лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751571561551541531521
RU klarst new #28.12.2010 18:42 ответ на @‌#28.12.2010 05:05
+
+7
-
 
втянувшийся

О "Морском" подфоруме

 Морской

au> Capt(N) модерировать Морской закончил.
Жаль. Нового модератора пока не знаем, а вот Capt(N) дело своё знал. "Не докучал моралью строгой, слегка за шалости бранил" и поддерживал благоприятный режим на форуме.
 
RU Curious #04.01.2011 14:14 ответ на @semil312#04.01.2011 11:55
+
+7
-
 
старожил
★★★

Базовые тральщики проекта 1256

 Морской

semil312> На каком принципе принимались военные корабли без вооружения?
На принципе здравого смысла - по совместному решению ВМФ и МСП. :p Корабль в целом готов и может выполнять свои задачи по предназначению, за исключением, допустим, возможности расстрела плавающих мин, что для волнового охранителя дело второстепенное. Так что ж, не принимать его в состав флота? А пушку можно и попозже поставить. Кстати, при установке А-219 "Лазурь" в конце-концов заменили на ВК.
Прикреплённые файлы:
1256_705.jpg (скачать) [1771x1144, 163 кБ]
 
1256_525.jpg (скачать) [1735x1116, 230 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [6]

 Морской

«северный флот» на Яндекс.Фотках
 
RU kirill111 #03.01.2011 14:23 ответ на @AGRESSOR#23.12.2010 23:26
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Еще немного о безруких бездуховных америкашках

 Радости жизни

А я у себя на даче шкафы, полки, уигрушки дитям понаделал. Гусское быдло, хуле.
 
RU mumr #31.12.2010 12:58 ответ на @BrAB#31.12.2010 10:29
+
+5
-
 
втянувшийся

За что сидел Ходорковский

 Политический

KILLO>> П.С. Отдельно Брабу - дело не в Ходоре как таковом,а в символе, и кстати не делай вид что ты самый пох..ст из всех. ;)

BrAB> А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта - либо не преступать закон, либо играть по правилам системы. А вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги.
BrAB> Граждане, так не бывает. Есть закон - можете его не нарушать и к вам с очень большой вероятностью никто не придет. А есть система - и по ней вы можете нарушать - но не зал.пайтесь на систему.
BrAB> И не надо заводить плач про "ни за что посадили" - если человека в РФ сажают за то, чего он не делал - это не значит что его не надо сажать :D Да, ко мне это то же относится.

Если он воровал и его посадили - это одно...
Я лично очень даже за, лучше конечно чтоб и других воров посадили, но и один - лучше чем ничего.
Даже если его посадку используют как угрозу остальным ворам, ну и ладно, не хрена было воровать.

Проблема в том, что благодаря большому "профессионализму" сажающих, лично у меня сложилось впечатление, что сажают его не по закону. В лучшем случае его сажают за то что он в прошлом нарушил будущие (то есть текущие) законы. А то и вообще - просто беззаконно.
И вот это мне не нравится. Либо пусть на пальцах объяснят где он нарушил и какие именно законы, юридическая система хоть и не всегда проста, но структуру имеет (обязана иметь) логичную и не двусмысленную. А все дв…

Дальше »»»
 
RU Cormorant #17.12.2010 20:29 ответ на @Iltg#17.12.2010 20:24
+
+5
-
 
опытный
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg> А удавку желтым выделять - что навеяло? :)

это ручка!

художника обидеть каждый может
 
GB Vale #03.01.2011 15:42 ответ на @энди#03.01.2011 15:39
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Vale>> А можно узнать, почему не удивлен? Из праздного любопытства, разумеется.
энди> Потому что направленность у сайта благодаря усилиям некоторых модераторов ,становится откровенно русофобской.

А вы "переключите канал, в чем проблемы" (с) энди.

Кроме того, вы уверены что симония -не грех, а русский- обязательно православный, да?

