лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731637163616351634163316321
RU Беня #04.02.2013 20:51 ответ на @nexusxv#04.02.2013 20:28
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

nexusxv> Ога, а верующие ракеты стали разбиваться об небесную твердь
Да не, у попов святая вода контрафактная просто, и лецензия на молитвы не продлена, короче пиратка. Отсюда нестабильность работы и баги. :)
 
RU kirill111 #31.01.2013 18:59 ответ на @Полл#31.01.2013 14:15
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

alex_ii>> У нас насилием признается, когда насмерть бьют...
Полл> Алекс, ты звиздишь, как Троцкий. Кыш в тему про ювенальную юстицию!

И не в первый раз.

Интересно, у скольки обличающих Пашу есть дети?
 
MD Wyvern-2 #31.01.2013 17:41 ответ на @Bryansk Eagle#31.01.2013 14:45
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2>> ФСЁ ЯСНО!
B.E.> О, какой соскок с темы!

Ну, да - главное заявить, что "оппонент соскочил" А оппонент просто устал общатся с зомби...

То, что британская информационная служба отдельно выносит вопрос о насилии над детьми в США - это просто так? Ля-ля? (ответ немного предсказуем)
То, что смертность детей от насилия в США каГбэ зашкаливает - это просто так? Можно до фонаря спорить, чем отличается "русское" насилие и юриспруденция от "американских" - но трупы трупами остаются.
И что разговоры про положение в США (в самих США, в т.ч.) эти ведутся уже 10+ лет - это тоже ничего не значит?
Может разуете уже глаза? Поймете, что мир наших "американцев" - Сергея, MD, Мишы - слегка отличается от мира негритянских или латинских кварталов? Как впрочем, и от реднековской глубинки.

P.S. Кстати, думается, что история с насилием в семье в США связанно как раз с традицией....НЕ бить детей ЖР Там действительно не принято воспитывать путем шлепков и порки. В результате, родитель крепится, месяц, год, пару лет - потом кризис, денег нет, перспективы туманны...а тут отпрыск характер показывает - и люди срываются. А в той же России - взбрыкнул, тут же получил по опе и пошел дальше кашу есть...

Дальше »»»
 
UA KILLO #04.02.2013 21:53 ответ на @Vale#04.02.2013 15:56
+
+6
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> Деловой репутации у Карпова в Британии нет. Бизнеса - тоже. Его подача в суд - чистой воды попытка использовать особенности британского правосудия.

Угу, не дадут делу ход и у таких как энди будет повод для высказываний, которые уже есть, дадут ход делу, будет пища для высказываний еще круче - Браудера судят в Лондоне! А проиграет заявитель, так это же продажный лондонский суд... Вообщем со всех сторон беспроигрышная партия - аля вирусная реклама.
 
RU Vale #04.02.2013 20:23 ответ на @alex_ii#04.02.2013 20:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

VVSFalcon>>> 2. Сам написал, что участвовал.
энди>> Ну если это можно назвать"участвовал" то да))))такая простейшая манипуляция- для детсада)
alex_ii> О. А вот теперь завертелся... А ведь нормальный "предприниматель" 90х, ничего особенного...

Ничего, ничего. Andru тоже, помнится, в похожей ситуации говорил - "главное, чтобы дело шло, а что я взятки брал - так ничего страшного". Это, видимо, по ихнему, по стабилизаторски. :F
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 15:58 ответ на @энди#04.02.2013 15:51
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

энди> Нет ,вот мне непонятно на что надеется Карпов?Ведь он- неправ!)))))
Иногда иски подают заведомо зная, что проиграют дело или что иск даже не примут к производству. Хотя бы чтобы потом бить кулаком в грудь. ну или чтобы другие, например ты, били кулаком в грудь. ;)
 
RU Беня #05.02.2013 15:17 ответ на @Владимир Малюх#05.02.2013 15:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

В.М.> Ой - не то слово. Мне эту историю в красках рассказали местные знакомые архитекторы - они-то в формулировках н е постеснялись :F
А если спроектировать для нужд епархии эдаких здоровый храм-квадракоптер, из композитных материалов, то его вообще в любую точку можно будет оперативно доставить, и что не менее важно вовремя эвакуировать, только колоколом придется пожертвовать, вес увеличивает значительно. С возможностью дозаправки в воздухе, вообще можно о круглосуточном потрулировании воздушного пространства говорить.
 
RU Беня #05.02.2013 08:57 ответ на @Kuznets#05.02.2013 01:43
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> слева - церковь, строящаяся по городской программе "магазин храм шаговой доступности"
Не, это они сеть башен-ретрансляторов излучения замыкают. Магазин шаговой доступности это только побочное назначение. Ниче, осталось немного, скоро на регулярные обряды "православные патрули" насильно потащат.

Зы. Сегодня в метро видел 2-х казаков нетрадиционного района проживания. В папахах и в форме повторяющей форму в\с РФ, причем если бы не папаха вообще бы спутал с военными, мимикрия полная, это потом я к шевронам присмотрелся. Что делают 30-ти летние здоровые лбы в форме для ролевых игр в рабочее время? Мне непонятно.
 
