лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731561551541531521511
RU BrAB #02.01.2011 17:52 ответ на @Vale#02.01.2011 15:10
+
+10
-
 
аксакал
★★

Треп за толерантность

 Политический

Vale> их назовут шовинистами и нациковскими подпевалами.

да кого волнует кого ты там кем называешь. оштрафовать не можешь - а больше от тебя ничего не надо, не мешай радоваться :D
 
US Сергей-4030 #28.12.2010 21:02 ответ на @Vale#28.12.2010 19:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Деньги нужны с 1 марта, или лучше с 1 апреля

Мне очень нравится. И чего-то мне очень напоминает... а, да. Мне напоминает Ванины претензии, что дескать, поскольку Родина спит, то он не считает себя перед ней обязанным. Пущай сначала проснется, а потом он поглядит, достаточно ли она проснулась.

ЗЫ Господа, вы же патриоты, вы же любите цитировать трескучие фразы про то, что "не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для страны". А как до практики доходит, весь треск улетучивается и остаются одни гольные шкурные интересы.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводная лодка "НАРВАЛ", "КИТ", "КАШАЛОТ"

 Судомодельный

А это готовые в легком корпусе стоят, пока временно, примерить.
Работы еще много.
Прикреплённые файлы:
P1010329.JPG (скачать) [2473x1200, 308 кБ]
 
P1010334.JPG (скачать) [2425x1364, 301 кБ]
 
 
RU Kuznets #02.01.2011 16:24 ответ на @Wyvern-2#01.01.2011 14:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ждёт-ли Россию кредитная катастрофа?

 Политический

Wyvern-2> бумажки имеющие ценность только потому, что эти же люди верят в эту ценность

и как показывает практика, они таки более правы, чем те кто верит в мировую революцию! :lol:
 
RU Luchnik #29.12.2010 17:39 ответ на @энди#29.12.2010 17:37
+
+7
-
 
старожил
★★

Глава Роскосмоса нецензурно обругал генерального конструктора ГЛОНАСС

 Новости околоземной космонавтики

энди> Интересно а почему Перминова еще не оштрафовали за нецензурщину?

Не-не. Это "кащенизм". Где marata !?

:)
 
RU alex_ii #02.01.2011 08:02 ответ на @AGRESSOR#02.01.2011 07:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Алдан-3>> Так его таки за дело посадили?!! :lol:
AGRESSOR> Посадили просто за саму попытку захвата власти.
"Попытка захвата власти путем выборов" - это чем-то сродни "хищению нефти путем продажи"... Пожалуй соглашусь...
 
RU uagg #31.12.2010 12:00 ответ на @sabakka#25.12.2010 22:29
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

sabakka> Военный ГЛОНАСС индусам?! Индусы мне всегда казались людьмы здравомыслящими. Большой риск. GPS надёжнее даже при всех геополитических вводных.
Эээ... sabakka... Простите мой французский, но Вы - лицо со сниженными умственными способностями.
Пакистан - союзник США. Государство, полностью Штатам подконтрольное, проводящее в жизнь интересы Штатов, и играющее в планах США по "переформатированию" Ближнего Востока одну из главных ролей.
Какой, к шуту ВОЕННЫЙ GPS на этом фоне может быть у Индии, а?. Тебе самому то не смешно??! :D
 
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Треп за толерантность

 Политический

Ждем, когда Вале их осудит, а Уран забанит.

Ну, а пока Уран изыскивает технические средства забанивания австрийского парламента за разжигание межнациональной розни, мы все с нетерпением ждем, как исполнится очередная опупея Haute Vale... Помнится, он говорил недавно, что когда одной из этнических групп создаются невыносимые для жизни условия, первыми с корабля бегут всевозможные полезные люди вне зависимости от нации - интеллигенция, ученые. Я уже вижу длинные очереди австрийцев, бегущих из Австрии...

Это кошмарно. Куда катится мир! %(
 
+
+9
-
 
модератор
★★★

Ждёт-ли Россию кредитная катастрофа?

 Политический

Так, по теме...
Кредитная катастрофа Россию ждёт, без всякого сомнения. Только она устроила засаду не на той дороге, по которой идёт Россия в данный момент. :F
 
RU USSRNAVY #02.01.2011 00:47 ответ на @Vladyslav Vlad#01.01.2011 21:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

V.V.> Если зрение плохое, то наверно не разглядишь, лично мне всё видно и фото выкладываю не под Вас, что бы Вы модель строили. На судомодельный нужно заходить тогда.

