лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731629162816271626162516241
RU alex_ii #31.01.2013 01:04 ответ на @tsonyo#30.01.2013 23:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам всё на этой земле

 Ленин и печник

tsonyo> А вот на роли Брута кого актуализируем?
tsonyo> ИМХО Медведев со зверским оскалом и окровавленным кинжалом в руке как-то не особо смотрится...
tsonyo> Надо бы приглядеться к ближайшему окружению.
Рогозин я думаю подойдет. Длинным языком... Залижет насмерть... ;)
 
RU alex_ii #30.01.2013 16:47 ответ на @Tolka#30.01.2013 15:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О раскачивании лодки

 Россия

Tolka> Интересное мнение в продолжение моей мысли о то что за продукт производит либеральная идеология ;)
Tolka> «Государство обязано принимать участие в том, что воздействует на мозги» - Город 812
Пучкову судя по всему уже что-то воздействовало то ли на мозги, то ли еще куда... Выражение лица у него на этом снимке интересное. Похоже на двухнедельный запор...
 
RU Aaz #01.02.2013 18:20 ответ на @Kuznets#01.02.2013 15:20
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Kuznets> ну почему "деградация"? еще один фрагментик из федосова. (можно читать в режиме зацикливания до просветления).
...эти три разработчика, сидящие перед мониторами компьютеров, вызывают из базы данных изображения деталей передней подвески и как в детском конструкторе производят «виртуальную сборку».
Интересно, а что будет, если по условиям задачи "конструкторам" TRW не удастся создать подвеску "как в детском конструкторе"? :)
Собственно, ответ мы видим в реале - это 787. Конструкторам Boeing просто не дали набора деталей - ну, и понеслось. И если это не деградация, то я не знаю, что это...
 
UA cbvtbpzknf #05.01.2013 12:42 ответ на @морячек79#04.01.2013 23:42
+
+6
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

морячек79>>> то есть, другими словами, его восстанавливать не планируют?
Пытливый808>> Другими словами никто на земном шаре не даст ответ что будет с ним. Точный, 100%-ный ответ
морячек79> я понимаю и согласен, но эту тему мурыжат уже лет 15 с его гипотетической модернизацией.

Вы знаете ребята, прочитав вот эту статью http://topwar.ru/22510-o-tom-kak-rezali-korabli-v-90-h.html прихожу к такому выводу, что скорее всего МЫ пойдем ИХ путем...Получается, что в жизни корабля наступает некая "точка не возврата", когда затраты на поддержание корабля нарушает некое равенство СТОИМОСТЬ-ЭФФЕКТИВНОСТЬ. При развитом военном судостроение никакой драмы не происходит, когда в утиль идут корабли не выслужив расчетный срок эксплуатации. Вместо него строится корабль который в несколько раз эффективней прежнего, лучше, с передачей ему имени ветерана. В нашей стране военное судостроение пока не может сравниться даже с европейскими лидерами в этой области: Италии, Германии, Франции и Великобритании...и уж конечно не США. Безусловно, что в военном судостроении современной России есть несколько прекрасных верфей, к ним относится БЗ и Янтарь. Но ведь строительство современного БНК это не только создание корпуса на верфи, а главное начинка, а это способность всей экономики страны реализовать задуманное в БНК. А современная военная экономика пока ахиллесова пята России. Вспомним хотя бы злоключения с А-190 или Редутом с Булавой и еще многом о чем мы знаем и не знаем....Но которое должно быть на новых боевых корабля России. Так что "хоть дорог мне Платон, а истина дороже". Руководство РФ прекрасно понимает возможности современной судостроительной отрасли РФ, по модернизации чего либо, хоть на примере ТАВКР "Баку"... То же будет и с Лобовым...лет 10 будем мур…

Дальше »»»
 
RU wert #02.02.2013 20:01 ответ на @komandirKasimov#02.02.2013 19:36
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

komandirKasimov> а были ли они (Су-24м,Ту-22м)? Мы же вроде не теорию морского боя рассматриваем, а реальную ситуацию.

В реальной ситуации любое действие,как правило, порождает равное ему противодействие, так что с более чем половинной вероятностью "вынесли" бы эти гипотетические фрегаты, "Москвой" ли, "Борами" ли, МРК-ашками ли или авиацией не суть важно. Половинную вероятность я естественно даю с поправкой на грузинские экипаж, ибо чувствую шестым чувством, на самом деле при всех равных стоять хотя бы одному фрегату вторым кораблем-музеем в Новороссийске.
 
RU GOLF_stream #24.01.2013 22:50 ответ на @ОТ-2456#24.01.2013 22:40
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★☆

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

 Судомодельный

А ты мне рот не затыкай. Не имеешь такого права. Я никого не оскорб** правил форума не нарушаю. Высказываюсь ПО ТЕМЕ. Если тебе не нравится моё мнение - это твои проблемы. А чужие слова своими руками не трогай!
И не тебе выносить вердикт бесполезная моя критика или полезная. Я вот считаю, что она полезная.
Как это было в случае с моделью 1124П, которую благодаря моим сообщениям не оставили кастрировангной без одного винта. И моё мнение ничуть не менее значимо, чем твоё, будь ты хоть модератор, хоть кто.

