лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731599159815971596159515941
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Не знаю, постилось или нет, но напишу.
Оказывается фраза Ленина что "любая кухарка может управлять государством" начиналась со слов "При цене на нефть 100 долларов за баррель"
 
RU Полл #24.01.2013 10:00 ответ на @Udaff#24.01.2013 09:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Udaff> Кстати представил как бы такие кандидаты военных наук проводили бы "Бурю в пустыне". Небось как в Отечественную, артподготовка из 100500 стволов на километр фронта, и танковые клинья пошли ломать оборону.
В "Буре в пустыне" участвовало примерно 6000 танков Коалиции. Именно танковые клинья взломали оборону Ирака.
Вместо артподготовки были ковровые бомбардировки в 100500 борто-вылетов на километр фронта.
Добро пожаловать в реальный мир.
 
RU Cтанислав Старовойтов #27.01.2013 12:35 ответ на @Cтанислав Старовойтов#19.01.2013 18:46
+
+6
-
 
опытный

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Немного добавим.
Прикреплённые файлы:
7g.jpg (скачать) [2634x1434, 409 кБ]
 
DSCF0085.JPG (скачать) [2816x1584, 315 кБ]
 
DSCF0097.JPG (скачать) [2816x1584, 315 кБ]
 
 
RU Владимир Малюх #27.01.2013 09:18 ответ на @Meskiukas#26.01.2013 14:12
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

О раскачивании лодки

 Россия

Meskiukas> Вова! А я разве не про это талдычу? Сейчас вообще атас. В институты лезут ради отсрочки от призыва на военную службу в основном.

Все еще усугб** самими ВУЗами, которые рьяно набирают кого угодно на платное обучение. Вот такой вот замкнутый круг. И ведь в силах властей ограничить число студентов - дык нет, нифига не делается. А студентов в РФ нынче уже больше, чем во всем СССР было, хотя и тогда балласта ненужного в иснтитуах было в достатке.
 
LT Bredonosec #09.04.2012 00:00
+
+6
-
 

Околокосмический Юмор :)

 Космический

 
UA Capt(N) #27.01.2013 12:15 ответ на @xab#27.01.2013 09:51
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Capt(N)>> у меня достаточно источников и без Интернета
xab> А почему тогда ерунду пишешь?
А Вам не кажется. Что Вас в Вашем хамстве немного заносит? Целые главы из учебников по поиску подводных лодок Вы безапелляционно называете галиматьей, теперь как ерунду оцениваете информацию о конкретных недостатках конкретного проекта крейсера. Героическая гибель Варяга никоем образом не компенсирует просчеты и недостатки допущенные во время его проектирования, постройки и эксплуатации. Данный корабль является тем самым примером неудачного опыта экспорта военно-морской техники из-за рубежа. Это факт.
Capt(N)>> а отсутствие даже щитов на орудиях главного калибра чем были вызвано? :F
xab> Осталось найти эти щиты на отечественных "богинях" и ответ будет получен.
О как! Мы говорим о экспорте кораблей, поэтому предлагаю сравнить с крейсерами постороенными в Германии для РИФ
 
CA AndreySe #27.01.2013 10:22 ответ на @iodaruk#27.01.2013 10:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

iodaruk> :facepalm:

сдается мне вы их в руках даже не держали,но понтов выше крыши.В чем у вас не понятки? Метал снарядов нагреться может,картонка зарядов тоже сразу не загорится,в чем трудности восприятия?
Снаряды могло пламенем нагреть,а поскольку заряды расположены ниже снарядов то их просто пламенем опалило...почему нет?
 
RU wert #26.01.2013 11:56 ответ на @ДОКТОР#06.12.2012 16:49
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

ДОКТОР> в кормовую часть борта СУЗДАЛЬЦУ и слава богу - ракета срикошетировала в воду

"Это даже не сон разума, это трижды настоянный под ЛCД бред" (с) Vale

У нас у "Суздальца" как у тяжелого танка, под 100 миллиметров брони рационального наклона, что он после попадания тяжелой ПКР в оконечность даже в ремонт не становиться?
 
