лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741653165216511650164916481
RU Kuznets #30.01.2013 13:48 ответ на @excorporal#30.01.2013 13:38
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

excorporal> История из психиатрии:

если психиатрия - тогда показательно устроить процесс над медицинским центром который выдал справку разрешающую вождение авто.
у меня жена после инсульта отказывается справки подписывать, а эти "медики" всем подряд за бабло лепят.
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 12:57 ответ на @AlexDrozd#30.01.2013 12:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

AlexDrozd> Человеческий организм порой проявляет чудеса живучести. Судя по приведенному выше тексту из заключения ударов в сердце было все-таки 3, а не 5.
Получается ударов ножом в грудь 5, из них проникающих в сердце 3. Вполне достаточно чтобы понять, что ему помогли.

AlexDrozd> Может в истории судебной медицыны такие примеры и есть. В общем, физическую возможность такого самоубийства я бы с ходу не стал отрицать.
Вероятность ничтожно мала, примеров таких раньше не было. Когда это еще идет вместе с крайне подозрительным контекстом - ДТП и конфликт, отсутствием причин для суицида и т.п. - в жизни не поверю в самоубийство.
Особо умиляет, что самоубийство было с самого начала основной версией.
 
RU Kuznets #15.01.2013 23:04 ответ на @xo#15.01.2013 23:01
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

xo> Ты можешь четко сформулировать - что тебя тревожит и что именно, точнее ответ на КАКОЙ ВОПРОС ты хотел бы получить. Я 2 страницы читаю твой понос и теряюсь в догадках.

значит (ты меня тоже извини) вот так ху...о читаешь.
пс какие еще истерики ты о чем?

пс или ты вот это пропустил?

Катастрофы и аварии Ту-204 [Дем#13.01.13 19:08]

… Вот мнение с другого форума: Похоже, последней соломинкой стало различие новых и старых Ту-204 (вот за ЭТО надо убивать сразу): - в старых блокировки нету - в новых есть блокировка реверса.. В итоге пилоты - много лет летают на Ту-204 - спокойно заходят на чуть завышенной скорости, после касания включают реверс, самолет тормозится и интерцепторы выходят - чуть повышенная скорость при этом никому не мешает. Потом в компанию поступают так называемые новые Ту-204, в которых блокировка ЕСТЬ. На…// Авиационные новости
 


Дальше »»»
 
CA nexusxv #27.01.2013 07:06 ответ на @Meskin#27.01.2013 00:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> Э-эх, займитесь хотя бы сейчас изучением истории, ведь именно христианство покончило с рабством, сменой антропологической парадигмы.на

Чуть со стула не упал на кровать, а с нее на пол. В каком месте? Уж не считаете ли вы прорывом 95 процентного феодаличества прорывом по отношению к 40 процентному рабству в Римской Империи. А напомнить как Католическая или Православная церкви торговали людьми и чем это для них аукнулось?
 
RU GOGI #18.01.2013 17:08 ответ на @minchuk#18.01.2013 16:36
+
+5
-
 

Законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

 А вы их дустом пробовали?

minchuk> Ну так это ни как не отменяет того, что с (назовем так) "серой регистрацией" не нужно хоть пытаться бороться. Так/нет?
Большим идиотизмом чем борьба с "серой регистрацией" является только собственно институт регистрации.
 
RU PZ #13.01.2013 21:42 ответ на @Дем#13.01.2013 19:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

Да, я даже нашел, с какого серийного номера начали вводить эту блокировку. Но я не уверен, остались ли еще в строю машины без блокировок. Ни пилоты ни техники ничего об этом не пишут, не читал такого.
Как они могут не знать, что с этим делать? В РЛЭ ничего не сказано? А если скачатьи самому прочитать? Я вот прочел, у меня почему-то вопросов не возникло. А люди тысячи часов налетывают, сотни посадок, и вдруг на сто первой, они не знают, что делать и тянут рычаги в упор с ноги двумя руками?
А нафига оно надо - очень даже понятно. Убери блокировку, и завтра будем обсуждать катастрофу из-за реверса, включенного кем-то н аглиссаде. Включат обязательно, не сомневайтесь.
 
