лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761546154515441543154215411
BY minchuk #10.01.2013 18:09 ответ на @Vanguard#08.01.2013 22:48
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Нет, я привожу пример того, как государство реализовывает свои амбиции.

И шоо, это, таки, единственный вариант "реализации амбиций"? :lol:

Так у России в данном вопросе - другая цель. России не нужно ни кого "свергать", а наоборот - создать условия для удержаться. Самому. Без прямого вмешательства силовым путем в боевые действия.

И если это, в конечном счете, удастся - значит у России больший "вес и влияние" чем у той же Франции. ;)

Vanguard> Когда вбухают миллиардов десять, а население начнет поддерживать-сообщите мне.

То есть с фактом "вбухивания" Вы уже согласились - только торгуетесь за сумму? :) Чё-та это мне напоминает... %)

Vanguard> С точки зрения нормального человека. Не кретина и не альтруиста.

Боюсь, что я не готов принять Вас в качестве "эталона нормальности". :)
 
BY minchuk #11.01.2013 00:42 ответ на @Vanguard#11.01.2013 00:29
+
+11 (+13/-2)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Что-то не заметна их помощь.

В результате принятия "смехотворной резолюции" в Ливии произошла довольно быстрая, силовая, смена режима при поддержки, силовой поддержки, сил "оппозиции Каддафи" со стороны "третьих стран". Россия, к слову, воздержалась и не блокировала ту "смехотворную резолюцию".

В Сирии ситуация, по крайне мере пока, ровно наоборот. Есть дипломатическое противодействие, которое подкрепляется и "демонстрацией силы", т.е. "периодические походы единственного авианосца в Средиземное море". И как видим "забить болт" на это у НАТО - пока не получается.

Два, схожих, примера - разные усилия, разный (пока) результат. Следовательно Ваши рассуждения - не верны. И как бы - все.
 
BG excorporal #10.01.2013 19:46 ответ на @Massaraksh#10.01.2013 19:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

Massaraksh> Полярные лисы?
Очевидно нет. Где написано "полярная лиса"? Я про полюс не писал, и про полярный круг тоже. Но неспециалистам свойственно употреб** это прилагательное слишком свободно, да. Как и "тропический", даже если это на самом деле касается экваториальных областей.
 
RU alex_ii #10.01.2013 10:32 ответ на @ADP#10.01.2013 10:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

ADP> И смешать пингвинов с лисами (песцами?, здесь, кстати, поле для добавочного расследования, кого он имел ввиду под лисами) в одном месте обитания, я так не могу.
Скорее он с пингвинами кого-то попутал. Гагар каких-нибудь или что. Не суть важно...
ADP> Понимаешь, он позиционируется в качестве интеллектуала оппозиции, ироничного высокого ума.
Хто - Шендерович? 8() Вообше-то он всегда юмористом был, и претензий на интеллектуальное лидерство вроде не заявлял... Впрочем я не слежу.
А что касается Светы из Иваново - так я вообще не уверен, что она знает о существовании пингвинов или хоть Антарктиды...
 
RU alex_ii #10.01.2013 10:03 ответ на @ADP#10.01.2013 09:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

ADP> И ЭТИ ЛЮДИ пытаются учить нас жить!!!
У тебя временами случаются не менее дурные аналогии. Хотя это совершенно не отменяет того, что аналогия дурная...
 
RU Barbarossa #10.01.2013 21:47 ответ на @ED#10.01.2013 21:43
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

ED> Не так, как русские? Не брезгуют работой дворника и мусорщика, например.

Только русские??? А может русские не брезгуют, а их безнациональные господа их ЖКХ не хотят брать на официальные ставки.
 
UA Vanguard #09.01.2013 20:49 ответ на @Sergofan#09.01.2013 06:35
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Возможно просто рано записались вы в эти ряды, слегка переоценили себя.

Нет, со мной как раз все в порядке. А вот как об этом может судить человек, считающий, что авианосец США в Средиземном море-это что-то неожиданное, а сумма в 200 млн для США неподъемная, я, честно говоря, не понимаю.
 
BG excorporal #10.01.2013 17:00 ответ на @Kosh#10.01.2013 16:16
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

Kosh> Зачем же так жестоко разбивать розовое представление о мире, о чугунную задницу реальности )))
Я тренируюсь в буквоедстве. У форумного чемпиона часто плохой интернет. ;)
При том я не спорю правду ли говорит в интервью Шендерович или врет, или его подводит память. Может, он смотрел не про лису vs пингвины, а про волка vs тюлени, а может не смотрел, а прочитал... Мне все равно. Я не фанат Шендеровича, и российская внутренняя политика мне не очень интересна. Просто я знаю, что пингвины встречаются вплоть до Галапагоса (экватор!), а лисы соответсвенно - до южного конца Америки. Так что теоретически что-то подобное могло случится.
 
