лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761547154615451544154315421
RU U235 #19.10.2012 15:03 ответ на @iodaruk#19.10.2012 14:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

iodaruk> Там(на картинках) смешанные, на пловину состоящие из лиственниц.

Я эти места, в отличие от тебя, не по карте знаю :) Не видел я никаких смешанных лесов в поселке золотодобытчиков на севере Амурской области, где провел приличную часть своего детства. Там конкретные такие лиственные леса: осины, березы, ольха, шиповник, черемуха, голубика. Много высокой травы: заросли полыни на сопках и в сухих местах и рогозника на озерах и болотах. Еще земляники много и море грибов: подосиновиков(местные их красноголовиками называют), маслят и сыроежек. Из неприятностей - очень много злющих комаров :)
 
RU Alex 129 #11.01.2013 11:04 ответ на @iodaruk#11.01.2013 09:52
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 Бронетанковый

iodaruk> такую красоту упустили...

Результат не удивителен (моторизованные части вермахта шлют привет из зимы 41г....).
Вроде ж не секрет, что надо специально готовить технику для противостояния самому секретному русскому оружию: говнам, снегам, морозам и расстояниям)))))))))
Достаточно вспомнить чем кончился в 2008 году разрекламированный ивековских пробег по российским северам на специально! подготовленных грузовиках и джыпах (при том что перед этим они якобы успешно проехали по Норвегии).
Ну или как на первых Логанах крыша зимой "схлопывалась"... :)
 
RU hcube #15.11.2012 11:55 ответ на @Vale#15.11.2012 03:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Рабство в Москве и полиция

 Россия

Vale> Мда... А теперь можно с удовольствием заслушать рассказы Русских Патриотов о том, что "Москва- не Чечня!!!!!!!!!11111одинодин"

Мин херц, если москвичи в чем и виноваты - так это в том, что не создали мигрантам атмосферу нетерпимости, не дожидаясь, пока одни мигранты начнут строить пирамиду власти над другими мигрантами. Потому как по большому, в мск не нужны ни те, ни те.
 
RU Mihalych #11.01.2013 12:13 ответ на @off-topic-off#11.01.2013 11:59
+
+8
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

off-topic-off> "Спускались ли аппараты ГУГИ к Комсомольцу ? :-)"

Не думаю, что здесь есть, что-то секретное.
Наши пришли к "Комсомольцу" первыми.(сильно до "Миров", но Миры об этом не знали).
Задача - оценить состояние, поднять тело командира(он остался в спасательной капсуле).
Я там не был, мне рассказывали.
Наши доложили, что "Комсомолец" ударился о грунт носом и переломился в районе рубки. Прочный корпус сдвинулся внутри лёгкого примерно на пол метра.
Вокруг "Комсомольца" валяются парашюты с аварийными плотиками, которые сбрасывали ребятам с самолётов. Мёртвых тел не видели ни одного.
Капсула лежала примерно в сотне метров от ПЛ, на боку. Заглянуть в неё и извлечь тело командира возможности не было.
Недалеко от ПЛ лежит английский Спитфайр, времён второй мировой. Лётчик в кабине.
 
RU xo #11.01.2013 11:02 ответ на @ED#11.01.2013 09:00
+
+8
-
 
аксакал

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

ED> Суть в том, что в этой жизни никто никому ничего не должен. Если не занимал, конечно.
ED> И если есть желающие делать работу за N-ную сумму, то платить по своей воле в три раза больше никто никому не будет (синекуры отдельный разговор). Плачь о том, что кто-то тырит ваши большие зарплаты, соглашаясь делать ТУ ЖЕ работу дешевле, просто смешон. Это рынок, господа. Конкурируйте. Не можете - отдыхайте.


Суть в том, что прежде чем чего-то на эту тему выступать, то неплохо ознакомиться с вопросом. По зарплатным ведомостям числится один дворник на участок, и получает з\п в районе 50к рублей. на деле работает 2-3 чурека, которым платят по 10-15 штук, остатки в карман. Участков до фига, в месяц приличная сумма. Что ви имеете на это сказать? А, конкурентноспособный вы наш?
 
RU АлексBOR2 #11.01.2013 00:11 ответ на @Vanguard#10.01.2013 23:55
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

АлексBOR2>> лидера евросоюза она себе уже заамбицировала) и хрен кому место уступит
Vanguard> Это точно имперские амбиции?
а стремление помочь удержатся у власти Асаду - это имперские амбиции?? в чём же?
 
RU hcube #04.01.2013 19:09 ответ на @Артем 80#04.01.2013 17:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

А.8.> Нет, не будет. Или если и будет - то очень не долго. Пару недель максимум. Пока народ не разозлится на фашистов, захвативших власть.