А для кого Вы фото выкладываете?
Разглядеть детали хочется и судомоделистам и просто любителям кораблей. Но по причине более качественного фотоматериала больше нравится судомодельный форум. Люблю когда заклёпки и сварные швы на фото видно, надо стремиться к этому.
Конечно Ваше дело какие фотки выкладывать. Просто мелкие не несут никакой информации и отнимают время у всех, не только у меня, если они не редкие.
Спасибо за ссылку. Вроде есть знакомые фотки, а есть и незнакомые. Проверю.
Забыл сказать. На "В контакте" не люблю заходить по той же причине, что и с женой на базар, много народа случайного, барахла много не нужного, дышится тяжело.
 
старожил
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Всем за стол!!!
 
RU U235 #01.01.2011 12:20 ответ на @alex_ii#01.01.2011 11:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

alex_ii> Извини - Ходорковский и не был никогда криминальным авторитетом.

Был он "авторитетом". На ранних стадиях своего развития. Только из "воротничков": финансовым мошенником и спекулянтом. Кровь на его руках есть. Он как раз из тех, кто быстро эту стадию перерос и стал авторитетом финансовым и политическим, и уже на этой стадии проиграл более зубастым соперникам.

alex_ii> Это уж скорее наши российские власти слишком любят поступать по понятиям, а не по закону...

В таких случаях все власти поступают "по понятиям", поступая по старой римской формуле "горе проигравшим". Похожим образом в Китае расправились с "шанхайским кланом". Они были у власти, когда к власти пришел Цзян Цзэминь, которого считают "крестным отцом" этого клана. Но потом в ходе внутриполитической борьбы и интриг Цзян Цзэминь потерял власть и на его место пришел пекинец Ху Цзинтао. После прихода к власти Ху Цзинтао в прессе и правохранительных органах развернулась широкомасштабная компания по борьбе с коррупцией, под предлогом которой все сколько нибудь значимые фигуры "шанхайского клана" были осуждены на большие сроки или на смерть, а само понятие "шанхайский клан" стало ругательным. Причем шансов стать героями не дали никому: прессу просто так к ним не допускали и если их и показывали журналистам, то только полностью раздавленными и кающимися во всех грехах. Печальной участи избежал только сам Цзян Цзэминь и его семья: то ли он получил неофициальные гарантии личной неприкосновенности за то, что мирно уступил власть, то-ли пекинцы побоялись что его осуждение слишком сильно дискредитирует центральную власть и правящий режим вообще.

Что интересно, печальная участь "шанхайцев" привлекла куда меньше внимания западных правозащитников и властей, чем дело Ходорковского. Хотя с ними поступили намного более жестоко, чем с Ходорковским и многие лишились не только свободы, но и жизни. Так что…

Дальше »»»
 
RU korneyy #31.12.2010 13:29 ответ на @BrAB#31.12.2010 10:29
+
+5
-
 
координатор
★★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

BrAB> А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта - либо не преступать закон, либо играть по правилам системы. А вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги.

Речь не идет про "неуплату налогов". Первый срок он заработал. И отмотал за него полностью. Что в нашей исправительно-трудовой системе по таким статьям ЕМНИП случай чуть ли не единственный.Есть система УДО. А СЕЙЧАС ему горбатого лепят. Так что у юристов уши в трубочку заворачиваются. Или ты всерьез полагаешь, что "по понятиям" ему надо сидеть до скончания века и следовательно пох. что ему там припаяют, хоть растление малолетних?
 
MD Wyvern-2 #30.12.2010 04:43 ответ на @KILLO#30.12.2010 03:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Домодедовская «мафия» препятствует подвозу бесплатной питьевой воды

 Пропаганда и информационная война

KILLO> При чем тут капитализм-социализм? Ясно что службы при любом изме должны работать профессионально.

Потому, что при настоящем капитализме который без всяких приставок, оговорок и вывертов - герои как раз те, кто устраивает дефицит и на этом обогащается. По законам рынка.

А всякие "приставки, оговорки и выверты" ведут в конечном счете к экспроприации.
Так как выясняется банальная истина - средства производства имеющие частного собственника всегда будут работать на обогащение этого самого собственника, без всякого учета пользы или вреда обществу.
 
