лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731541531521511501491
RU alex_ii #29.12.2010 17:09 ответ на @viatcheslav_#29.12.2010 12:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

alex_ii>> Нет, не выдумки - был в Юганске такой мэр. Тоже белизной и пушистостью не отличался, по слухам... Нормальные разборки конца 90х... И при чем тут обанкроченный ЮКОС?
viatcheslav_> Типа, пустяки, дело то житейское...
Именно. Ну вот такой вот в те романтические времена был способ решения разногласий. Вполне пещерный, надо сказать. Однако им родное государство и отдельные личности в нем до сих пор не брезгают пользоваться...
viatcheslav_> ИМХО, это уже какой-то заворот сознания. Защита Ходорковского строится на двух базисных принципах: "все так делали" и "время такое было". Только с такими принципами, с таким владельцем и руководителем, компания хорошей быть не может.
А доказать - слабо? Не имеешь ведь никакого понятия о нефтяной промышленности, гонишь чистейшую философию без единого факта.
viatcheslav_> Хорошей она может быть для беспринципных конъюнктурщиков, имевших профит с этого всего.
Это кто например беспринципные конъюнктурщики - сотрудники ЮКОСа что ли? Которые работали на промыслах и буровых? А почему? Потому что работали в компании, в которой платили приличную зарплату, и имелось нормальное материально-техническое снабжение? В которой новые методы повышения нефтеотдачи внедряли? Хочется побыть таковым...
viatcheslav_> Для геополитических конкурентов данная компания безусловно является хорошей, ибо принципами своего существования подрывает основы государственности. Для грантососов, опять же - замечательная компания.
Опять же - а доказать? Ляпнуть-то несложно...
viatcheslav_> Только если взглянуть объективно, в чем заключалась хорошесть и замечательность? В том, что распрекрасная компания не платила налоги государству? Что еще сделал Ходорковский полезного?
Вообще-то ЮКОС был самой технически и…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #22.12.2010 21:53 ответ на @Meskiukas#22.12.2010 20:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

Meskiukas> К сожалению всё гораздо проще и приземлённей. Дядя жены один как перст...

Понятно. Я ж не сомневаюсь, просто интересно. Мои посылки просты - если человек хочет в мирное время сделать что-то полезное Родине, ему лучше и жить на Родине и зарабатывать на Родине же и тратить там же. Это, по большому счету, одно из самых важных вещей, что надо делать, чтоб Родине помогать. Но по какому-то не побоюсь этого слова трагическому совпадению у самых патриетистых патриетов всегда находятся объективные причины этого не делать. У вас - дядя жены один как перст. У Вале - отец наконец подрос и может о себе заботиться, поэтому теперь он, Вале, должен двигать науку, ибо кто же, если не он? Тем более, что Россию он родиной не считает. У Вани... ээээ... не помню, что там у Вани. Ваня вроде просто и чистосердечно сказал, что "тут" перспективы, а поэтому пошла эта Родина на$ он вот заработает, а потом, глядишь, и вернется с новыми силами...
 
AT viatcheslav_ #29.12.2010 12:42 ответ на @alex_ii#29.12.2010 11:38
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

alex_ii> Нет, не выдумки - был в Юганске такой мэр. Тоже белизной и пушистостью не отличался, по слухам... Нормальные разборки конца 90х... И при чем тут обанкроченный ЮКОС?

Типа, пустяки, дело то житейское...
ИМХО, это уже какой-то заворот сознания. Защита Ходорковского строится на двух базисных принципах: "все так делали" и "время такое было". Только с такими принципами, с таким владельцем и руководителем, компания хорошей быть не может. Хорошей она может быть для беспринципных конъюнктурщиков, имевших профит с этого всего. Для геополитических конкурентов данная компания безусловно является хорошей, ибо принципами своего существования подрывает основы государственности. Для грантососов, опять же - замечательная компания.

Только если взглянуть объективно, в чем заключалась хорошесть и замечательность? В том, что распрекрасная компания не платила налоги государству? Что еще сделал Ходорковский полезного? Я извиняюсь, Абрамович и тот повинность на чукотке отбыл. За Хиддинка платил, в конце концов :D.