LV 3X #26.01.2013 22:53 ответ на @LtRum#26.01.2013 22:39
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

LtRum> Это у вас нет своей инфы и читать вы не умеете.
я и не говорил, что у меня есть, в отличии от вас всезнающем о контрактах, документах и тендерах в которых типа учавствовали и читали, в итоге опустились до левых сайтов
LtRum>> Собственно сама постройка

LtRum> Но производство началось в 2008 г.
исключительно глупо, это Австралийские начали строить, а Испанские 2003-2010, закладка в 2005!
LtRum> Короче - я же говорил, что вы совершенно не в теме.
я рад, что вы в теме!
LtRum> Укажите конкретные отличия со ссылками на документы. На экспорт действительно цены выше - дюксмунде обошелся менее чем в $400млн, а нам они поставили по 490.
бред! это Wiki "поставляет" по 490 (но евро!)

Spanish ship Juan Carlos I (L61) - Wikipedia, the free encyclopedia

Juan Carlos I (L61) is a multi-purpose warship in the Spanish Navy (Armada Española). Similar in concept to the American Wasp class LHDs, it has the addition of a ski jump for STOVL operations. The ship will be equipped with fighter jets of the AV-8B Harrier II type and will primarily be used as an aircraft carrier. The vessel is named in honour of Juan Carlos I, the current King of Spain.[6]


Дальше »»»
 
LV 3X #26.01.2013 23:19 ответ на @LtRum#26.01.2013 23:09
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

LtRum> Что же что и требовалось доказать - вы хам и трепло.
нормально... :)
вы культурный, и ваша речь подтверждает это !

LtRum> Т.е. вы за свои слова отвечать не желаете.
я-бы дал перечень, если-бы хоть одно (одно) доказательство, вашей супер информации вы предьявили, но хотя приведу один пример- сдачу Австралийского головного заказа перенесли пока на полгода, прогноз - будет на ~ 1 год!
 
RU Вымпел2011 #12.06.2012 10:37
+
+6
-
 
опытный
★★

Бронеюмор: фото и картинки

 Бронетанковый

Чем не "Штурмтигр"?
Прикреплённые файлы:
 
RU Luchnik #24.01.2013 10:07 ответ на @Mishka#24.01.2013 06:17
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik>> Я тебе два раза задавал вопрос касающийся лично твоих детей. Повторю и третий раз - ты своего ребёнка отдашь в США на усыновление ?
Mishka> А ты отдашь своего ребёнка на усыновление в РФ, если ему там будет лучше? Если да, то чего не отдал? А, если нет, то чего вопрос задаёшь? Погундеть?

Конечно не отдам. Ты невнимательно меня конспектировал. :) Это как раз мои оппоненты утверждали, что детей туда просто необходимо отдать потому что "им там будет лучше".
Задаю по простой причине - почему Б.О. и другие считают себя вправе распоряжаться судьбой другого ребёнка ? Почему они своим детям и чужим желают разной судьбы(никто же так и не согласился отдать своего ребёнка в семью Джоли-Пит) ? Откуда такие разные подходы ?

Да, где забота о тысячах детей-бродяг из Африки ? Им живётся куда хуже чем в наших дет. домах. Африканских детей нужно отправлять в США первоочерёдно. Многие из них у себя на родине являются объектами сексуальной эксплуатации и больны СПИДом. Наши дети не должны занять их место в "благословенной омериге". (Я вполне серьёзно, кстати)

В конце-концов, почему все делают вид, что наших детей усыновляют только в США ?