RU Bryansk Eagle #17.01.2013 17:43 ответ на @DarkDragon#17.01.2013 17:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Год тотального троллинга

 Пропаганда и информационная война

B.E.>> Во-первых, либералами называть тех, кто резвился в России в 90-е, это откровенная глупость.
DarkDragon> Дык это... они сами себя так называют. Т.е. они - глупцы?
Некоторые действительно глупцы. Большинство просто беспринципные сволочи.

DarkDragon> Страшное дело скажу - тру-либералу "нормальная жизнь населения" не менее пофиг. Как собственно и само население. За что оное их и недолюбливает.
Кто такие "тру-либералы"? Немцовы и Чубайсы? Не смеши мои подковы.
А вот действительно настоящие либералы в России у руля никогда не стояли. Их вообще в России острый дефицит. Зато полно называющих себя так пародий.
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Восстание в Сирии [MD#09.02.13 06:23]

… … Ой ребятки, я бы поостерегся на вашем месте... Я давно приглядываюсь к ситуации, и начиная с последних... ну, несколько лет, прямо дежавю какое-то. Как в юность вернулся... Вернемся в 80е: В 1981 США приняли решение по развалу СССР, вместо мирного сосуществования и сдерживания, которые были официальной концепцией с начала Холодной войны, т.е. с доктрины Кеннана. Не надо недооценивать - с приходом Рейгана изменилась не тактика и приоритеты, а фундаментальная концепция политики США в…// Современные международные конфликты
 


Я давно приглядываюсь к ситуации, и начиная с последних... ну, несколько лет, прямо дежавю какое-то. Как в юность вернулся...
Вернемся в 80е: В 1981 США приняли решение по развалу СССР, вместо мирного сосуществования и сдерживания, которые были официальной концепцией с начала Холодной войны, т.е. с доктрины Кеннана.

...

3) Активно и очень успешно вбили клин между властью и обществом, в первую очередь молодежью. И основой вбивания были две позиции - привилегии власть предержаших против простых людей (ничего не кликает в голове? Мигалки? Роды ребенка защитника детей Астахова в Европе? Безнаказанность начальства после аварий на дорогах? Любой может продолжить...)

...

А что мы видим сейчас, насчет вбивания клина? Что Правительство США предпринимает громкие (причем убеди


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 17:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

А следствие все добреет и добреет.

Фигурантку дела ”Оборонсервиса” выпустили из СИЗО

Фигурантку дела Оборонсервиса выпустили из СИЗО. Мера пресечения в отношении бывшего генерального директора Центра правовой поддержки Эксперт Екатерины Сметановой, которая является одним из ... // top.rbc.ru
 
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 16:50 ответ на @Клапауций#04.02.2013 16:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

B.E.>> Если что - ему позвонят заранее, и сами ФСОшники его на самолет посадят.
Клапауций> Согласись, что это как масть ляжет. Решат его сдать - никто не позвонит, и на самолёт не посадит.
Имхо, уже бы сдали. Похоже таки бояться. Либо слишком много знает, либо не хотят прецедента, а может уже опять в фаворе.
 
UA cbvtbpzknf #10.02.2013 19:02 ответ на @cbvtbpzknf#10.02.2013 19:02
+
+6
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

cbvtbpzknf>>>>>>>>> Атлантик конвейер. 25 мая...
Прикреплённые файлы:
atlantic-conveyor.jpg (скачать) [365x219, 16,5 кБ]
 
 
UA cbvtbpzknf #10.02.2013 18:09 ответ на @cbvtbpzknf#10.02.2013 18:07
+
+6
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

Атлантик конвейер. Поход...
Прикреплённые файлы:
01on3.jpg (скачать) [479x700, 94 кБ]
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Думы мои, думы мои! Горюшко мне с вами!.. :)

 
RU Vale #13.01.2013 00:07 ответ на @Fakir#12.01.2013 23:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 Компьютерный

Богомерзкий немец Гутенберг напечатал 1000 копий Евангелия за месяц, и это значит, что ТЫСЯЧА монахов потеряли работу по переписыванию Слова Божьего !!! Ату его !!!!
(с) неизвестный монах- францисканец.