Так уж вышло, что природные ресурсы являются стратегическим элементом существования страны. А вот есть еще ядерное оружие, залог безопасности и тоже стратегический элемент. Представим, что его тоже передали в частную собственность, чисто для более эффективного обеспечения безопасности рубежей нашей родины. И не беда, что случайно подорвали Читу и пол-Хабаровска (пустяки, дело то житейское), управление передали иностранным контр-агентам из Вашингтона, а часть боеголовок вывезли в оффшоры. Зато часть - образцовая, у солдат питание хорошее, дедовщины нет... Одним словом, прекрасная компания...

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.12.2010 14:11 ответ на @KILLO#03.12.2010 01:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Розовый Талон сильнее Гитлера, Наполеона и других товарищей вместе взятых.

 Политический

KILLO> Свадебный фотограф Янис Гусак - Геноцид (?) «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»
KILLO> .....Я очень хочу что бы вы нашли оправдание этому не переводя стрелки на Зимбабве, США или другие Науру..

Во-1х хрен у тя получится: "стрелки будут переведены" 100%
Расположенный в пригороде Вашингтона крупнейший центр военной медицины носит имя майора Уолтера Рида, который в начале прошлого века был главным врачом Сухопутных Сил США. Рид победил эпидемию желтой лихорадки, которая мучила тогда американские войска на Кубе и рабочих на строительстве Панамского канала. Госпиталь, состоявший в то время из одного корпуса на 80 коек, принял первых пациентов в 1909 году. Сейчас центр Уолтера Рида занимает территорию площадью 45 гектаров и обслуживает 150 тысяч человек – как отставников, так и находящихся на действительной военной службе. К этому военно-медицинскому учреждению прикреплены президент и вице-президент США и члены Конгресса. В центре Уолтера Рида работают светила современной медицины. Однако в последние две недели госпиталь стал объектом жесткой критики.

Газета Вашингтон Пост опубликовала серию репортажей, описывающих во всех подробностях мытарства солдат, получивших тяжелые ранения в Ираке. Особенно отвратительные условия, писала газета, в больничном корпусе номер 18: на стенах плесень, по полу бегают тараканы и мыши, больные терпят перебои с водоснабжением и отоплением. Но самое главное – это недостаток внимания со стороны персонала, а также бюрократическая система, сильно затрудняющая медицинское освидетельствование и получение причитающихся льгот и пособий.
 

А

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #28.12.2010 22:56 ответ на @Wyvern-2#28.12.2010 22:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Чье-то название «Подковёрная борьба»

 Авиабаза

Wyvern-2> P.S. Varban редко на базе появляется вовсе не из за меня или Агги....

Я не могу говорить за Варбана, а вот лично я частенько бросаю читать топики потому, что влом продираться через конкретно твои демагогические портянки.
 
US AGRESSOR #28.12.2010 22:28 ответ на @Сергей-4030#28.12.2010 22:24
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Чье-то название «Подковёрная борьба»

 Авиабаза

Сергей-4030> Последнее время меня баны не напрягают.

А меня напрягает, что мой любимый форум, на котором я общаюсь с интересными людьми вот кже 10 лет, скатывается в говняное моралфажество. Стараниями отдельных малозначимых (в плане обмена информации) аккаунтов...
 
MD Fakir #26.12.2010 15:25 ответ на @Barbarossa#26.12.2010 12:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему в мире и в СССР гениальные ученые и изобретатели умирали в нищете и забвении?

 Новости экономики

Wyvern-2>> Меня тоже. Только КАКИЕ ЕЩЕ "гениальные изобретатели и инженеры" в СССР "умирали в нищете и забвении"? Судя по твоему заголовку - ВСЕ или почти все. И Королев, и Шипунов, и Калашников.
Barbarossa> Про Калашникова здесь срач разводить не буду. НУ а кроме них ты кого знаешь?

Вау! То есть даже про Фока, Тамма, Сахарова, Капицу, Ландау, Семёнова, Басова, Прохорова, Денисюка, Леонтовича, Зельдовича, не говоря о проч., и проч., и проч. - ты никогда даже не слышал?


ЗыСы Кстати, штрих в дополнение: Термен сравнительно незадолго перед смертью - уже после 1991 года, во всяком случае - вступил в компартию. Как-то так...
 
RU ttt #26.12.2010 12:38 ответ на @Barbarossa#26.12.2010 12:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Почему в мире и в СССР гениальные ученые и изобретатели умирали в нищете и забвении?