CY D.Vinitski #05.02.2013 18:07 ответ на @D.Vinitski#05.02.2013 18:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

 
UA KILLO #02.02.2013 19:38 ответ на @Meskiukas#02.02.2013 19:27
+
0 (+5/-5)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Meskiukas> Не долго грызунам бегать.

ИНтешварцнейгер, Сталина так же называешь? Или это почетный грызун по твоему?
 
RU Bryansk Eagle #05.02.2013 17:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA MD #05.02.2013 14:19 ответ на @KILLO#05.02.2013 08:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

MD>> Тот факт, что по совокупности боевых качеств, веса И ЦЕНЫ русские танки оказались лучше, чем западные - случайность, никак не связанная собственно с противопартизанскими свойствами.
KILLO> Совершенно не согласен. Тэщки плохо приспособлены, хуже чем их основные конкуренты, ибо слишком много потерь при поражении и пробитии брони.

Килло, я не знаю на самом деле сравнительных характеристик живучести этих танков. Я полагаю, ты не станешь спорить, что для практической оценки ситуации достаточно признать, что ни один из них не пробивается никакими доступными мировым бандарлогам средствами спереди, и оба из них пробиваются с каких-то других направлений. Сзади, в борт, под башню, в крышу с окна четвертого этажа, подрываются закопанной под дорогу бочкой с селитрой или еще как-то. Согласен? Если не согласен, можно не продолжать. Так что исхожу из того, что согласен.
Просто исходя из того, что металлургические технологии в США предполагаются быть более продвинутыми, а сам танк в полтора раза тяжелее, давай исходить из того, что Абрамс вывести из строя несколько труднее: у него меньше мест, в которые его можно уничтожить примитивным "партизанским" оружием. Что это нам дает? Да ничего! Ты сам только что привел пример, как Т-72 уничтожили сзади, т.е. когда он находился там, где он вообще не должен был находиться, и в положении (не прикрытом сзади своими пехотинцами, БМП с пушкой, смотряшей в другую сторону, гантраком или еще чем-то. Практически все Т-72 и все Абрамсы, уничтоженные в соответствующих асимметричных войнах, были уничтожены там, где их в первую очередь вообще не должно было быть.

Так что незначительные нюансы выживаемости в противоестественной ситуации, когда танк обстреливается бойцом с полусотни метров сзади, не играют сколько-нибудь заметной роли по сравнению с уровнем подготовленности войск, компетентностью командования и в целом правильной работой СИСТЕ…

Дальше »»»
 
IL sxam #05.02.2013 13:27 ответ на @Wyvern-2#05.02.2013 11:32
+
+5
-
 
старожил

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

..
Wyvern-2>.. Я тыщу раз уже приводил пример, когда командиры израильских танков носили жетон...на ноге. Вот как ты думаешь - почему?

Гм. У всех солдат нашей армии два экземпляра жетона. Один на шее второй зашит в ботинок. Это без связи к этой теме вообще.
 
RU alex_ii #05.02.2013 18:55 ответ на @энди#05.02.2013 18:43
+
+7
-
 
аксакал
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka>> И что этого гражданина умучало ГБ?
энди> Урана тож не умучали))))Ну лишили плюсомета - да и х..й с ним.....Я вообще честно говоря не понимаю здешних войн , тут все так сурьезно к этому относятся.
Вот тут я с тобой пожалуй соглашусь - здешние войны - это несерьезно... Другое дело, что это отражение состояния мозгов в стране...
 
RU Floyd #05.02.2013 15:59 ответ на @Полл#05.02.2013 15:56
+
+8
-
 
аксакал

Qaher 313 (Кахер-313)

 Авиационные новости

Полл> А можно объяснить, что идиотичного в использовании агрегатов от старых машин в новых?

а где ты тут увидел машину ?
 
RU Aaz #05.02.2013 17:37 ответ на @Bod#03.02.2013 15:36
+
+14
-
 
модератор
★★☆

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Bod> Прям пошесть пошла..
По статистике АФЛ "инцидентов" на борту (естественно, разной степени тяжести) набиралось за 3 года ~1100, т.е. ровно по одному в день.
Порядка трети (ну, четверти) этих случаев наверняка можно квалифицировать по ст.213 УК РФ. Следовательно, раз в три-четыре-пять дней должен проходить судебный процесс по делу "о хулиганстве на борту", и соответствующим приговором (хотя бы и условным). ИМХО, полгода такой практики (с широким освещением в СМИ) - и проблема резко "съежится".
То есть инструмент для "пресечения" есть, им просто надо пользоваться. Но нашим властям на это плевать - им "затягивать гайки" на бумаге (т.е. в законах) проще, чем сделать что-то реальное.
Юридическая практика и соотв. исследования давно показали, что решающее значение имеет не тяжесть, а неотвратимость наказания. Странно, что наш "самый главный" юрист этого не знает, с ратует за "нулевое промилле" и т.п. глупости...