RU Kuznets #10.01.2013 13:20 ответ на @энди#10.01.2013 13:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

энди> не знать как свою паству называют Немцов и Навальный))

кремляки называют свою паству быдляком (неофициально конечно, унутре себя), и чо теперь?
 
US russo #09.01.2013 20:27 ответ на @энди#09.01.2013 19:54
+
+4 (+6/-2)
-
 

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

энди> Успокойтесь никто не оспаривает вашего права жить в Раю Земном...предмет для зависти и предметы для срачей)))ведь им жить "в этой стране"

Во человек. Ему всего лишь сказали что он запостил статью где приведен неверный факт о российской экономике, и даже любезно предоставили всамделишные экономические данные.

А он, вместо благодарности за экономический ликбез, вдруг каким-то неведомым образом перескакивает на тему "у нас тащемта не хуже чем у вас".

Комплексы что ли какие?
 
US russo #09.01.2013 18:47 ответ на @энди#09.01.2013 14:05
+
+2 (+5/-3)
-
 

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

энди> Понравилась вступительная фраза

Кроме вступительной фразы ты ничего не читал? Или ты согласен со следующим высказыванием автора: "У российской экономики - масса серьезных проблем, и со временем ей придется осуществить значительные структурные перемены, если страна хочет сохранить свою экономическую жизнеспособность. Рост дефицита в отраслях, не имеющих отношения к нефти, вызывает особую тревогу, и Кремлю придется решать эту проблему уже в ближайшем будущем, чтобы она не вышла из-под контроля."


Но в целом это не Форбс, это какой-то блоггер под эгидой оного (у вышеприведенной статьи 3,541 уникальных визитов, это же курам на смех). Потому наверное и пишет всякие сомнительные вещи, навроде "у России по-прежнему очень большие валютные резервы, составляющие почти 25% ее ВВП" — это где у России такие деньги? Совокупный объем средств Фонда национального благосостояния на 01.01.2013 — 88.59 млрд долларов, совокупный объем средств Резервного фонда на 01.01.2013 — 62.08 млрд долларов. Вместе 150.67 млрд, а ВВП в 2011 был $1821 миллиарда по оф. курсу, и 2383 млрд по PPP. Т.е. даже по оф. курсу получается процентов восемь, а по PPP и того меньше.

Дальше »»»
 
RU Nikita #07.01.2013 21:39 ответ на @энди#07.01.2013 21:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

энди> "По его данным, "за минувший год "Росатом" увеличил портфель заказов с 50,9 до 69,3 млрд долларов

Угу-угу. Всё так хорошо и замечательно, много-много миллиардов долларов, но при этом "Росатом"\ТВЭЛ почему-то собираются закрывать профильные производства на НЗХК и "Элемаше"...
 
RU Испытателей_10 #10.01.2013 16:07 ответ на @Данил#10.01.2013 15:32
+
+8
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Данил> Кот, не спорьте, девочка зачётная, ну а то что на Вашей фотке "не вставляет"...

В перерыве на съёмочной площадке беседуют два осветителя:
- Ты, говорят, женился?
- Угу
- Красивая?
- Ну…, это как подсветить.
 
RU гвардеец #07.11.2012 11:48
+
+5
-
 
опытный
★☆

Праздничные даты ВМФ

 Морской

Дорогие товарищи, поздравляю Вас с 95-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!
 
RU Кот_да_Винчи #09.01.2013 14:22 ответ на @alex_ii#09.01.2013 13:33
+
+5 (+8/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Поэтому не надо политинформаций для интернет-бойцов...

Ну боец то как раз ты, причем явно не на нашей стороне. Я таки не понял - против какой части моего тезиса ты выступаешь - против того что СССР боролся именно с исламистами или против того что США именно им помогали? Давай сначала с этим разберемся...
 
RU ADP #10.01.2013 10:42 ответ на @alex_ii#10.01.2013 10:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный
★★

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

alex_ii> Скорее он с пингвинами кого-то попутал....
Возможно.
alex_ii> Хто - Шендерович? 8() Вообше-то он всегда юмористом был, и претензий на интеллектуальное лидерство вроде не заявлял... Впрочем я не слежу.
Он учит жить страну. В той ссылке на "Эхо", можно почитать, много всего. Рассуждает о политике, демократии, "титанической фигуре Гайдара". Такое можно говорить на таком уровне (Эхо на уровне примерно первых телеканалов по публичности и влиятельности, хотя бы среди специфической аудитории), только будучи уверенным в моральном и интеллектуальном праве на подобное. И вдруг так обосраться...
 
