лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731485148414831482148114801
KZ XaHyMaH #09.09.2012 17:47 ответ на @PZ#08.09.2012 22:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Возобновление разработки АН-70 Россией

 Авиационные новости

PZ> Если бы вы были министром или президентом,

то я бы объявил аншлюс Украины =)


PZ> Потому что запорожец-Ан-70

Буханка-Ил-476 обеспечивает работой гораздо большее число людей в России, чем Ан-70.


PZ> позволяет России удерживать Украину в своем экономическом поле

А Украину не надо удерживать. В анекдотах хохлов выставляют жадинами, но не дураками, нет. Их уже однажды вне российского экономического поля прокатили с Ан-70 — херры с европы приехали, полулыбались, посмотрели на Ан-70 и... забабахали А-400М.
Пока что ситуация с Ан-70 напоминает банальное динамо. — Пусик, ты меня любишь? — Да. — Ты обещал мне машинку. — Да. — Только я больше не хочу Матиз, хочу Лексус. — [@!#$!@#$@!#$]


PZ> и помогает делать ее чуть менее заграницей.

Женщина не может быть чуть-чуть беременной.


PZ> в случае возникновения военной напряженности, эксплуатировать Ан-70 будет гораздо проще

Ага. А вот завтра Украина вступит в НАТО и что?
Примите тот факт, что Украина — суверенное государство. На словах союзное, а на деле как-то не очень.


PZ> он не зависит от американского, европейского или японского эмбарго

Ну вот Ирану после введения эмбарго пришлось развивать своё производство. Одни плюсы (с)

Дальше »»»
 
RU xab #09.09.2012 09:29 ответ на @PZ#08.09.2012 22:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Возобновление разработки АН-70 Россией

 Авиационные новости

PZ> Если бы вы были министром или президентом, то стоило бы трижды подумать. Потому что запорожец-Ан-70 обеспечивает работой тысячи людей главным образом в России.

Работой обеспечит Ил-76, а бюджет не резиновый.
Распылять средства на две аналогичные программы - вредительство.
А с учетом, что Ан-70 на половину иностранный - вредительство в двойне.

Остальное в политику.
 
+
+1 (+5/-4)
-
 

Новости ВМФ России.

 Морской

Информация о передаче БФ корвета "Бойкий" оказалось блефом

Информация о передаче БФ корвета "Бойкий" оказалось блефом // rugrad.eu
 

А мне минусы за то что я не передаю Бойкий флоту? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:
 
CA AndreySe #22.12.2012 20:42 ответ на @majera#22.12.2012 20:35
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Чего-чего? Их земли? С какого перепуга это ИХ земля?
Неужели можно анекдот вспомнить :) А чья она,неужели Израильская?

majera> Путин подойдет? "Наша позиция в отношении ХАМАС отличается от американской и от западно-европейской. Министерство иностранных дел Российской Федерации никогда не признавало ХАМАС в качестве террористической организации."
Так ведь очень даже симметричный ответ,они же борцы за свободу,совсем как моджахеды ну или чичи.Если вторые для Запада являются борцами,почему бы Хамас не признать?
Кстати,очень удобненько выдергивать только то что нужно,а если целиком показать?
Наша позиция в отношении ХАМАС отличается от американской и от западно-европейской. Министерство иностранных дел Российской Федерации никогда не признавало ХАМАС в качестве террористической организации. Но это не значит, что мы одобряем и поддерживаем все, что делает ХАМАС, и все заявления, которые в последнее время звучат.
 

И в продолжении
Мы считаем, что одно дело, когда эта политическая сила находилась в оппозиции и стремилась к власти, и мы знаем, что во всем мире оппозиция очень часто выступает с достаточно радикальными заявлениями, а другое дело, когда она получила вотум доверия народа и должна способствовать тому, чтобы люди, которые поверили в это движение, почувствовали положительные результаты их правления. А для этого нужно уйти от радикальных заявлений, нужно признать право на существование Израиля, нужно наладить контакт с международным сообществом.
 


Дальше »»»
 
CA AndreySe #22.12.2012 20:15 ответ на @Militarist#22.12.2012 19:20
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ах-ах-ах!!! Неужели? А почему тогда Россия считает террористов Хамаса хорошими, когда г-н Лавров отлично знает, что у них руки по локоть в крови израильских женщин и детей?
Может потому что они тоже повстанцы которые борются за свою землю?Чем не деление на хороших и плохих террористов?Басков с ИРА вспоминать будем?А вообще было бы не плохо привести то самое высказывание где официалы от России называют террористов Хамаса хорошими.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Линкор Бисмарк 1:200, с нуля.

