лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751591581571561551541
RU энди #08.01.2011 11:40 ответ на @volk959#08.01.2011 11:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Мемориальный крест в Калифорнии признали неконституционным

 Политический

volk959> "Почти что 9-метровый крест был установлен в
Ну дык поставь там еще и звезду Давида ,мусульманские символы-в чем проблема то?
Да и вообще -дурость.Так и знал что кто то прикопается и начнутся проповеди политкорректности.Ты ж вроде против религии?Или в США правильная религия? :)Читал я внимательно и заранее заготовил ответ :)Уж слишком предсказуем этот вопрос.
Само начало топика довольно забавно.Событие А -снос памятника в Узбекистане дальше делается мостик к другой стране и другой организации в будущее время, и к событию В как будто это это событие уже произошло.
Понятно что у части форумчан слова "Наши",РПЦ,Газпром ,СССР и тд вызывают безусловное выделение пены- но уж тут то передерг на передерге....
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

По-моему, неплохим вариантом было бы выносить штрафы на голосование. Своего рода премодерация самого штрафа. Т.е. ставит модер штраф, но штраф фактически не появляется, а автоматом для модеров открывается голосование. Что-то вроде суда присяжных - виновен или не виновен. Голосование происходит в течение одних суток, после чего штраф либо выставляется, либо снимается.

При этом сам "подсудимый" получает красную рамку вокруг сообщения - "претендент на штраф".

Реальные оскорбления, маты и очевидный троллинг будут признаваться виновными. Почти всегда. Дуремарство закомплексованных "борцов" с шовинизмом и нацизмом - это еще вопрос.
 
UA Iltg #31.12.2010 15:27 ответ на @Meskiukas#31.12.2010 15:22
+
+5
-
 

Модерирование все больше превращается в фарс

 Авиабаза

Meskiukas> Я давно предлагал полностью скопировать Дисциплинарный Устав ВС.

Для начала переименовать координаторов в прапорщиков? :)
 
US Сергей-4030 #17.12.2010 19:16 ответ на @Полл#17.12.2010 19:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Путин: Великую Отечественную выиграла бы и Россия одна.

 Политический

russo>> На деле — все нормальные американские источники говорят о "титаническом поединке на востоке", о том что советы сломали хребет хееру.
Полл> Хорошо. Все американские источники говорят. Тогда почему появилось такое название, как "The Unknown War" для исторического телесериала об войне на Восточном фронте?

Действительно. Более того, почему появилось название, скажем, "Жук в муравейнике"? Там же про людей, а название - про жука. Темнят-с...

ЗЫ Полл, будешь в Америке - сходи в книжный магазин. Я вот там постоянно ошиваюсь (бургеры ем в кафешке, понятно, не книжки читаю) - так там полным-полно всяких книжек, где написано "WWII", "Stalingrad", "Kursk" и прочая такая фигня. Может они как-то относятся к топику. Не исключено, как минимум.

ЗЗЫ Впрочем, не, не ходи. Там, среди описаний военных сражений, зверств фашистов и т.п. есть и всякие поддельные фотографии с оккупированной советскими войсками зоны Германии. Боюсь, инфаркт тебя может хватить от такой наглой массированной компании очернения Красной Армии.
 
MD Wyvern-2 #09.01.2011 00:19 ответ на @Fakir#08.01.2011 23:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Джозеф Стиглиц о глобализации и её роли для России

 Экономика

Пьяному ежу с олигофренией в стадии кретинизма ясно, что МВФ управляется теми, кто дает деньги, а доноры - те кто дают деньги, никогда не дадут их (как минимум) себе во вред, а дадут (по максимуму) себе на пользу. Не взирая при этом на последствия для реципиентов

И если могучий бандит состоящий в большой банде одалживает нищему интеллигенту, то ни у кого не остается сомнений в том, что интеллигент попал... Но почему то есть люди верящие в благие для стран-должников цели МВФ :D
 
RU Владимир Малюх #04.12.2010 08:57 ответ на @xo#04.12.2010 01:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Розовый Талон сильнее Гитлера, Наполеона и других товарищей вместе взятых.

 Политический

xo> ПРинимают.НО тут Малюх и компания долджны сказать - а хули у этого бездельника денег нет?

