, работодателей и т.п. И воровской капитал тут вовсе не требуется, его и трогать ни кто не будет - тем более мега. Трогать будут тех, кто мешает интересам США в РФ. Другое дело, что сейчас ты - неуловимый Джо, который неуловим потому, что и нафиг никому не нужен.. А в иных обстоятельствах - вполне можно. Закон этот полезен РФ тем, что начали запрещать иметь госслужащим счета за границей и т.п. Ну и усыновление за границу при нынешней демографии в РФ - полный маразм.
Всего с 2000 по 2011 год иностранцы вывезли из страны около 65 тысяч детей. Среди стран, в которые уезжают российские дети, преобладают европейские государства. В 2011 году граждане Италии усыновили 798 детей, Испании - 685, Франции - 283, Германии - 215. США в этом списке являются лидерами: в 2009 году американцами были усыновлены 1 тысяча 586 детей, в 2010-м - 1 тысяча 79, в 2011-м - 962 ребенка.
При этом стоит учитывать, что речь в первую очередь идёт о здоровых детях. За год граждане США усыновили 44 ребенка-инвалида, в то время как россияне взяли в свои семьи 188 детей с ограниченными возможностями.
За 2008 год граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97. При этом данные по семейному устройству детей-инвалидов в РФ окажутся крайне неприятны для критиков "чёрствых" российских семей:
• Родственная опека - 1043 ребенка
• Неродственная опека - 153 ребенка
• Приемные семьи - 609
• Патронат и СВГ - 113
• Российское усыновление - 26.
Учтены только случаи официального усыновления (т.е. оформления ребенка под своей фамилией). Приемные семьи, например, не учтены вообще. Как и опека - семейное воспитание под контролем органов опеки с выплатой пособия. Но даже если учитывать только усыновление


Дальше »»»
 
RU kirill111 #22.12.2012 19:20 ответ на @baroque#22.12.2012 18:31
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

baroque> Эти дикари своих детей не бросают в массовом количестве, в отличие от высококультурных русских. А если случилось горе и ребенок стал сиротой, то его сражу же забирают к себе на воспитание родственники или посторонние люди.

Дикари... То ли дело наши высокодуховные боевые блоггеры за/противпутинцы. Вся дыхота на айфоны, машины, удовольствия. А на деток - ни-ни-ни.
 
MD Serg Ivanov #22.12.2012 22:56 ответ на @Bryansk Eagle#22.12.2012 21:29
+
-6 (+6/-12)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Журналист ”Русского репортера” закидал яйцами здание Госдумы :: Общество :: Top.rbc.ru
Если бы своими - было бы больше пользы ;)
 
US Сергей-4030 #18.12.2012 09:15 ответ на @MD#18.12.2012 08:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Сергей-4030>> давайте пошлем сканы документов кому-нибудь незаинтересованному, пусть он посчитает и скажет, от кого российские дети получили больше - от предателей Родины или от патриетов.
MD> Не, Серёга, ну совсем уж неспортивно играешь... ниже пояса, можно сказть. Я понимаю, вообще спорить, за Родину, за Совесть... А ты, будучи продажным демагогом, переводишь виз виртуала в реал, типа: "А что ты лично сделал?". Самому не стыдно? Еще предложи вообще по жизни посчитать, кто больше материально помогает и деньги жертвует на не имеющие практической пользы для себя разные цели. Правильно про тебя писали - мкд$к и колбасник. Вот такие они все, у Госдепа на содержании...

Ну ты блин загрузил. :lol: В оправдание скажу - я же не всерьез, я так, в полемическом запале. То есть, сканы моих платежных документов я б послал, но то, что оппоненты не поторопятся, я знал. Нешто я буду от патриетов требовать таких жертв всерьез? Они не покладая пальцев борются с империализьмом...
 
RU Vale #17.12.2012 15:31 ответ на @userg#17.12.2012 15:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

userg> Где разум, люди?

Стабильность важнее.
 