А насчёт погундеть - я так понимаю, что ты сам усыновил пяток негритят и чувствуешь надо мной от этого моральное превосходство ? :)

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #27.01.2013 01:18 ответ на @salda#26.01.2013 16:56
+
+6
-
 
опытный
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Если эта цитата верная:
Сейчас мы смотрим, а как поставить на ход, чтобы судно могло ходить, а не стоять. Уже работают специалисты, смотрят, оценивают, считают, что можно для этого сделать. Если восстанавливать, то в первозданном виде — с паровыми котлами. Есть ли для этого возможности в современных условиях. Если такие возможности есть, то будем восстанавливать, мое твердое убеждение, что у армии, как и у страны, должны быть символы, неприкасаемые, на которые мы должны равняться, ценить и на которых мы должны учиться, в конце концов", — сказал Шойгу.

То я пожалуй воздержусь от развернутого комментария. 5 букв хватит Ну и ...ня! Или искаженную цитату из Чехова "Хоть ты и министр, а дурак".
Для справки - "Аврора" потеряла собственный "ход" в 1935 г., а гипотетическую возможность этот ход вернуть в 1945 г.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Едет скорaя помощь, в ней водитель, врaч, фельдшер, медсестрa и студент-прaктикaнт. Едут, едут, вдруг ни с того, ни с сего водитель бросaет руль и нaчинaет зaдыхaться. Хвaтaется рукaми зa горло, глaзa нa выкaте-ужaс. Медсестрa невозмутимо и твердо хвaтaет чемодaнчик и шaрaхaет его по бaшке. Водитель тут же успокaивaется, берет руль и ведет дaльше. Тут фельдшер хвaтaется зa горло, нaчинaет зaдыхaться, пaдaет нa пол и вaляется сипя и брыкaясь. Медсестрa зло шaрaхaет его чемодaнчиком по голове. Это приводит его в чувствa. Он сaдится и едет кaк ни в чем не бывaло. Через несколько минут тa же фигня с врaчом. Сипит, зaдыхaется, бьется в конвульсиях...
Медсестрa резко и рaздрaженно хвaтaет чемодaнчик и сильным удaром по голове приводит врaчa в чувствa. К студенту, преврaтившемуся от того, что он увидел, в столб, вернулся дaр речи. Он повернулся к врaчу и спросил:
- Я учусь нa третьем курсе и все мои знaния - сплошнaя теория. Однaко я ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ о подобных симптомaх! А методы лечения нaстолько стрaнные, что я рaстерян окончaтельно. Не объясните ли мне хоть в общих чертaх...
Врaч мaхaя рукой:
- Не бери в голову. У медсестры вчерa муж повесился_ мы ее подкaлывaем.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #26.01.2013 16:10
+
+13 (+16/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI, тебе цены на газ спать не дают?

как задолбали эти злобные карлики...
 
RU Владимир Малюх #27.01.2013 10:24
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 865

 Морской

На канале 100ТВ выпал приятный бонус:
Много интересных людей и интересных моментов.
Коллосальный респект Андрею Артюшину-человеку,планирующему восстановить внешний вид аппарата из сохранившихся частей легкого корпуса!




«Война, которой не было»

Телеканал «100 ТВ» представляет цикл научно-популярных фильмов «Война, которой не было». Цель фильма - рассказать о холодной войне, войне, которой не было. О масштабах политических интриг и воплощении ...

// www.tv100.ru
 

 
RU Бывший генералиссимус #24.01.2013 14:44 ответ на @U235#24.01.2013 13:47
+
+5
-
 
старожил

Байконур: конец уж близок

 Космический

Б.г.>> САС не помещается. Кстати, на Морской старт тоже.
U235> Да ладно?! С Гвианы собираются запускать Союзы-2 с крупногабаритными обтекателями. САСовский обтекатель вряд ли больше будет
Обтекатель - куда меньше, а вот САС высоко торчит.
Во время строительства этой башни на старом форуме НК появился некий персонаж с ником Стас Горбунов, который регулярно постил фотки строительства башни и тогда же началось обсуждение, в результате которого и выяснилось, что кран-балка в этой башне слишком низко для "Союза" с САС. И что дешевле построить новую башню, чем переделывать эту. И что башня для "Восточного" первоначально тоже не предназначалась для пилотируемых полётов, но сейчас проект перерабатывается.
По окончании строительства выяснилось, что "Стас" не просто Стас, а Станислав Иванович, лет сильно за 50, и начальник всей команды, отвечавшей за монтаж и наладку автоматики движения башни.
 