Ваня, я даже уже и догадки все истратил, чем моя персона тебя так донимает. Но таки спрошу - хрена ли у тебя, здорового мужика, у которого хватает времени и сил на клацанье на чувака, живущего за три тыщи верст, бацанье на гитарке в клубе, нету денег? Если их нет на твоих близких, то уж извини, сволочной Малюх, даже отдав всю свою зарплату, вслед за налогами (отчего-то подозреваю, что даже налогов с меня берут поболе, чем доходов у некторых), тебе не поможет. Оторви седалище-то, потрудись, заработай.
 
RU BrAB #05.01.2011 22:30 ответ на @LOT#05.01.2011 22:27
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

LOT> А сколько голодных африканских негров можно накормить, я боюсь даже представить.

аргумент "про негров" на базе уже давно признак 100% проигранной дискуссии
 
RU alex_ii #08.01.2011 19:11 ответ на @volk959#08.01.2011 15:26
+
+10
-
 
аксакал
★★

Мемориальный крест в Калифорнии признали неконституционным

 Политический

volk959> А как отобразить солдат-атеистов?
Звездочку поставить. Белую, армейскую. И должна она доминировать в этой композиции, так как они прежде всего погибли как солдаты, а уж потом - как принадлежащие к одной из религий...
 
RU Serhio #04.01.2011 16:26 ответ на @PPV#04.01.2011 01:18
+
+6
-
 
опытный

SSJ - сертификация

 Авиационные новости

PPV> Ну если для Вас понятнее в терминах "вырос" и "ошивается", то, например, нынешний главный конструктор Т-50.

Это явная диверсия от Микояновцев!!!!!!!!! Такой самолёт загубили, если верить комсомолке.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Только отечественные боевые корабли [5]

 Морской

Продолжение 1
1.

2.

3.

4.

5.

6.


Дальше »»»
 
RU Hasky_Haven #07.01.2011 22:57 ответ на @ccsr#07.01.2011 21:06
+
+5
-
 
втянувшийся

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

ccsr> Любые конструкторы, когда создают сложные устройства с использованием разной аппаратуры, испытывают все устройства на соответствие тем условиям, в которых окажется эта техника - так поступают во всем мире. НАСА не заказывала разработку фотоаппаратуры шведам а взяла готовую фотокамеру с электрической перемоткой пленки.

Ну вот, вы же сами все объяснили. Шведы разработали профессиональную высоконадежную камеру, способную работать в самых экстремальных условиях и разумеется все испытали.
Неправда только второе предложение - камера была доработана, и весьма существенно. Вся информация об этом есть в сети, в том числе и на этом форуме.

ccsr>учитывая что все пленки вообще исчезли, то возникает закономерный вопрос - для чего было сделана эта умышленная "утеря".

А вот это просто ложь, о чем вам неоднократно уже здесь повторяли.

ccsr> Для начала изучите хотя бы все, что написанов этой теме.
А мне все что написано в этой теме не очень интересно. А вот в фото и кино технике я очень хорошо разбираюсь, в том числе и в используемой в космических полетах, и мне просто обидно читать бред, который здесь некоторые несут.

Дальше »»»
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Чье-то название «Подковёрная борьба»

 Авиабаза

Поддерживаю!

Более того, взамен всяким валям и маратам могут найтись другие модеры - Роме достаточно только бросить клич.


А так, да, по факту моралисты-лицемеры разваливают "Авиабазу", забывая, что основная цель ее создания - не светский клуб джентльменов с хорошими манерами, а общение и обмен информацией. Толковые спецы куда важнее того гей-клуба, который горстка маргиналов навязывает всей "Авиабазе". Роман, ты этого хочешь для "Авиабазы"?
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Только отечественные боевые корабли [5]

 Морской

Разбирая завалы негативов, нашел пачку слайдов, которые мне году в 1977-78-м подарил знакомый кавторанг после окончания ВОК. Для начала первая партия, если кому-то будет интересно, продолжу выкладку.
1.

2.

3.

4.

5.

6.