Этоа ужасная технология ТВ-вещания VHS DVD BRD торрентов УБЬЁТ КИНОООООООО!!!!!!!!!!!!!!11111111одинодинодин

ПАТЕФОН ГРАММОФОН МАГНИТОФОН CD MP3 УБЬЮТ ЭСТРАДУ КАК ТАКОВУЮ!!!!!!111111адинадинадин!

Что там еще из похожего было?
 
RU Волк Тамбовский #09.02.2013 19:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
коммофоб

Сущность общества

 Человек и общество

Из фейсбука:

Взял вино в магазине. Стою, выбираю оливки. Подходит охранник-гопник. "Молодой человек, у вас минута!" Морщу лицо из серии "чё бл...?" Он: "Осталась минута до 23.00, чтобы успеть купить алкоголь!" Тут же подрываюсь, перепрыгивая через товары и несусь к кассам. Он меня обгоняет - бежит впереди - пробивает дорогу. На кассе раздвигает очередь: "Срочно! Вино!" Кассирша: "Ой, давайте быстрее пробью вам - минута всего осталась!" Только расплатился. Сзади меня, через 2 человека стоят парни с пивом. Кассирша: "Боже. Пиво. Они не успеют." Встает и почти в панике кричит: "Девчонки! Пиво пробить. 30 секунд до конца!"

Вот Это я называю гражданским обществом.
 
 
UA Bod #10.02.2013 18:49 ответ на @Meskiukas#10.02.2013 14:45
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

энди>>
Meskiukas> Всё наверно проще. :) Почему Запад живет хорошо? - YouTube

Ничего вы не понимаете, западную культуру - в массы..

 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Вспомнился анекдот:
Женщина средних лет идет домой после работы. Уставшая...
Чап-чап... Чап-чап...
Заходит в магазин, покупает продукты. Идет дальше с авоськами....
Чап-чап...Чап-чап...
Вдруг из-за угла выходит эксгибиционист, преграждает ей путь и резким движением рук раскрывает свое пальто, показывая свое хозяйство во всей красе.
- Оп-па!
Женщина смотрит:
- Ой, яйца и колбасу забыла купить.
 
RU ждан72 #10.02.2013 18:01 ответ на @Denis KA#10.02.2013 13:43
+
+8
-
 
аксакал
★★

Особенности российской езды

 Автомобильный

D.K.> подъехала к посту машина с тонировкой, ей прикладом стекло выбивают будь то Жигуль или Мерседес и не волнует,
а мои симпатии в данном случае на стороне Кадырова
 
UA kotbayun #06.02.2013 15:34 ответ на @kotbayun#06.02.2013 15:33
+
+5
-
 

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kotbayun>> Патрульный катер (Patrouillenboot) BP 23 "Bad Duben"

Фото катера с индексом ВР(бундесполицай), здесь

schiffsfotos

Schiffsfotos, Hilfe für den Schiffsmodellbau // www.ship-model-today.de
 
Прикреплённые файлы:
BP23-026.JPG (скачать) [1067x800, 224 кБ]
 
BP23-111.JPG (скачать) [1000x750, 215 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #04.02.2013 16:46 ответ на @D.Vinitski#04.02.2013 16:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Сущность общества

 Человек и общество

D.Vinitski> Аноним-иностранец, считающий себя успешней Латыниной? Сколько человечков прочитало твою книжку, непоказывающий личико?

Зацепил по живому(-ой) иконке? :F Лучше я буду бомжом подзаборным, чем таким "успешным" как "мечущаяся стрелка осциллографа" :lol:
 
RU Владимир Малюх #20.01.2013 10:37 ответ на @Vale#16.01.2013 20:51
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale> Ну да, она же не из Единой России, знакомых судей нет, и людей она не убивала.