RU boiler technician #29.12.2010 23:01 ответ на @Andrey Kr#27.12.2010 10:41
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [6]

 Морской

A.K.> Вот такая вот нашлась рождественская открытка ... Не пропаганда.
A.K.> http://i005.radikal.ru/1012/a8/bbe501ddbe31.jpg

Захотелось высказаться:
мой приятель в школьные годы,нарисовал красочный плокат. На нем была изображена ПЛ 667Аз проекта подходящая к гудзону и поверх лодки красовалась надпись "Good morning America". И мы все тогда говорили: -да-да молодец!
Не так давно одна молодая особа которая и СССР то не видела, сказала: - я не люблю немцев. Они принесли миру фашизм.
Да фашизм это плохо,ужасно и отвратительно. Сказал ей я. Но вы леди читали когда-нибудь дневник немецкого солдата.
Или давайте все вместе чморить американский флаг ;) Ведь они тоже занимаются черте чем. Что-то таких настроений я на форуме не наблюдаю.
Давайте лучше учить истрию и не повторять чужих ошибок. Т.к. история имеет место быть.

А на счет этой открытки. Ну,что если этот человек выложивший ее,выраженный наци,то фейсом об тейбл! Если нет то и хрен с ней открыткой.
 
US madterm #31.12.2010 06:42 ответ на @russo#30.12.2010 20:22
+
+7
-
 
опытный

Педерасты победили.

 Общевоенный

madterm>> табличек "только для гетеро" в автобусах не наблюдалось
russo> Да не было — но не было потому что нельзя с первого взгляда легко определить гомосексуалист ли данный конкретный товарищ — в отличии от расы.

А че, есть прибор позволяющий определить? Вот поетому "не спрашивай, не отвечай" и было лудшим выходом в отличии от.

russo> Да я тоже так думаю. Пентагоновский доклад о том же говорит, что с учетом корректировки некоторых полиси и тренировок риск минимален.

Ой я тя умоляю. Во времена мужа Хиллари уже были классы по толерантности, че помогло? Помню загнали нас в классную комнату, сказали одеть цивильное, дескать штоб без званий. Ну мы сидим, треплемся, все таки не на полосе препятствий, вдруг заявляется к нам наш сержант, тоже в цивильном, ны тут гвалт как то пропал, даже мухи затихли. И кто такой умний придумал, офицерье и нас рядовых держать отдельно, а сержантам присутствовать? В Американской Армии, офицеры ето менеджеры, армией управляют сержанты. Короче тишина была, как в склепе. Пришел какой цивильный ханурик и дал речь. Типа мы уже в 21 столетии почти, с развалом СССР у нас типа и врагов то нетути, короче будете вы ребята, в НОВОЙ АРМИИ. Послушал нас сержант, встал и тоже дал речь, дескать ето офигенно, што в Белом Доме думают што мы будем так, интернациональными полицейскими, и такие веши как толерантность более важны, чем боевая подготовка, НО задачей военных всегда было и будет, мочить тех хто на нас попрет. Ясен пень ево речь речь была намного длинее, и у меня бы компьютер бы задымился если бы я, привел хоть треть из тех ево выражений. Короче бедный лектор, даже не знаю кем он был, исчез, и на том наши классы по толерантности закончились. Так вот думаеш вынесли мы чево то из етий словесной бредятины? Да нифига, в тот же вечер драка с саперами была. И потом, кто будет следить за тем што бы новые нормы…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

Фото 2
Стелю палубу :(
Прикреплённые файлы:
 
IL sxam #31.12.2010 18:30 ответ на @Iltg#31.12.2010 15:27
+
+7
-
 
старожил

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

Meskiukas>> Я давно предлагал полностью скопировать Дисциплинарный Устав ВС.
Iltg> Для начала переименовать координаторов в прапорщиков? :)

Этак до Партизанкой Базы докатимся. Чур меня :)
 
AT viatcheslav_ #28.12.2010 23:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

Ходорковский пытался играть по крупному в игру, где ставкой был суверинетет страны, вернее его отсутствие. Так что путь чалится на кичмане до второго пришествия, суть любого государства - карать максимально жестоко таких деятелей.
 