Почему не считаются оффтопом сообщения типа, "Привет, Саша, как дела, как родные?" и ответы на подобные сообщения. Это уж точно оффтоп. Лучше в этом наводи порядок.
 
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 775

 Морской

вчера в Севастополе
 
RU FLIPPER #02.02.2013 22:44 ответ на @Luchnik#17.12.2012 12:03
+
+9
-
 
втянувшийся

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> А расскажи, почему стране лучше станет от продажи ребёнка в США?>
Во-первых: а почему стране от этого должно быть лучше? Лучше должно стать ребенку. А, во-вторых, у нас такая страна, что ей лучше, когда своего народу меньше будет. Мигрантам можно не платить или платить мизер, на пенсию им тоже можно не тратиться. "Социалка" для мигрантов тоже особо не обременительна. Ну, и на детей-сирот в интернатах тратиться не надо. Одни "плюсы".
> Кто-то из руководства детдома денежку на руки получит?>
А кто получит? Законно получит? Если нет - то в суд
 
RU alex_ii #02.02.2013 16:57 ответ на @Дмитрий В.#02.02.2013 16:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Волгоград или Сталинград?

 Россия

KILLO>> Позор...
Д.В.> Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!
Ну это ты уж вовсе о своих эротических фантазиях... Не может он здравствовать, он аж 60 лет назад помер... Да и большинство немецких оккупантов уже того... Или ты где-то хорошего некроманта нашел? ;)
 
UA KILLO #02.02.2013 17:25 ответ на @Дмитрий В.#02.02.2013 17:03
+
-1 (+6/-7)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Д.В.> Не, братан,

Мне сталинист никакой не братан.

Д.В.>ты ошибаешься, мои предки под водительством Иосифа Виссарионовича гитлеровской гадине хребет ломали.

Тут ошибиться невозможно, миллионы невиновно убитых и замученных при Сталине не дадут соврать.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Ну, раз меня уж занесло в политический ;), вредно его даже читать, а писать уж, тем более на ночь глядя :P
Волгограду вернуть историческое наименование Сталинград, т.к. именно за овладение городом Сталинград велось сражение, которое потом назвали Сталинградская битва. А то откровенный маразм - мемориал Сталинградской битвы в городе Волгоград :D Ну, давайте с целью искоренения памяти о тов. Сталине еще и битву перименуем, а? Волгоградская (бывш. Сталинградская) битва. Оч-чень недурственно звучит.
Товарищей сталинистов убеждать за Сталинград не нужно, а господам демократам необходимо разъяснение, а именно: наименование "Сталинград" в настоящий момент имеет отношения к Сталину значительно меньше чем "Волгоград" по простой причине - Сталинград - город у стен которого произошло величайшее сражение во Второй мировой войне, а Волгоград - название, которое дали городу Сталинград, при икоренении культа личности.
Приложите палец ко лбу и прикинте :)
Вот, например, в прогрессивной Европе запретили свастику. На всех коробках с моделями самолетов она исчезла с хвостового оперения немецких самолетов это как, нормально? Это что ведет к искоренению фашизма? Несомненно! Или к тому, чтобы люди быстрее забыли о такой мелкой неприятности, что была в Европе в середине 20 века?
Так что пусть будет Сталинград и пусть люди помнят. О плохом и о хорошем.

И еще вернуть правильный припев в саундтреки к фильмам "6 часов вечера после войны" и "Трактористы". Стыдно ведь, господа!

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #29.01.2013 16:49 ответ на @D.Vinitski#27.01.2013 16:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
филин-стратег
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Плавающие боевые машины

 Бронетанковый

Блин, в Главкомат ВМФ реально завезли что-то не то...

Россия создаст новую БМП специально для «Мистралей»

Главкомат ВМФ России сформировал требования к новой боевой машине пехоты, которая должна будет десантироваться с вертолетоносцев типа «Мистраль». Машина должна отличаться высокой плавучестью, вмещать не менее 15 бойцов со штатным оружием и экипировкой, иметь минометы, автоматические гранатометы и переносные ЗРК. // www.lenta.ru
 
 
RU Владимир Малюх #01.02.2013 10:20
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Результаты опроса по теме "Ленин — это …", проведенного в московской школе № 686 (с 1-го по 11-й класс). Печатается с авторской орфографией и пунктуацией Ленин – это… « Николлетто

Мой фаворит, вот этот ответ восьмикаласницы Варвары:

У него была няня — Арина Родионовна


Еще:

Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
Настя С., 1 "А" класс.

Великий завоеватель.он сверг многих королей.
Арина Ц., 2 "Б" класс.

Ленин это космонафт.
Александр Е., 2 "А" класс.
 
