лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731601160015991598159715961
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

свод сигналов LSO
Прикреплённые файлы:
 
MD Serg Ivanov #20.01.2013 01:23 ответ на @Kuznets#17.01.2013 14:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> чего тут думать. слова "сырьевой придаток" не в почете теперь,
Теперь. Но, похоже, время ключевых технологий сменяется временем ключевых ресурсов..
Всё не так просто как кажется. Завтра не в почёте будут слова "технологический придаток" не имеющий ресурсов..

Нефтяные мифы 2.0

  Originally posted by yaapelsinko . at Нефтяные мифы 2.0 Когда писал первую заметку, было понятно, что она в дальнейшем потребует доработок. Так как, отчасти, были намеренно… // sdelano-u-nas2.livejournal.com
 

О том, кто кому "придаток"... | rusfact.ru

Я не очень люблю анализировать данные, поступающие со всего мира в режиме онлайн чуть ли не каждый день. Можно конечно, делать "стратегические прогнозы" по суточному движению котировок — но смысл таких выводов будет не сильно отличаться от гадания на кофейной гуще. Тем более, что в этих мегатоннах ежедневной информационной "пустой породы" настоящие вкрапления полезных минералов попадаются о


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Фотоюмор

 Фото и видео

Ракурс — наше всё:

 
RU alexNAVY #26.01.2013 17:37 ответ на @LtRum#26.01.2013 15:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

LtRum> Блин, и это ты мне предлагал "простую и дешевую" модернизацию 1155-х? :D

Ай эм. И эта простая и дешевая естественно подразумевает два-три года бумажной работы северного пкб, НИИ КиВ ВМФ, предприятий разработчиков устанавливаемых систем.
А как иначе то?
 
UA Salo Ukr #25.01.2013 14:56 ответ на @Vale#25.01.2013 12:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.U.>> Навеяло: чем там всё закончилось? Occupy разогнал NYPD? :)
Vale> Вас не затруднит не задавать не относящеися к делу вопросы,

Я уже не могу задавать на этом форуме вопросы? Какой пункт правил я нарушил? И заметьте я не требую от Вас ссылки на правила на английском языке! :)

Vale> а ответить на мой вопрос - где хоть какое нибудь подтверждение словам про 45 дней?

А приведите мне ссылку на правила проведения митинга от NYPD, где этот факт опровергается? Occupy не предлагать, ибо чем там дело кончилось я думаю Вы знаете.

ЗЫ: Вам навеяло одно, мне навеяло другое. О чём спор? :)
 
UA Salo Ukr #24.01.2013 23:36 ответ на @Vale#24.01.2013 16:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Навеяло
Vale> http://cs417127.userapi.com/v417127891/3975/SnJTdbk526k.jpg
Vale> 1926 г.
Навеяло:
http://www.article20.org/files/sobranija-shestvija.doc
В Нью-Йорке разрешение на проведение митингов и маршей выдает городское полицейское управление. Заявка в трех экземплярах с указанием даты, места, времени и маршрута движения направляется организаторами за 45 дней.
...
В Лос-Анджелесе разрешение на проведение публичных манифестаций оформляется в специальном отделении местной полиции. Заявка подается не позднее, чем за 40 дней, с обязательным приложением к ней расписки в соблюдении норм безопасности.
 

2013 г.
 
RU Andru #26.01.2013 16:11 ответ на @Vale#26.01.2013 12:47
+
-3 (+7/-10)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.U.>> Английский язык я знаю в достаточной мере, чтобы вести несколько тем на американском техническом форуме.
Vale> Великолепно. В таком случае, с вас нет оснований не требовать подтверждения вашим словам из авторитетных источников на английском языке.
Vale> Будьте так добры.
Vale> Можете использовать мои ссылки, на самом деле. Там все есть. По Лос -Анджелесу - даже разжевано. По Нью-Йорку, прожалуйста.

Чувак-оченоо подозреваю,шо ты со своими спонсорами базаришь по английски.
 
UA Salo Ukr #26.01.2013 12:22 ответ на @Vale#25.01.2013 21:27
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> И учите языки, это помогает в жизни. Впрочем, если вы хотите позволить кому-то вам вешать лапшу на родном языке, то не учите.