 Новости экономики

ttt>> Начать с того что 1993 ужжосный год к СССР никакого отношения не имеет
Barbarossa> То есть в 1991 было все замечательно, а потом разз?

Для пенсионеров до 1989 (до горбачевского развала) в основном почти замечательно

Для нормального работяющего мужика обеспечить макс пенсию в 132 рубля в месяц довольно просто было (при средней зарплате в 190-200)

Да даже с сотней в месяц жизнь была вполне пристойная, квартплата почти ноль, о детях особого беспокойства не было "впереди у жизни только даль.."..

Живи в свое удовольствие пока здоровье есть..

Я ни в коем разе не говорю что жизнь была "манго в шоколаде", но пенсионеров сидящих по скамейкам скверов в питере немеряно было и вид у них был вполне счастливый

Ясно что по Антальям не было возможности ездить, но в целом..
 
RU ttt #26.12.2010 11:24 ответ на @Wyvern-2#26.12.2010 04:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Почему в мире и в СССР гениальные ученые и изобретатели умирали в нищете и забвении?

 Новости экономики

Barbarossa>> Лев Термен - Чтобы помнили
Barbarossa>> Очень тронуло.

Фи.. откровенные провокации флейма идут на форуме как ни в чем не бывало

Начать с того что 1993 ужжосный год к СССР никакого отношения не имеет

Все претензии к Гайдару и рыночникам. В 1993 с жалкими уравненными пенсиями и сгоревшими накоплениями тысячи пенсионеров умерли в нищете с помощью соседей и черных риэлтеров

Так же в нищете умерли в 90-х и куча великих артистов

Раз пять повторенная в ЖЖ паранойя про клопиную коммуналку в которой автор и не был ни разу..

Уже все понятно.

Человек сам ушел из квартиры дочери - и ему бесплатно дали комнату

ИМХО по детской памяти про Термена постоянно писали в научно-технических журналах от МК до ТМ

"забвенный" спокойно преподавал в МГУ - у нас тут много на форуме преподающих на физфаке МГУ?

Впрочем все впустую как обычно..
 
US Сергей-4030 #15.12.2010 18:12 ответ на @IDiO#15.12.2010 15:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030>> Элементарно не видели за молодостью лет. США - проблемное место, да. Но при том это едва ли не лучшее место на земле. В остальных как правило еще хуже, исключения редки и малозначимы. Подумайте об этом.
IDiO> Швейцария, Норвегия, Канада, Германия, Бельгия... Можно и продолжить, но зачем?

Вызывает неподдельное удивление, почему вы все еще не там. Мне вот казалось, что в США мне будет лучше - и я здесь. А вам кажется, что в Канаде с Норвегией лучше - а вы не там. Лень пошевелиться чтобы улучшить собственную жизнь?


IDiO>Да, в США некоторым слоям населения действительно "круче" чем в других странах. Только не вы, не я, к этим слоям не принадлежим.

А вы за меня не говорите, уважаемейший. Не замечаю я пока что ни единого основания, почему вы бы могли за меня говорить. Вам, может, и не круче, а мне - нормально. Правда, таких как вы появляется все больше - и это проблема, конечно - но тут ничего не попишешь. И что с вами, опять же, характерно - вам надо социализм, так и ехали бы себе в социализм - в Европу ту же. Тем более, что там вам лучше. Но нет же... Не понимаю я этого. (Впрочем, это просто полемический прием. Наоборот, отлично понимаю.)

Дальше »»»
 
RU hcube #28.12.2010 17:42 ответ на @Vale#28.12.2010 16:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Да, а тех, кто не сможет доказать что хотя бы одна из его бабушек или один из дедушек родились в Москве, тех, натурально, из Москвы - выслать! Если не докажут своей Любви к Москве - делами, например, деятельным участием в поиске и высылке упомянутых выше!
Vale> Heil hcube!

Ага, а больше сказать нечего? Мне за ровно такое же высказывание влепляли 'флуд и оффтопик', а то и 'межнациональную рознь', а за подобное предыдущему - 'неаргументированное утверждение'. Но на участников первого сорта, конечно, это не распространяется, да и штрафы назад не прокручиваются.
 