Мне вот как-то не кажется, что если Ванька - так он обязан креститься, Равиль - намазы делать, а Иоська - кипу носить.
 
RU Balancer #03.01.2011 16:10 ответ на @энди#03.01.2011 15:19
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

энди> Роман а почему бы те не ислам покритиковать?

По случаю и исламу достанется. Не ищите намёка там, где его нет. Я не люблю идиотизм в любых видах.
 
IL majera #01.01.2011 22:36 ответ на @Wyvern-2#01.01.2011 19:58
+
+6
-
 
опытный

Путину показали российский аналог iPhone 4

 Политический

Wyvern-2> Нет. Он разработан китайскими, индийскими и русскими инженерами, поведщимися на резанную бумагу, которой в месте ее резки тупо больше.
Список разработчиков в студию! Пока что китайские и индийские инженеры большими открытиями не блещут, нобелевки на них как-то не сыплються...

Wyvern-2> Именно. "Довольно полезно" В принципе это полукустарное малолюдное полиграфическое производство, требующее очень больших первоначальных вложений и окупающееся только при свербольших сериях. Без стали, титана, алюминия, меди - это просто кусочки кремния, ни на что ни годные.

Позвольте вас поправить: литографическое производство (а так же dry and wet etching etc...) и отнюдь не кустарное, а вполне себе машинное и автоматизированное. В современных заводах типа Intel Fab 28 рука человека силиконовых пластин практически не касается. Так что завязываете с троллингом в областях в которых "ни ухом ни рылом". И зачем титан со сталью в микросхемах не расскажете?
 
RU alex_ii #01.01.2011 16:15 ответ на @Wyvern-2#01.01.2011 14:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путину показали российский аналог iPhone 4

 Политический

Wyvern-2> И что? ВСЁ В МИРЕ - "китайское поделие" Аффтор сего стона на берегу Волги - недалекий тупой провокатор. Как будто "американский" Айфон - "американский" Такое же "китайское поделие" over 9000% Вся бытовуха в мире теперь "китайское поделие", а "брэнд" это как раз - "коробка и инструкция"
Ты хочешь сказать, что IPhone разработан в Китае? Я что-то не уверен. Брэнд это не только коробка и инструкция (хотя и такое бывает), это в приличных случаях еще и разработка. Мы, кстати, разрабатывать можем - есть у нас сносные электронщики. Даже хорошие, говорят есть. Но видимо лень. Потому что описываемое поделие - это китайская разработка.
Wyvern-2> Обидно как раз другое: что в России вообще этим говном занимаются, копируя (вплоть до ПиаР-а) американцев. РФ надо заниматься геологоразведкой (по всему миру, желательно), металлургией, станко и тяжелым машиностроением и производством оружия. А не этой дребеденью.
Умение делать хорошие микросхемы - это довольно полезно. Даже если их негде выпускать. А уж если есть где - то военка будет счастлива...
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

2 Vladyslav Vlad и пытливый808
Джентльмены,не уже ли надо,что бы кто-то стоял с плюсометом за спиной,что бы Вы могли нормально общаться на форуме? Помните плз,что здесь Морской форум Авиабазы где обычно собираются взрослые люди для спокойного общения и обмена информацией в духе кают-компании.
 
RU Balancer #03.01.2011 16:07 ответ на @kirill111#03.01.2011 14:13
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

kirill111> И куда она к тебе залезла? Остаток вотки выжрала? Поела консервы?

Я предпочитаю, чтобы дети в школе тратили время не на изучение того, как креститься нужно, а на астрономию.
 
RU ED #03.01.2011 14:13 ответ на @энди#03.01.2011 14:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

энди>Почему тогда РПЦ а не раввинат?или муфтият?

Почему "не"? Любви к исламу у "интеллигентов" ничуть не больше, чем к христианству вообще и к РПЦ в частности.
Именно РПЦ чаще хаят? Дык форум то российский - что чаще глаза мозолит, про то и пишут.