RU U235 #07.01.2013 07:28 ответ на @Android#07.01.2013 01:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

 Политический

Android> А что месье Делон, Рено и Ришар молчат? Родина их ждет :F

Делон уже суперстар для скандалов. Рено живет в основном в Голливуде и налоги видимо платит там же. Если уж его заварушка с французскими налогами коснется, то он скорее в направлении американского паспорта копать будет, ну или малайзийского, где у него дорогая недвижимость, ну или, по происхождению, испанского.

Ришар же просто по характеру не скандалист. Слишком аристократичен и интравертен. Кроме того он, выходец из старинного и богатого аристократического рода, как ни странно социалист-либерал по политическим взглядам. Поэтому его так в СССР привечали. Так что ему совсем уж неудобно подкинувших такую подлянку социалистов критиковать. Он по-тихой свалит :)

Вообще ирония судьбы: выходец из полууголовных низов общества Депардье - правоконсерватор-голлист, а аристократ Ришар - социалист :)
 
RU Sergofan #08.01.2013 10:37 ответ на @Vanguard#07.01.2013 23:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Одни мнят себя Ымперией...

А в цифрах можно? Вот взять именно Авиабазу. Сколько участников с российскими флажками называют\называли Россию "Империей"? На флажки смотреть дело неблагодарное, конечно, но хоть как-то. С десяток хоть найдете высказываний? Или это просто ваше восприятие того, что пишут, но это написанное не совпадает с вашими ценностями?
 
RU alex_ii #10.01.2013 12:46 ответ на @U235#10.01.2013 12:30
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii>> Где ты там увидел ВРАЧЕБНУЮ ошибку?
U235> В оценке тяжести состояния.
Неохота сейчас лезть в поиск (я на работе, связь сотовая и скорость не ахти), но ЕМНИП врачи СИЗО несколько раз за эти месяцы (с постановки диагноза до смерти) пытались отправить Магнитского в лазарет, а начальство посылало их по дефолтному адресу... Так что если и ошибка, то не врачей.
U235> Я сам на месте Магницкого был.
Ты будешь смеяться, но у меня было не лучше - когда я в учебке попал в лазарет с язвой кровоточащей (просто упал от боли на вечерней поверке) - мне там еще три дня доказывали, что я симулянт... Потом таки отвезли в госпиталь, и там и оставили - на ФГС аж две язвы обнаружилось...
 
RU userg #10.01.2013 12:06 ответ на @U235#10.01.2013 11:55
+
+5
-
 
старожил
★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Несмертельных болезней и не опасных травм не бывает. Все чем-то чревато с той или иной степенью вероятности.
Так медики и придуманы для того, чтоб эту вероятность уменьшать. И стоит заметить, они преуспели в этом.
 
RU Jerard #10.01.2013 10:19 ответ на @Кот_да_Винчи#10.01.2013 10:16
+
+5
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> Но видимо Credit Suisse решил что американский рынок для него интереснее российского. Что ж, бизнес есть бизнес...
Все гораздо интереснее. Все российские дочки иностранных банков (Раф, МТС и пр.) обязаны по идее выполнять "акт". А если вспомнить что большая часть иностранных банков реально принадлежат американским банкам... "Я очень полный..."
 
RU matelot #10.01.2013 01:02 ответ на @Balancer#10.01.2013 00:38
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Balancer> (Женищины: «нечего надеть» |

Точнее, как говорит жена моего друга:

"Целый шкаф чего нечего надеть"
 
RU Артем 80 #10.01.2013 16:40 ответ на @iodaruk#10.01.2013 15:37
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

iodaruk> Читать полностью: Уроженцы Чечни, обстрелявшие полицейских в центре Москвы, арестованы :: Происшествия :: Top.rbc.ru
iodaruk> Сверхчеловеки всеголишь попутали быдло и опричников....
"По ходатайству следствия шестеро выходцев из Чечни - Иса Сайдулаев, Руслан Амерханов, Арби Мусаев, Алихан Сулейманов, Зелимхан Олонкаев и Бекхан Хажиев, а также уроженец Афганистана Тамил Садархан (Тамиль Садарханов) заключены под стражу на два месяца."

Шесть чеченов и один афганец... Вах, красаучеги! Будущее Халифата.
Эти истинно правоверные муслимы объединены единой великой целью - пострелять русских кафиров в Москвабаде - столице будущего вилайята Московия.
Аллаху Акбар!
 
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

На Большом Каменном мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенные из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспектор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а осколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули на Поварскую площадь, где находится подразделение ГИБДД, и вызвали подкрепление.

После нападения преступники скрылись. В столице был объявлен план "Перехват". Автомобили ВАЗ-2114, Peugeot и BMW с австрийскими номерами удалось задержать в 06:10 мск на Новом Арбате. Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.
 


Читать полностью: Уроженцы Чечни, обстрелявшие полицейских в центре Москвы, арестованы :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Сверхчеловеки всеголишь попутали быдло и опричников....
 
93761546154515441543154215411
Смотри также