UA Salo Ukr #24.01.2013 14:33 ответ на @Lamort#24.01.2013 14:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Байконур: конец уж близок

 Космический

Lamort> Скорее всего не будет никаких пилотируемых стартов, особенно после того, как американцы перестанут платить России за доставку их экипажей на МКС.

Жалко тратить сообщение из лимита в пять штук, но такого безграмотного потока сознания я давно не видел. И почему это меня не удивляет?
 
EU tsonyo #26.01.2013 14:48 ответ на @dmirg78#26.01.2013 14:22
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78> - Я ужасно беспокоюсь за своего мужа.

Между подругами:
- Мой вчера ушел вроде бы по делам, а пришел только утром. Можешь представить себе какое это свинство!
- Могу. Он же пьяный ко мне приперся и всю ночь спать не давал...
 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

- Я ужасно беспокоюсь за своего мужа.
- А что такое?
- Утром он ушёл к любовнице, а в середине дня она позвонила и устроила
скандал, почему его до сих пор нет.
 
RU dmirg78 #26.01.2013 14:23 ответ на @dmirg78#26.01.2013 14:22
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Если не обращать внимание на трудности, то они обидятся и уйдут.
 
RU ahs #27.01.2013 00:34 ответ на @ahs#26.01.2013 15:28
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Weres #27.01.2013 02:39 ответ на @ok36#27.01.2013 01:36
+
+6
-
 
новичок

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

607ОДНГС>> То я пожалуй воздержусь от развернутого комментария. 5 букв хватит Ну и ...ня! Или искаженную цитату из Чехова "Хоть ты и министр, а дурак".
607ОДНГС>> Для справки - "Аврора" потеряла собственный "ход" в 1935 г., а гипотетическую возможность этот ход вернуть в 1945 г.
ok36> Теоретически(И ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ),вернуть Авроре ход можно. Правда при этом уничтожив ПРАКТИЧЕСКИ все то немногое,что осталось от реального крейсера. Надеюсь, в окружении МО найдется хоть один реально думающий человек
С чисто технической точки зрения поставить "Аврору" на ход можно. Но перед этим надо определиться со следующими вопросами:
1. По состоянию на какой год требуется восстановить корабль? (1903-1904, 1917, 1924 гг?
2.Историческая "достоверность" восстановительных работ - воссоздавать ли механизмы и оборудование реально стоявшие на крейсере (в частности паровые котлы), или просто достаточно обеспечить ход с использованием современных технологий (дизеля, винто-рулевые колонки и т.п.)Сохранять ли исторический внешний вид? Как быть с изменившимися требованиями ВМФ по живучести, обитаемости, безопасности плавания и т.д?
3. Объем восстановительных работ- восстанавливать ли только системы БЧ-5 и БЧ-1, или БЧ-2 тоже будет действующей?
4.Необходимо понимать, что если после ремонта 1984-87 гг. на "Авроре" остались некоторые "родные" части выше ватерлинии, то после того, что озвучил министр обороны - на "Авроре" не останется НИЧЕГО исторического.
5.Цена вопроса - боюсь что в любом случае при восстановлении механизмов это будут не просто миллионы долларов, а несколько десятков (если не сотен) миллионов.
Статус корабля после ремонта- будет ли это по-прежнему музей или это будет нечто совмещенное- учебный корабль-музей?
6. Смысл этой затеи темен и непонятен никому, в том числе как мне кажется и самому министру обороны. Ценно…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #26.01.2013 14:05 ответ на @Vale#26.01.2013 10:46
+
+2 (+5/-3)
-
 

Моя страна…

 Политический

Vale> Против советской власти может быть только сумасшедший.
Ты на СЕБЯ посмотри! Как раз ЭТО твой принцип жизни, на форуме! И ты это с блеском демонстрируешь!
 
93731599159815971596159515941
Смотри также