энди> Или религия вообще?

Разве только религия? Вот скажем марксизм и конкретно КПСС тоже только ленивый не пинает. Невзирая на "все заслуги".
 
UA sevstud1986 #02.01.2011 20:44
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 677

 Морской

 
RU Cormorant #30.12.2010 17:47 ответ на @Vale#30.12.2010 16:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

Vale> Еще раз напоминаю, ЗДЕСЬ- обсуждение КОНКРЕТНЫХ модераториалов.
Vale> Оффтопик вынесен и местами оценен.

Я вот вижу, тут люди просто пар выпускают, а обжалования ни одного не вижу.
Наши модераторы кристально ясные люди, которые безошибочно угадывают скверну и выжигают ее каленым железом, не забывая пополнять "Мусор" и штрафовать сквернописцев.
Верной дорогой идете товарищи. 10 лет на форуме, но последнее время это стало особенно заметно (хвала нашим мудрым модераторам!), заметно настолько, что стал писать об этом, при всей сдержанности и пофигизме моего характера.
Но собака лает, караван идет.

С Новым Годом!
 
US AGRESSOR #31.12.2010 09:20 ответ на @Vale#31.12.2010 04:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

Vale> Господа, вы можете мне объяснить, почему это ВСЕ приходится вычищать из обсуждения модераториалов?

А кто ты такой, чтобы тебе что-то объяснять?
 
LT Meskiukas #01.01.2011 02:44 ответ на @Nikita#31.12.2010 18:38
+
+6
-
 
хамло
★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Nikita> Уровень же наших следователей\прокуроров
Ага! Напишут, что 2х2=18 и докажут, кстати подавляющее большинство судей соглашаются сразу. И даже с тем, что Земля плоская и лежит на двух китах. А третьего ты и украл. :D
 
RU GREI #30.12.2010 17:19 ответ на @энди#28.12.2010 10:13
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★★

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>> По-моему, если девушки соглашаются кататься с парнями (кавказцами!) в машине до полуночи - то тут сиськи уже играют откровенно вторую роль.
энди>В таких случаях нормальные люди довозят до ближайшей остановки или ее дома и говорят "созвонимся позже, пока".....Блин ну всему учить надо....

Трудно, не согласиться, только учить ни кого не надо - здесь все все прекрасно знают и понимают, просто идет подмена понятий - девчонку избили и чуть не изнасиловали - сама виновата. Человека убили - либералы требуют не найти и покарать убийц, а отловить и прересажать фашистов-экстремистов. ДАМ больше обеспокоен обустройством жизни кавказцев, чем преступностью в стране и работой правоохранительных органов. В стране жуткая безработица, и миллионами завозятся иностранные рабочие. Люди вышли потребовать наказать убийц своего товарища - они уже гопники.
 
RU Док_М #30.12.2010 23:16 ответ на @russo#30.12.2010 20:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

«Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин ист ин дер люфт!»

 Авиационный

Militarist, russo и иже с ними.

С какой целью Вы участвуете в данной теме?

Если я правильно понимаю, исторические форумы существуют для некоего продуктивного обмена информацией, являясь попыткой участвующих установить некую истину в предмете обсуждения.
С этой целью участники и участвуют в дискуссии, обмениваясь информацией. Разве не так?

Что же делаете Вы?
С точностью станка-автомата повтряете одно и то же - "Sieg heil Luftwaffe!", игнорируя факты, приводимые оппонентами.
Если Вы состоите в штате мин.пропаганды III рейха, тогда логика Ваших действий понятна, если же нет, то... зачем Вы выставляете себя невеждами.
Не я один, а многие уважаемые люди говорят Вам - СНИМИТЕ ШОРЫ, откройте глаза, оторвавшись от томика Зефирова, статей Рыбина, книжек Бешанова, Солонина, Суворова.
Там НЕТ истины!