Ну, знаешь... лозунг 'во всем чурки виноваты' - он весьма популярен, и заготовлен властями как раз именно с такой целью - как националистический громоотвод. Другое дело, что наци могут СНАЧАЛА ухайдокать власти, а ПОТОМ уже - ЛКН - но в результате - что совой об пенек, что пеньком об сову...

Реально, в данном состоянии - национал-социализм - очень даже возможен. Оно конечно жидов евреев никто в концлагеря сгонять не будет, но вот за социальное подавление кавказцев и узбеков именно по национальному принципу - я не скажу, что этого быть не может.

Ты имей в виду, что если б Гитлер вместо дранг нах остен вел экономическую войну - ща был бы Еврорейх, США плюс забитая до потери всех колоний Англия, и СССР в границах РИ, тесно с Рейхом сотрудничающий. Потому как вначале, пока с русскими не связались, экономика и социалка Рейха очень даже шла на подъем.
 
RU АлексBOR2 #10.01.2013 23:54 ответ на @Vanguard#08.01.2013 01:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk>> А почему? От реально - почему, страна-то, потенциально не маленькая. Однако...
Vanguard> И у Германии нет, и у Польши нет, и у Швеции нет и у Австралии нет, и у Канады нет. А страны ведь не маленькие.
чего чего у Германии нет???)))))
вы с луны чтоль свалились)))
лидера евросоюза она себе уже заамбицировала) и хрен кому место уступит
 
BY minchuk #10.01.2013 21:41 ответ на @Vanguard#10.01.2013 21:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Нет, я привожу пример

У Вас настолько "короткая память"? Я ТОЖЕ привел в пример конкретно Францию, как страну имеющую и реализующую внешнеполитические амбиции в третьих странах и конкретно среди "царьков".

Это Вам "захотелось", что бы было "точь-в-точь" и Россия так же "свергала" военным путем. Но у России в данном вопросе - другая цель.

То есть - Вы признаете, что не очень умно оппонировали?

Vanguard> Сам факт вбухивания вам предстоит доказать...

В Польше находятся ряд "центров" белорусской оппозиции (в том числе и радио-теле вещания) финансируемые, в том числе и за счет бюджета. Кроме того:

в феврале 2012 года, МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

РИА Новости Сведения о поддержке Польшей белорусской оппозиции попали в интернет | РИА Новости

Vanguard> как и поддержку поляками такой политики.

Вы отрицаете, что Польша - демократическая страна? %)

Vanguard> Ну, это уже исключительно ваши проблемы.

Раз Вы стали утверждать о "нормальности" - то проблемы, таки, Ваши. :)

Дальше »»»
 
SE Kuznets #08.01.2013 00:43 ответ на @baroque#07.01.2013 19:20
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

 Политический

baroque> Хопкинс и его жена выбрали Москву в качестве отдаленного уголка, где у них будет возможность уединиться и отдохнуть от суетливой жизни Голливуда.

Гениально!!! )
 
RU Тросик39 #12.03.2012 14:33 ответ на @Temnikov#12.03.2012 13:29
+
+5
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Temnikov> C ума сойти!!!
Temnikov> И это 20(?) раз надо повторить!!!
Temnikov> Отличная работа!
Спасибо за высокую оценку! А повторить 22 раза, на катера по штуке. Только без щитов, что уже радует.
Прикреплённые файлы:
стволы.jpg (скачать) [598x416, 97 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Sindhughosh Class Submarines - Mumbai
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Сиськой в морду не тыкать !!!
Прикреплённые файлы:
db741.jpg (скачать) [700x511, 47 кБ]
 
 
RU Старый #27.12.2012 18:10 ответ на @Iva#24.12.2012 17:09
+
-1 (+7/-8)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Iva> Мы этим же страдали в 70-е-80-е. Считали тогдашнюю власть умнее, чем она была.

Странно. И почему я например не считал нашу власть в 70-80-е гг умной... А вы считали... Видимо чтобы считать брежневскую власть умной надо иметь недюжиный уровень интелекта.
С таким недюжиным интелектом конечно нынешняя власть будет казаться вам тупой...

Iva> Проблема умных людей в целом - они, как и все, меряют по себе, и считают окружающих гораздо более умными, чем те являются на самом деле.

Ах как вам тяжело с вашей проблемой. Сочувствую...
Просто не представляю: как вы такой умный живёте в этой стране с таким тупым правительством и таким тупым народом проголосовавшим за это правительство. Впрочем думаю вы легко найдёте для себя объяснение - совершенно очевидно что Путин никогда не был побеждал на выборах а сами выборы это афера осуществлённая в результате глобального правительственного заговора. Угадал?
 
RU Полл #10.01.2013 20:09 ответ на @гвардеец#10.01.2013 09:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

гвардеец> На мой взгляд реально все арабы.
Мкртчан и Кикабидзе едут в лифте с двумя японцами. Тут один японец и говорит другому: «До чего же все эти русские на одно лицо!»
 