Дальше »»»
 
IL boris2005 #07.01.2011 14:54 ответ на @Yevgeniy#07.01.2011 14:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Реконструкция

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Всем привет на палубе!Уважаемые друзья!Я с интересом следил за дискуссией и только утвердился в своих мыслях.Не нами сказано:"кому поп,кому попадья,а кому попова дочка".Сама идея реконструкции меня заинтересовала.но...Мой интерес не совпал ни с одним вашим предложением.И у каждого/или небольшой группы/ свои предпочтения.Алекс,вам следовало поступить по-другому,а именно "Я /именно Я/ начинаю публичную реконструкцию тог-то и того-то.Желающих помочь приглашаю присоединиться"
Вот такое мое ИМХО. :)
 
RU paralay #30.12.2010 20:50 ответ на @Tardigrada#30.12.2010 19:23
+
+5
-
 
аксакал

Чэнду J-20

 Пятое поколение

Tardigrada> Т-50 меньше, J-xx больше и нарисован от балды. Paralay всех спасёт.
Я тебя за язык не тянул :)
Прикреплённые файлы:
monstro.png (скачать) [1486x901, 256 кБ]
 
 
+
+7 (+8/-1)
-
 

Снос советских памятников в странах Средней Азии

 Политический

В Ташкенте снесли памятник Герою Советского Союза

Накануне в Ташкенте был демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой, пишет ИА "Фергана".

Четырехметровый памятник, стоявший на двухметровом постаменте, сносили под присмотром многочисленных сотрудников милиции и хокимията (городской администрации).

О том, что судьба памятника, установленного в 1981 году, предрешена, стало известно в конце 2010 года, когда в Ташкенте переименовали станцию метро, носившую имя Рахимова, а затем и названный в его честь район столицы. Стало известно, что в Ферганской области тоже подвергся переименованию одноименный район. От самих узбекских властей никаких объяснений не последовало.

Сабир Рахимов служил в Красной Армии с 1922 года. До войны он проходил службу в Туркестанском военном округе, где вел борьбу с басмачами. Во время Великой Отечественной войны он участвовал в сражениях на нескольких фронтах (в частности, на Западном и Южном).

В 1942 году Рахимов был назначен командиром 395-й стрелковой дивизии, с которой участвовал в боях на Кавказе (в частности, принимал участие в Туапсинской оборонительной операции). В 1943 году ему было присвоено звание генерал-майора.

Рахимов погиб в 1945 году в боях за Данциг. Звание Героя СССР было присвоено ему посмертно.

Напомним, что узбекские власти периодически избавляются от различных памятников, причем как советской эпохи в целом, так и посвященных тематике Великой Отечественной, в частности. Так, в 2009 в Парке боевой славы в Ташкенте были демонтированы монументы, установленные в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.
 

Мрази.

И что характерно — передасты-нашисты и прочие путинята пикет…

Дальше »»»
 
RU LOT #05.01.2011 22:27 ответ на @BrAB#05.01.2011 22:19
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

BrAB> 900 млн - это стоимость метрополитена Челябинска. За эти 10 лет и 3 млрд. можно было бы построить метро в Челябинске, Омске, Красноярске - и уже начать строить в Уфе, Ростове или Перми.

А сколько голодных африканских негров можно накормить, я боюсь даже представить.
 
US Сергей-4030 #06.01.2011 22:05 ответ на @Fakir#05.01.2011 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Письмо "фундаменталистов" (ученых, уехавших за рубеж)

 Политический

Fakir> Ты не путай, Новосёлов с Геймом - не Маркс-Энгельс, и не двуединая монархия, и не двухголовый орёл. Люди это разные, с разными характерами, и с разными мнениями и взглядами. Гейм что-то менять в своей жизни скорее всего не будет (хотя как знать), ну так он и постарше будет. А Новосёлов открытым текстом высказывался в том смысле, что не собирается всю жизнь сидеть в Манчествере, а вполне еще планирует менять места работы, попробовать там или тут, и при определённых условиях, вполне возможно - и в России, не исключает он такой возможности.