Зачем Вы несёте (простите за выражение) откровенную чушь про работу Марданова, Militarist?
Там, повторяю - ФАКТЫ и сравнение заявок и боевых потерь обеих сторон без тенденциозности - прочтите ещё раз, медленно и спокойно, выдохнув и расслабившись в кресле. Всё просто и конкретно - заявки, потери с бортовыми номерами и фамилиями с обеих сторон. Безотносительно к политической окраске боёв. О какой фальсификации Вы говорите?!!
Побойтесь Бога, если Вы верите в него.

Ещё раз призываю Вас, прочтите внимательно приведённые мною материалы - В.Кондратьева (о финнской войне), С.Жукова, А.Марданова, выдержку из труда С.Абросова по Испании, статью коллеги по форуму про боевую деятельность Хартманна.

Факт серьёзного оверклейма пилотов Люфтваффе - это АКСИОМА.
Уровень оверклейма асов и рядовых пилотов Люфтваффе НИКАК НЕ МЕНЬШИЙ, чем в рядах противников - ВВС РККА, США, RAF, а порой существенно больший.
Фактов, подтверждающих это предостаточно и они ДОКАЗАНЫ и ПОДТВЕРЖДЕНЫ.

Отрицая их, Вы ставите себя в крайне неловкое положение... как…

Дальше »»»
 
RU Aaz #02.01.2011 13:53 ответ на @himmelwerft#02.01.2011 12:43
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Чэнду J-20

 Пятое поколение

himmelwerft> То есть я должен гуглом работать?
Кто выдвигает тезис, тот и должен его защищать. Или ты считаешь, что потдвержение твоей правоты должны искать оппоненты? :P

himmelwerft> Во-первых, не WS-10, а WS-10A. Во-вторых, тяга - на форсированном режиме 13500 кгс, то есть больше АЛ-31Ф, без форсажа - 8100 кгс.
Ты пока работаешь не гуглом, а викой - и это в лучшем случае. :) Если ты не в курсе, то здесь подобное не используется...

himmelwerft> MTBO явно около 500 часов, т.к. вот здесь, 30 ноября 2010г. сообщается, что КНР заменяет АЛ-31Ф на своих самолетах на WS-10A. Заменять двигатель на тот, у которого интервал исчисляется "в десятках минут" - бессмысленно. Следовательно, к ноябрю 2010г. MTBO на WS-10A довели до сопоставимого с АЛ-31Ф. Как ни крути.
Блестящий образец косой логики. :)
Если АЛ-31 выработали свой ресурс, а возможности проведения их капитального ремонта не имеется, то замена двигателя - единственный выход. Какими бы характеристиками этот двигатель не обладал. :)

himmelwerft> Вот и все. Конец истории.
С подобными "доказательствами" тебя с восторгом примут на сайте газеты "Московский Богомолец". :) Здесь это не канает...

Дальше »»»
 
RU Kernel3 #02.01.2011 15:43 ответ на @Anika#02.01.2011 15:40
+
+6
-
 
аксакал

Треп за толерантность

 Политический

Anika> Вот же фошизд! Но не забывай: потребуется много метана, а своего в Австрии нету.

Значит, понадобятся биореакторы. Если вдруг австрийцы их сами ниасилят, братья-немцы им помогут.
 
RU BrAB #31.12.2010 16:43 ответ на @korneyy#31.12.2010 13:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

korneyy>Или ты всерьез полагаешь, что "по понятиям" ему надо сидеть до скончания века и следовательно пох. что ему там припаяют, хоть растление малолетних?

я серьёзно полагаю что на Х. висят далеко не только налоги. Например на нем висит как минимум одно убийство. И то что сажают его не за это для меня ничего особо не меняет. Аль Капоне за что посадили? А где слезы по этому поводу?
 
93751571561551541531521
Смотри также