Английский язык я знаю в достаточной мере, чтобы вести несколько тем на американском техническом форуме. Это однако на означает, что я буду тратить своё личное время, чтобы пытаться доказать что-либо столь предубеждённому персонажу как Вы. Однако и Вам не следует путать роль плюсомётчика на данном форуме с ролью сэнсея в реальной жизни. :)
 
LT Meskiukas #26.01.2013 14:29 ответ на @Vale#26.01.2013 00:16
+
+12 (+15/-3)
-
 

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> никогда не задавались публично глупыми вопросами
Вадим! Ты просто не внимателен! Верхогляд. Это увы, беда "образованщины"! Я писал уже, что мне два раза кандидатский стаж прекращали, за неудобные вопросы. А человек, женщина читавшая тебе нотацию ничего реально не решала и не могла. Ну, поставить тебе "удоволетворительно" по поведению. И читала нотацию потому, что ты был маленьким и главное РУССКИМ. Её бесило, то, что твои речи и поступки, понятные и вполне резонные у литовцев, да чего уж там "лабусов" :D , тебе были не только не противны, наоборот вызывали интерес. Старшеклассникам, особенно литовцам, да и полякам, она бы не посмела такого сказать. Да и вообще в 1988 г. уже можно было очень многое. Но тут же возникает следующий вопрос, почему ТЫ, поступаешь сейчас так же, как твоя завуч?
 
IL alexx188 #27.01.2013 19:09 ответ на @sxam#27.01.2013 10:14
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> Да, это была бы приятная новость. Будем надеяться что подтвердиться.

Будем, вроде похоже на правду.
 
LT Meskiukas #27.01.2013 20:35 ответ на @Vanguard#27.01.2013 18:27
+
+4 (+7/-3)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Нет, врет именно он.
Вы нагло врёте милок! Кирпичами гадите.
Vanguard> Именно. Поэтому потрудитесь опровергнуть мои слова фактами.
Ваши слова опровергать надо аминазином или калёным железом. :p
 
RU Udaff #28.05.2012 11:44 ответ на @KILLO#28.05.2012 10:14
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 Общевоенный

KILLO> Udaff спасибо
Пожалуйста. Первыми начали грузины, палить из всех орудий по городу где проживали мирные российские граждане.
 
RU GREI #24.01.2013 16:37 ответ на @Mishka#24.01.2013 06:14
+
-1 (+7/-8)
-
 
опытный
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Mishka> Ты уж извини, но ты, как свинья в апельсинах. Тебе я уже отвечал, другие. Хотя с тем, что понимают под бездомными школьниками в США почитал бы. Отношение гораздо лучше, чем в России. В разы.

Вы это о чем? Я привел ссылку на статью англ. Викпедии Foster care - Wikipedia, the free encyclopedia , написанную в духе репортажа из мордора.
Привел пару новостных ссылок о том, что власти США нарушают международные соглашения, Новости NEWSru.com :: МИД РФ: власти США не дают увидеться с российским сиротой, пострадавшим от приемных родителей-американцев Ранчо брошенных детей | ИА Росинфонет.
Привел, наконец, ссылку на статью BBC Russian - В мире - Почему насилие над детьми стало в США большой проблемой?
где утверждается, что американцы являются, чемпионами, среди развитых стран, по убийству своих собственных детей и вообще там страх и ужас.
Назовите все это ложью или сначала разберитесь в своих апельсинах, а потом учите жить других.

Дальше »»»
 
RU Nikita #27.01.2013 07:11 ответ на @baroque#27.01.2013 05:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

baroque> Зреет только в параноидальном бреду колбласниковЪ.

Про паранойю это Вы хорошо заметили. НТВ'шный фильмец про Путина видели ? Эпизод с термосом ? :D

baroque> Если уж в 90ых(после 94, после 96, после Августа 98) ничего не случилось,

Так вот и подумайте, почему тогда не случилось...

baroque> чем "либеральная революция" в России. :D

Извините, но с чего Вы взяли, что она будет либеральная ???
 
EU majera #27.01.2013 15:31 ответ на @Vanguard#27.01.2013 01:19
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> О мусиных, мюридах и остальных "специалистах". Удивился, когда прочитал такое в ЖЖ.
Неплохо, очень неплохо... Спасибо за ссылку.
P.S. Хотел написать ответ wert'у, но понял что бесполезно. "Первый канал" чувствуется в каждой слове его бредятины...
 
RU Nikita #24.01.2013 04:00 ответ на @Fakir#23.01.2013 23:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Вокруг питерской 31-й больницы

 А вы их дустом пробовали?

Fakir> И дело граждан в таких ситуациях - доносить до власти свое виденье ситуации. Законно, демократично и вежливо.

Почти как в классическом анекдоте о свободе слова в СССР.

- Я тоже могу выйти на Красную Площадь и крикнуть "Рейган дурак!"
 
UA Capt(N) #26.01.2013 19:20 ответ на @Черномор™#26.01.2013 19:13
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

RoyalJib>> И уж точно не все будут ломиться на него с радостью.
Черномор™> Очередь уже стоИт.
Черномор™> Учиться за рубежом, получать зарубежный оклад, осваивать новую технику, бесплатно изучать иностранный язык...
ну да еще бы! :) , а с приходом в Союз к постоянному месту базирования срулить с него куда-нибудь подальше с записью в личном деле о прохождении службы на данной единицу :) ...
 