Угу, не то что бывший следователь:

Lenta.ru: Преступность: Следователю дали условный срок за смерть женщины в ДТП

В Пятигорске бывшего следователя МВД Валерия Копчука приговорили к двум годам условного срока за смерть женщины в ДТП. Установлено, что 20 мая 2012 года 22-летний Копчук, будучи пьяным, управлял автомобилем Volkswagen Passat. На проспекте Советской Армии в Пятигорске он сбил женщину-пешехода и скрылся с места ДТП. // lenta.ru
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы



Говорят, что челябинская церковная лавка :)
 
RU Map #12.01.2013 13:32 ответ на @programmer#12.01.2013 13:02
+
+5
-
 
втянувшийся

КВАКЕРЫ и то о чем не любят говорить подводники.

 Морской

programmer> источник скачком перемещался в другое место. После нескольких попыток, это занятие бросили.

Подобную задачку: поиск квакера, - периодически решают садоводы, имеющие домики недалеко от полей в поймах рек. Их по ночам поднимает из теплых кроватей звук громко квакающей лягушки, не умолкающей ни на минуту. Раздраженные "отдыхающие", поднятые противным голосом, пытаются найти этих квакеров в поле, подразумевая, что вряд ли квакши способны передвигаться быстро, и их можно будет найти и "наказать".

Метод локализации звука прост: двое-трое расходятся в разные стороны в направлении к звуку и фонариками показывают кажущееся направление на источник. Место схождения лучей дает истинное положение сухопутного квакера.

Но стоит приблизится к точке схождения лучей, как звук мгновенно перемещается на приличное расстояние.....

Здесь можно посмотреть и послушать сухопутного квакера:

А перемещался звук потому, что стоило замолкнуть одному напуганному квакеру, как его песнь подхватывал другой, причем у тех, кто ищет источник, создается ощущение, что квакша волшебным образом перенеслась на пару сотен метров в течении миллисекунд;)

Если это мое сообщение для ветки "Пилим якорь", модератор, перенесите его, пожалуйста, туда;)

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 09:56 ответ на @Беня#04.02.2013 09:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Заставляют голосовать - опять :(

 Россия

Беня> Кремль поставил ультиматум губернаторам - от 60% на выборах для ”ЕР” :: Политика :: Top.rbc.ru
Беня> Но как?
Как, как. Админ. ресурс и фальсификации. Методика проверена.
 
UA DM1967 #26.12.2012 16:19 ответ на @Yevgeniy#26.12.2012 13:34
+
+5
-
 
опытный

Итальянские корабли [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Yevgeniy> Очень неплохо. А до модернизации (с почти прямым форштевнем) вариант не планируете? И еще пару рендеров бы :-)
Корпуса есть все, потому как мы шли тем же путем, что и в реальности - сначала строили исходный (благо на него есть хорошая теория), потом "модернизировали". Но они - "голые", потому как строилась сразу именно эта версия именно этого корабля.
Yevgeniy> А тогда в чем? И опять же народ "у нас" падок на одно, народ "у них" падок на другое, денег "у них" поболе в целом, больше купят. Я полагаю "Чезаре"/"Новороссийск" был бы восстребован той же "Звездой" (в 350-м) :-) и народом как "у нас" так и "у них" :-)
Вот в том и дело, что "Чезаре"/"Новороссийск" был бы восстребован. Но это - линкор. :) Мне интереснее "чернорабочие" войны. Ну а линкоры - это только под конкретный заказ конкретного заказчика, подтвержденный "серьезными намерениями" ;) И - не сейчас, пока...
Прикреплённые файлы:
241212-3.jpg (скачать) [2380x828, 160 кБ]
 
241212-4.jpg (скачать) [2136x1234, 201 кБ]
 
241212-5.jpg (скачать) [2500x1300, 287 кБ]
 
 
93741653165216511650164916481
Смотри также