NL Snake #02.01.2013 14:12 ответ на @fnk24#30.12.2012 17:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

fnk24> Мономах :). Остальные фото завтра!

Пока наступит завтра...
Прикреплённые файлы:
 
RU Kuznets #10.01.2013 14:22 ответ на @kirill111#10.01.2013 14:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

kirill111> сказал бы так:
kirill111> - да, да я ваших бл..й на х..ю вертел. Было б чистой правдой, а так...

сказал бы так - сошел бы за "по-мужски" обычное быдло, типа стерхопланериста.
я вообще не в курсе что там было, откуда только вы все это тащите и тащите...
 
BY minchuk #11.01.2013 01:00 ответ на @Vanguard#11.01.2013 00:50
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Не нужно демагогии. Покажите проект резолюции по Сирии, аналогичный № 1973.

"Аналогичную" не покажу. потому, как любое упоминание о "силовом вмешательстве" в Сирии - блокируется Россией:

15 декабря 2012 г.
В ООН разрабатывают план и формат миротворческой миссии в Сирии на случай, если Совет Безопасности примет решение о необходимости вмешательства в конфликт в арабской стране
http://image.newsru.com/pict/id/large/1525923_20121215100952.gif [can't download]

В ООН готовят план миссии в Сирии - туда могут послать до 10 тысяч миротворцев

В ООН прошло совещание с представителями стран, которые предоставляют своих военнослужащих для миротворческих операций по всему миру. Источники заявили: у организации нет дополнительных ресурсов, и сначала предстоит вывести миротворцев из других стран, чтобы послать их в Сирию. // newsru.com
 
17 декабря 2012 г.
Для России неприемлемы попытки принятия в СБ ООН резолюции о силовом решении сирийского кризиса, в том числе с использованием миротворцев, заявил замглавы МИДа РФ Геннадий Гатилов.
"Попытки продавить через СБ ООН силовые решения, в том числе с задействованием миротворцев категорически для нас неприемлемы и нежизнеспособны"...


Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #18.12.2012 18:39 ответ на @digger#18.12.2012 18:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Общество потребления -это хорошо или плохо?

 Человек и общество

digger> Борщ и едят на 2-3 день,он должен настояться хотя бы несколько часов.Сразу он малосъедобен.


Вопросов больше не имею ТОЧКА
 
RU Kuznets #10.01.2013 14:31 ответ на @kirill111#10.01.2013 14:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ещё одна стрелка осциллографа

 Политический

Kuznets>> сказал бы так - сошел бы за "по-мужски" обычное быдло, типа стерхопланериста.
kirill111> Не прав ты.

в чем не прав? что сказав "я их на х вертел" сошел бы за мужское быдло обыкновенное? сошел бы, 100%.

Kuznets>> я вообще не в курсе что там было, откуда только вы все это тащите и тащите...
kirill111> Не лукавь.

щито?
я тебя что-то перестаю понимать иногда, одни намеки без продолжения...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Навеяно недавними событиями.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU reflex_yu #10.01.2013 21:52 ответ на @tsonyo#10.01.2013 20:50
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Испытателей_10>>
tsonyo> А Рогозин тот еще приколист!
tsonyo> «Дрожите, буржуи, кирдык вам»
tsonyo>  ВЗГЛЯД / «Дрожите, буржуи, кирдык вам»

Этот клоун даже не считает себя буржуем.Мироед ,одним словом.
 
+
+17
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
таньчики.jpg (скачать) [604x453, 58 кБ]
 
 
BY minchuk #11.01.2013 00:03 ответ на @Vanguard#10.01.2013 23:55
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> У РФ? Ну, например, в том, что она свои амбиции по Сирии практически никак не реализует.

Повторю: у России в данном вопросе - другая цель. России не нужно ни кого "свергать", а наоборот - создать условия для удержаться. Самому.

На данный момент, в отличии от Ливии, в Сирии нет силового вмешательства "третьих стран" в частности Франции. Не бомбят Асада "миротворцы". Так?

Дипломатическая поддержка и нарочитая "демонстрация силы" оказывается достаточной для России - для реализации своих ТЕКУЩИХ амбиций в этом вопросе. И, как бы - все.

Vanguard> Я же понимаю...

Ну, если Вы понимаете, что подобные действия происходят, в демократических странах, с явного/не явного одобрения общества - то, что оспариваете?

Vanguard> Это был не тезис, а предложение оценить целесообразность действий РФ с точки зрения не кретина или альтруиста, а обычного человека.

Я такой же "обычный человек" и у меня ровно противоположное мнение Вашему. И я - не одинок.

Так, что либо Вы (явно/не явно) приписываете "нормальность" только для тех кто разделяет Вашу точку зрения, что глупо - либо упоминание о "нормальности" было и вовсе бессмысленным.

Дальше »»»
 
93761547154615451544154315421
Смотри также