Это все херня. Я говорю - гайзы, вы живете в самую интересную пору в истории человечества so far. А вы этого не замечаете, вы как юноши в "военном" - они всякие самолетики и прочую муру обсуждают и готовятся к грядущим мировым конфликтам, а вы - "переток мозгов" в рамках тех же конфликтов. Проснитесь, вы уже в другом мире живете, во всемирной деревне. Ишшо пока не всю планету она, деревня, покрывает и ишшо долго будут чуркестаны всякие с берегами слоновьих членов, которые на местном уровне и патриетствовать будут и прореживать слишком плотное население локальными конфликтами. Но это все всуе. Это все пережитки, на них "взрослый" мир, конечно, будет обращать внимание и даже типа поддерживать самобытность (не забывая качать нефть и бриллианты), но постольку, поскольку они не мешают. А будут мешать - мягко поправят, гуманитарными бомбардировками. Для большинства населения планета ситуация будет напоминать то, что уже сейчас более-менее существует для естественнонаучников и IT - мир открыт, ты свободен (но с другой стороны, ты нахрен особо никому не нужен и никто без тебя не помре). Переезд для естественнонаучника/IT специалиста сейчас определяется наличием работы/способностей, а не бумажек. А в ситуации, когда границы и патриетизм сводятся к бумажкам, на первый план выйдут совсем иные вещи. И уже сейчас выходят. В кухонных разговорах IT и научников, которые уже "снялись с якоря" (чи…

Дальше »»»
 
UA Iltg #06.01.2011 17:51 ответ на @Floyd#06.01.2011 11:15
+
+7
-
 

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Floyd> Я пока вижу роль хранителя догм - т.е. чтобы каждый новый священник не приносил что-то свое.

Человеку свойственно верить в мистическое.
Уберите "традиционные" религии - и фиг знает во что это выльется в ближайшее время, тяга и боязнь мистического не исчезнет - но канализироваться она будет не на устоявшееся, а на множество сект, зачастую безумных. На длительном промежутке конечно опять некоторые течения выделятся и станут "традиционными", но это еще надо пережить.
Так что "хранитель догм" - вполне себе положительная роль (в разумных пределах)
 
RU alex_ii #07.01.2011 16:13 ответ на @Anika#07.01.2011 14:14
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Снос советских памятников в странах Средней Азии

 Политический

Anika> Это их свои, узбекские вопросы, и щенки-нашисты тут не при делах.
Ну да, ну да... Как в Прибалтике чего сносят - так эти уродцы при делах, а как в Узбекистане или там в России - так сразу и не при делах... Как-то слишком избирательно, не?
 
UA Iltg #06.01.2011 21:50 ответ на @Сергей-4030#06.01.2011 21:47
+
+10
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Сергей-4030> а в Таиланде - бабы. Стратегическей не бывает.

Злые языки утверждают что все красивые бабы в Таиланде - это переодетые мужики.
Не зря видать эти изменения в американской армии, готовятся...
 
US Сергей-4030 #06.01.2011 21:47 ответ на @russo#06.01.2011 21:43
+
+9
-
 
исключающий третье
★★

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

russo> Вино мы и сами делать могём. А соус — стратегический ресурс, не хухры-мухры.

Я предлагаю ЮВА завоевать прежде всего. Начать с Таиланда. Соус что, соус херня, а в Таиланде - бабы. Стратегическей не бывает. Всех баб завоюем и сможем ставить любые условия всему миру.
 
RU ED #05.01.2011 19:25 ответ на @Luchnik#05.01.2011 18:01
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Balancer>> По случаю и исламу достанется.
Luchnik> Что-то слабо верится. Обычно...

Что обычно? Ты можешь привести хоть один пример на Форуме, когда было сказано, что к примеру Совет муфтиев России, или Духовное Управление мусульман, или его члены - "священные коровы", а все их критики - враги и недоумки?

Во что слабо верится? В то, что Роману любая религия - "опиум для народа"?
 
US russo #06.01.2011 21:19 ответ на @энди#06.01.2011 21:14
+
+8
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

энди> Долго думал как авианосец протащить в Казахстан

Как, как. Много-много вазелина.

энди> Афган то США заняли не зря...по Амударье в Аральское море и все будут с этого авианосца весь регион контролировать.

Мелко плаваешь (бувально, хыхы).

Я щетаю они из Афгана подкоп роют. К вкусному казахскому урану.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

По-моему, в США есть гораздо более простые и дешевые средства политического самоубийства, нежели планирование новой войны... Сейчас, по крайней мере.
 
93751591581571561551541
Смотри также