alex_ii> Не стоит - лучше дрессировать стюардесс, чтоб сразу загрызали...
Пробовали - они на это не натаскиваются.
Только засасывать могут - но насмерть... :)

Дальше »»»
 
CA tarasv #05.02.2013 18:55 ответ на @Полл#05.02.2013 18:26
+
+9
-
 
аксакал

Qaher 313 (Кахер-313)

 Авиационные новости

Полл> А умные люди промолчали. Су-25СМ, смотрим на основание фонаря:

Смотрим с другого ракурса и видим нормальную раму с уступом, герметизирущей прокладкой по кругу и замками. Кабина Су-25 не считается герметичной из за того что избыточное давление создаваемое в ней очень маленькое и надо летать в маске, а не потому что в ней поддувает из неплотного стыка колпака и фюзеляжа.
 
UA madmax99 #15.01.2012 14:28 ответ на @madmax99#15.01.2012 14:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

гроза и гордость пограничной службы Украины
Прикреплённые файлы:
измаил.jpg (скачать) [1023x768, 142 кБ]
 
 
RU alex_ii #05.02.2013 19:59 ответ на @Andru#05.02.2013 19:21
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Andru> Ну кто бы сомневался, что Vale и его верный телепузик АлексИИ (см. фото)забудут о дядюшке Andru. Как врач вам завляю- спитровых заводиков не зажимал, партийную кассу не мутил, государственным лесом не барыжил.Правда горел в подстанции, и большой палец левой руки пришивали.
А ничего, что спиртовый заводик, умыкание которого навальному приписывают - почему-то в собственности депутата от ЕР? А лес 1).вообще никто не умыкал, это в СК считать не умеют 2)Он не государственный. Короче ты как всегда - чепуху несешь...
Ну и переходя на личности:
А насчет того, кто где горел - давай не будем меряться... А то я вот с 87го года из полей не вылажу (только был перерыв 2 года на армию), а у меня ни машины, ни дачи... И квартира только в наследство досталась...
А у тебя - по твоим же словам:
Дятел- ты тои лох,толи чмо- я когда работал гл. инженером брал в силу своих возможностей, правда и дело шло,,дачу купил,иномарку.....Вопрос не в том брать или нет,А В СОВОКУПНОСТИ.
 

Так что не стоит пальцы гнуть...
 
RU alex_ii #05.02.2013 19:16 ответ на @Tolka#05.02.2013 18:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> И что этого гражданина умучало ГБ? В Сибирь сослали?
А я и не говорил такого. Я сказал, что U235 сделал человеку пакость, просто так, для собственного удовольствия... Да еще и тут похвастался. Как оказалось - зря... Сильно потерял в глазах здешней компании. А плюсомета его лишили позже и совсем за другое...
Tolka> И весь его пример слишком изобиловал подробностями для просто примера, это была намеренная попытка унизить человека. Вале знал как это сделать. Ибо сам испытывал это наверняка, пока жил в "Европе".
Он в Европе не в одной Прибалтике жил. И вряд ли где-то считал себя человеком второго сорта. Не тот человек... А насчет "желания унизить" - то я бы сказал, что у кого-то слишком бурное воображение...
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

"Сметливый" вернулся в базу. Севастополь, февраль 2013г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1557.JPG (скачать) [1362x928, 414 кБ]
 
DSC_1560.JPG (скачать) [1588x1055, 456 кБ]
 
DSC_1597.JPG (скачать) [1488x988, 502 кБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> А я обнаружил новую форму жизни у рукопожатных-, т.с. мутация- боевые телепузики- говорят много и ниочем. Обучению повержены слабо, обычно аппонентов называю лапочкой, золоткои и т.д. Плаксивы, психологически неустойчивые.

Слышь, парниша? Не надо хамить. Если я кого (тебя и тебе подобных) и называю лапочками и золотцами - так только потому, что если я тебя стану называть так, как следует - меня забанят примерно за 4-5 сообщений. И за дело. Так что не стоит тут пахнуть не по делу...
 
UA Capt(N) #05.02.2013 20:16 ответ на @Tolka#05.02.2013 18:20
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Capt(N)>> Это какой же Закон это определяет?!
Tolka> Виноват. Неточная формулировка. Просил проверить законность действий гражданина около избирательного участка.
Неточность тут, неточность там, а в результате унылый флейм и размазывание соплей каши по тарелке. ВниматЭлней будь...©

p.s. касательного Вашего следующего по хронологии высера в этой же ветке, то он не делает Вам чести. За долгую историю общения на этом Форуме не помню, что бы я позволил себе Вам (да и кому-либо другому) ответить подобном тоне и манере, не имею такой привычки, так что пусть эта грязь была ,есть и останется на Вас, даже об репутацию Вашу мараться не стану. Удачи ;)
 
+
+21
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93731637163616351634163316321
Смотри также