 Судомодельный

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу осветить постройку своей модели. Перед этим выражаю благодарность администрации и всем Вам форумчанам за прекрасный ресурс и его поддержку. Посещаю Вас более 6-и лет, небольшой экскурс по постройке будет своеобразной благодарностью.
Прикреплённые файлы:
DSC_0064.JPG (скачать) [1399x937, 506 кБ]
 
 
UA Vanguard #22.12.2012 16:40 ответ на @starley-pvo#22.12.2012 14:27
+
+6
-
 
втянувшийся

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> А тебе не приходило в голову что они не с Асадом борются как с таковым, а с нашим влиянием в том регионе.

Да какое влияние? С чем там бороться то? С вот этим что ли?
 
RU Kuznets #26.10.2012 23:51 ответ на @Anleon#26.10.2012 23:30
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Крах российского ВПК предрешён .

 ПВО

тема явно не для раздела "пво"
 
IL boxer #21.12.2012 23:48 ответ на @Mihalych#21.12.2012 12:49
+
+8
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Если Вы так пишите, Вы или безграмотны, или сознательно хотите обидеть людей, что бы с Вами больше не общались.

Не берите в голову - на форуме до х..на мореманов типа * корма -сзади, нос - впереди*.
А Ваши и Ваших коллег по ГУГИ обобщения - естетвенные ,как и у нас всех * служили за совесть*- а не заслужили на старость ничего особенного: ни супер пенсии , ни орденов- медалей , ни известности.
Но есть форумы - вспомним и воздадим по заслугам на нашем уровне ...
 
RU dps #20.12.2012 01:42 ответ на @Nikita#19.12.2012 01:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

dps>> У МО РФ нигде нет внятной политики
Nikita> Вы так говорите, как-будто у МО СССР она была
А это как смотреть. Правильная или нет - другой вопрос.
Если же считать себя одного умным, а всех остальных - дураками, тогда - да, у дураков ничего в принципе быть не может.

dps>> военная наука разогнана
Nikita> Ещё смешней. Советская военная наука по-факту имела сугубо техническую направленность.
Сейчас нет никакой.

>>а разговор был что стоимость ЗУР ЗРК МД не связана с уровнем авиации ПВО в стране.
Nikita> Связана самым прямым образом.
Никак не связана. Только если не делать ЗРК МД потехи ради - всё равно авиация всё вычистит, а у нас зато ЗУР по нескольку млн. долларов потому что можем себе позволить. И золотой унитаз у расчёта.

dps>> Ну, у них есть альтернатива - сдохнуть.
Nikita> У КБ и заводов - да. У МО РФ и страны же - альтернативы есть. Но почему-то вместо них выбирается Кужугетович.
От КБ и заводов это не зависит. У них задача одна - выжить.

dps>> Вообще голая жопа поможет ещё меньше.
Nikita> Разговоры в пользу бедных.
Вы, наверное, максималист: хотите всё и сразу, или - ничего.

dps>> Авиация - тема совершенно отдельная.
Nikita> Вот именно так МО РФ и думает. И пока они так думают - всякая чушь будет цвести и пахнуть.
Если у Вас претензии к МО РФ - адресуйте им. Причём тут Панцирь?

dps>> А ЗРК с дорогими зур доедет до места ничуть не быстрее.
Nikita

Дальше »»»
 
RU Mihalych #22.12.2012 20:51 ответ на @diletant2010#22.12.2012 20:28
+
+14
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

diletant2010> Честно говоря, ждать какого-то массового всплеска интереса к теме, ПМСМ, нереально.

Что Вы, какой там массовый всплеск интереса. Зачем?? Не надо.
Просто пришло ощущение, что жить осталось не так уж много, а так же пришла уверенность, что с уходом последнего из нас начнётся такое враньё, что мы в гробах попереворачиваемся.
Вновь приходящий командир отряда, обычно уничтожал документацию о своих предшественниках.
Недавно, когда праздновался юбилей отряда, выяснилось, в отряде нет списков первых наборов.
Вот и возникло желание заняться историей флота в узком разрезе.
Ну, а последней каплей была статья Буриличева, в которой он написал, что нас и на свете не было.
Захотелось кому-то рассказать, что мы были, и будь, что будет.
 