US MD #15.12.2012 21:39 ответ на @Кот_да_Винчи#14.12.2012 22:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD>> Отвечаю:
MD>> Приходишь в банк, показываешь документ, заполняешь пару страничек с анкетными данными, в некоторых банках вносишь обязательный минимум долларов в пять... получаешь карточку, в том числе и дебитную Визу, если тебе удобно.
Кот_да_Винчи> то есть я, въехав в США по турвизе, приду в американский банк, предъявлю там загранпаспорт и открою счет безо всяких там proof of address, SSN/ITIN и прочей хрени

Ну, разве я такое сказал? Перечитай: Заходишь в банк, предъявляешь документ (в твоем случае российский загранпаспорт - законность твоего нахождения в Америке, т.е. визу и въездной штамп, никто проверять при этом не будет) и открываешь. Там и твой адрес в России есть.

Кот_да_Винчи> и это радостно скушают потом всякие пэйпалы и прочие и позволят мне свободно двигать деньги туда-?
Не знаю. Но думаю что да. Скажем, я не могу приобрести симку для 3G iPad американскую, пользуясь канадской кредиткой. Надо чтобы был американский платежный адрес. Американской дебетной визой расплачиваюсь нормально, ни разу не возникало вопросов. Так что это вопрос к конкретному коммерческому оператору, а не правительству или финансовой системе. В данном случае к эпплу. Например, симку для Галакси или любой другой андроидной системы можно взять на Визу с платежным адресом хоть в Зимбабве.
В любом случае, твой вопрос о другом: можешь ли ты двигать деньги. Отвечаю: можешь без проблем. Wireless transfer, к примеру. Можешь рассчитываться чеками или принимать их и класть на счет. Можешь этой карточкой платить в ресторане, рентовать машину или бронировать отель, снимать деньги с банкоматов и т.д. Я это все делаю как часть работы и образа жизни, ничем от тебя не отличаясь в этом смысле - я тоже нерезидент, хотя и провожу там половину жизни, в частности сейчас пишу из Солт Лейк Сити.





Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #21.12.2012 23:22 ответ на @GREI#21.12.2012 20:35
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

GREI> Тоже мне "моральный авторитет" - организатор пъянки на Авроре, пускай идет на Куршевель и там морали читает.

Скажите спасибо, что он шашлычок на Вечном огне не изжарил.
 
RU Волк Тамбовский #11.12.2012 19:34 ответ на @ahs#11.12.2012 19:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
коммофоб

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ahs> Рактопамин разрешен ВСЕГО в 21 стране. Пошли они в Ж с такой говядиной.

Ухты - разрешён!

А в скольких странах разрешена соль?
 
MD Serg Ivanov #22.12.2012 11:24
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Профессор Стивен Коэн: Мы находимся в двух шагах от новой холодной войны

Мы находимся в двух шагах от новой «холодной войны». Первый шаг – принятие «закона Магнитского». Второй – развертывание системы противоракетной обороны США у самих границ России. Что такое «закон Магнитского»? Америка, облачившись в судейскую мантию, вознамерилась решать, что хорошо и что плохо внутри России. // www.inosmi.ru
 
«Закон Магнитского» не по зубам президенту. Его придется исполнять.
- Как, по-вашему, будет это происходить?
- Вокруг «закона Магнитского» пышным цветом расцветут лоббистские группы и всевозможные интриги. Одна из самых очевидных лоббистских структур – группа Михаила Ходорковского. У имеющего хорошие связи в США Бориса Немцова, уверен, уже есть список лиц, который он предложит Конгрессу. Эти группы будут водить хороводы вокруг ключевых законодателей, нашептывая им в ушко, кого из «плохих русских» следует наказать. Олигархические кланы, элитные междусобойчики будут использовать лоббирование для сведения счетов и подставы конкурентов, для отъема собственности, которым конкурент владеет на территории США. Достаточно иметь влиятельное ушко для нашептывания, и позиции конкурента могут серьезно пошатнуться.
Читать далее: Профессор Стивен Коэн: Мы находимся в двух шагах от новой холодной войны | ИноСМИ -


Дальше »»»
 
DE Бяка #22.12.2012 15:44 ответ на @iodaruk#22.12.2012 13:31
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

iodaruk> То что сбитие случайнос совпало с авктивизацией в сирии и выборами в египте-невероятно..