RU ahs #02.02.2013 20:58 ответ на @ahs#30.01.2013 19:17
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU alexey350 #08.01.2013 13:24 ответ на @Черномор™#08.01.2013 11:41
+
+5
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

АВ Гермес в Атлантике июль 1982 год
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
новичок

ВМС Австралии и Новой Зеландии

 Морской

ВМС Австралии, в перспективе на 2020 год.

Недавно посмотрел на достраивающийся в Мельбурне УДК типа Канберра (испанский проект Juan Carlos) и заинтересовался текущим состоянием и планами Австралйских ВМС. Первое впечатление, что в регионе планируется военный конфликт, и Австралия быстрыми темпами вооружается. Процесс наблюдается не только на флоте, но и в ВВС, и в армии. Хотя в Австралии ни армия, ни ВВС практически не имеют самостоятельных задач и могут рассматриваться только совместно с ВМС (подобно американскому корпусу морской пехоты или авиации ВМФ). Итак, что же получается. Представляю небольшой обзор по данным сайтов министерства обороны и википедии.

ВВС готовятся к поступлению на вооружение около 100 F-35А для замены Хорнетов F-18A/B (предположительно к 2019). Все устаревшие F-111 списаны, вместо них закуплены 24 двухместных суперхорнета F-18F, 12 из которых в версии, готовой к переоборудованию в ЕF-18G Growler (подобную модернизацию планируется провести к 2018 году). Также уже приняты на вооружение 6 современных самолетов ДРЛОиУ Е-7А и 5 танкеров KC-30A. Заключен контракт на поставку к 2018 году 8 патрульных P-8A Poseidon для замены устаревших Орионов.

В армейской авиации приняты на вооружение 22 ударных вертолета Eurocopter Tiger – ARH (построены по лицензии в Австралии), заключен контракт на постройку 46 Eurocopter NH-90, которые планируется использовать совместно с ВМС в качестве армейских транспортных (вместо Blackhawk), морских транспортных (вместо Sea King) и десантных (для действий с УДК). Остаются в строю 7 тяжелых транспортных CH-46 Chinook. Все 3 типа предполагается использовать с УДК.

В самой армии в качестве основного танка на вооружение принят америкамский М1А1 Abrams вместо устаревшего Leopard-1. На вооружении бронетанковых войск остаются различные варианты БМП ASLAV (разновидность проекта Mowag Piranha) и БТР M113 APC.
В артиллерии в 2011 началось перевооружение на 155 мм гаубицы М777…

Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #02.02.2013 17:03 ответ на @KILLO#02.02.2013 16:56
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Д.В.>> Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!
KILLO> иваны не помнившие родства.

Не, братан, ты ошибаешься, мои предки под водительством Иосифа Виссарионовича гитлеровской гадине хребет ломали.
 
RU Anika #02.02.2013 15:03 ответ на @Anika#02.02.2013 15:00
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Она:
- Пусти под одеяло, холодно!
Он:
- В трусах не пущу! Тут дресс-код!
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Рассказ про то, как США платили дань Алжиру

 Пропаганда и информационная война

Весь текст ниже не мой, полный копипаст стартового поста и первого комментария отсюда.

Представьте себе ситуацию. 18–й век, торговые корабли европейских государств (а к концу 18 века – и Америки) бороздят Средиземное море. И на них регулярно нападают пираты из североафриканских(вошли в историю как берберские) государственных образований. А по тем или иным причинам решить вопрос пиратства силовым путём нет – даже у крупных морских держав типа Великобритании. Выход для защиты торговли остаётся один – платить берберам дань, чтобы они не грабили торговые суда.

Так, царица морей — Британия ежегодно выплачивала только одному бею Алжира — 250 000 $ (в фунтах, конечно) за свободу торговли своих купцов, Франция — 100 000, Дания, Швеция и Венеция — по 30 000.
США только выходили мировую арену в конце 18 века, и договоров с берберами не имели. С 1785 по 1793 год алжирские пираты захватили 13 американских кораблей и 119 человек. В итоге с Алжиром был заключён договор, по которому США выплачивали ежегодную дань в $642 тыс. наличными, что с учётом издержек составило почти $992 тыс, при годовом бюджете США в 1796 году в $5.7 млн. Несложно подсчитать, что пиратам ежегодно уходило 17% бюджета США.

Естественно, такая ситуация была нетерпима, и в Америке начали подготовку к военной экспедиции. Так первой войной для США в качестве независимого государства стала война против берберийских пиратов. Проходила она в два этапа – Первая берберийская война с 1801 по 1805 г. и Вторая берберийская война в 1815 г. Ну а кто хочет подробностей – пожалуйте сюда.

А вот картина, изображающая, как американская делегация подписыва…

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #02.02.2013 21:32 ответ на @ahs#02.02.2013 21:00
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)


 
RU ahs #02.02.2013 20:59 ответ на @ahs#02.02.2013 20:58
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU M.Gotovchitz #02.02.2013 18:16 ответ на @Bod#01.02.2013 23:10
+
+9
-
 
опытный
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Без слов...
 
93731629162816271626162516241
Смотри также