LT Meskiukas #27.01.2013 17:27 ответ на @Vanguard#27.01.2013 13:17
+
+4 (+6/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Ну зачем же так неуклюже врать? Считаете, что все вокруг идиоты?
Так врет не Андрей! Кстати говоря. А идиотов хватает.
Vanguard> Вы, видимо, забыли,
Ну-ну...Звиздеть, не мешки ворочать. Только с тапочками и автоматами их давненько бы раскатали.
 
RU alex_ii #27.01.2013 16:05 ответ на @Meskin#27.01.2013 13:43
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> А если серьёзно, то человек всегда раб. Страстей ли, системы ли, да и просто смерти, ибо свободным можно быть только от чего либо. :)

Ну, это уже попытка выдать желаемое за действительное. Я понимаю, вам хотелось бы, чтоб человек всегда был рабом. Желательно - божьим, конечно. Но если не получается - так хоть власти. С такими церкви работать легче - если человек готов признать себя чьим-то рабом, то и рабом божьим себя признает... Но ни раньше, ни сейчас все рабами не были. Всегда находились те, кому это поперек горла... Так что не стоит лохматить бабушку - рабы далеко не все.
 
RU Беня #27.01.2013 15:33 ответ на @Meskin#27.01.2013 14:42
+
+6 (+10/-4)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> Добавьте ещё "вредных превычек не имею" :)
Характер нордический, истинный ариец... :)

Meskin>... «Церковь не знает различия между рабами и господами». Не было также пустой риторикой, ...
К сожалению, это было, есть и всегда будет пустой риторикой.
См. Филипп Бедросович на амвоне, Пуси на амвоне. Один на свободе, другие в колонии. :)
Жрецы христианской секты носящей название РПЦ, знатно чувствуют разницу между РАБОМ и ГОСПОДИНОМ.

И грабили крестьян они на равне с дворянством всегда. За что в 17-ом и огребли по полной, от этих крестьян, не людят на Руси паразитов и угнетателей.
 
RU Беня #27.01.2013 14:06 ответ на @Meskin#27.01.2013 13:43
+
+6 (+9/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> Конечно, я имел ввиду рабовладельческую систему. ...
Я рабовладельческую систему и имею ввиду, переход с язычества на христианство таки как раз и связан с порабощением, очень уж удобным оказалось это для контроля над холопами.

А про то что человек всегда раб, не обобщай, говори за себя. Я в вашего воскресшего еврея не верю. :)
 
RU carlos #27.01.2013 13:57 ответ на @iodaruk#26.01.2013 21:21
+
+5
-
 
опытный
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

ahs>> http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/78716754.38/0_ce264_5faa32b_orig
iodaruk> голова в притирку прошла... похоже на монтаж...

Не факт. Размеры переходных люков в американском сегменте 1.2 х 1.2 метра, а Марша Айвинс - дама довольно компактная.
Приколькая надпись на надирном узле - "to HAB" - с учетом того, что модуль HAB так никогда и не был запущен.
 
RU 607ОДНГС #27.01.2013 12:19 ответ на @Черномор™#27.01.2013 09:44
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Черномор™> Я как-то не увидел прямой связи изложенных вами проблем (повествования о бардаке на отдельно взятом флоте и в органах его тылового/материально-технического/технического обеспечения) с закупкой ВВТ иностранного производства.
Именно по иностранной технике бардак в органах тылового обеспечения наносит смертельный удар. Столь любимые Вами "поляки" держались в более-менее приличном состоянии за счет того, что:
1. В советские годы они с завидной регулярностью проходили заводской и доковый ремонт на заводе-строителе (т.е. в Польше :) ) - вот он , столь желанный ныне прообраз фирменного обслуживания. После выхода из такого ремонта судно можно было считать (физически, не морально) почти новым - т.е. их реальный возраст к началу 90-х был явно меньше паспортного :)
2. Крупносерийная (не 2 же штуки) постройка и вменяемость той самой системы материально-технического обеспечения привели к тому что на складах скопилось большое количество запасных частей, которые использовались до последнего времени (когда уже сами склады почти перестали функционировать). Здесь же можно отметить, что некоторые "узкие" места (типа ВРШ) были отечественного производства.
3. Они относились к другому поколению технических средств. Им требовалось прежде всего "механическое" обслуживание. Тот же польский Зульцер на моих глазах приводила в порядок пара слесарей и один токарь, оснащенный токарно-винторезным станком. А вот немецкий Дойц (не китайский) сам по себе может не требует вообще ничего - но вот микропроцессорная система управления - извините... Если у Вас слетела программа, которая есть только у изготовителя, то никакие яйцеголовые программисты вам ее не восстановят (просто производители не дураки и возможность ремонта своих систем "на коленке" исключают изначально.
"Менструаль" будет им…

Дальше »»»
 
93731601160015991598159715961
Смотри также