Вы забыли, что толи сбитие, то ли падение, совпало с концом света. Не говоря уж о начале празднования Рождества и 4-го адвента.
 
RU Iva #22.12.2012 18:33 ответ на @Iva#21.12.2012 15:45
+
+5
-
 

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Iva> Поспелов Игорь один из лучших наших матэкономистов, ученик АА Петрова. Эта группа(школа) Петрова сильнейшая у нас, по крайней мере была, но вряд ли что-то новое серьезное в этой сфере появилось.

Кстати, когда мне начинают вешать очень популярную лапшу про то, что рейганомика - это повышение военных расходов и рост долгов, а я начинаю возражать - я опираюсь на моделирование и расчеты Петрова и Поспелова 1981 года.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


// via @Dimez - #2172574
 
BY minchuk #22.12.2012 18:17 ответ на @Luchnik#22.12.2012 08:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Я написал свой вариант - здоровых не отдавать вообще.

То есть здоровые дети оставшиеся без родителей - права на семью не имеют? Логика однако... %)

Luchnik> Вырастут - пусть сами решают куда ехать.

То есть расти они обязаны там где "вы" определите им, так? Себе же Вы их забрать не собираетесь - Вы ратуете, что бы они "другим не достались"...

Чёто это действительно напоминает «рабство по месту рождения»…
 
US Militarist #22.12.2012 19:58 ответ на @kirill111#22.12.2012 19:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>>сь взять решение этой проблемы на себя. Полагаться полностью на исторические параллели нельзя, конечно, но и совсем игнорировать их тоже не стоит.

kirill111> Т.е., правило толстой дубины.

Да, но исключительно в целях самообороны против страны, объявившей своей целью уничтожение Израиля и практически действующей в этом направлении посредством своих марионеток в лице Хезболлы и Хамаса.
 
US Militarist #22.12.2012 19:54 ответ на @kirill111#22.12.2012 19:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Ты просто не осознаешь опасность ситуации с ядерным Ираном. Тебе кажется, что эта угроза надуманная, но попытайся допустить, что ты ошибаешься. Конечно, было бы лучше, если бы удар нанесли американцы и к этому тоже есть все необходимые стимулы.
kirill111> Гыгыгыгыгыгыгы. Как-то товарищ Вуду рассказывал, что ничего страшного, что у Пакистана есть ЯО, на него есть Индия, когда ему ответили аналогично, что ничего страшного, что у Ирана будет ЯО, ведь оно есть у Израиля, он, почему-то, обиделся.

Напрасно гыгыкаешь, Кирюха. Пакистан заполучил ядерное оружие в до-11-сентября эру. Тогда был совсем другой расклад и другое отношение. Тогда в Пакистане еще не было талибов и Пакистан никому не угрожал, не говоря уже о том, что Пакистан не находится в такой болевой точке всего мира как Иран. Тем не менее, США сразу же наложили на Пакистан санкции, хотя он как бы числился в союзниках США. В частности, была отменена уже оплаченная поставка Ф-16. И длились бы эти санкции по сю пору, если бы не насущная необходимость в сотрудничестве Пакистана в связи с войной в Афгане. Это что касается позиции США.

Что же касается позиции Израиля, то он в ту пору просто не располагал еще возможностями по предотвращению ньюклеаризации Пакистана. Слишком далеко Пакистан находился от Израиля.

Ну а вопрос ньюклеаризации Израиля - это, в первую очередь, моральный вопрос. Чистая логика тут не поможет. Всем было совершенно ясно, что это крошечное государство находится среди бушующего океана ненависти исламского мира и чтобы выжить ему крайне необходим мощный уравнитель сил. Запад не хотел повторения Холокоста на святой земле и решил примириться с ядерным оружием у Израиля. Тем более, что это было демократическое государство западного типа с сопутствующей этому ответственностью за свои действия.

kirill111> Я че это ЯО у Ирана - конец ДНЯО?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Там ещё окошко должно быть с видом на пропасть. Так сказать для облегчения процесса ))).