RU hcube #28.12.2010 16:13 ответ на @U235#28.12.2010 09:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR>> И правда, ведь как смеют выступать перед Его Величеством Кавказцем, смерды!
U235> Они смеют устраивать погромы, избивать прохожих и пытаются диктовать свои условия властям. По моему мнению с такими надо вести переговоры только в стиле Брюса Уиллиса. Китайцы вон с такими не церемонятся.

Ага, то есть официальное заявление Колокольцева таки пропустили мимо глаз? В котором он говорит, что приезжие (а это около 25% населения Москвы, в лучшем случае - 50%, если брать вместе с МО) совершают 70% преступлений? То есть - бинго - превышение над местными от 2 до 6 раз. Как, его слова - тоже не аргумент?

U235 - все очень просто. Население ДЕЛЕГИРУЕТ власти полномочия по применению насилия. Власть их использует во благо населения. Если эти полномочия не использутся во благо населения - БОЛЬШИНСТВА населения, возникает естественная мысль их вернуть себе и использовать самостоятельно. Что дальше происходит - об этом еще Пушкин писал. И попытки как-то заткнуть это недовольство - приводит только к росту социального давления.

Да - еще вот что - итоги 15 числа. Задержано 1300 человек - причем примерно паритетно. Вероятно, их было раза в 2-3-4 побольше. То есть кавказская диаспора, составляющая около 10% от населения города, выставила порядка 1.5-2 тысяч бойцов. Ром, ты как, думаешь, что это нормально - в гостях себя так вести?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #28.12.2010 12:12 ответ на @ZaKos#28.12.2010 12:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

ZaKos> Например Аль Капоне сидел за налоги...
Ну и Ходорковский сидит за налоги - хотя ни разу ни Аль. А новое дело ему шьют за кражу нефти у самого себя и вложение вырученных денег в производство а не в чиновников... И что?
 
RU U-net1984 #28.12.2010 08:37 ответ на @havron#28.12.2010 06:41
+
+5
-
 
втянувшийся

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

ju_jutsu_zp>> Мощные параходы :D
ju_jutsu_zp>> Как моторная лодка,даже и катером не назвать.
havron> бедные яхт-клубы Украины. похоже началась коллективизация.
Когда смеются над украинцами или белорусами, все время вспоминаю Николая Васильевича и хочется повторить за его героем: "Вы над кем смеётесь? Вы над собой смеётесь"!
 
RU Kuznets #04.12.2010 23:30 ответ на @xo#04.12.2010 01:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Розовый Талон сильнее Гитлера, Наполеона и других товарищей вместе взятых.

 Политический

xo> Все ж должны зарабатывать так, чтобы на лечение хватало.

идиоту понятно что это нереально, зачем флуд разводить? всегда найдется такая болезнь на лечение которой у тебя денег не хватит.
 
RU alex_ii #28.12.2010 12:36 ответ на @U235#28.12.2010 12:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> Шьют ему как раз за то, что большую часть денег он вкладывал в себя любимого, а не в производство, про что и написано в обвинительном заключении.
Вот так-таки все миллиарды - в себя? Он их что, как Демидов, со сметаной употреблял? А то что-то я купленных им футбольных клубов не знаю... А в производство вкладывал "с целью создания базы для дальнейшего хищения", как в обвинении написано? Дивная кстати формулировка, с такой формулировкой любого предпринимателя за подготовку к хищению сажать можно... Странно все-таки, сколько я знаю бывших работников ЮКОСа - из тех, кто в полях работал - никто вроде на МБХ не обижен. Зато вот на Роснефть, которая пришла после него - многие. В том числе и за то, что она не особо тратится на производство... Зато государственная, а следовательно бела и пушиста по определению...
 
US AGRESSOR #28.12.2010 08:28 ответ на @Vale#28.12.2010 08:15
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Если ты не понял, выписано за шовинистическую пропаганду. У нас сейчас с этим строго.

Какая пропаганда, дружище? По-твоему, мне охота увидеть то, о чем я написал? %(

Вале, ты когда на Луну смотришь в телескоп, скольких там великорусских шовинистов и нациков видишь? Они там есть - смотри лучше. Ты со своим менторством и апломбом быть "совестью Авиабазы", мягко говоря, перестал видеть вокруг. Зато готов с удовольствием увидеть шовинизм в любой запятой, "строго наказать", "разоблачить", лишь бы комплексы немного поутихли.