+
+6 (+8/-2)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Телеканал "Дождь" выяснил, кто был авторами ставшего знаменитым "закона Димы Яковлева" о запрете на усыновление российских детей американцами.

"Как сообщают источники "Дождя", подлинное авторство принадлежит первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину и его землячке Ольге Баталиной, первому зампреду думского комитета по делам семьи, женщин и детей", - говорится в сообщении телеканала. Сами Володин и Баталина пока эту информацию не комментировали.

Источники ДОЖДЯ: закон о запрете усыновления писали Вячеслав Володин и Ольга Баталина

Госдума сегодня окончательно одобрила комплекс ответных мер на «акт Магнитского». Одна из этих мер – запрет гражданам США усыновлять детей из России. «За» проголосовали 420 депутатов. // tvrain.ru
 

Вот так, какой-то неконституционный орган необладающий правом законодательной инициативы уже открыто и нагло печет проекты антинародных законов, которые потом от имени как бы почти всех депутатов (как обладателей права законодательной инициативы) от пживовшивоедросов и прочих скурвившихся партий скопом вносятся в думу, опять проект проходит с рекордной скоростью и скоропалительно принимается практически единогласно. Истинные авторство размывается и истинный заказчик т…

Дальше »»»
 
RU Nikita #22.12.2012 02:22 ответ на @Bryansk Eagle#22.12.2012 01:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Ага, лучшее образование у нас в Дагестане и Чечне?

Песен не надо, пожалуйста.

Махинации при сдачи ЕГЭ присутствуют и сейчас, но никаких мегалучшестей у Дагестана и Чечни давным-давно нет. Результаты вполне себе убогие.

B.E.> Тебе рассказать, как в ВУЗ поступают люди со 100 балами по русскому языку,

Также могу напомнить, что в 2012 году в Дагестане лишь три человека получили 100 баллов по русскому языку. А в Чечне вообще один-единственный.
 
IL majera #22.12.2012 18:09 ответ на @starley-pvo#22.12.2012 14:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

starley-pvo> Насколько я знаю во Вьетнаме был коммунистический режим, ориентированный на СССР. А теперь с удивлением узнаю что там победила Америка.

Вообще-то, во Вьетнаме победивший коммунистический режим очень быстро сдал позиции и уже в 86-м году были проведены реформы (Дой-Мой) превративший Обьединенный Вьетнам в реинкарнацию Южного. Таким образом, Южный Вьетнам в итоге победил и переориентация Вьетнама на США лишь вопрос времени. Если бы не СССР и Китай, возможно это случилось бы намного раньше, и маньяки типа Хо Ши Мина подохли бы в джунглях партизаня...
Так что, США все равно выиграли эту войну, не мытьем так катанием...
 
RU GOGI #22.12.2012 19:49 ответ на @baroque#22.12.2012 18:31
+
+11
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

baroque>Вы слышали о переполненных детский домах в Узбекистане, Таджикистане, Армении, Киргизии? О большом количестве беспризорников там?

Я - хомячок

Что проку Лахову ругать? Что толку от проклятий в адрес депутатов? На себя давайте посмотрим. Например, я сейчас посмотрю на себя и расскажу вам, каков я, а вы – … // stalic.livejournal.com
 
 
RU Vale #22.12.2012 18:14 ответ на @BrAB#22.12.2012 18:06
+
+7 (+9/-2)
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

И вновь продолжается бой,
ЕдРо нам укажет пути!
И Путин - такой молодой,
Наш вечный Главстерх впереди! (с)

Кинотеатры, которые показывают мало российских фильмов, будут штрафовать
22 декабря 2012 | 18:00
Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. Авторам документа выступили депутаты от «Единой России».

Законодатели хотят поддержать отечественный кинематограф, а заодно покончить с засильем иностранных фильмов. Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк внес законопроект об установлении в наступающем году квоты на показ в кинотеатрах российских фильмов – таковых должно быть не менее 20% от всего проката. Каждое нарушение будет караться штрафом от 100 до 400 тысяч рублей. Кроме того, кинотеатры, которые показывают зарубежные ленты, лишат льгот, положенных учреждениям культуры и искусства. Таким образом, прокат иностранных картин со следующего года планируется облагать НДС, в то время как показ российского кино от налога освобождается. Подобными мерами, отмечает Железняк, государство может помочь национальному кинематографу. Автор закона ссылается на опыт многих европейских стран, где квота на показ иностранных фильмов достигает в некоторых случаях 60-ти процентов.