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU diletant2010 #22.12.2012 20:28 ответ на @Mihalych#22.12.2012 19:58
+
+7
-
 
опытный
★☆

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Выяснил, тема практически никому не интересна, но и "единомышленники" руки не выкручивали, хоть это порадовало.

Честно говоря, ждать какого-то массового всплеска интереса к теме, ПМСМ, нереально. Эта сторона деятельности в СМИ (по крайней мере до последнего времени) была совсем не распиарена в силу секретности деятельности и т.д. Да и собственно вся область применения, и техника достаточно специфичны. Даже среди тех, кто активно интересуется флотом (на "Морском"), не так-то много людей, кому именно эта тема интересна. Кому интересно - эту ветку читают, Ваш сайт проштудировали. В свое время и спросить было не спросишь, а сейчас лично я по некоторым моментам для себя здесь много почерпнул, - спасибо!
А "единомышленникам" чего Вам руки выкручивать? Навредить Вы им через этот форум никак не навредите, карьеру не подпортите.
А вопрос справедливости и воздания по заслугам - он во все времена, к сожалению, был вопросом риторическим и субъективным.
Может не в тему, а может и в тему: сам был свидетелем, когда официальное описание на бумаге одного нештатного эпизода тянуло как минимум на хороший втык его участникам. А та же ситуация, но уже в лицах устно рассказанная "нужному" человеку за накрытым столом обернулась через какое-то время награждением. Так что...
С уважением

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Финнам после второй мировой запрещено иметь подлодки. Видимо потому этот экспонат такой грустный.

«Грустная Финская подлодка» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU Leks_K #22.12.2012 19:47 ответ на @baroque#22.12.2012 18:31
+
+8
-
 
эксперт
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

baroque>...Вы слышали о переполненных детский домах в Узбекистане, Таджикистане, Армении, Киргизии? О большом количестве беспризорников там? Несмотря на все катаклизмы...

Слышали. Здесь не только детские дома.

 
RU BrAB #22.12.2012 18:06 ответ на @baroque#22.12.2012 17:56
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

baroque> Так и эти 50 миллионов ненадолго, поскольку процесс вымирания не остановится на данном числе. Можно повысить продолжительность жизни, но тогда это будет общество стариков. О каком творчестве может идти речь? Да и пенсионная система прекратит существование...я уже не говорю про кучу других отрицательных последствий для страны...

И? если завозить эшелонами дикарей, сравнительно недавно повырезавших русских в своих бандустанах - отрицательные последствия наступят куда раньше и сильнее. Ну а снижение до 50 млн - вопрос не одного десятка лет. может к тому моменту люди будут жить до 200 лет
 
RU Luchnik #10.09.2012 21:14 ответ на @PZ#10.09.2012 21:12
+
+5
-
 
старожил
★★

Возобновление разработки АН-70 Россией

 Авиационные новости

PZ> Я на истину не претендую, но считаю, что закупки на Украине нам выгоднее по многим причинам, в т.ч. по политическим. Чем теснее связаны наши экономики, тем меньше вероятность дальнейшей конфронтации.

Уж куда теснее во времена СССР были связаны... А подишь ты - разбежались с невероятной скоростью.
 
KZ XaHyMaH #09.09.2012 20:57 ответ на @PZ#09.09.2012 20:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Возобновление разработки АН-70 Россией

 Авиационные новости

PZ> Ну, вот война в Грузии ... продажу Мистралей. Война в Чечне, ... разрыва сотрудничества американских фирм со многими нашими предприятиями.

И в итоге Мистрали строят, Боенг-раша пыхтит.


PZ> Что будет дальше - ХЗ...

Качайте, читайте, учите: Яндекс.Народ


PZ> Могут, но вопрос, сколько там украинских деталей? Опять же, у нас есть ответные рычаги и они уже не раз проверялись в деле - они работают!

Ага. С Ту-334 сработали великолепно! 9 месяцев везти крыло это надо уметь!
 
93731486148514841483148214811
Смотри также