RU fnk24 #29.12.2010 20:05 ответ на @klarst new#29.12.2010 19:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [6]

 Морской

A.K.>> Вот такая вот нашлась рождественская открытка ... Не пропаганда.
k.n.> Тоже ставлю минус. Очень хочется верить, что автор сообщения просто ошибся с оценкой смысла этой "открытки"
чего вы набросились на эту открытку. набрасывайтесь тогда и на старые русские иконы, на которых свастики, как и вобще свастика в многих культурах мира встречается. на рясах священников часто вижу свастики, в современном мире причем. чушь городите :) а по открытке мне она нравится. Хотелось бы ещё видеть подобное но с красной звездой. :)
а так даже антарктида, нло, все присутствует, много "легенд" слышать можно про немецкие базы в льдах антарктиды, подо льдом) и то что многие нацисты бежали в аргентину)
 
RU BrAB #31.12.2010 10:29 ответ на @KILLO#31.12.2010 00:51
+
+12
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

KILLO> П.С. Отдельно Брабу - дело не в Ходоре как таковом,а в символе, и кстати не делай вид что ты самый пох..ст из всех. ;)

О да, "потом они пришли за евреями и коммунистами, и я ничего не сказал, а потом..." - я огляделся вокруг и сказал - ХОРОШО ТО КАК :D


Я когда-то оценама переживал за этого узника совести. а в институтские времена ходил на митинги в поддержку НТВ и даже ВЫСТУПАЛ там. речугу толкал. Моё мнение изменила одна история - могу рассказать.

История простая - была контора - не ЮКОС, но и не 10 человек. Занималась всякими услугами, давно, с 90х. Ну и попутно не платила налогов (нет, я не предполагаю, я знаю что не платила). По всему мясокомбинату и в наглую - по древним палевым схемам. Ну чо, канало же. В один прекрасный момент к ним пришли и сделали предложение - вполне логичное. А хозяин конторы это предложение послал. Когда же контору тряхнули по закону и на него завели УГ - он объявил себя узником совести, дескать наезд политический. Связи у него были и в результате за него "впряглись" правозаЩИТники федерального уровня и газеты того же уровня.

Т.е. если ты или кто другой прочитаешь эту историю в СМИ - у тебя даже сомнения не возникнет что в "сраной рашке", которая "вперде", "кровавая гебня" пресует бизнесмена по политическим мотивам. А сам он - светоч и няшка.

Вот так и с Ходорковским. Он плоть от плоти системы, он эту систему строил, он в ней жил, он этой системой наслаждался. И менять он её не собирался - он просто хотел занять место повыше. А не фартануло. По законам и здравому смыслу его можно было бы сразу сажать лет на 300 - в штатах бы так и дали.

А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта -…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #31.12.2010 09:26 ответ на @Wyvern-2#30.12.2010 19:32
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

Wyvern-2> Блин, что вы все новые суЧности вносите, Оккам вас побери! Проще - если сообщение имеет больше оценку больше, чем например +5 штраф не засчитывается.

Ты глянь на мои пикировки с Вале. Почти везде до фига плюсов и мало (или вообще нету) минусов. Вале ж все подушки в доме порвет, как ему меня штрафовать-то за "позитивный шовинизм" получится? :lol:
 
RU Kuznets #31.12.2010 11:39 ответ на @Алдан-3#31.12.2010 05:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

Алдан-3> А ему Медвед так с круглыми глазами: вы е...лись? у нас суды независимые,

А ему так с круглыми глазами: вы е...лись? :lol2:
 
RU korneyy #31.12.2010 00:47 ответ на @alex_ii#30.12.2010 18:57
+
+6
-
 
координатор
★★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

alex_ii> А нынешний приговор - просто высосан, причем даже не из пальца... Суду с горем пополам удалось уговорить прокуратуру, что подсудимые не могли украсть нефти больше, чем добыла компания... А то вообще было бы уржаться...

Самое веселое - это где наворованное? Ну "доказал" сейчас суд, что он своровал столько-то ярдов нефти и долларов. Ребята, а где они все сворованные? Он нефть продал, деньги отмыл и "где деньги, Зин"? Этот вопрос остался не проясненным. Со счетов налоговая вымела все штарафами с ЮКОСа. Активы "продали" "Байкалфинансгрупп". :) На личных счетах в общем-то копейки. См. первое дело. Припаяли уклонение от налогообложения, когда выписывал себе гонорары
за "консультационные услуги" как предпринимателю. Фигурировали несколько миллионов у.е. Яиц Феберже, "Челсей", яхт не покупал, как и замков в загранке. Ничего про доли в западных бизнесах неизвестно. У меня устойчивоке ощущение бреда. :(
 
93731561551541531521511
Смотри также