Но на деле вся твоя риторика мало чего стоит. И она совсем уж ничего не будет стоить в том аду, куда Россия сейчас катится на двух колесах - кавказском фашизме и русской иммунной реакции на него.

ЗЫ. Ну давай, забань меня! Перед НГ - будет отличный подарок.
 
RU энди #28.12.2010 09:56 ответ на @Полл#28.12.2010 09:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Полл> Энди, один из тех кавказцев был парнем этой девушки.
А вот нефиг с нашими девками ходить)Нам такие формы самим нужны!
 
RU энди #28.12.2010 09:51 ответ на @Balancer#15.12.2010 16:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Ты точно уверен, что девушке с такими формами,
Я согласен с тобой -сама виновата,иш сиськи отрастила,скромнее надо быть, скромнее.И вообще надо хиджаб одеть....Чтоб не смущать горячих кавказких мущин....
 
+
+7 (+10/-3)
-
 

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

По поводу модераторов-провокаторов.
Тут они доминантные самцы. Вот и доминируют. Доступным способом.
А почему Рома им позволяет? Ну у меня ощущение что стоит модератору просто проявлять "активность", так это модератор на хорошем счету. Он - пахарь, который избавляет Рому от "хлопот", позволяя сосредоточится на технической стороне проекта.
Удобно? Может быть. Комфортно.
А то что модер режет и кромсает, и суёт свой нос в живое обсуждение "где он для себя уже всё давно выяснил", и оставляет после себя только перемешанное гуано, так это очевидно считается меньшим из зол.
А что большее зло? Живое интересное обсуждение, с большим диапазоном мнений? Наверно...
 
+
+6 (+7/-1)
-
 

Отделение нацреспублик Северного Кавказа

 Национальный и религиозный вопросы

По итогам вчерашнего госсовета
:) :) :)
Лично мое мнение что к «субьекту» обсуждения (без привязки к какой-либо национальности)нужно относиться как к волкам в Тамбовских лесах, Тамбовский волк по территориальному признаку тоже россиянин, только дикий и абсолютно не толерантный. Живет по своим законам, УК не соблюдает. Протянешь руку (как давеча сказал ДАМ) - руку откусит.
Тамбовскую область отделять нельзя – нельзя. Это типа преступление.
Мантры типа «мы с тобой одной крови» (как давеча сказал ВВП) мы применить не можем по причине их идеологической ущербности.
Кормушки (как показали последние годы) – не в коня корм, волк он и есть волк.

Итого ИМХО два варианта либо превратить волка в собачку, либо сократить популяцию так чтоб их не видно и не слышно было. И коль уж по причине своей «показной демократии» мы вроде бы склоняемся к варианту 1, который по любому более длинный и затратный, следует помнить:
1. Что бы «приручить» дикое животное его все равно придется бить.
2. Его придется с кем-то скрещивать для искоренения «волчьей» породы.
3. Его нужно будет постоянно обучать, и поддерживать потом усвоенные навыки
4. Ему нужно будет найти постоянное дело, что бы эти навыки применить.
5. И многое многое другое

Если дрессировщик не готов к такой дрессуре, он обычно выбирает вариант 2.

Что то меня на Эзопа пробило :D , к чему бы это...

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #28.12.2010 07:42 ответ на @U235#28.12.2010 07:38
+
+12 (+13/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Но по существу согласен. В данном случае Рамзан дело говорит. Глава московской милиции явно хватил лишку, что опустился до переговоров с типом в маске.

И правда, ведь как смеют выступать перед Его Величеством Кавказцем, смерды!

Ничего-ничего, еще немного в том же духе, и у чеченцев и прочих высших рас с Кавказа будет возможность пострелять по русским и на Манежной, и вообще по всей России. И на выездах из Москвы будут стоять все те же плакаты "Русские, не уезжайте - нам нужны рабы!"
 
RU BrAB #27.12.2010 17:47 ответ на @korneyy#27.12.2010 17:38
+
-6 (+5/-11)
-
 
аксакал
★★

Чье-то название «Подковёрная борьба»

 Авиабаза

korneyy> На кого ты нас покинул говорить не будем :(

хех. Gogi, Кэп. Люди с хотя-бы остатками мозгов и совести в модерах не задерживаются
 
93731541531521511501491
Смотри также