В законопроекте отмечается также, что с 2014 года доля показа отечественных фильмов будет устанавливаться правительством России.
С Сергеем Железняком связаться этим вечером пока не удается. Но буквально две недели назад журналисты Рен-ТВ просили вице-спикера рассказать о том, какая из отечественных киноновинок поразила его больше всего. По всей видимости, фильм, о котором говорит Железняк, – это лента Станислава Говорухина "В стиле джаз", отмечает Рен-ТВ. Ее премьера состоялась более двух лет назад.
 

Кто накаркал про фильмы и музыку?

Дальше »»»
 
RU hcube #22.12.2012 16:38 ответ на @Serg Ivanov#22.12.2012 16:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

S.I.> Это - средство давления на внутриполитические силы в нужную для США сторону. Прямое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела страны.

Да и нет. Давить можно только на того, у кого ЕСТЬ на что давить. Вот на меня Штаты надавить не могут. Не на что. Ни счетов, ни недвижимости. Более того, даже и на 'порядочного' политика, имеющего счета с реальными цифрами и реальным происхождением с официальной ЗП - тоже надавить не очень-то получится - сами же получат фиговый пиар перед своим же населением - первую поправку никто не отменял.

А вот на жулика и вора с мегакапиталами чисто криминального происхождения - да, надавить можно. И самя прелесть в том, что ему и возразить-то нечем - деньги-то реально воровские.

Поэтому - да, я за поправку. Потому как, действуя, несомненно, в своих интересах, госдеп таким образом наносит вред этой конкретной шайке жуликов и воров. А не всему населению РФ вместе взятому.
 
RU hcube #22.12.2012 14:55 ответ на @Serg Ivanov#22.12.2012 11:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Ну да, очевидно, что пропагандисты на прикорме у клана оффи будут впадать в истерику и грызть половичок, когда по этому клану ПРИЦЕЛЬНО (что для амов редкость) будут работать, причем по самому дорогому - по 'запасным аэродромам', куда можно свалить.

Но нам-то какая печаль в том, что воров и жуликов самих ограбят? Разве только та, что по хорошему, бОльшую часть денег надо бы обратно в РФ вернуть, народу, у которого их сперли. И это кстати было бы со стороны амов очень сильным пропагандистским ходом. Но пока что возвращать некому - нету легитимных структур, у которых оффи обратно эти деньги не отберут, обозвав при этом иностранными агентами и шпиёнами годепа. Так что пока пусть будет как будет.
 
RU Kuznets #22.12.2012 14:52 ответ на @Luchnik#22.12.2012 08:42
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Kuznets>> а чего там определять-то? кто что-то украл тот и бандит. пять ярдов где там? нашли?
Luchnik> Конечно нашли, все укравшие - в "списке Магнитского", видать ? :)
Luchnik> Только вот с деньгами непонятка...

чего там непонятного? ввп предложил сгоряча по оффшорам пошукать, потом опомнился и передумал. не первый раз уже кстати.
 
DE Deep Blue Sea #14.08.2012 02:08 ответ на @‌#08.08.2012 13:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Лодка-самоделка

 Морской

Так, за трубку и ром на рубке звиняйте. Ее таки не будет, а вот фотку из машинного отделения на ходу вполне могу предоставить:
Прикреплённые файлы:
 
RU alexNAVY #18.12.2012 20:47 ответ на @KuLakoff#18.12.2012 18:58
+
+7
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

KuLakoff> вопрос об снарядах УАС у нас для 100-мм и 130-мм корабельных орудий

Правильнее говорить "выстрел с УАС"

KuLakoff> вот о таком ответе

Я тебе ответил максимально полно.
"Никак" - показывает уровень работ, т.е. ничего не делается.
"Пока" - отражает надежду на лучшее будущее.
 
RU alexNAVY #13.12.2012 22:15 ответ на @101#13.12.2012 10:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

101> Все цели до/зв.

Ну назовите ка мне принятые на вооружение за рубежом КР/ПКР со сверхзвуковой скоростью.
И сколько их в процентах к остальным, дозвуковым.
 
93731485148414831482148114801
Смотри также